Система микро 4/3 - вопросы и ответы

Я являюсь счастливым обладателем фотокамеры:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    12
Телевика со светосилой больше 4-х, я не встречал пока в системе микро 4/3 ни у PANASONIC M ни у OLYMPUS M
это вполне может быть установленный через родной переходник 50-200/2,8-3,5 или даже топовый 35-100/2.
Это может быть мануальный Фойт 50/0,95.
Во всех случаях - явно не "микрогабаритные" комплекты по очень нехилой цене.
 
а может быть это дальномерный юпитер-9? или ю-3?
на микру ствятся вообще любые стекла, в том числе с советских и не очень дальномерок. Вообще классная система и камеры хорошие, у нашего народа менталитет просто такой, если наскреб 1 килобакс на камеру, то лучше взять черную и большую чем серебристую и маленькую :)
 
Чет ТС тихонько слился.... Похоже тему тоже можно сливать с темой по 4/3.
 
а может быть это дальномерный юпитер-9? или ю-3?
Нет это что-то с фокусным больше 100мм.

Вообще классная система и камеры хорошие, у нашего народа менталитет просто такой, если наскреб 1 килобакс на камеру, то лучше взять черную и большую чем серебристую и маленькую :)

Вот в этом полностью поддерживаю :)
 
Скажу откровенно. Мне доводилось в жизни снимать различными система, начиная от любительских заканчивая профессиональными. Но то удовольствие которое я получаю при использовании системы микро 4/3 , описать словами сложно. Жаль конечно, что она (система) не всем доступна. С другой стороны хорошее не может стоить дешёво. :)
 
Не знаю на что это похоже, но я высказал своё мнение. :)
 
ну, предположим, я тоже вижу ряд существенных преимуществ микро 4/3, но эти преимущества стОят очень существенных денег...
 
ну, предположим, я тоже вижу ряд существенных преимуществ микро 4/3, но эти преимущества стОят очень существенных денег...

Можно поподробнее? Потому что тушки м 4\3 стоят либо недорого (пены) либо как все (панасф gh) а стекла вообще очень недорогие. Та же Leica 25\1.4 600$ тогда как под 4\3 она стоит 1000.

E-PM1 DZK стоит 650 долларов, и еще к нему за 310-320 Olympus 45/1.8 - для любителя - самое оно....
 
ну, предположим, я тоже вижу ряд существенных преимуществ микро 4/3, но эти преимущества стОят очень существенных денег...

Вдруг кто успеет - новая тушка Olympus E-P1 - 200 баксов -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
E-PM1 DZK стоит 650 долларов, и еще к нему за 310-320 Olympus 45/1.8 - для любителя - самое оно....

В данный момент в штатах Panasonic GF2 BLACK KIT 14-42mm стоит 350-380 $, видимо в связи с выходом PANASONIC GF3. По моему за эти деньги хорошо и для любителя и для профессионала. Учитывая также то, что геометрический размер матрицы у этого фотоаппарата 17.3 x 13 mm, 23 точки фокусировки и пишет видео FULL HD 1920 x 1080 (60 fps) со стерео звуком, то вообще хорошо. :)
 
а может быть это дальномерный юпитер-9? или ю-3?
на микру ствятся вообще любые стекла, в том числе с советских и не очень дальномерок. Вообще классная система и камеры хорошие, у нашего народа менталитет просто такой, если наскреб 1 килобакс на камеру, то лучше взять черную и большую чем серебристую и маленькую :)

Согласен. Только маленькую можно взять тоже чёрного, красного, розового, коричневого, серебристого и белого цвета. Выбор цветов на сегодня позволяет. :)

16b64c0fa4cf.jpg


Ждём Om-d. Вдруг будет лучше, чем Gh-2? Если да, то это уже будет на уровне aps кропов последнего поколения Canon, что есть неплохо.

Не знаю, лично меня название процессора Трупик в системе 4/3 никогда не радовало, как и сам процессор. Пусть он хоть Трупик VI будет, я не надеюсь на чудо. :)
 
Вдруг кто успеет - новая тушка Olympus E-P1 - 200 баксов -
как раз стоимость камер в этой системе должна волновать в последнюю очередь. Говоря о существенных преимуществах за очень большие деньги, я имел в виду, что чтобы реализовать основное достоинство системы (компактность) без ощутимых потерь в технических возможностях, нужна очень светосильная оптика. Надо отдать должное, таковая в системе есть, пара-тройка зумов и моделей пять фиксов...но цены...

Та же Leica 25\1.4 600$ тогда как под 4\3 она стоит 1000.
при всех достоинствах Лейки ка брэнда ;-), это всего лишь условный аналог 50/2 на "пятаке". И 600 долл за такое стекло - нереально дорого.
 
а я про пядвак и не говорил...
 
А про какую камеру вы говорили? Отрезайзте 5д2 до 12 мегапикселей и получите 5д с этим стеклом.
я говорил про первый пятак.
Как показывает практика - если стекло не разрешает матрицу, то результат хуже чем на менее мегапиксельной матрице.
покрайней мере - стекла которые были у меня резкими на 6мп матрице, и мылом на открытых на 12мп д90го - сильно проигрывали даже после ресайза до 6мп.

Ну да, лейка на 1.4 на самом плохом аппарате микро 4\3 покажет точно такой же результат, как кеноновский профессиональный full frame на F2 на 50мм с точки зрения разрешения, глубины резкости и даже почти что по iso (с учётом отличия по светосисле.

Но это же бредовый результат. Продвинутая мыльница не уступает ни на йоту полнокадровому проф аппарату.

так с этого ж и начали
при всех достоинствах Лейки ка брэнда ;-), это всего лишь условный аналог 50/2 на "пятаке". И 600 долл за такое стекло - нереально дорого.
 
Назад
Зверху Знизу