Сказки из жызне

Почему в жизни сказки все больше грустные?

Ну вот,например, поцеловал царевну прекрасную. Раз поцеловал, другой, ну там еще чего. А она - хлоп! и в жабу превратилась.

Или там поехал Иванцаревич за молодильными яблокаме, а его на таможне задержале. За контрабанду норкотекоффф...

Я думаю,сказки в жизне поровну примерно веселые и грустные.А кто на какие внимание больше обращает,так это субьективность восприятия :rolleyes:
 
Я думаю,сказки в жизне поровну примерно веселые и грустные.А кто на какие внимание больше обращает,так это субьективность восприятия :rolleyes:

Да ладно.
Я - позитивнейшая из позитивных (ну, мож, не сейчас, но в принципе), а сказок грустных все равно поболе будет.
А уж если смешные, так не смешно тому, про кого сказка...
Либо что-то неприличноэ, либо позорноэ, либо имущество отняли по-дурацки.
 
CtrlZeta сказав(ла):
Да ладно.
Я - позитивнейшая из позитивных (ну, мож, не сейчас, но в принципе), а сказок грустных все равно поболе будет.
А уж если смешные, так не смешно тому, про кого сказка...
Либо что-то неприличноэ, либо позорноэ, либо имущество отняли по-дурацки.
Не знаю, не наблюдала... Сказок маловато, вообще-то. А грустные они или веселые, только от подхода зависит... Однозначно грустной - не могу представить...
 
Да ладно.
Я - позитивнейшая из позитивных (ну, мож, не сейчас, но в принципе), а сказок грустных все равно поболе будет.
А уж если смешные, так не смешно тому, про кого сказка...
Либо что-то неприличноэ, либо позорноэ, либо имущество отняли по-дурацки.

Тоесть,несчастных людей должно быть больше,как следствие?Ну так жизнь есть страдание,чтож поделаешь?
 
Balik)) вы слышали о метафоре?))
И целовать жабу,штоб красота доставшаяся ценилась фсю астафшуюся жиСнь))) ну типа штоб левая сторона никогда не "беспокоила"))
Ага... метафора-шметафора... А реально? Что мы имеем в результате целования жаб?

Имеем:
1. Охреневшую от такого хамства животную, которая раскарячилась всеми лапами в ваших настырных руках и хочет лишь одного: чтобы её отпустили назад- в лужу.
2. Озадаченого любителя природы с измазаными чем-то липким губами, неприятным привкусом во рту и растеряностью в глазах.
3. И, наконец, мораль всей этой сказки- не тащи в рот всякую гадость!

Салют)) скажу Вам больше: и он меня знает)))
"Если знакомы, то значит и на брудершафт пили" (с) Так откуда это леденящее душу "Вы"? :D
Добавлено через 12 минут
Может перечислите качества,которыми должна обладать барышня,заслуживающая подобного счастья - принца?)))
Легко!
Во-первых, она должна быть принцессой.
Во-вторых, от неё не должно пахнуть подвалом и друзьями- мышатами.. принцы эти вещи не понимают.
В-третих, принцы не любят пачкаться, а посему весь налёт золы придётся смыть в душе.
В-четвёртых, манеры... я на секунду представил Золушку за столом.. :rolleyes:
В-пятых, фею, вместе с будуаром, держать при себе постоянно, а не так ото.. припёрлась такое раз в жизни.. наградила симпатической одеждой, что конечно выглядит интригующе... ну представьте.. вы принц, танцуете с дамой прятной наружности (надеемся, что фея не забыла про волшебный душ из, скажем, преобразованых по такому случаю верблюдов).. тихоноко про себя представляете, шо оно такое там, под платьем.. а платье-то вдруг фиииииють.. и пропало.. во, где чудо из чудес (жаль, сказочник не додумался до такого сюжета- сказка была бы ещё популярнее среди принцев).. Одним словом, фею взять, выдать ей униформу и пусть колдует новые модели бальной одежды!

Ну.. и там.. мелочи.. зубы отбелить, волосы подкрасить, реснички подёргать... короче.. всякая принцесовская хрень..
 
