Синдром успешного терпилы

Думаю на Украине - не перебор. Любое увеличение денежного потока из карманов народа в карман властьимущих будет всегда воспринято положительно.
это понятно, только им проще законодательно давить (чем и занимаются)
Кстати, действительно надо вводить платный выход без покупок. Ведь Вся система магазина отработала - и в холстую! Еще и наследил грязными башмаками прошлетарий, так шо я думаю выход из магазина без покупок в размере 1 грн всех устроит. Ну а там постепенно планочку повышать.
любую идею можно довести до абсурда... отчего сама идея абсурдней не станет ;)
вот минимальный заказ в некоторых заведениях - вполне приемлем (собсно он отчасти регулируется меню): нефиг ласкать стакан сока три часа - иди в то место, которое по карману или не иди - не первой необходимости вопрос.
Прежде всего это надо сделать в ТЦ, потому что там в окридорах на скамейках любят ошиваются малолетки, которым зимой уж негде и позависать.
вот "зависать", пожалуй, не нужно - пусть виснут где-нить в другом месте - это недоработки охраны имхо
 
Мальчик, ты опять наивен, как комсомолка в очереди за портвейном.

Друг/кум сват брат прокурора и нардеп прекрасно знает о шлагбауме на Журавлевке. И даже пришел в праведный гнев, при виде такого безобразья. Но ему дали денег, и он заткнулся. Делов-то! Еще возможен вариант, когда прокурору живущему в твоем подъезде выдадут безлимитный золотой пропуск бесплатно. И он будет ходить через двор бесплатно, и парковать машину тоже бесплатно. А ты будешь платить - и за двор, и за лестничную клетку и за парковку во дворе.

Тем более ты же сам напиал - отжать ничейное - легко. Так шо с кучей бабок и парой-тройкой овуляшек никто считаться не будет.

Мальчик, я тебе напомню, что Украина - это страна, где если у тебя есть мешок денег и ящик водки тут можно все.
Судя по написанному, а так же времени твоего появления на форуме - все же мальчик тут ты. Уроки закончились и ты за комп, сюжеты видеоигр пересказывать. :рл:
 
Судя по написанному, а так же времени твоего появления на форуме - все же мальчик тут ты. Уроки закончились и ты за комп, сюжеты видеоигр пересказывать. :рл:
меня терзают смутные сомнения, что это - очередной клон небезызвестного персонажа, у него еще коронное словосочетание есть "быковать на барике": узнаешь ;)
 
А если тебя устраивает платный пляж, то поверь мне, тебе придется с мирится с тем, что завтра двор твоего дома будет принадлежать кому-то одному
Ты как будто милостыню просишь: "поверь мне". С хуя тебе верить, если ты черт?
 
Потому что берега водоемов - национальное достояние, и не может принадлежать кому-то одному. А если тебя устраивает платный пляж, то поверь мне, тебе придется с мирится с тем, что завтра двор твоего дома будет принадлежать кому-то одному, потому что жена этого персонажа не хочет гулять в толпе таких мамочек с ребенком. А почему нет? Ну заебали ее курики чужих детей...Человек готов платить за свой комфорт - и заплатит. Или захватит.

Только вот твоя жена будет гулять с ребенком на балконе после этого.
как регулировать использование (включая свинство) национального достояния? за какие шиши это все обустраивать?
вспомни горпарк до реконструкции (хвалебной оды, сам понимаешь кому, не будет - речь только о парке). вспомнил? а теперь посмотри: газоны, чистые туалеты (вспомнил старый сортир в давние времена :рл:), всякие развелкаловки, аттракционы (понятно, платные), чисто, симпатично, охрана туда-сюда ходит (особо не почудишь, полагаю) - вот так возможен порядок, но во сколько это обошлось? нетрудно догадаться, что при самом честном подходе это нужно отбить поборами с кафешек на территории и недешевыми аттракционами. парк - общий? вроде как, но реально он же - платный (а парковка - просто платная без условий) :)
достояние - море, а дальше что? ну море, тебя только оно интересует или инфраструктура рядом, удобства пользования этим морем? почему это должно быть бесплатно?

что до двора моего дома: во-первых территории, включая придомовые - не бесхозные, во-вторых, такая мамочка захочет себе частный дом и частный двор - ей незачем фигней маяться среди многоэтажек. но даже если так - уже немало домов (причем не только в центре и не только дорогих) с огороженной территорией, обустроенной площадкой, на которую любой зайти попросту не может и это - правильно, так должно быть. кто старался, обустраивал, платил за это - тот и пользуется, а иначе будет один стараться и десятеро тут же срать и хрен их перегонишь.
 
Чушь собачья. Вначале появляется мешок денег, а потом уже гражданин переключается в режим "бог".
ВВП страны почти не меняется уже несколько лет. "Новых мешков" не появляется. Происходит только перераспределение существующих активов в пользу тех, кто у власти. Вроде достаточно очевидные вещи. Хватит ебланить.
 
