Сколько вы готовы отдать денег за выпускной в школе?

я выпускаюсь в этом году, у нас берут за выпускной 2500 +200 альбом, родители тоже возмущены, потому что реально перебор берут. я вот еще не решил с костюмом, подскажите пожалуйста где можно взять не дорого и по поводу туфлей подскажите пожалуйста
 
А на кой ляд эти выпускные вообще нужны???

Х/з, моему пониманию это недоступно. С друзьями можно отметить без всякого официоза, а с людьми, которые по шарабану, и так неинтересно гужеваться, а то еще и деньги за эту хуету платить - вот спасибо.
 
Родители реально опасаются, что если денёг не сдать, то оценки в аттестате будут плохие, а еще классная дама что - то там намекала о нехорошей характеристике.
какие оценки плохие в аттестате если есть тестирование? какая нехорошая характеристика если она нах не кому не нужна? либо Ваш ребенок тупой и вы хотите подмазать(хм взяточка), либо вы сами тупые...
 
Прошлый выпуск этого учителя преподнес золотые часы. Теперь все проще. Мы из года в год, на 8 марта, день учителя и Новый год дарим деньги. Родительская тройка особо с подарками не заморачивается.


Родители реально опасаются, что если денёг не сдать, то оценки в аттестате будут плохие, а еще классная дама что - то там намекала о нехорошей характеристике.

А кого оно волнует? Оценки зависят только от того как учится или не учится ваше чадо. В университет на контракт можно с любым аттестатом поступить =)
 
Прошлый выпуск этого учителя преподнес золотые часы. Теперь все проще. Мы из года в год, на 8 марта, день учителя и Новый год дарим деньги. Родительская тройка особо с подарками не заморачивается.

о какой сумме идёт речь?
 
Прошлый выпуск этого учителя преподнес золотые часы. Теперь все проще. Мы из года в год, на 8 марта, день учителя и Новый год дарим деньги. Родительская тройка особо с подарками не заморачивается.


Родители реально опасаются, что если денёг не сдать, то оценки в аттестате будут плохие, а еще классная дама что - то там намекала о нехорошей характеристике.

А еще учителя жалуются на маленькую з.п....:confused:хотя отпуска больничные пойди поищи таку работу....у меня нет золотых часов..наверное пойду учителем работать...а еще вопрос оценки в атестате влияют на то что бы удачно выйти замуж?
 
А еще учителя жалуются на маленькую з.п....:confused:хотя отпуска больничные пойди поищи таку работу....у меня нет золотых часов..наверное пойду учителем работать...а еще вопрос оценки в атестате влияют на то что бы удачно выйти замуж?

сходи в село поработай ахахаха
 
надо сдать 2800 грн.Эти деньги пойдут на аренду ресторана, подарок учителю, ночной клуб. Добавьте к этой сумме платье, стоимостью 4000, школьный альбом, 500 гр.

Имхо у вас просто воруют деньги. Много воруют. 2800 за ресторан :D. Альбом 500 :іржач:. Я офигиваю.
 
А по-поводу фотографа,я пригласила своего,он фотографировал только моих детей и фотографии изумительные!видео один-два раза посмотрели и всё,а фотографии это другое дело
 
ААААААААААААААААААААААА Платье 4000!!!! Та ну нах....
 
В мое время выпускные были всем по карману.
Сейчас это бизнес, дочь пару лет назад закончила школу, только на кафе сдавали по 800 гривен. Охренеть!!! Что меня убивает, это родители, для которых эти деньги - целое состояние... Ни один не возмутился, брали кредит:eek::eek::eek:, но ребенку деньги выделяли. Маразм!
 
Я думаю что к каждому торжественному событию надо готовиться заранее,планировать,сопоставлять возможности...на самом деле выпускной не отличается от свадьбы или рождения ребёнка...И естественно что везде нужны в деньги.Сыну купили хороший костюм,до сих пор ходит в нём в универ,правда дочь платье больше не одевала..,но оно где-то ходит по подружкам. Меня больше возмутила форма...на последний звонок-вот это вещь совсем никчёмная.
 
учителя заставляют покупать платье за 4000грн или нажираться в ресторане?))

Нет. К сожалению, родители. При этом с 190-00 до 24-00 торжественная никому не нужная часть с выступлениями депутатов, бизнесменов, говорящих одно и то же. Детишки воют. Самое интересное - капустник, где каждый узнаёт про себя очень много нового - уже аттестаты выданы, говорить не запретишь.
Собственно гулянка продолжатеся 4-5 часов, до рассвета. Это время обычного банкета.
 
какие оценки плохие в аттестате если есть тестирование? какая нехорошая характеристика если она нах не кому не нужна? либо Ваш ребенок тупой и вы хотите подмазать(хм взяточка), либо вы сами тупые...

Будьте добры, без наездов. За инфу об характеристике спасибо. Если Вы не в курсе, Табачник активно продвигает такую идею, чтобы при поступлении учитывался средний балл аттестата в + к баллу за тесты. А за тупого ребенка обижусь грамоты и дипломы занимают всю стену.(меня пропустим, хотя, может, привитая за годы учебы паранойя?)
 
На самом деле Табачник прав,надо учитывать средний балл аттестата
 
ТС, значит родители ленивые не хотят все организовать сами. Пошлите вы учителей в одно место и скажите, что у кого-то типа есть знакомый в клубе/ ресторане мы сами все организуем. И увидите сумма выйдет минимум в 2 раза дешевле. Вот только кто захочет это делать? Вот и платите тогда.
А если посчитать, то в любом ресторане минимальный заказ 300-400 грн и этого ребенку хватит вполне,
Фотограф максимум 3 тыс
Украшение 500-1000грн,
Автобус 500грн
Альбом 200грн
На подарок учителю 100грн хватит с них
С одного ученика 850грн
Сумма на 70чел (с учителями) Выходит где-то 55 тыс, но никак 150тыс если по 2800 сдавать.
Вот остальное и разворуется.
 
тут еще всё зависит от кол-ва классов,у нас был всего один выпускной класс
 
Назад
Зверху Знизу