ИГОРЬ ИРТЕНЬЕВ:

Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них – идиотки,
Тридцать процентов – набитые дуры.
Сорок процентов из них – психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остатке,
Да и из этих-то выбрать непросто.

* * *

ТАМАРА ПАНФЕРОВА (ответ Иртеньеву):

Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них – голубые,
Сорок процентов – любители водки.
Тридцать процентов из них – импотенты,
У десяти – с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.

* * *
Некто Эрнест (ответ Иртеньеву и Панферовой):

Сорок процентов из тех, что в колготках
Неравнодушны к любителям водки.
Любят порой голубых психопатки,
Правда у них с головой не в порядке.
Дуры всегда импотентов жалели,
А идиоток придурки хотели.
В сумме, конечно же, нас - сто процентов:
Дур, идиоток, козлов, импотентов.

цытата, пришло з аськи :)
 
Тот, коий - доитель изнуренных жаб? ... ;)
 
Исправила предыдущий пост.:)
Ну.. мало ли, что принцессы себе выщипывают и в каких местах. Я как-то с принцессами особо по жизни не пересекался..

Кстати, вчера видел, как две индианки ровняли всем желающим брови а торговом центре... Нитками! а точнее флосом.. один конец- в зубы, второй держат рукой.. получается типа петли.. потом эту петлю скручивают в несколько раз, а потом вращают этой конструкцией так, что волоски бровей накручиваются на нитку, тчнее между двумя нитками.. блин.. не объяснить по-нормальному, а система-то простая, как песня! Короче, волоски зажимаются и они слегка дёргают.. Больно наверное... но получается быстро и красиво :) 20 долларов удовольствие :)
 
Кстати, вчера видел, как две индианки ровняли всем желающим брови а торговом центре... Нитками! а точнее флосом.. один конец- в зубы, второй держат рукой.. получается типа петли.. потом эту петлю скручивают в несколько раз, а потом вращают этой конструкцией так, что волоски бровей накручиваются на нитку, тчнее между двумя нитками.. блин.. не объяснить по-нормальному, а система-то простая, как песня! Короче, волоски зажимаются и они слегка дёргают.. Больно наверное... но получается быстро и красиво :) 20 долларов удовольствие :)

И у нас есть такая услуга в салонах.:)
 
Балик,вот мне не понятны твои рассуждения о поцелуях жаб.Имелось же ввиду,допустим жениться кто-то на красавице,комсомолке,спортсменке.А потом раз она превращаеться в моральном плане,в "жабу" или "собаку".Вот
 
И у нас есть такая услуга в салонах.:)
А тут посреди торгового центра... ещё было весело, когда одной тётке усы таким макаром выщипывали..
Я тут же попросился в кресло.. но они меня не пустили.. ещё и смеялись невежливо :( А мне так хотелось побриться... Свою небритую рожу прилагаю к посту.. полюбуйтесь, от чего они отказались! Тут долларов на 200 работы...
 

Вкладення

  • IMG00010.jpg
    IMG00010.jpg
    583.7 КБ · Перегляди: 66
А тут посреди торгового центра... ещё было весело, когда одной тётке усы таким макаром выщипывали..
Я тут же попросился в кресло.. но они меня не пустили.. ещё и смеялись невежливо :( А мне так хотелось побриться... Свою небритую рожу прилагаю к посту.. полюбуйтесь, от чего они отказались! Тут долларов на 200 работы...

теперь хоть понятен аватар... :D
 
Балик,вот мне не понятны твои рассуждения о поцелуях жаб.
Это просто.. надо пойти летом на болото.. выловить шкрека и расцеловать его в обе щёки.. тогда всё будет понятно! Если с первого раза не станет понятно, выловить второго шкрека... ну и так далее до полного усвоения сказочного курса молодого жениха. :D

Подсказка: жаба, она жабой и останется, несмотря на то, сколько помады намажет и сколько умных слов выучит... Тут целуй, не целуй.. всё равно получишь... это.. жабу, в общем :D
Добавлено через 1 минуту
теперь хоть понятен аватар... :D

Одно лицо, правда?! Я был так раз, когда нашел эту красотулечку... прям, как с меня лепили! :yahoo:
 
