Сколько нужно зарабатывать в месяц, чтобы позволить себе купить машину за 14 тыс. дол?

Сколько нужно зарабатывать в месяц, чтобы позволить себе купить машину за 14 тыс. дол?

  • 400 дол. США (3200 грн.)

    Голосів: 15 2.0%
  • 500 дол. США (4000 грн.)

    Голосів: 21 2.7%
  • 750 дол. США (6000 грн.)

    Голосів: 49 6.4%
  • 1000 дол. США (8000 грн.)

    Голосів: 168 22.0%
  • 1500 дол. США (12000 грн.)

    Голосів: 152 19.9%
  • 2000 дол. США (16000 грн.)

    Голосів: 143 18.7%
  • 3000 дол. США (24000 грн.)

    Голосів: 96 12.6%
  • машина не нужна - она сжигает невосполнимый природный ресурс(нефть) и загрязняет природную среду

    Голосів: 61 8.0%
  • машина за 14 000 долларов или дешевле - это для лохов

    Голосів: 59 7.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    764
:-))...в кредит машину брать - это, я думаю, нормально, но не в нашей стране, т.к. процентные ставки во всем цивилизованном мире 6-8%, у нас 25-30%. Поэтому сейчас действительно брать машину в кредит - неразумно.

Если исходить из первого взноса в 30% (4000 долл.) и ежемесячной выплаты не более 20% ЗП, то, по сегодняшним кредитным ставкам (25%) и сроке на 5 лет зарплата должна быть около 1800 долл. в мес.... Так что без комментариев... :-)))

В Америке (при 8% годовых) для этого достаточно зарабатывать 1170 долл (чтобы платить 20% дохода).

Кстати, в Америке за 14000 и машина будет намного выше класса.. :-)))
 
Кредит-кредиту рознь. Если к этому делу подходит с умом, то ничего плохого в кредитах нет.

В Америке считается, что ты должен ездить та той машине, которая новая будет стоить твою годовую зарплату.

Кстати, да 14 штук можно купить очень хорошую машину, не новую, конечно. С белорусскими номерами она правда будет )))))))
 
2000-3000 у.е. нужно зарабатывать, потому как машина это только начало, потом резина, гараж или стоянка, и пр. Эта покупка не должна заставлять тебя и твою семью недоедать или экономить на привычном образе жизни. ИМХО.

Вот и я именно об этом!
 
вот бы работку на 2000 денег американских в месяц.

ни кто же за руку не держит, учись, работай, будет и больше 2000 в месяц.... только мечтаешь же не о том, чтобы РАБОТАТЬ и зарабатывать 2000 долларов, а чтобы 2000 долларов и весь день на форуме висеть ;)
 
Сколько нужно зарабатывать в месяц, чтобы позволить себе купить машину за 14 тыс. дол?
хм.... 14 тыс. дол... что тут не понятного?
 
Почему нельзя брать машину в кредит? Странно...
Я всё беру в кредит, это удобно... Здесь все так живут.
Я даже комп в кредит брал. Нахрена мне вываливать за него сразу 700 евриков, если магазин предлагает в кредит под 0%...

В Америке считается, что ты должен ездить та той машине, которая новая будет стоить твою годовую зарплату.

Вот, блин! Шож это получается, что я на дешевке езжу....
 
2 куе должно оставаться в месяц после всех трат. с таким доходом можно и подороже, и без напряга её убивать за пару лет. сначала таз за 600 уе потом за 3000 и так по нарастающей. Путь длиною в тысячу лье начинается с первого шага. А вот какой доход должен быть на бэмэвэ Х5 за 70 тыс мне очень интересно...
 
2000-3000 у.е. нужно зарабатывать, потому как машина это только начало, потом резина, гараж или стоянка, и пр. Эта покупка не должна заставлять тебя и твою семью недоедать или экономить на привычном образе жизни. ИМХО.
Согласен с этим высказыванием. Покупка авто не должна способствовать вышкребанию из дома всей налички. Да и докупать потом надо магтифоны сигнализации и тд. Вот и получается, что для авто за 14куе ежемесячно нужно зарабатывать как минимум 2500 дол.


