Синдром успешного терпилы

если объем услуг равный - тогда конечно. собсно в любом заведении всем приносят одинаковое меню, а дальше заплатишь только за то, что выберешь :)

чуть выше писал (понимаю, многие могут не помнить): огороженные пляжи, например санаториев (и дач всяких бугров) были в совке, до его развала

убранный мусор. чистый пляж. все ? какие еще услуги ? какон меню ? минет ? тут я согласен с Вами, это по отдельному прайсу. А доступ к воде, по базису.

------
были дачи бугров и буграм было мало, сейчас они все еще у власти. нах оно надо ? такое нельзя допускать было.

но простых могли въебать за 2-й этаж на даче, строили ломаные крыши.

А на субботники ходишь? Или как убирать - так пусть дворники?

вообще то да, как я тебе когда-то говорил, моих прямых отчислений хватит на зарплату 4-м дворникам
 
свидетельские показания. отрыть постановление президиума о том, что такой-то кусок моря относится к такому-то санаторию - не представляется возможным, как ты понимаешь. не помнишь - читай, не хочешь - не верь, я ж не неволю.
просто так далеко не везде можно было пройти, да, так было и заборы уходили в море, сеточка такая металлическая. т.е. в теории доплыть можно было (оно недалеко заходило), но обычно никто такое не исполнял :)
вполне могло быть, когда на пляже санатория люди лежат с интервалом в пять метров, а на городском - друг на друге и хрен к морю выйдешь.
собсно платные пляжи, в том же Гурзуфе, четко помню (при входе билетик давали), цена... или 15 или 30 копеек, уже забыл, давно же было, лежак - еще копеек 40. ну может кто лучше вспомнит - скажет.
 
Гг...сам ты абсурд. Территория Гидропарка убирается с бюджета города за счет налогоплательщиков, это входит в налоги, взымаемые с граждан.

вот именно, это ж не просто территория, а закрепленная за каким-то ГП ХарьковГидропарк
 
убранный мусор. чистый пляж. все ? какие еще услуги ? какон меню ? минет ? тут я согласен с Вами, это по отдельному прайсу. А доступ к воде, по базису.
доступ к воде, но не к парковке ;) на тряпочке - лежать бесплатно, а под навесиком - изволь оплатить шезлонги и т.д. плюс запретить проносить с собой продукты: все купишь на месте - за чистоту заплатишь ;)
собсно так уже есть, только не на журке (я там не бываю - не знаю, че там есть). а на журке - не пускают на пляж пешком?
 
О чем тогда разговор?
а я тебе должен что-то доказывать? пишу то, что помню. ессно у тебя могут быть другие воспоминания (в чем я очень сильно сомневаюсь ввиду, как мне думается, разницы в возрасте).
 
Гг...сам ты абсурд. Территория Гидропарка убирается с бюджета города за счет налогоплательщиков, это входит в налоги, взымаемые с граждан.
так мы можем сказать, что и медицина у нас оплачивается гражданами... а потом посмотреть, сколько же заложено на нее в бюджете :D
вот как оплатили - так и полечились...
 
Пизда у тебя на кухне, и ты сней не можешь переписываться - вай-фай умер.
Ты что-то занервничал, хочешь что бы я с тобой не переписывался. Не нервничай, а то по губам тебе проведу.

Путевка, кстати, стоила около 3-х рублей. По цене бутылки водки ребенок 3 недели оттопыривался как мог.
Все меришь водкой? Быдло.
 
свидетельские показания. отрыть постановление президиума о том, что такой-то кусок моря относится к такому-то санаторию - не представляется возможным, как ты понимаешь. не помнишь - читай, не хочешь - не верь, я ж не неволю.
просто так далеко не везде можно было пройти, да, так было и заборы уходили в море, сеточка такая металлическая. т.е. в теории доплыть можно было (оно недалеко заходило), но обычно никто такое не исполнял :)
вполне могло быть, когда на пляже санатория люди лежат с интервалом в пять метров, а на городском - друг на друге и хрен к морю выйдешь.
собсно платные пляжи, в том же Гурзуфе, четко помню (при входе билетик давали), цена... или 15 или 30 копеек, уже забыл, давно же было, лежак - еще копеек 40. ну может кто лучше вспомнит - скажет.

средняя за была 200руб
0.15% стоимость, там был бы душ туалет и фонтанчик с питьевой водой, спасатель, медсестра и что нить еще я если честно не помню.

сейчас средняя 3000 , стоимость всех услуг должна біть 6грн вход и 7 гривен лежак.
 