Подсказка: жаба, она жабой и останется, несмотря на то, сколько помады намажет и сколько умных слов выучит... Тут целуй, не целуй.. всё равно получишь... это.. жабу, в общем :D

Ааааа.Тоесть,ты видишь сразу жабью сущность,а мы ноги,сиськи ,попы.А потом прозреваем....Научи:пиво:
 
Ааааа.Тоесть,ты видишь сразу жабью сущность,а мы ноги,сиськи ,попы.А потом прозреваем....Научи:пиво:
Вооот... Видишь, и не пришлось опыты на животных проводить!
На самом деле и принцессы и жабы в повседневной жизни выглядят очень схоже... Перед тем, как целовать (ну, скажем, целовать- это ещё пол-беды, хотя жабки иногда и ядовитые попадаются), а вот фату цеплять надо крайне осторожно, предварительно проведя все необходимые опыты и анализы для установления сущности этого существа.. Если окажется принцессой, то быстро фату на голову, кольцо на палец и поцелуй в губы.. пока не передумала.. Принцессы, они обычно имеют привычку передумывать..
А если в результате анализов выявилась амфибия в короткой юбке, то тут уж как карта ляжет... Амфибии, они очень приставучие.. их так просто в болото не отправишь... у них такие маленькие присосочки на лапках.. не отдерешь. :(
 
фтопку таких пЕсателей - это я решила еще лет в 10...
поэтому с этогго возраста читала все больше реалистичные "сказки" - "Три мушкетера", "Белая перчатка", "Всадник без головы"
(Майн Рид - о майн гот!...сплошное про любофь, хоть и многое еще не понятно:love:)
в 12 лет были "Унесенные ветром".....
в общем да, я рано повзрослела:зуби: нуашовыхотите? - я с 4-х лет читаю...

А я с 3-х лет читаю. Серьёзно. При чём сама научилась, родители до сих пор не знают каким образом.
А разговариваю с 7ми месяцев :іржач:
А в 12 лет (или 11) я читала "Преступление и наказание", а мама - филолог спрашивала робко и с удивлением: А тебе что, нравится? ты понимаешь о чём там написано?
Я: Конечно, мама, Достоевский рулит (адаптирую))))
Мама грустно: А мои 10-классники ничего не понимают, читать не хотят...
В общем, я читала все, что находила в доме.
Норвежские сказки не помню, врать не буду. А моими любимыми были "Сказания о нартах". Это осетинский эпос, с колоритными персонажами такими, как Уастырджи и Нарт Батраз.
(на всякий случай: вся семья у меня - русские и украинцы)
Добавлено через 5 минут
вот, в интернете нашла краткое содержание одной из этих осетинских сказок, клянусь: в детстве зачитывалась ими!

"Во времена “æвыды-выдона” (букв. "безвинно-виноватые" – время, когда Бог сотворил одновременно и людей, и чертей, и великанов) люди находились в зависимости от чертей и великанов. Великаны делились на трехглавых, семиглавых и девятиглавых. Такое деление существовало не потому, что на теле одного великана росло по несколько голов, а потому, что одному великану люди в счет уплаты дани давали трех человек, другому – семь человек, а третьему – девять. А люди в те времена были настолько беспомощны, что не умели даже камень бросить или ударить другого палкой. Даже тогда, когда великаны посылали за данью, люди безропотно приходили к ним сами. В один из таких дней к великану должна была отправиться кто-либо из семи сестер. Сестры стали заранее оплакивать друг друга и каждая говорила другой: “Нет, я пойду вместо тебя”. В это время мимо их дома проезжал Уастырджи и, услышав спор и плач девушек, зашел в дом. Узнав, в чем дело, он пообещал помочь. Научив девушку, как привести великана, Уастырджи наказал остальным жителям села выкопать яму с той целью, чтобы затем завлечь туда насильника. Великан провалился в яму, а Уастырджи обратился к людям, чтобы они расправились с ним. Люди стали подносить камни и палки к яме и сбрасывать их на голову великана и убили его. С тех пор Уастырджи стал учить их кидать камни, бить палкой, умению бегать и многому другому. И люди научились кидать камни и палки, научились изготавливать оружие."
 
Назад
Зверху Знизу