а нахуй нужна машина ?

:клас:
лучше на трамвае ездить. Ни прав, ни штрафов, под пивом можно, без головняков с ремонтом и ТО и тд
 
Давно слышал, что машина = годовой доход.
Лично я считаю, что это даже много.
Лучше, если на машину за год можешь накопить. Тогда и ее эксплуатация в дальнейшем не будет бить по карману.
 
Для того, чтобы купить машину, нужно в нашей стране воровать или получать откат. Если вы хотите купить машину и достойно содержать её, да и вообще, жить более качественно - надо жить за границей! На худой конец в Москве.:yahoo:
 
700 бакинских. Не меньше.

:)
Не фига! Что-то у меня не получается на 700 купить машину..
Хотя от человека зависит. Я могу достать из кармана деньги, не превышающие три мои месячные зарплаты. На крупную покупку, имеется ввиду.
 
а почему была взята сумма именно 14куе? почему не 13 или 15?
и какого класса машину можно приобрести за 14куе? Ланос или что получше?
 
700 бакинских. Не меньше.

судя по всему у тебя сейчас не более $400 выходит. Не больше.

вот бы работку на 2000 денег американских в месяц.

не поможет, появятся другие потребности, и станете шиковать, ездить на работу на такси и обедать (только обедать) на 80-100 грн в день, не до машины будет :)
 
не поможет, появятся другие потребности, и станете шиковать, ездить на работу на такси и обедать (только обедать) на 80-100 грн в день, не до машины будет :)

Тут еще от человека зависит. Если привык трынькать деньги, то и с доходом в 5к$ будет проблема собрать 14
 
а почему была взята сумма именно 14куе? почему не 13 или 15?
и какого класса машину можно приобрести за 14куе? Ланос или что получше?

Что-то вроде Лачетти. Можно за эти деньги 2,5 шт. ВАЗ 2107 взять. Или кожаный вертолет. :D
 
Тут еще от человека зависит. Если привык трынькать деньги, то и с доходом в 5к$ будет проблема собрать 14

согласен, есть такие, но есть и те, кто никогда не держал много денег в руках и у него накопилось много желаний типичного потребителя. их же надо как-то удовлетворять, а то не почувствуешь кайфа от денег :)

ну и все кто против кредитов - ослы конечно.

так может говорить только человек из страны, которая живет в кредит, собственно ты как раз оттуда :D

или тебе напомнить, какие кредиты в украине? как меняются процентные ставки и как часто прилетают "письма счастья" типа "шановный, теперь за вышу колымагу будете нам носить не 15% годовых, а 18/20/25"?

в америке есть стабильность даже не смотря на банковский кризис, здесь, зарабатывая даже 10куе/мес, я не могу с увереннстью сказать, что через месяц-два ситуация сохранится. (у меня доход скромнее, это так, для особо любопытных)

ты же не видишь, сколько на рынке появилось кредитных X5, GL, каенов, а это как раз те, кто год назад был уверен, что кредит легко погасит.

страны разные, надо это учитывать.
 
2000-3000 у.е. нужно зарабатывать, потому как машина это только начало, потом резина, гараж или стоянка, и пр. Эта покупка не должна заставлять тебя и твою семью недоедать или экономить на привычном образе жизни. ИМХО.

+1 :клас: Полностью согласна.

А иначе будет как в песне: "Это не ты имеешь машину - это она имеет тебя!"


Кстати, да 14 штук можно купить очень хорошую машину, не новую, конечно. С белорусскими номерами она правда будет )))))))

Ну, с вашей белорусской растаможкой, которая в разы ниже украинской и о которой нам и мечтать не стоит - конечно можно.
 
Для сравнения Великобритания (провинция уровня Харькова) - средний заработок - 2,5 к фунтов в мес., новое авто в салоне класса Гольф (80% авто в Англии) - 7-9 тыс. фунтов (без наворотов, АБС и прочее для безопасности по европейским требованиям в базе, 80% авто - дизель), солярка - 1 фунт/литр (бензин столько же)... (курс на сегодня 13,3)
 
Назад
Зверху Знизу