Силовой тренинг после 45-ти.

b0daf8913f92be8e527462.jpg
 
Учился в политехе, но не спортфакультете. В пед на физвоспитание не смог поступить - конкурс был 10 человек на место:) Занимался саньда кмс.

Не смог с вами в личку связаться, пишу здесь, может увидите. Стал вопрос поступления сына в политех, он выбрал 141 и 142 специальность, может вы что то подскажите по этим факультетам, энергетика и энергетическое машинобудування? Буду благодарен. Политех мне очень нравится, на спортфакультет решили не поступать, а вот энергетикой заинтересовались, хотелось бы от кого то больше информации по этому вопросу получить, надежда на вас
 
Не смог с вами в личку связаться, пишу здесь, может увидите. Стал вопрос поступления сына в политех, он выбрал 141 и 142 специальность, может вы что то подскажите по этим факультетам, энергетика и энергетическое машинобудування? Буду благодарен. Политех мне очень нравится, на спортфакультет решили не поступать, а вот энергетикой заинтересовались, хотелось бы от кого то больше информации по этому вопросу получить, надежда на вас
Ответил в л.с.
 
Возник ещё вопрос по питанию
Жена обратила внимание на то что я каждый день ем яйца.
Проверил холестерин , получилось от 370 до 470 мгр в день, минус пару дней низкого до 40 мгр , итого в среднем получилось 335 мг.
Пишут что в день надо не больше 300 мг есть. А лучше проверить по анализу крови. Есть нормы в молль на литр или т.п.
Кровь не хочу сдавать, пока интуитивно иду, поэтому вопрос - посматривать и держать до 300 среднесуточный или эти нормы для малоактивной жизнедеятельности?
Ведь из холестерина получается тестостерон, а он стимулирует рост мышц...
:збентежений: :незнаю:
 
Це веган. Не їсть яйця взагалі. Йому 60.

f49b460dcc73103b.jpg
 
Шварц став веганом. Забив болт на яйця.

fd9f4b1d9616d5de5ec3eb.jpg
 
Возник ещё вопрос по питанию
Жена обратила внимание на то что я каждый день ем яйца.
Проверил холестерин , получилось от 370 до 470 мгр в день, минус пару дней низкого до 40 мгр , итого в среднем получилось 335 мг.
Пишут что в день надо не больше 300 мг есть. А лучше проверить по анализу крови. Есть нормы в молль на литр или т.п.
Кровь не хочу сдавать, пока интуитивно иду, поэтому вопрос - посматривать и держать до 300 среднесуточный или эти нормы для малоактивной жизнедеятельности?
Ведь из холестерина получается тестостерон, а он стимулирует рост мышц...
:збентежений: :незнаю:

Яиц куриных можно не бояться:) в них есть лецитин (холин) - основной компонент клеточных мембран,предшественник ацетилхолина - играет важную роль в нервной коммуникации, снижает уровень холестерина). Для тех, кто не ест мясо пару шт в день - через день можно смело употреблять. Кроме нужного холестерина в них есть еще омега-3, витамин Д (союзник кальция) и В12 ( кобаламин необходим для синтеза ДНК и митохондрий, формирования костного мозга и эритроцитов).
 
Возник ещё вопрос по питанию
Жена обратила внимание на то что я каждый день ем яйца.
Проверил холестерин , получилось от 370 до 470 мгр в день, минус пару дней низкого до 40 мгр , итого в среднем получилось 335 мг.
Пишут что в день надо не больше 300 мг есть. А лучше проверить по анализу крови. Есть нормы в молль на литр или т.п.
Кровь не хочу сдавать, пока интуитивно иду, поэтому вопрос - посматривать и держать до 300 среднесуточный или эти нормы для малоактивной жизнедеятельности?
Ведь из холестерина получается тестостерон, а он стимулирует рост мышц...
:збентежений: :незнаю:

Вы того, аккуратней со всеми этими подсчетами и анализами, так недолго но психического расстройства дойти. Слушайте только свой организм, он вам четко укажет, где перебор, а где чего то не хватает. Если состояние хорошее, есть бодрячек, хочется жить и петь, ну ладно, не петь, но громко кричать, что мир классный, то все нормально и с едой, и с тренировками, и с личной жизнью. А вот если думаете, что наш мир - это юдоль печали и страданий, то тогда что то не так и нужно что то менять или новое превносить в свою жизнь. Каждодневное бритье, мысли о чистых носках, о запахе из рта, сдувание каждой пылинки в салоне авто, постоянная оценка взглядов окружающих, кто как на тебя смотрит, дрожание над каждым кусоочком пищи, полезно или нет и подобные вещи, веду к фобиям, а потом и неприятному диагнозу от психиатра.
 