Во-во. Заход в супермаркет, допустим в большой типа каравановского - минимальная сумма покупки 100 грн. Не устраивает - вали в АТБ.:D
перебор, причем прекрасно это понимаешь
Не, коронных словосочетаний у меня масса, но так как мы с вами ломали копья в основном в буржуесрачах - то вы только это и выучили.
Те, кто сталкивался со мной в моих любимых хохлосрачах - те знают еще массу всяких полезных слов.
это был лишь пример, по которому многие узнают - я не записывал избранное :D
 
ну можно согласиться кое в чем, но,

есть водоемы естественные и искуственные. Так вот, те ребята которые желают платить/продавать услуги пляжа, не ворпос - ройте канал, стройте дамбы, завозите песочек и продавайте услугу.

Журку земснарядами расширяли за счет народа, и для всего народа.
 
ну можно согласиться кое в чем, но,

есть водоемы естественные и искуственные. Так вот, те ребята которые желают платить/продавать услуги пляжа, не ворпос - ройте канал, стройте дамбы, завозите песочек и продавайте услугу.

Журку земснарядами расширяли за счет народа, и для всего народа.
за счет кого, зачем... попробуй разобраться. понимаешь, получается все вокруг колхозное, все вокруг... ничье - это неправильно (я не конкретно о журке, а о системе).
лучше отменить большую часть налогов (в цивилизованных странах налогов по пальцам пересчитать можно) и плату взимать за конкретный факт использования ч.-л., либо за владение ч.-л.: купил дом - заплати налог на недвижимость, захотел в комфорте провести время на пляже - оплати вход (или не вход, а беседку, шезлонг, что-то еще, но с той же целью: оплати сервис), не захотел - юзай грязное народное достояние, сам его убирай или засирай, да хоть заройся в мусор - оно ж народное, а значит никому конкретно не принадлежит. вот ты часто улицу подметаешь или там в чужом доме убираешься? а почему? потому, что оно - не твое.
 
сравни парк горького построенный за деньги города и парк фельдмана за деньги инвестра. есть разница ? то есть город может сделать обустройство с соблюдениями норм и прочего гораздо лучше чем частник.

а теперь, например, горсовет отменяет аренду за землю с парка имГорького. а потом передает его в аренду. арендатор закрывает ворота и что мы имеем ?
то же самое что на журавлевке.
 
за счет кого, зачем... попробуй разобраться. понимаешь, получается все вокруг колхозное, все вокруг... ничье - это неправильно (я не конкретно о журке, а о системе).
лучше отменить большую часть налогов (в цивилизованных странах налогов по пальцам пересчитать можно) и плату взимать за конкретный факт использования ч.-л., либо за владение ч.-л.: купил дом - заплати налог на недвижимость, захотел в комфорте провести время на пляже - оплати вход (или не вход, а беседку, шезлонг, что-то еще, но с той же целью: оплати сервис), не захотел - юзай грязное народное достояние, сам его убирай или засирай, да хоть заройся в мусор - оно ж народное, а значит никому конкретно не принадлежит. вот ты часто улицу подметаешь или там в чужом доме убираешься? а почему? потому, что оно - не твое.

можно и так, только платить надо одинакого. не может цена быть 5 гривен и 500. объем услуг одинаковый.

ну и море и реки перекрываются заборами только в ексСССР.
 
Странно - пару страниц наза были фотки пляжей Майами - и там все бесплатно. Может стоит выяснить секрет фокуса в США?
с удовольствием прочитаю их секрет :)
Да ладно - не бесхозные! Пока по двору может шлятся кто угодно и в любых количествах - бесхозный. Понимаете inside® я хочу вам донести мысль очень простую. Не может быть такого, что бы ваш двор был бесплатным, а берег моря - платным. Потому что они по сути ничем не отличаются. Национальное достояние, место общественного пользования.
если двор огородить, облагородить, все это включить в коммуналку, сделать очередной дом образцового быта (кто не тянет оплату красивостей - на выселение) - это будет замечательно, я только "за". сегрегация рулит. мы рождаемся одинаковыми плюс-минус, но мы, люди, неравны между собой - это нормально.
Если разрешить их пилить - то попилят и берег моря, и ваш двор. И по другом не будет! То что вы хотите, эдак по холуйски - что бы пилили берег моря который далеко, а вот почему-то именно ваш двор оставили в покое - так не выйдет.
достаточно ввести ограничения, а также определенные обязательства: например взял в аренду на энный срок - будь добр устроить все как положено, а лет через надцать передать государству - почему нет?
Кстати тут еще возникла у меня идея бизнеса: поставить заборы вокруг входов в станции метро. Допустим, радиусом в 20 метров. Ну и в проход через этот участок суши естесвенно платный. Там будут подметать и проблема давок в метро решается меоментально.

