Сколько стоит настоящий сок?

кстати концентрат из Украины вовозят а не ввозят , хотя данные у меня немного устаревшые 5-6 лет назад точно вывозили в германию
 
кстати концентрат из Украины вовозят а не ввозят , хотя данные у меня немного устаревшые 5-6 лет назад точно вывозили в германию

Да, немчура она такая. Любит чё-нибудь из Украины вывезти!
Ща эмигранты-немцы прибегут, расскажут, что в Германии всего и без нас дохуя, и если что и возят- то из Испании. А испанци подтвердят :-)
 
в магазине детского питания 200 грамовая бутылочка сока стоит 12 грн.. вот и думайте
и вода для детей стоит будто добыта из альпийских льдов и доставлена пешком:D
для детских товаров наценка 300% - норма
 
Не, после того, что я здесь прочитал об его использовании...:confused::D

b6c9b58b0e9a.jpg
 
Практически, соки получаются дешевле свежих фруктов, поскольку никто не смотрит на помятость и размер. Перевезти цистерну концентрата проще, чем состав плодов в холодильниках. А вот насчет ананасов и прочих анчоусов у меня большие сомнения:) Самые дорогие по себестоимости должны быть лесные ягоды. Даже компот из черники получится слишком дорогим для реализации.
 
Из соков самым "натуральным" будет только яблочный. Всё остальное: яблочный+добавки... Себестоимость сока определяется стоимостью не товарного яблока, а именно технического. Поэтому цена немного ниже. Я вас удивлю, но наша страна занимается ещё и экспортом яблочного сока, например в Белорусь :) А когда своего сока для экспорта не хватает, то покупают концентрат, разводят и отправляют :) А Белорусы потом удивляются "почему это у нас вино не получается!??" :-) Яблочно-виноградный - это уже не сок... Если вы сосредоточитесь, то обнаружите в аромато-букете тона изобельных сортов винограда - это повсеместно распространенный ароматизатор "винограда" :) Последний раз я пил настоящий виноградный сок в 1989 или 90-м году в Казахстане, дефицит выбросили :-) Сок был производства Швейцарии, в "тетрапаках", так вот на дне каждого пака был осадок соли... Как оказалось этот осадок - это винная кислота, которая естественным способом ВСЕГДА выпадает в виноградном соке в осадок... Аромат того сока был подобен свежему винограду... :( Аж слюноотделение началось :) Нет сока свежего, и не будет! Запасайтесь соковыжималками и покупайте свежие фрукты! :)
 
Из соков самым "натуральным" будет только яблочный. Всё остальное: яблочный+добавки... Себестоимость сока определяется стоимостью не товарного яблока, а именно технического. Поэтому цена немного ниже. Я вас удивлю, но наша страна занимается ещё и экспортом яблочного сока, например в Белорусь :) А когда своего сока для экспорта не хватает, то покупают концентрат, разводят и отправляют :) А Белорусы потом удивляются "почему это у нас вино не получается!??" :-) Яблочно-виноградный - это уже не сок... Если вы сосредоточитесь, то обнаружите в аромато-букете тона изобельных сортов винограда - это повсеместно распространенный ароматизатор "винограда" :) Последний раз я пил настоящий виноградный сок в 1989 или 90-м году в Казахстане, дефицит выбросили :-) Сок был производства Швейцарии, в "тетрапаках", так вот на дне каждого пака был осадок соли... Как оказалось этот осадок - это винная кислота, которая естественным способом ВСЕГДА выпадает в виноградном соке в осадок... Аромат того сока был подобен свежему винограду... :( Аж слюноотделение началось :) Нет сока свежего, и не будет! Запасайтесь соковыжималками и покупайте свежие фрукты! :)
реально удивилась! :eek::D
 
Из соков самым "натуральным" будет только яблочный. Всё остальное: яблочный+добавки... Себестоимость сока определяется стоимостью не товарного яблока, а именно технического. Поэтому цена немного ниже. Я вас удивлю, но наша страна занимается ещё и экспортом яблочного сока, например в Белорусь :) А когда своего сока для экспорта не хватает, то покупают концентрат, разводят и отправляют :) А Белорусы потом удивляются "почему это у нас вино не получается!??" :-) Яблочно-виноградный - это уже не сок... Если вы сосредоточитесь, то обнаружите в аромато-букете тона изобельных сортов винограда - это повсеместно распространенный ароматизатор "винограда" :) Последний раз я пил настоящий виноградный сок в 1989 или 90-м году в Казахстане, дефицит выбросили :-) Сок был производства Швейцарии, в "тетрапаках", так вот на дне каждого пака был осадок соли... Как оказалось этот осадок - это винная кислота, которая естественным способом ВСЕГДА выпадает в виноградном соке в осадок... Аромат того сока был подобен свежему винограду... :( Аж слюноотделение началось :) Нет сока свежего, и не будет! Запасайтесь соковыжималками и покупайте свежие фрукты! :)
Чисто для собственных потребностей делаю виноградный сок. Но не больше 30-40 литров на год, его в чистом, неразбавленном виде не очень приятно пить, приторно-сладкий выходит.
 
Как говорит мой знакомый, работающий в области молочного производства и по долгу службы посещающий различные семинары, конференции и презентации в Украине и различном зарубежье, у нас только два натуральных сока выпускают - томатный и яблочный. Все остальные - яблочный сок с добавлением ароматизаторов (виноград, апельсин, манго и т.д.) и разбавленный водой концентрат.
Натуральные вышеуказанные соки, по его словам, выпускает только Одесский комбинат детского питания (если я не ошибся названием - но Одесса - точно), все остальные - восстанавливают из концентратов, либо разводят ароматизаторы.

Из соков самым "натуральным" будет только яблочный. Всё остальное: яблочный+добавки... Себестоимость сока определяется стоимостью не товарного яблока, а именно технического. Поэтому цена немного ниже. Я вас удивлю, но наша страна занимается ещё и экспортом яблочного сока, например в Белорусь :) А когда своего сока для экспорта не хватает, то покупают концентрат, разводят и отправляют :) А Белорусы потом удивляются "почему это у нас вино не получается!??" :-) Яблочно-виноградный - это уже не сок... Если вы сосредоточитесь, то обнаружите в аромато-букете тона изобельных сортов винограда - это повсеместно распространенный ароматизатор "винограда" :) Последний раз я пил настоящий виноградный сок в 1989 или 90-м году в Казахстане, дефицит выбросили :-) Сок был производства Швейцарии, в "тетрапаках", так вот на дне каждого пака был осадок соли... Как оказалось этот осадок - это винная кислота, которая естественным способом ВСЕГДА выпадает в виноградном соке в осадок... Аромат того сока был подобен свежему винограду... :( Аж слюноотделение началось :) Нет сока свежего, и не будет! Запасайтесь соковыжималками и покупайте свежие фрукты! :)

Не оставляет ощущение, что автора поста зовут Анатолий.
 
...прочитал заголовок темы как: "сколько стоит настоящий секс?"

со мной что-то не так?..
 
Навеяно покупкой литра сока виноград-яблоко за 7 грн. Вроде произрастают в Украине в большом кол-ве. Реально ли это натуральный сцок?
Порошковый. Все что в нем есть натурального - это мякоть (отходы производства) да и то не в каждом.
 
Назад
Зверху Знизу