Подскажите, а с гирями никто случаем не занимается. Нужен совет гиревиков и возможность подсказать по технике и составить адекватную программу тренировок.
Просто пойти в секцию ГС не могу, уже возраст мне 37 лет, уже старенький!
Занимаюсь дома, кроме гирь 16,24,32 других спортивных снарядов нет.
Вы чего?!!!)) Ахахах))37- старенький!))) Мне 51 и я 2-3 раза в неделю в зале тружусь. А этой достойной даме уже за 70! Так что хватит находить себе оправлания- ноги в руки и - вперёд!))
 

Вкладення

  • Screenshot_2020-02-18-22-57-57-168_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg
    Screenshot_2020-02-18-22-57-57-168_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg
    76.4 КБ · Перегляди: 96
68,3 кг.
"Провалился" за два дня на 1 кг. Вес стоял неделю, а потом хоп и ушел. Может чит мил дей помог :)
Зал 4 раза в неделю.
Вторник четверг качаю пресс.
Промежуточным результатом пока доволен.
 
Подскажите, а с гирями никто случаем не занимается. Нужен совет гиревиков и возможность подсказать по технике и составить адекватную программу тренировок.
Просто пойти в секцию ГС не могу, уже возраст мне 37 лет, уже старенький!
Занимаюсь дома, кроме гирь 16,24,32 других спортивных снарядов нет.
Виктор Блуд на ютубе много про гири говорит.
 
"Валерий Корешков Литва, Вильнюс,
78 лет, опыт тренировочного бодибилдинга с 1967 года". (С)

4afe1e168303e0974ada3.jpg
 
Есть вопрос,
Сейчас занимаюсь 4 раза в неделю.
Схема : грудь плечи трицепс Пн пт
Ноги спина бицепс ср суббота
Хочу с понедельника перейти на классическую схему
Пн грудь трицепс
Ср ноги плечи
Пт спина бицепс.
Но хочется сохранить 4 день - что поставить? Мелкие группы? Кардио?
:пиво:
 
Есть вопрос,
Сейчас занимаюсь 4 раза в неделю.
Схема : грудь плечи трицепс Пн пт
Ноги спина бицепс ср суббота
Хочу с понедельника перейти на классическую схему
Пн грудь трицепс
Ср ноги плечи
Пт спина бицепс.
Но хочется сохранить 4 день - что поставить? Мелкие группы? Кардио?
:пиво:
Можно например отдохнуть:), порастягиваться (гибкости нужно уделять тоже внимание - связки имеют способность укорачиваться и терять эластичность с возрастом), поделать гиперэкстензию совместно с упражнениями на пресс (чтобы укреплялись мышцы кора равномерно).
И если в день "Груди и трицепса" делаются жимы или отжимания, то можно перегрузить трицепс. Лучше тогда разнести.
 
Я до жути здоровый мужик,
На @бале - хоть брёвна теши.
Но меня унижает турник,
Ненавязчиво, но от души.

От груди жму пятьсот килограмм,
Поднимаю большого быка,
Но страдаю душевно от ран,
Что наносит мне сталь турника.

Я скупую размажу слезу,
На штанах затяну ремешок,
Подтянусь раза два... И сползу,
Как тяжёлый боксёрский мешок.

Как стремятся с югов журавли
Возвратиться в родные края,
Так влечёт меня к центру земли
Богатырская жопа моя.
 
Я до жути здоровый мужик,
На @бале - хоть брёвна теши.
Но меня унижает турник,
Ненавязчиво, но от души.

От груди жму пятьсот килограмм,
Поднимаю большого быка,
Но страдаю душевно от ран,
Что наносит мне сталь турника.

Я скупую размажу слезу,
На штанах затяну ремешок,
Подтянусь раза два... И сползу,
Как тяжёлый боксёрский мешок.

Как стремятся с югов журавли
Возвратиться в родные края,
Так влечёт меня к центру земли
Богатырская жопа моя.
Вчера после разминочного сета 8 раз :yahoo: А вобще тяга к груди подтягиваний не заменяет.
 
Назад
Зверху Знизу