Профит я гарантирую.
снова абсурд: территория возле метро убираться должна за счет метрополитена и, конечно же, это включено в стоимость билета
 
Пищда у тебя на кухне. Пиздюку борщ варит.
Че ты так разволновался, что ошибки делать начал?
Я не против, только жду, когда ты мне за аренду квартиры деньги принесешь. А то живешь, еще и борщи своему гей-дружку варишь, а бабло не платишь. Быстро, смерд!
 
и еще, в Харькове такое колличество и предприятий и безработных на бирже что привести в порядок рекреационные зоны, а из у нас по пальцам посчитать, не есть проблема. Но это не выгодно, ведь тогда не за что якобы брать деньги.
 
ну и море и реки перекрываются заборами только в ексСССР.
в экс-СССР не придумали еще культурного отъема денег. Ну, например, качественные услуги. Только по-гоповски отжать, тупо перегораживая подходы к приятным местам. В этом плане т.н. "народ", который все это делает, ничем не отличается от т.н. "элиты": всяких донецких педерастов и не только их.
 
можно и так, только платить надо одинаково. не может цена быть 5 гривен и 500. объем услуг одинаковый.
если объем услуг равный - тогда конечно. собсно в любом заведении всем приносят одинаковое меню, а дальше заплатишь только за то, что выберешь :)
ну и море и реки перекрываются заборами только в ексСССР.
чуть выше писал (понимаю, многие могут не помнить): огороженные пляжи, например санаториев (и дач всяких бугров) были в совке, до его развала
 
Теперь понятно, почему наших не очень-то жалуют за границей. Пусти таких в страну массой сразу понаствят заборов со сбором денег. Почему же в США и Канаде, в ЕС - везде все пляжи бесплатные, и это никого не напрягает? Почему население не старается завладеть тем, что им не принадлежит?
начнем с того, что менталитет разный: срать под себя - тоже у нас больше принято.
дело не в устройстве заборов: их может не быть, дело не во владении - пусть будет государственное. но пусть будет благоустроенное, чистое, комфортное. может быть у них это возможно, может быть и у нас возможно (хотя индивидуальные пляжи гостиниц должны быть, имхо).
достаточно не перегораживать, но весь остальной сервис будет платным, ну и запретить вносить напитки и еду - и пусть будет вход будет бесплатным ;)
 
Заметил на ХФ большое количество пользователей, которые ввиду какой-то особой деформации сознания, материального и социального положения, имеют определенную особенность следующего содержания.
Например, под новостями о таких вещах как резкое подорожание услуг ЖКХ, удвоенное повышении цен билетов на футбол, тоже самое на железной дороге, незаконный захват и взимание денег с рыбаков и туристов на территориях вдоль водоемов - такие обязательно комментируют что-то из числа ниже приведенного:
"А это разве дорого?"
"Халява при совке закончилась!"
"Так и должно быть!"
"А ты что, нищеброд, заплатить не можешь?"
"Хомяки, больше зарабатывать надо!"

В то время как в Европе рабочие и мелкие предприниматели выходят на акции протеста из-за повышения налогов или цен на какой-то жалкий процент, богатые предприниматели стараются оптимизировать расходы как только могут, водители протестуют против повышения цен на топливо и покупают экономичные автомобили... то у нас как будто почётно заплатить больше за то, что дороже не стоит.
Из той же оперы подхалимистые суки из родительских троек, которые набрасываются на других родителей, которые хотят знать для чего конкретно школа желает получить некоторую сумму с каждого учащегося.
Также стоит отметить и тех, кто везде бегает с взяткой наперевес, когда взятку у него никто не требует.
Что характерно, все перечисленные считают, что поступать иначе — вообще стыдно.
Т.е. они добровольно ставят себя в положение лоха, который всегда платит вдвойне, причем добровольно с песней и с презрением к другим, которые предпочитают считать деньги.
Странно, что такие еще не радуются повышению цен на бензин увеличение таможенных пошлин. А неn, вру, бывали радующиеся и этим фактам комментаторы.

Утрирую, но впору ожидать и такого: "Не отдал кошелек гопникам? Фу нищеброд, не может заработать чтобы пацанчикам денег отсыпать!"

Может быть им греет душу то, что какое-то подорожание поставит других на грань выживание, а вот им, таким успешным, ничуть хуже не станет? Так экономика вся взаимосвязана: можно радоваться что одному «неудачнику» на хлеб не хватит, так ведь другому «успешному» придется купить автомобиль классом ниже чем хотелось, а третьему, тоже «успешному», придется закрыть бизнес из-за повышения накладных расходов и сокращения сбыта.

Полагаю, что такие люди заслуживают воров у власти, ведь для них это так круто и почётно - за всё платить вдвойне и наслаждаться этим процессом.
здесь написал а дальше никакого дела!
 
Назад
Зверху Знизу