Сколько нужно зарабатывать в месяц, чтобы позволить себе купить машину за 14 тыс. дол?

Сколько нужно зарабатывать в месяц, чтобы позволить себе купить машину за 14 тыс. дол?

  • 400 дол. США (3200 грн.)

    Голосів: 15 2.0%
  • 500 дол. США (4000 грн.)

    Голосів: 21 2.7%
  • 750 дол. США (6000 грн.)

    Голосів: 49 6.4%
  • 1000 дол. США (8000 грн.)

    Голосів: 168 22.0%
  • 1500 дол. США (12000 грн.)

    Голосів: 152 19.9%
  • 2000 дол. США (16000 грн.)

    Голосів: 143 18.7%
  • 3000 дол. США (24000 грн.)

    Голосів: 96 12.6%
  • машина не нужна - она сжигает невосполнимый природный ресурс(нефть) и загрязняет природную среду

    Голосів: 61 8.0%
  • машина за 14 000 долларов или дешевле - это для лохов

    Голосів: 59 7.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    764
он идет к успеху, просто своим путем. допустим его партнеры не знают где он живет, зато видят его на ренже и типа думают что чувак рулит ну и пошло поехало, наверное....

ну ок. если ты так его утешаешь... :D
 
Как можно сравнивать доналоговую зп? А всех разные цифры.
Зп обычно называется доналоговой. Даже в объявлегиях о работе. Или у меня такой-то package, если есть плюшки. А так всем понятно, сколько остается чистыми.
 
Один мой товарищ высказал такую мысль, что это ненормально, когда человек копит 10-20 лет, а потом покупает машину.

?

у меня знакомый недавно машину покупал, тоже около этой суммы 16-18 тыс, доход в месяц у них с женой порядка 2-2,5 тыс долларов, и то им пришлось занимать половину суммы чтобы купить сразу без кредитов
эх, будь наш доход 2-2,5 тыс баксов с моим то экономическим образованием, мы бы за год потянули тачку, ещё и на пару шикарных "отдыхов" за границей бы хватило :любов:
 
эх, будь наш доход 2-2,5 тыс баксов с моим то экономическим образованием, мы бы за год потянули тачку, ещё и на пару шикарных "отдыхов" за границей бы хватило
Есть такое выражение - "Если ты такой умный, то почему такой бедный?";)
 
2000 - 3000 грн. На бюджете.
Есди повезет, через пару лет лексус )
 
Один мой товарищ высказал такую мысль, что это ненормально, когда человек копит 10-20 лет, а потом покупает машину.

По-моему, это правильно.

С другой стороны - покупать машину в кредит это, мне кажется, вообще идиотизм.

Если вы не можете позволить себе дорогую вещь - это значит, что вы не можете себе её позволить.

Таким образом, вопрос заключается в следующем - сколько вы считаете нужно зарабатывать в месяц, чтобы позволить себе купить машину за 14 000 дол. и при этом не испытывать неудобств?

Это не Моторлина ли жинка вопрос задала? :)
 
у меня знакомый недавно машину покупал, тоже около этой суммы 16-18 тыс, доход в месяц у них с женой порядка 2-2,5 тыс долларов, и то им пришлось занимать половину суммы чтобы купить сразу без кредитов
эх, будь наш доход 2-2,5 тыс баксов с моим то экономическим образованием, мы бы за год потянули тачку, ещё и на пару шикарных "отдыхов" за границей бы хватило :любов:
Я всю тему не могу въехать к привязке суммы дохода к стоимости машины. Важно не сколько ты зарабатываешь, а сколько тратишь, приоритеты.
Покупка жилья, смена жилья, ремонт, отдых, семья, решение каких-то проблем и прочие факторы могут привести зарплату и в 4 штуки баксов к невозможности купить авто.

Вся эта тема пытается привести людей под свои стандартны: проснулся, умылся, дженился, купил квартиру, холодильник, велосипед, завел ребенка, отдохнул, умер с чувством перевыполненного долга. и ни дай бог у тебя будет холодильник дороже 20% месячного дохода, а гроб дороже 10% накоплений.

Ебать, ну ездит чувак рендж ровере и хата как таковая ему нахер не упала. Он там ночует и класть он на нее хотел. Это ж его выбор. Его ошибки, его проблемы. Можно и не дожить до возраста, когда у тебя в старости будет свой хрущ и ланос, а у того роверовода нихера:D
 
2000 - 3000 грн. На бюджете.
Есди повезет, через пару лет лексус )

под везением видимо понимаются тот факт, что лексус кого-то собъет. и хозяин лексуса сжалится над потерпевшим и отдаст его безвозмездно.
 
Останнє редагування:
Правильно! Нахуй месяц работать на айфон или гелекси :confused: Вот я купил себе флай за 2000 — упал, разбился... Ну и хер с ним. Контакты только жалко не успел синхронизировать. В след. месяце поеду еще один куплю :D
Это как авто — купит нищеброд за полугодичную зарплату себе айфон последний и носит его в пленочках и чехлах, боится на стол положить чтобы не поцарапать... А если упадет и разобьется, то бежит вены вскрывать.

Это точно:клас: никогда не доганял тлефоны в пленочках....
 
Есть такое выражение - "Если ты такой умный, то почему такой бедный?";)

И то так. Но я говорила не про ум, а способность рационально разделять доход ;)

Я всю тему не могу въехать к привязке суммы дохода к стоимости машины. Важно не сколько ты зарабатываешь, а сколько тратишь, приоритеты

Ну вот мой пост и есть потверждение твоих слов
 
Есть такое выражение - "Если ты такой умный, то кой бедный?";)

Ебать, ну ездит чувак рендж ровере и хата как таковая ему нахер не упала. Он там ночует и класть он на нее хотел. Это ж его выбор. Его ошибки, его проблемы. Можно и не дожить до возраста, когда у тебя в старости будет свой хрущ и ланос, а у того роверовода нихера:D

Да вы что :іржач:
Это же Харьков - город понтов:D
Рендж Ровер вероятно кредитный
 
Назад
Зверху Знизу