Сколько времени предельно комфортно ехать на работу?

Комфортно ехать на работу:

  • 15 минут и меньше

    Голосів: 48 29.8%
  • 30 минут

    Голосів: 77 47.8%
  • 45 минут

    Голосів: 31 19.3%
  • час и больше

    Голосів: 5 3.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    161
Те что на самолётах летают - работают на высоких руководящих позициях в финансовой сфере (в основном на зарплатах начиная от 200 тысяч евро в год), а те что ездят на поездах из глубинки, обычно работают на разных офисных должностях, с зарплатами в диапазоне 50-120 тысяч евро в год.

Все ок но не дешевле ли и проще жить там где работа, а не летать. Люди в топах обычно рациональные и ценят свое время и комфорт. Не верится, что им натолько нефиг делать чтобы летать евридэй. Есдинственный вариант - работать и там и там через день.
 
Люди в Москве на работу добираются по 3 часа и рады, что работают. А вы тут скулите за какие-то 45 минут
 
Интересно, а что ответят на этот вопрос, водилы-дальнобойщики???

Люди в Москве на работу добираются по 3 часа и рады, что работают. А вы тут скулите за какие-то 45 минут

Кто в Москве не бывал, красоты не видал(с)
 
Когда то ездил на работу с Северной Салтовки в Солоницевку почти 1 год.Как вспомню так вздрогну.Пока доедишь, уже работать не хочется.
 
Всё зависит от того что вам платят, знаю нескольких человек, которые на рейсовом самолёте ежедневно из Голвэя в Дублин прилетают, а также тех кто ежедневно летает на работу из Дублина в Лондон и назад. Есть и такие кто тратит по 3-3.5 часа на скоростном поезде в каждую сторону.

Чувство комфорта не зависит от того сколько платят. Если противно 3 часа мурыжиться в поезде, то это противно. Ради большой зарплаты это допустим можно терпеть, но все равно будет противно ездить.

Все ок но не дешевле ли и проще жить там где работа, а не летать. Люди в топах обычно рациональные и ценят свое время и комфорт. Не верится, что им натолько нефиг делать чтобы летать евридэй. Есдинственный вариант - работать и там и там через день.

Хотя не исключено, что человеку нравится летать на самолете, втыкать вниз в иллюминатор.
 
Собственно, мой вариант - полчаса. Хоть пешком, хоть на велосипеде, хоть общественным транспортом, хоть машиной - но 30 минут предел.

а если 10 куе в месяц?

А за 2000уе и в Чугуем ездить каждый день буду
За две штуки согласен ездить на холодную гору, я там был 3 раза за жизнь, это для меня шото типа земли гипербореев.
 
смотря сколько заплатят :)

Замечательный ответ. Представьте, что Ваша работа заключается в том, чтобы появиться в каком-то месте пространства на незначительное для Вас время и получить за это значительные для Вас деньги. Переменные (пространство-время-деньги) каждый может подобрать сам и выстроить график.
Во уравнение бля. А то первый замечательный предел, второй замечательный предел-никакой пользы от высшей математики!
 
Вовремя я оттуда смылся :D

Ну если ты смысла в евросоюз или США или в другие правильные страны, то да. Вовремя. А если на Украину или в другое болото - то ты знаешь, лучше тратить на дорого 3 часа и получать хорошие деньги, чем тратить 30 минут и сосать член своего напарника за деньги =)

У меня приятель ездит на работу 10 часов :) Вернее летает :) Утром на работу 4 часа, домой - 5 часов :) Ничего, живет здорово :)
 
а если 10 куе в месяц?


За две штуки согласен ездить на холодную гору, я там был 3 раза за жизнь, это для меня шото типа земли гипербореев.

Это какие такие работы есть? Клоуном у пидарасов или пидарасом у клоунов? :D
 
Всё зависит от того что вам платят, знаю нескольких человек, которые на рейсовом самолёте ежедневно из Голвэя в Дублин прилетают, а также тех кто ежедневно летает на работу из Дублина в Лондон и назад. Есть и такие кто тратит по 3-3.5 часа на скоростном поезде в каждую сторону.

Блин...Это почти весь мой рабочий день.......:confused:

Когда то ездил на работу с Северной Салтовки в Солоницевку почти 1 год.Как вспомню так вздрогну.Пока доедишь, уже работать не хочется.

Мне до работы два шага (в прямом смысле) и то бывает дойдешь, а работать уже не хочется:)
 
10 секунд - от дивана до кресла.:D
Та же фигня
Все ок но не дешевле ли и проще жить там где работа, а не летать. Люди в топах обычно рациональные и ценят свое время и комфорт. Не верится, что им натолько нефиг делать чтобы летать евридэй. Есдинственный вариант - работать и там и там через день.
Поддерживаю
предельно комфортно работать дома.
+1000
У меня приятель ездит на работу 10 часов :) Вернее летает :) Утром на работу 4 часа, домой - 5 часов :) Ничего, живет здорово :)
Так а работает то он когда? Ну или отдыхает тогда? Или он раз в неделю работает?

PS Сам работаю дома. Пару раз в месяц езжу на работу. В основном общественным транспортом, рекорд по скорости был ровно 1 час, а так в основном 1,5 часа (Горизонт - Жуковского). Напряжно конечно. Считаю самым оптимальным было бы 30 мин по максимуму
 
поездка не напрягает если занимает до 30 минут времени.
сейчас трачу от дома до работы около 20-25.
но дома работать вряд ли смогу - дома все расслабляет, никакой мотивации и всегда найдутся какие-нить домашние дела. раньше работала дома, но полноценно могла лишь когда все домашние уснут
 
Сколько времени предельно комфортно ехать на работу?
Зависит от вида транспорта: на веле пол часа (если по лесу или парку), в маршрутке - 10 минут стоя или 20 сидя, в метро - 45 минут (успеть почитать;)), в такси - до часа, в личном авто - 0 минут (лучше поспать, чем 15 минут разогревать двигатель)
 
поезд поезду рознь, у нас поезда вполне приличные и их не трясёт как у вас, можно поставить лаптоп на стол и делать что-то по работе или читать новости в инете

Хоть камнями инкрустированный. Все равно долго ехать - отстой.
 
Если взять в среднем по 45 минут.. туда-обратно.. 24 рабочих дня..
=45*2*24*12/60/24
Итого 18 дней в год тратится на дорогу.
10 лет -> полгода дороги..
Грустная статистика
 
Есть и такие кто тратит по 3-3.5 часа на скоростном поезде в каждую сторону.

А когда жить?

6 часов в день только дорога,8 часов работа и того остаётся 10 часов из которых минимум 7 часов на сон и того 3 часа в сутки можно заняться своими делами :confused:


В 5 утра я встаю,в 6 часов сажусь в поезд в 9 я на работе.в 5 заканчиваю работать пока доберусь на вокзала это примерно 17.45 если пробок в Лондоне нет:) 3 часа дорога то 20.45 я на вокзале в дании 30 минут до дома это 21.25 я дома 35 минут занимаюсь своими домашними делами и 22.00 ложусь спать:eek::eek:

и один выходной,то это рехнутся можно:) Деньги тратить некогда

ну это ещё смотря какая работа,если сидеть в тёплом офиссе то это одно дело,а если работать на стройке в лондоне кирпичи тягать,то это другое
 
Я работала в 7 минутах от дома.сейчас ехать где-то 1час 10мин. Конечно напрягает,но зато зарплата хорошая)) ну оптимально было бы до получаса конечно!
 
а не проще снять жилье в Лондоне?
 
Назад
Зверху Знизу