Сказки из жызне

Тема какая-то мрачная...
 
А почему про белоснежку и 7 гномов умалчиваем? :D
 
Название помню, а саму сказку- нет... :( Кажется её куда-то гоняли постоянно, да?

У мачехи бедной девочки было 3 сестры с разным кол-ком глаз, хаврошечку нагружали разной работой, а сестры мачехи следили за ней. Но у девочки была волшебная корова, которая помогала ей, но чтоб никто не раскусил секрет девочка усыпляла глазки мачехиных сестер. Но как всегда где то прокололась, корову пришлось убить, но девочка поливала ее кости и та ей каким-то образом помогала... Короче ужас...
 
У мачехи бедной девочки было 3 сестры с разным кол-ком глаз, хаврошечку нагружали разной работой, а сестры мачехи следили за ней. Но у девочки была волшебная корова, которая помогала ей, но чтоб никто не раскусил секрет девочка усыпляла глазки мачехиных сестер. Но как всегда где то прокололась, корову пришлось убить, но девочка поливала ее кости и та ей каким-то образом помогала... Короче ужас...
Аааа.. вспомнил... Она ещё корове в уши залазила... У меня пластинка была с этой сказкой... красного цвета... помню-помню... :)
Только в том варианте корову никто не убивал.... Она сама сдохла.. от старости :D
 
У мачехи бедной девочки было 3 сестры с разным кол-ком глаз, хаврошечку нагружали разной работой, а сестры мачехи следили за ней. Но у девочки была волшебная корова, которая помогала ей, но чтоб никто не раскусил секрет девочка усыпляла глазки мачехиных сестер. Но как всегда где то прокололась, корову пришлось убить, но девочка поливала ее кости и та ей каким-то образом помогала... Короче ужас...

хехе
то Вы еще Норвежские народные сказки не читали.
вот где жесць....в 6 лет-то на психику.
мне мама тут ничем помочь не могла....я сама читала.
неудивительно, что я часто плохо спала в деццтве:крыша
 
Три девицы под окном
Пряли поздно вечерком.
«Если б я была царица, —
Говорит одна девица, —
То на весь народ одна
Наткала б я полотна».
«Если б я была царица, —
Говорит ее сестрица, —
То сама на весь бы мир
Заготовила б я пир».
«Если б я была царица, —
Третья молвила девица, —
Я для батюшки царя
Родила б богатыря».

Только успела она выговорить эти слова, как дверь отворилась — и царь вошел без доклада, — Царь имел привычку гулять поздно по городу и подслушивать речи своих подданных. Он с приятною улыбкою подошел к меньшой сестре, взял ее за руку и сказал: будь же царицею и роди мне царевича; потом, обратясь к старшей и средней, сказал он: ты будь у меня при дворе ткачихой, а ты кухаркою. — С этим словом, не дав им образумиться, царь два раза свистнул; двор наполнился воинами и царедворцами, — серебряная карета подъехала к самому крыльцу. Царь сел в нее с новою царицей — а своячениц везти во дворец — их посадили в телеги, и все поскакали... (с)
 
А "Стойкий оловянный солдатик"? Это ж писец какой-то. Рыдала горючими слезами:ридаю::ридаю::ридаю:
 
А я ещё помню ужасный многосерийный триллер, который когда-то показывали по телевизору.. "Про Красную Шапочку" назывался... Ой.. а "Золотой Ключик" я вообще вспоминать боюсь... ой.. вспомнил.. :( Теперь всю ночь спать не буду :(
Добавлено через 2 минуты
А "Стойкий оловянный солдатик"? Это ж писец какой-то. Рыдала горючими слезами:ридаю::ридаю::ридаю:
О.. это точно помню... Как, бишь, там было-то....

Оловянная душа

В чудном замке из картона
У зеркального пруда
Поселилась примадонна,
А, быть может, поп-звезда.
И жила она, как фея,
Посреди прозрачных вод,
И была не тяжелее
Отраженья своего.

Прима славно танцевала,
Пела просто хорошо,
Ну, а главное, блистала
Ну почти что нагишом.
И была такая попа
У прелестной поп-звезды,
Что, узнай ее Европа,
Песни вышли бы в хиты!

От восторга зритель стонет
И поклонники снуют.
Тут бы ей бы, примадонне,
Обеспечить свой уют.
Но она влюбилась, странно,
Не в министра, не в царя -
В сына ложки оловянной,
Металлиста-хипаря!

Удивляются славяне:
Как он так ее поймал,
Этот парень оловянный,
Этот странный неформал?
Ведь значительные ж люди
Окружали поп-звезду,
Обещая ей на блюде
Дом и дачу на пруду.

И судьбою шансонетки
Занимался втихаря
Даже Черт из табакерки,
Но, поверите ли, зря!
Много бисеру метала
Перед свиньями она,
Но лишь парню из металла
Оставалася верна!

