Сколько вы готовы отдать денег за выпускной в школе?

Например, в школе, где учится моя дочь, надо сдать 2800 грн.Эти деньги пойдут на аренду ресторана, подарок учителю, ночной клуб.
Та хай застреляцца за такую сумму. Был у меня выпускной, вот сейчас вспоминаю и думаю: "и шо?". Может у вас, конечно, какая-нить мажорская школа, но ИМХО ресторан, явно излишен. "подарок учителю" - за что? Как по мне, то учителю дарят достаточно подарков: на др, день учителя и пр. праздники. Выпускной, это праздник детей, они празднуют символический переход во взрослую жизнь и учитель тут явно ни при чем. В общем, я бы столько не платила.
 
Может у вас, конечно, какая-нить мажорская школа
Школа самая обычная, Ленинского района, Просто в классе половина чуркетов, которым надо выебнуться( ой, простите за слово чуркет) Атакже много селюков, которые хотят показать, что они тоже "люди"
 
абсолютно верно .лучше ребенку предложить отдых вместо выпускного
 
абсолютно верно .лучше ребенку предложить отдых вместо выпускного
О! Отдых! А если серьёзно, я просто не понимаю, зачем вообще нужен выпускной.Неужели для того, чтобы все наутро обсудили, как одна( две, три, все) девочка нажралась так, что сосала на лавочке у всего класса вся обрыганная? как мама одной девочки хряпнула пол - бутылки водяры, и залезла зачем - то на стол? поверьте, очень не хочется, чтобы у ребенка остались именно такие воспоминания.
 
Предложите,т.е. поставите перед фактом того что с Вашей точки зрения нет смысла и вариант круиза намного лучше... при этом деньги положите на полочку,пусть выбирает сама. Мои выбрали выпускной..

О! Отдых! А если серьёзно, я просто не понимаю, зачем вообще нужен выпускной.Неужели для того, чтобы все наутро обсудили, как одна( две, три, все) девочка нажралась так, что сосала на лавочке у всего класса вся обрыганная? как мама одной девочки хряпнула пол - бутылки водяры, и залезла зачем - то на стол? поверьте, очень не хочется, чтобы у ребенка остались именно такие воспоминания.

Всё! после этого тему надо закрывать со словами ТСЕ
 
Блин, да ребенку поступать этим летом! шо, забыли? какие нах круизы? Не, ну когда увидит себя в списках, тада конечно...
 
Круиз можно и на август,не в этом дело! Понятно что тестирование,поступление...но сам факт..Папаша-Вы жлоб.
 
А если серьёзно, я просто не понимаю, зачем вообще нужен выпускной.
В реале, я тож не понимаю зачем из этого делать такую грандиозность, как по мне. то сейчас это один из способов школы отмыть деньжат. Правильно выше сказали, если уж хотите праздник, организуйте сами, тогда будет видно, сколько из этого школа решила взять себе "за услуги".
выпускной не отличается от свадьбы или рождения ребёнка..
не согласна с мыслью в корне... нет в выпускном никакой особенной торжественности, как по мне, то вручили атестат и спасибо. И праздновать это событие надо с теми, с кем дружишь и хочешь видеть, а не всем скопом....
Предложите,т.е. поставите перед фактом того что с Вашей точки зрения нет смысла и вариант круиза намного лучше... при этом деньги положите на полочку,пусть выбирает сама. Мои выбрали выпускной..
все дети выберут выпускной, поскольку туда идут все, не пойти или "родители не дали денег", это быть изгоем. Никто на такое не подпишется, на том и играют. А такие суммы, на подобные торжества - маразм, имхо. если каким-то из родителей хочется выделиться, пусть оплатят бОльшую часть суммы, их сразу все зауважают и будут считать их реально крутыми челами... ))))))

ваще ахуели родители, глобальный праздник "освобождение из тюрьмы, после 11 лет" и они жидят деньги...
ага, особенно празднование этого события со смотрителями-узурпаторами, которые измывались над тобой все эти 11 лет и слушать весь вечер их умняковые речи, да еще и за такое бабло, не об этом ли мечтает каждый школьник )))))))))))
 
Я не платила за своих детей,мои родители не платили за меня. Все поступили САМИ в институты
 
Есть торжественность и в выпускном из школы и из института и защита диссертации . Это всё торжественные события в разный период времени

а вы из тех, кто берет кредиты, дабы "быть как все", а потом с голой жопой и седой головой не знаете чего делать?

