Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Сирия выстоит и победит

🔴 21:54 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • 🔴 21:54 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #441
Останнє редагування:
  • 🔴 21:54 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #442
Примиленькое чтиво -
«Сирия - стержень, предохраняющий ближневосточные государства от распада». О сирийской государственности обеспокоилась экс-госсекретарь США Кондолиза Райс - собираясь «восстановить ее на более прочном фундаменте толерантности». В спор с ней вступил представитель «безродных транснационалов», призывающий смести «глупые и окровавленные границы»
О сирийской государственности обеспокоилась ни кто иная, как экс-госсекретарь США Кондолиза Райс. В статье в The Washington Post она пишет, что «гражданская война в Сирии - финальный акт драмы» современных ближневосточных государств, и добавляет: «Из наших рук ускользает шанс уберечь целостность в регионе и восстановить ее на более прочном фундаменте толерантности, свободы, а впоследствии и демократической стабильности» (Condoleezza Rice, «Syria is central to holding together the Mideast», The Washington Post, 24.11.12).
Райс говорит, что, не считая Египта, Ирана и Турции, ближневосточные государства – «искусственные образования, чьи границы были наспех нарисованы британцами и французами без учета национальных и конфессиональных нюансов», поэтому после «арабской весны» эти «искусственные образования могут развалиться».
По мнению Райс, вспомнившей призыв Маркса: «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!», Иран, подобно Марксу, стремится объединить шиитов Бахрейна, Саудовской Аравии, Ирака и Ливана. Главную роль в этом плане играет Сирия. И, якобы в ответ, Саудовская Аравия, Катар (и Турция) вооружают и поддерживают «суннитские фракции». В этой ситуации США, на взгляд Райс, совершенно бездействуют, лишь «убеждая Россию и Китай одобрить беззубые резолюции ООН о "прекращении кровопролития"».
Конди заканчивает свою «разводку» советом: по примеру Франции, Великобритании и Турции, США должны признать «недавно сформированную оппозицию, которая широко представляет всех сирийцев»(!), снабдить её «оборонительным оружием», и «задуматься о создании бесполетной зоны».
При этом Райс признает, что план рискованный, поскольку «гражданские войны укрепляют самые ужасные силы, и свержение Асада может привести к власти Аль-Каиду». Но все же Соединенные Штаты должны продолжать действовать по этому плану (иллюстрируя этим летучее выражение «мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус») – поскольку, по словам Конди, «Иран победит, наши союзники проиграют, и регион на многие десятки лет увязнет в страданиях и насилии, на фоне которых сегодняшний хаос - это еще цветочки».
В ответ демократы, в лице обозревателя Time Джо Клейна, признают риск перекраивания государственных границ, но высказываются более откровенно, утверждая, что Кондолиза Райс «ошибается, утверждая, что если США не станут активнее действовать на дипломатическом фронте, в выигрыше окажется Иран». Поскольку «иранцы склонны презирать арабов, своих соседей», что «умерит симпатии к Ирану в регионе в долгосрочном плане» (Joe Klein, «Condi’s Middle East», Time, 25.11.12).

По мнению Клейна, Райс питает недостаточное уважение к истории и географии, а также слишком оптимистично оценивает способность США контролировать события на Ближнем Востоке. Райс признает, что государственные границы были проведены неудачно, но жаждет их сохранения. Этому возражает Клейн: «Для прочного мира и стабильности нужны реальные государства, а не эти неуклюжие образования».
Запад должен признать, что 100 лет назад установил границы халатно, и теперь местные жители вряд ли захотят, чтобы Запад устанавливал границы вновь. Поэтому Клейн ожидает, что появится независимый Курдистан, «сунниты Сирии, Ирака и Иордании, возможно, создадут более четкую Ассирию», либо палестинцы Иордании соединятся с палестинцами Западного берега Иордана и получится «жизнеспособная Палестина». И эти перемены неизбежны, и в интересах США - принять национальное самоопределение стран вместо того, чтобы ратовать за «глупые и окровавленные границы», говорится в публикации.
Собственно, эти «два разных сценария», обозначенные демократами и республиканцами, так же описываются речетативом советского алкоголика времен «застоя»: «если ветер дует в спину - держим путь мы к магазину, если ветер дует в грудь – к магазину держим путь». Поскольку они практически не отличаются своим отношением к происходящему. Разве что «напиток» в конце они выбирают разный. «Пока разный».
Как мы видим, оба сценария:

- игнорируют мнение большинства сирийцев, поддерживающих законного президента Башара Асада;

- считают существующие государства и их суверенность ничтожной;

- утверждают об абсолютной непричастности Вашингтона – одновременно считая себя «глобальным жандармом»;

- по-прежнему используют в качестве жупела своего собственного голема «Аль-Каиду»;

- одновременно будут разжигать примитивные националистические движения;

- призывают признать в качестве «легитимной власти» потомственного предателя – при этом продолжают сжигать в «сирийской мясорубке» неподконтрольных им исламистов;

- активно пропагандируют тезис о межконфессиональных войнах внутри Ислама;

- валят всю вину на Иран и снимают ответственность с саудитов, катарского эмира и «братьев мусульман» в Турции и Египте, которых сами же и спонсируют;

- полностью игнорируют существование и сущность Израиля – «старого чемодана без ручки».


