Система Pentax -вопросы и ответы

Если это ??? мне, то я отвечал на

Цитата:Сообщение от Savage++
у к10, А100, д80 и д200 одинаковые матрицы

Ой ли. насчет к10 я как раз и не уверен. А D40x и D60 вероятно можно добавить в этот список. Ну и А200 с А300 конечно.
 
Посилання видалено

Кстати, у д80 и к10 разрешения совпадают с точностью до пикселя, поэтому вполне вероятно, что там одинаковые матрицы.
 
Извините... беру свои слова обратно.

(Как-то думалось, что в зеркалках liveview бывает только на CMOS, но ведь здесь оно не с основной матрицы.)
 
Да, вы правы, мне уже указали.
 
у меня инет быстрее))))

Только вот подумал, что забыл глянуть на ЛВ в к20 :( Он же там есть вроде?
 
Формально есть.
 
Гриша Ушивин сказав(ла):
Что то холивара тут не получается Не любят пентаксисты пустых розмов. Они фотографируют , а не болтают !
мало у нас их....
 
По крайней мере "настоящих буйных мало" :)
 
Холивар получается только никон вс кенон. Остальные системы имеют очевидные особенности а так-же неоспоримые достоинства и недостатки.
oivei
Live view технически и на CCD организовать можно. И на мыльницах организовывают. Но медленно это.
 
> Live view технически и на CCD организовать можно. И на мыльницах организовывают.
И это правда.
 
Товарищи пентаксисты (хоть вас и мало) - посоветуйте хорошее и недорогое зарядное устройство для пальчиковых аккумуляторов. У вас же камеры на них працюють.
хорошее и недорогое, такого почти не бывает :)
Лежит 3 зарядки все не очень, тоже по принципу хорошее недорогое брал.
Последняя даже наша отечественная энергия премиум (заряд\разряд\вост.памяти) ни в коем случае не берите её, берите хорошее и дорогое:)
 
Где же Правда, он так хвалил в Пентаксе батарейки, а мы бедняги с аккумуляторами мучаемся, и зарядка у нас всего одна и акум тоже (у некоторых конечно больше 1)
 
ну а чем плохи батарейки?
если в фотоаппарате закончились пальцы то можно взять из вспышки.
удобней же все таки
 
На всяк пожарный всё равно нужно держать комплект нормальных батареек, было дело, на природе закончился акум, етественно побёг в магазин ближайший а там из батареек только китайские дешевки за 1грн с которыми аппарат даже не включится а если включится то отсилы 20-30 кадров, хотя по разному бывает, как-то попались энерджайзеры на которых около 800 кадров сделал. Впринципе считаю что батарейки это хорошо...
 
Все любят пальчиковые аккумы за совместимость. Если пальцы вдруг сели - их можно заменить на пальцы из другого устройства или батарейки. Пальчиковые аккумы можно заряжать даже очень дешевой зарядкой, но очень сложно найти "правильную".

А вот литиевые аккумуляторы не садятся "вдруг". Всегда легко прогнозировать на сколько кадров их хватит, они не дохнут внезапно по непонятным причинам. Они заряжаются своей зарядкой, но зато всегда правильно.
 
Где же Правда, он так хвалил в Пентаксе батарейки, а мы бедняги с аккумуляторами мучаемся, и зарядка у нас всего одна и акум тоже (у некоторых конечно больше 1)

купи Ansmann, серия Шумахер цена 220грн -достояная зарядка:клас:
к ней еще в подарок идут акамуляторьі 2700мА или по желанию 2850
а на холоде можно запасньіе запазухой носить :)
 
Назад
Зверху Знизу