Нет,я своим (двум )детям предложила вариант. Они выбрали и к этому варианту плавно подходили в течении года,без кредитов и т.п. Я то знаю что мне делать...,а дети знают что им делать...Кстати Оба учатся в Университете и !!! оба получают стипендию...Еще вопросы,пожелания есть?
 
выпускном из школы и из института
даааа, сейчас празднуют всё: выпускной в дет. саду, школе. институте.... люди, вам денег некуда девать? Или вам реально нравятся все эти массовые посиделки с людьми, с которыми вы даже не всегда здороваетесь и возможно, которых видите последний раз?! Может я одна такая, но я такого не понимаю. У нас в институте никакого выпускного не было, разбились на группы, посидели хорошо(по студенчески) и все...
 
И фотографа я просила прийти,потому что Мне это нужно,т.к. Я понимаю что останется в памяти у меня и у детей
 
даааа, сейчас празднуют всё: выпускной в дет. саду, школе. институте.... люди, вам денег некуда девать? Или вам реально нравятся все эти массовые посиделки с людьми, с которыми вы даже не всегда здороваетесь и возможно, которых видите последний раз?! Может я одна такая, но я такого не понимаю. У нас в институте никакого выпускного не было, разбились на группы, посидели хорошо(по студенчески) и все...
По мнению Tirex вы, наверное, тоже жлоб.
 
даааа, сейчас празднуют всё: выпускной в дет. саду, школе. институте.... люди, вам денег некуда девать? Или вам реально нравятся все эти массовые посиделки с людьми, с которыми вы даже не всегда здороваетесь и возможно, которых видите последний раз?! Может я одна такая, но я такого не понимаю. У нас в институте никакого выпускного не было, разбились на группы, посидели хорошо(по студенчески) и все...

Но посидели..и хорошо и всё! А я на свой выпуск в институте сама шила себе платье...Для меня это был праздник. И праздник был,когда был выпускной у детей,фотографии висят на стене
 
По мнению Tirex вы, наверное, тоже жлоб.

Наверно Вы правы,вот поеду в очередной раз в Турцию отдыхать...и буду себя очень плохо чувствовать в мае,что не купила шкаф.-)))))))))))))))) Я живу один раз.
 
Но посидели..и хорошо и всё!
А что еще нужно?

И праздник был,когда был выпускной у детей,фотографии висят на стене
т.е. это все ради фотографий? Вы преувеличиваете их ценность, я все свои студенческий фотки, которые были в распечатанном виде отдала родителям(далеко живут), а остальные накрылись всместе с винтом, который посыпался, итого у меня со студенческих лет нет ни одной фотки, и поверьте все яркие моменты у меня в памяти, и они не сравнятся с воспоминаниями о выпускном, который например был в школе. Вся эта суета с празднованием нужна людям, которые не видят приятного в повседневных мелочах, имхо!
 
lesney сказав(ла):
По мнению Tirex вы, наверное, тоже жлоб.
Вы слушаете чужое мнение ? Отнеситесь к этому как один шоу мен . В программе " Пусть говорят "

Tirex сказав(ла):
Наверно Вы правы,вот поеду в очередной раз в Турцию отдыхать...и буду себя очень плохо чувствовать в мае,что не купила шкаф.-)))))))))))))))) Я живу один раз.
если в этом году будет конец света - Вам очень позавидуют .
 
Назад
Зверху Знизу