Всё познаётся в сравнении, если сравнивать с нами то да
да пофиг с кем сравнивать..Успех он или есть, или его нет. У росиии, как у практически всех стран бСССр, окромя Прибалтов -никакого "успеха нету". росиии даже сверх цены на нефть не помогают...о чем вы говорите..
Я понимаю вас именно так, "была демократия значит после диктатуры не будет".
Масса исторических примеров что это не так (масса это больше оного) привадить будем или на слово поверите?
Нету ни одного "исторического примера" за последние двадцать лет, начиная от старта "однополярного мира" превращения демократии в тоталитаризм и диктатуру.
Тоесть вам пофиг на формальную справедливость, тогда действительно о чём разговор "я прав и неебёт" тоже позиция .
Не существует "формальной справедливости"...Справедливость или есть, или ее нет, третьего не дано. А вы стараетесь "манипулировать этим" , рассказывая про "добрых диктаторов" , и про плохой народ, который пытается скинуть этого "доброго диктатора"..
Вы вообще понимаете что ваша формулировка как она есть может быть применина к любой стране мира, и вобщем достаточно внешней мотивации и какой нибудь австралийский "ботаник" напишет вашу фразу уже про Украину жителям которой за шиворот посыпятся "самые демократические" бомбы?
Не приемлема к "любой стране", только к диктаторско-тоталитарной стране. Я же вам привел пример Чехии, могу опять повторить, что в таких странах, как Чехия , где есть демократия, народ никогда не возмется за оружия чтобы сменить неугодного правителя, а если какой-то австралийский "Dionis" захочет вмешатся в выборы президента, даже и не военным способом -то чехи объединятся и дадут ему отпор, и "никаких внешних вмешательств не потерпят".
Все формальные демократические требования ВВП соблюдает свете папы римского. Чем именно кроме как устроить "качели" в Москве вызвана "болотная площадь"?
Может не бомбят Москву и не "принуждают к демократии" по неким другим причинам, например потому что руки коротки?
Опять "формальные демократические требования", "формальная справедливость" -нету такого понятия, есть "демократические требования", а когда соблюдаются формальности, без сути, формальности ради самих формальностей -это признак диктатуры. вы же сами все понимаете, поэтому и используете эти выражения, понимая -что демократии там нет, есть только "формальности".
Ну какбы глобальная картина мира как раз из частностей и собирается.
Казалась бы частность, американский генерал в Афгане на вопрос журналистов "отчего военные не жгут опийные поля, в том числе и под самым аэродромом" ответил "мы не хотим лишать крестьян средств к существованию".
Казалось бы мелочь, а на самом деле приоткрывает одну очень интересную сторону американских ВС как мега драгдиллеров всемирного масштаба охраняющих свои плантари.
"Великое в малом"(с) блин
Да ну нах...Амеры "драгдиллеры всемирного маштаба", да не смешите никого