Я в детстве отдыхал в пионерлагере. И представь себе - территория была тоже огорожена забором!:D Вот какой злобный был тоталитарный совок. Забор, линейка, знамя, барабан.:D Пионерский галстук и прочие причиндалы.:іржач:

Путевка, кстати, стоила около 3-х рублей. По цене бутылки водки ребенок 3 недели оттопыривался как мог.:D
я тоже отдыхал в лагере, ессно путевки были профсоюзные и стоили смешно (ну дороже трояка, но допускаю разные цены, конечно). мы же об огороженных территориях, верно? вполне логично огородить, тем более пионерлагерь, все-таки дети и все такое.
дело не в тоталитаризме, а в том, что заборы таки допустимы при определенных обстоятельствах и никто же не орал, что именно этот участок моря - народное достояние? ;)
 
средняя за была 200руб
нет, 155 в 1980-м, ранее - еще меньше. 200 - это под занавес уже.
0.15% стоимость, там был бы душ туалет и фонтанчик с питьевой водой, спасатель, медсестра и что нить еще я если честно не помню.

сейчас средняя 3000 , стоимость всех услуг должна біть 6грн вход и 7 гривен лежак.
т.е. коэффициент - 20, получается. да, лежаки нынче дороже... червонец хотя бы. правда и сравнить тогдашние пляжи с нынешними - сложно, многое поменялось, уже как селедки друг на друге не лежим, хоть какое-то удобство...
 
Почему же? В тоталитарном совке берега водоемов были национальным достоянием. Потому и путевки стоили смешные деньги - типа хавчик и проживание платное, а пользование природой СССР - на халяву.
я тебе и не говорил, что пионерлагеря или профсоюзные(!) путевки стоили сумасшедших денег: я лишь указал на наличие тогда еще огороженных территорий - санатории-пансионаты-лагеря-правительственные дачи. и только.
пользование природой в данном контексте было бесплатным (кроме платного входа на пляж, что бывало далеко не всегда и не везде)
 
у меня лифт не работает уже месяц примерно(дому 10 лет), думаю а за кой хер я платил плату за электричество ? или стоимость домофона, это ж пиздец, за что ?

почему подъезд не может установить просто домофон и не платить абонплату ? потому что лохов стрич выгодно.
 
Оу, входит ли в список этих "определенных обстоятельств" желание отдельного гражданина сбивать бабло с других граждан? И достаточным ли является это основания для перегородки забором твоего двора?
я не это имел ввиду: выше было желание огораживать пляжи гостиниц (как пансионатов когда-то), чтобы на этом пляже были только гости заведения и их появление на пляже включено в стоимость номера (как тогда путевки)
 
я тебе и не говорил, что пионерлагеря или профсоюзные(!) путевки стоили сумасшедших денег: я лишь указал на наличие тогда еще огороженных территорий - санатории-пансионаты-лагеря-правительственные дачи. и только.
пользование природой в данном контексте было бесплатным (кроме платного входа на пляж, что бывало далеко не всегда и не везде)

окей, это были городские, а сейчас уже на дикий пляж не станешь на стоянку. "Кэмпинги" "Паркинги" мать их. Ну какое отношение кроме вывоза мусора они к природному богатсятву имеют ?
 
155 - это з/п инженера, средней не считалась. Токарь на заводе получал от 400. Это была средня з/п.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(да, я ошибся на 12 копеек :D). средняя и зарплата рабочего, причем не каждого - это разные вещи. ты не знаешь значение слова "средняя"? :eek:
а сейчас средняя - $3000. откуда? так это же зарплата ПМ в нормальной айтишной конторе, а трешка гривен - то зарплата какого-то мелкого клерка. так что средняя нынче вот такая, щас все коэффициенты пересчитаю, выйдут и нынешние цены смешными :D

окей, это были городские, а сейчас уже на дикий пляж не станешь на стоянку. "Кэмпинги" "Паркинги" мать их. Ну какое отношение кроме вывоза мусора они к природному богатсятву имеют ?
кемпинги были платными и тогда (раз уж сравниваем), а купаешься же бесплатно, правда? за это никто не берет денег? или турникеты появились при входе в воду? ;)
 
Их огораживали не с коммерческой целью, а что бы обезопасить либо тех кто внутри (дачи) либо тех кто снаружи, дабы дети не мешали отдыхать гражданам.
Правильно, загнали тебя за забор, как собаку. Что бы ты молча сидел.
 
Их огораживали не с коммерческой целью, а что бы обезопасить либо тех кто внутри (дачи) либо тех кто снаружи, дабы дети не мешали отдыхать гражданам.

+

ворота часто открыты КПП, пешком проход был 99%. Токсть для охранных целей, а не для "исключительности"

к дачам бугров это не относилось
 
Назад
Зверху Знизу