Вся разница лишь в том, что «демократы», описывая создание «жизнеспособной Палестины» и «четкой Ассирии», должны понимать, что следующим действием этого государства станет удар по Израилю, тем самым мондиалисты реализуют сценарий «холокоста-2.0». Чему пока сопротивляются неоконы.

Сценарий. В результе спровоцированного конфликта между шиитами и суннитами, гнев мусульман перекинется на Израиль. При эвакуации евреев из порта Яффы будут задействованы ядерные заряды. После чего в бойню «Гога и Магога» вмешается «мировая общественность». Транснационалы вместе с преданной им частью «священного суннитского союза» начнут «войну Судного дня» на уничтожение несогласных мусульман, попутно «освобождая нефтеносные районы от ‘недемократического населения’». Затем остатки «братьев мусульман» под чутким присмотром «прогрессивной общественности» в память о жертвах «нового холокоста» возведут «третий храм». В это время США опустят доллар, мондиалисты получат глобальную валюту, а суннитам милостиво позволят работать на месторождении «Левиафан» и обслуживать «трансассирийские трубопроводы». При этом объявят, что наступила «новая эра».

Как бы то ни было, но «прогрессивную общественность» уже готовят к военной операции. Пока «рупор либерализьма» Андре Глюкман завывает про «слезу ребенка», (вероятно, по той же причине, что и Бернар-Анри Леви при бомбардировках Сербии, нападении на Юж.Осетию и войне против Ливии), на турецко-сирийскую границу вводятся немецкие и голландские войска блока НАТО – в виде зенитно-ракетных дивизионов «Пэтриот».
 
  • 🔴 21:54 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #443
а за кого израель в этом конфликте?
 
  • 🔴 21:54 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #445
Процес пошел.....

С юга Ливана по Израилю была запущена ракета. Пока неясно, кто мог запустить ракету, и где она приземлилась, сообщает ВВС.

Израильская армия расследует сообщение о взрыве.

Этот инцидент произошел на фоне усиливающейся напряженности в регионе в связи с конфликтом в Сирии.

Ранее две ракеты были запущены по южной части Бейрута, находящейся под контролем движения "Хезболла", боевики которого воюют на стороне правительственных сил в Сирии.

Напомним, во вторник, 21 мая, израильские ВВС вошли в воздушное пространство Ливана и совершили облеты на пониженной высоте южных областей страны.
 
  • 🔴 21:54 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #446
  • 🔴 21:54 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #447
эта пять я считаю.оружие будущего)))))))))))))неизвесно где приземлилось, ВВС ищет))))))))

вот тут с тобой полностью согласен)))
x_678ae726.jpg
 
  • 🔴 21:54 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #448
Миш, наши люди и так уже там, однозначно. Иначе как объяснить факт отсутствия израильских бомбёжек Сирии за последнюю неделю,
:рл:
А если израильский флот не блокирует сирийские порты, то это тоже заслуга российских "людей" "которые уже там"?
А если вдруг авиация Израиля нанесет очередной удар, то это значит что российские "люди" снова не "там"? :іржач:

Для отмороженных да еще никогда серьёзно в армии не служившими (особенно в ракетных войсках или ПВО) кадровыми офицерами, еще раз повторяю:
похоже что ты сам там не служил. А аргументов как я понял не будет, только унылое блеяние.

Если укранские ПВОшники заступят в Сирии на дежурстве - то фиг хоть один еврейский самолет туда залетит, бо украинские ракеты по сути своей ярые антисемитки, десятилетней давности случай яркое подтверждение
ага, а в других темах украинские ПВОшники и стрелять не умеют и ракеты старые и ваще.....А тут бля во всей красе.

Ну конечно...200 тыс стволов (по больше армий многих местных стран) - это конечно - фигня...и в расчет можно не принимать..
а что же эти 200 000 стволов все никак с горсткой повстанцев справиться не могут?

не говоря уже о "Искандерах", перепашущих Израиль вдоль и поперёк? Оно тебе надо - такой самоубийственный мазохизм на чужой для тебя палестинской земле?
которых там еще нет, да и в Рф их немного, а ты уже припиздел с три короба. :D

я лучше свечек подкуплю за умственное и моральное здравие отдельных форумных балоболов
ты только вставляй аккуратно, а то жопу раздует и не сможешь писать свои говно полотенца курсивом на форуме :D

россия (страна-террорист) отказалась от поставок С-300 в Сирию, утверждает The Sunday Times
И теперь она "вывезет" с-300 из Сирии? Они же уже давно там, как говорят тут отдельные личности?

