Сколько нужно зарабатывать в месяц, чтобы позволить себе купить машину за 14 тыс. дол?

Сколько нужно зарабатывать в месяц, чтобы позволить себе купить машину за 14 тыс. дол?

  • 400 дол. США (3200 грн.)

    Голосів: 15 2.0%
  • 500 дол. США (4000 грн.)

    Голосів: 21 2.7%
  • 750 дол. США (6000 грн.)

    Голосів: 49 6.4%
  • 1000 дол. США (8000 грн.)

    Голосів: 168 22.0%
  • 1500 дол. США (12000 грн.)

    Голосів: 152 19.9%
  • 2000 дол. США (16000 грн.)

    Голосів: 143 18.7%
  • 3000 дол. США (24000 грн.)

    Голосів: 96 12.6%
  • машина не нужна - она сжигает невосполнимый природный ресурс(нефть) и загрязняет природную среду

    Голосів: 61 8.0%
  • машина за 14 000 долларов или дешевле - это для лохов

    Голосів: 59 7.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    764
Один мой товарищ высказал такую мысль, что это ненормально, когда человек копит 10-20 лет, а потом покупает машину.

По-моему, это правильно.

это действительно ненормально, стоимость машины должна составлять 3-6 месячных заработков.
 
а вы не пробовали вообще задаться вопросом - а зачем собственно то машина вам ?
пусть даже и за 14к уев - и повзолить ее содержать можете и так чтоб на жизнь хватало ? просто интересно.
 
а вы не пробовали вообще задаться вопросом - а зачем собственно то машина вам ?

Машина нужна!!! Обсуждать это даже смысла нет. Как говорят, обычно, те у кого её нет по каким-либо причинам (экономическим как правило).

И не так уж она много денег сжирает. Покупать просто нужно не российский или украинский автопром, потому что "запчасти дешёвые". Не раз слышал этот аргумент. А нормальную машину. У неё и расход поменьше будет и ломаться на порядок реже.

Рассуждаю я так, естественно, как гражданин Беларуси. Растаможка у нас действительно намного меньше.
 
а вы не пробовали вообще задаться вопросом - а зачем собственно то машина вам ?
пусть даже и за 14к уев - и повзолить ее содержать можете и так чтоб на жизнь хватало ? просто интересно.

Хороший вопрос. На Украине это статусная вещь, типа мабилок,
только ненамного другого уровня.


Я и не пытаюсь, давно отчаялся.
 
С какой то передачи юморной - не помню какой : Понты по московски - когда имеется крутой чувак с порш каеном, но машина в кредит на 10 лет, чувак живет со все семьей в однокомнатной хрушевке в выхино, питается мивиной. Это конечно шутка - но в каждой шутке есть доля шутки.

Так что если машина стоит больше годового заработка - стоит подумать.
 
Кстати, какая-то нишеебская голосовалка.
Разве ТС не знает, что в Харькове одни олигaрхи живут?
Судя по прошлым опросам.
 
Какая это, мля, статусная вещь? У вас холодильник дома тоже для статуса стоит?

Машина за 100 кило евро - это другой разговор...
 
Тойота - управляй мечтой!!! :клас:

Жигули - рули тем, что досталось... :(
 
Машина нужна для работы. Без машины никак. Я же не могу к пациентам домой на велосипеде ехать...
 
Ну чего? На трамвае можешь или на маршрутке. ))))
 
мыслите практично. купите машину котоаря уже не упадет в цене критично за 2 года, скажем десятка российская 5 лет. не знаю сколько она стоит, но думаю $4,500 - поездите пару лет и продатиде за $4,000. итого расход на машину $250 в год - очень малая сумма учитывая что аренда в месяц примерно такая. итак, вы начнете с малого, за 2 года подкопите и купите типа А6 б.у. 10 лет за $12,000 (откладывать 2 года по $500 в месяц+продажа прежней машины) - чем не подход? зачем рвать задницу 5 лет? можно ведь не дожить...
 
от подарка -1500 у.е.-телега обоз и т.д.ищет пристанище у забора...не дают!
от 1500-5000 средство пердвижения-восновном через лоск,барабан и автоград!
5000-10000-клевый тазик....только подкрасить подмазать и подкрутить надо...
10000-20000-золотая жила.....для банков,сервисов,и переПуков на барбе по безнадеге хозяев....авто в кредит-как жену на прокат Нравится!!!,а отдавать НАДО!
а от 20000-......думаю таких тут мало сидит....но доход должен быть не мение стомости авто в год......
 
Надо, шоб пациенты к тебе ехали.

Естественно, они ко мне в праксис приходят. Но иногда врачи для лежачих больных выписывают рецепт с посещением на дому. Такие рецепты хорошо оплачиваются...
 
Назад
Зверху Знизу