Система Pentax -вопросы и ответы

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2007
Повідом.: 6260
Система Pentax -вопросы и ответы

Пролистал аж 20 страниц ( больше не осилил) ненашел темы по пентаксам. По поиску тоже ничего ненашло.

А теперь главное - довелось сегодня поиграться с новой 20-кой от пентакса.
В комплекте была и питающая рукоятка и довольно неплохой объективчик 50-135/2.8.

Хотя я не специалист в фотоаппаратах и сравнивать могу только с системой сони/минольта.

Камера сделана довольно добротно. но есть некоторые моменты, которые мне не понравились. Но общее впечатление неплохое. Хотя скорость фокусировки не очень уж и шустрая оказалась
 
Отчего же. Я с удовольствием поддержу тему.
Пользователей пентакс немного. Но они есть. Хорошая система. Со своими недостатками и преимуществами. У меня К100D Super. Очень приятный во всех отношениях аппарат, особенно за свою цену. В своей ценовой, я считаю, конкурентов у него особо и нет.
Впечатление о своём K100 я писал тут, вкратце:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=176388
 
Кто интересуется пентаксами - приходите завтра на фотобалку.
Обещают принести Пентакс К20. Так сказать в живую можно будет посмотреть.

И будет линза 50-135/2.8
 
Фигасе как тяжело тему про Пентакс найти на форуме. Даже если знаешь, что ищешь... аж на третьей странице поиска по кл. словам "система Pentax"

это типа ап...
Добавлено через 10 минут
А теперь по делу.
Случайно тут наткнулся на сайт Sigma...
Посилання видалено
может, кто не знает...
а искал я, собственно, инструкцию на русском языке для пыхи 530 Super
Посилання видалено

(знаю, что местные жители сигму недолюбливают, но нам то какая разница, (нам - это мне, пентаксистам и собсно сигме...))
Так вот, на оффсайте есть инструкция только для 500 Super и только без русского... ну да ладно.
Спросите, а при чем тут пентаксисты?
Ну да. В общем нарыл я благодаря им (вам) инструкцию и спешу поделиться.
Вот. Естественно, под другие системы могут быть ньюансы, но тут уж звыняйте...
 
Хотя скорость фокусировки не очень уж и шустрая оказалась

с этим согласна...а так, пока спор не поддержу (хвалить-ли будут или ругать) , но послушаю. А еще могу предложить "вживую" встретиться с обладателями пентакса...попробовать и обменяться мнением.
 
А ...аттач отпал

и оригинал взят отсюда...
Посилання видалено

какие, все таки, милые люди, эти пентаксисты
 
пентакс к100 супер, хороший фотик, надежньій и в целом предсказуемьій
с м42 работает лучше других, денег стоит немного
но для очень спокойньіх людей. строго не рекомендую юзать песимистам

зьі, специфический АФ помогает отстраниться от мирской суетьі и с головой погрузиться в мир творческих идей - читайте пентакс форум, там на любой недочет найдеться мудрое обоснование
 
эх, знал бы раньше - пришел бы
теме ап
 
прошел по рукам 200д и 20д

аппараты лежат в руке хорошо, достаточно приемистые и удобные, тяжелые

хорошие аппараты, хотя, лично для меня, меню показалось крайне неудобным, как и доступ к основным функциям. Привыкнуть можно, но это уже на любителя.

У 200д убогий jpeg, так что снимать только в РАВ.

Картинка хорошая, ДД неплохой.



Фокусировака у 200д медленная.
 
Почему это у 200ки убогий jpeg? по-моему, отличный аппарат за свои деньги. а по фокусировке - она почти у всех пентаксов не отличается скоростью.
 
А у меня теперь вообще 20-й Гнусмас, таких сюда пускают?
 
Вот жеж а я на фотобалку и не попал, в это время был в другом городе кстати пользуюсь 200-кой и не жалею, пентаксисты есть! Это не фантастика
 
ага, пентаксистьі тайно запасаються телевиками и готовятся к реваншу
 
Угу а 50-135 это не неплохой объективчик...
Это звездная серия уж очень хо такой, правда дороговато но за всё хорошее приходится платить...
Да впринципе у пентакса очень хорошая оптика. С оптики и начинала фирма пентакс и держет марку, а вот автофокус, что есть то есть не шустрый.
Недоступность оптики? Да бред!
Да, ёе не так просто достать, но если человеку нужно он достанет, оптика берется раз и на долго, разве уважаемые пользователи кэнон ходят за эльками каждый день в магазин как за хлебом?
 
Та да, ветку я нашел "лежалую", но "б\у в хорошем состоянии"
 
Скучная ветка... 2 дня как подняли и еще никто не поругался...
 
Надо вам в огород камней покидать, вон там Олимпусы до сих пор рвут и мечут.