Сколько стоит настоящий сок?

В % верю, сам очень давно не пользовался. Но что с ним делать если у меня в "домашних любимцах" кошка?
Не знаю. У меня этим летом было порядка 32 тонн отжимок, хрюшкам был голливуд.
 
натуральный сок по идее не может неделю в холодильнике не скисать))))
 
натуральный - это свежевыжатый и в течение 15 мин выпитый сок.
Вообще-то это принято именовать фрешем. Достаточно опасная штука для неподготовленного желудка, если выдуть к примеру, литра три. А так консервированный пастеризованный яблочный сок можно считать натуральным, если он изготовлен в соответствии с ГОСТами.
 
Может этот сок сделан в Японии из ...вна?
 
Вообще-то это принято именовать фрешем. Достаточно опасная штука для неподготовленного желудка, если выдуть к примеру, литра три. А так консервированный пастеризованный яблочный сок можно считать натуральным, если он изготовлен в соответствии с ГОСТами.

:eek: я столько и не выпью. Это ж не пиво!;)
 
мне кажется , намного дороже , чем те, которые продаются в картонных упаковках
 
Произростают? Где?
Я на 1-м курсе работал в совхозе ХТЗ на сборе яблок. Вот тогда произростали(не виноват, я тока собирал :D).
Виноград в Крыму растет. Но 7гр/литра не выйдет. На винище выгодней. В домашних условиях литра вин-ябл. сока гришек 10-12 потянет. Плюс работа-расфасовка, доставка, накрутка, усушка, на*бка... Короче, те вчера по 7 уже несок...

какие 10-12 грн, даже если покупать яблоки на базаре гривны по 3-4 или дешевле именно на сок, то литр 100% максимум 10-12 грн получится. Концентрация сока обычно составляет 35-40%. Упаковка, доставка, все ясно, но и яблоки там не по 3-4 грн. Думаю процентов 10 мин. рентабельность, что в обороте вполне неплохо.
 
Вроде произрастают в Украине в большом кол-ве. Реально ли это натуральный сцок?

Ты, наверно, ебнулся, если считаешь, что из местных яблок будут давить сок.
Из Китая везется концентрат, тут разводят и выходит сок. Может даже каким-то местом натуральный.
*всё это исключительно мои домыслы.
 
Та хуй там с китая! Там самим жрать нечего!
 
Вообще-то это принято именовать фрешем. Достаточно опасная штука для неподготовленного желудка, если выдуть к примеру, литра три.
я когда-то думал загнусь после стакана фреша из киви...

У меня варенье натуральное 10 лет стоит.
Не скисло.
Невероятно.

точно китайское :)
 
конеша надо брать цену яблок в розницу и делать глубокомысленные выводы.

массовое ТСЕ.

При чем здесь цена яблок? У нас производителям не выгодно возиться и делать натуральный сок. Проще купить концентрат, разбавить водичкой ( которую тоже б не мешало специально подготовить), упаковать красиво и готово!

а шо за хня? непереносимость или киви прокисший был? может ты киви перепутал с морской свинкой?

киви - они живые!
 
а шо за хня? непереносимость или киви прокисший был? может ты киви перепутал с морской свинкой?

Киви всегда любил. А тут в таргете выпил - там где при тебе выжатый сок на розлив в стаканчиках продают. Через пару минут желудок так скрутило, что я думал все, пиздец пришел, и отрыжка пошла кислая, что аж скулы сводило.
 
Назад
Зверху Знизу