Вот уж истину глаголют -
Нет приказу для души!
И хипарь, представьте, волей
Больше жизни дорожил!
Он сказал наутро деве,
Медальонами звеня,
Неужели в самом деле
Выйти хочешь за меня?

У меня ведь, я не скрою,
Оловянная душа!
И за этою душою,
Между прочим, ни шиша!
И к тому же на тусовке
Завтра будет анаша,
Так что одевай кроссовки
И прощай, моя душа!

В заключенье я сказал бы,
Да поверить мне нельзя,
Что нагая та русалка
От стыда сгорела вся!
Уверять и в том не буду -
Не поверите вы мне -
Что хипарь тот оловянный
Весь расплавился в огне!
(с) В. Асмолов
 
Почему в жизни сказки все больше грустные?

Ну вот,например, поцеловал царевну прекрасную. Раз поцеловал, другой, ну там еще чего. А она - хлоп! и в жабу превратилась.

Или там поехал Иванцаревич за молодильными яблокаме, а его на таможне задержале. За контрабанду норкотекоффф...

Фигня какая-то прям...

Станьте автором своей сказки-жизни и она у Вас будет такой, какой Вы захотите)
Пишите сценарий сами)
 
А вы чё, серьёзно считаете, что если поцелуешь какую-то зверушку, а она превратится в типа мужика (или тётку) и мигом попрёт на тебе жениться (замуж), то это типа реально повезло? :confused:

Во-первых, что это за зоофилюга такой, с жабами целоваться? Вообще на секундочку представьте себе этот ужас.. Ты идешь себе по тропинке.. никого не трогаешь.. место безлюдное.. тихое.. и вдруг ни с того, ни с сего сидит такое на кочке лягушка-попрыгушка и человеческим голосом требует её немедленно поцеловать...
Ну представьте на секундочку!
При этом вы грибов не жрали, травы не курили и даже водки выпили очень даже в меру..
Это ж башню мигом снесёт...
Если, пардон, от страха не обделаешься и не рванёшь оттуда с дикими визгами, разгоняя при этом всю окрестную общественность, то потом всю жизнь будешь ходить по миру и целоваться с лягушками, ящерицами, рыбами, курями, морскими свинками и прочими представителями живой природы.. при этом будешь в каске и улыбаться...

Охренеть, у вас мечты.. :незнаю:

Салют!)
Balik)) вы слышали о метафоре?))
Ну канешна же слышали) перед тем,как обрести блаженство, надо потрудиться)))
Шкуры не сжегать)) штоб патом не надо было валить за тридевять земель и апщацца с Бессмертным)) да там целая философия - кастанеда для детей)
И целовать жабу,штоб красота доставшаяся ценилась фсю астафшуюся жиСнь))) ну типа штоб левая сторона никогда не "беспокоила"))
Добавлено через 5 минут
А ваще есть позитивные сказки:
Эдит Пату - "Восток", кстати на основе народных сказок северных стран в том числе и Норвегии.
Корнелия Функе - "Чернильное сердце", имя самого главного злодея - Каприкорн)))
Отличные сказки)
 
Аааа.. вспомнил... Она ещё корове в уши залазила... У меня пластинка была с этой сказкой... красного цвета... помню-помню... :)
Только в том варианте корову никто не убивал.... Она сама сдохла.. от старости :D

Ника)) вот и первый пазитиФ)))
Добавлено через 1 минуту
салют!
а Вы знаете нашего Балика?:іржач:

Салют)) скажу Вам больше: и он меня знает)))
 
А эти....
Как их там.
Братья Гриммм - не те, которые уроды-поют-на-сцене-про-улет. А те, которые сказкаме баловались.
Страшные же люди.

Но в жызне сказке все равно страшнее.... И грустнее.
Например.
Жила-была себе девочка. Заболело у нее бабушко. И мама - заботливая такая - пирожков напекла, и говорит: "Иди-ка ты, Красное шапочко, через темный лес, а то старуха-то домишко не тебе отпишет, а двоеюродному дяде Петру, который из Костромы". Деовчко пошло в лес, и нашло там себе. Приключений на попппу. А потом навела бандита-каннибала на бабкино наследство и саму бапку, только доблестные охотнеке-из-угрозыска потом никогго и не нашли. Штоб жывот-то вспоротть.

Так вот, оказывается, кого я в лесу встретил!
 

Вкладення

  • Img_12674_.jpg
    Img_12674_.jpg
    213.9 КБ · Перегляди: 65
Или, например, только в сказке наивная глупенькая девочка, которая носит тряпки, позволяет всем садиться себе на голову и не занимается ничем, кроме домашних дел, выходит замуж за принца :-)

Бедная Золушка) и штоже, занимаясь тяжелой домашней работой, глупенькая девочка не заслужила принца?))

Или Вы тупо сердитесь на удачу домохозяйки?)))
Хотите поговорить об этом?)

Может перечислите качества,которыми должна обладать барышня,заслуживающая подобного счастья - принца?)))
 
Назад
Зверху Знизу