Смотри сюда - вот она реальность (у Ирака ничего подобного не было, будь у Ирака такое оружие, авианосцы США и их десантные корабли в Персидский залив - даже б не сунулись, а не то что войну бы развязали):
У Каддафи были ПКр Рубеж, так они и выстрела ни одного не сделали, точно так же и Бастионами будет, уничтожит их авиация или крылатые ракеты.
 
  • 🔴 21:54 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #449
ты только вставляй аккуратно, а то жопу раздует

О твоей жопе мы будем заботится! :D Я , если что, буду всовывать тебе аккуратно, ато потом некому будет злорадствовать разрушению целых стран и народов!!!
 
  • 🔴 21:54 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #452
Вот еще одна мразь приползла на запах крови -

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн в понедельник посетил Сирию, где встретился с несколькими представителями сирийской оппозиции, ведущей боевые действия против правительственных войск президента Башара Асада, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на официального представителя сенатора Брайана Роджерса (Brian Rogers).

Маккейн является одним из самых влиятельных сторонников оказания военной помощи сирийским повстанцам, отмечет агентство. Подробности о поездке сенатора в Сирию Роджерс привести отказался.



Но в то же время -

«Хезболла» будет с Асадом «до победного конца» — Хасан Насралла
 
  • 🔴 21:54 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #453
Бедные люди. Смотрел фоты Сирии. Там некоторые города почти полностью разрушены. И главная заварушка ещё в переди.
 
  • 🔴 21:54 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #454
А что неясно? Хезболла, воюющая на стороне ассада притащила от него ракеты и совершила их пуск из Ливана по Израилю. Ответ думаю не заставит себя долго ждать.
Какой ты ...,э....,недогадливый. Хезбола сейчас в сторонуИзраиля лишний раз пернуть боится.Это привет от тех с кем хезбола в Сирии сцепилась-приглашение на войну в Ливане.Пока у Израиля хватает ума не лезть в змеиное кубло в Ливане,а в Сирии он играет в наперстки сам с собой-с ужасом приподнимая наперстки и глядит что под ними.То ли стабильный устаканеный и предсказуемый тиранический режим- то ли банда отморозков со всего мира готовых ради своей прихоти спалить пол планеты.
 
  • 🔴 21:54 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #455
  • 🔴 21:54 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #456
отож. это незнание ситуации лишний раз говорит, что прут никакой не еврей.
Клаузевиц!Наполеон! Жукоффф!:молись:

вот намедни отменили эмбарго на поставку оружия в сирию.
услышали там ванины молитвы. теперь кровушка польется в два раза больше к ваниному извращенному удовольствию.
Бэтула баозен.
 
  • 🔴 21:54 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #457
В 67 они на сколько фронтов воевали, не в курсе?))

Ну не воевали а провели ограниченную во времени ударно-деверсионную операцию по неподготовленному противнику....

А что неясно? Хезболла, воюющая на стороне ассада притащила от него ракеты и совершила их пуск из Ливана по Израилю. Ответ думаю не заставит себя долго ждать.

Скорее очередная провокация западных средств массовой идиотизации, с целью еще и стравить Ливан (Хезболлу) с Израилем и еще жестче затянуть узел...Ну а там посмотрим...
 
  • 🔴 21:54 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #458
Это война была, а не операция, к тому же противник готовился и был готов и Союз помогал и обещал в случае чего навалить Израилю, а вот самому Израилю никто не помог. Штаты ввели эмбарго, Франция отказалась поставить вооружение, которое Израиль уже оплатил. Воевали тогда против Сирии, Египта, Иордании, Ирак и Алжир.
Это наверное не на два фронта))
В мире нет бойца сильней, чем напуганый еврей?;)

Израиль заявлял о том, что Хезбола тащит оттуда вооружение еще задолго до обстрела и если помнишь разбабахал уже один транспорт от Хезболы. А провокации и устраивает сама Хезбола, причем регулярно и давно, Запад ту не при чем.

Не согласен...Хезболе сейчас нет смысла првоцировать Израиль и потом воевать на два фронта...Все-таки думаю, что провокации устраивают иммисары демократизаторов в целях втянуть Израиль в открытый конфликт или с Сирией или с Ливаном (Хезбалой)...
 
  • 🔴 21:54 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #460
вообщет похоже, что США и ЕС ща поддержат рЭволюционЭров,
а Москва, Иран и часть Ирака - лоялистов
насколько я понимаю суниты мочат шиитов и в Ираке и в Сирии и в Ливане
 
Назад
Зверху Знизу