Силовой тренинг после 45-ти.

Опасность избыточного потребления белка.

Потребление белковой пищи крайне необходимо для поддержания нормальной жизнедеятельности человека. Причиной тому является то, что белки — это источник незаменимых аминокислот, необходимых для синтеза важных белков и пептидов. Как следствие, множество людей считает высокобелковую диету более полезной. Всемирный рынок протеиновых добавок планирует заработать приблизительно 90 миллиардов долларов США к 2021 году, что в значительной степени обусловлено возрастающей потребностью в протеин-содержащих продуктах питания. Данная статья указывает на опасности, которые таит в себе избыточное потребление белковой пищи, и предоставляет данные, основанные на доказательствах, которые указывают на потенциальный вред здоровью популяции вследствие избыточного потребления белка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Купил протеин.
Больше как добавку чтоб выровнять бжу.
Итог: сегодня белок вышел 1к1 , при нагрузках надо типа 1,5 2 к 1, посмотрю как пойдёт и что будет меняться.


Он усваивается по минимуму.
Остальное - выкакиевается.
Овсяные хлопья, куриные грудки, гороховая каша, гоголь-моголь из яичного белка - чем не устраивают?..
У Вас не тот характер нагрузок, чтобы начался видимый рост мышечной массы.
С протеином или без - не суть.
 
Он усваивается по минимуму.
Остальное - выкакиевается.
Овсяные хлопья, куриные грудки, гороховая каша, гоголь-моголь из яичного белка - чем не устраивают?..
У Вас не тот характер нагрузок, чтобы начался видимый рост мышечной массы.
С протеином или без - не суть.

Без протеина суточные потребление белка на уровне 40 гр в целом. При 72 кг это совсем немного. Если рассматривать бжу то пропорция печальная
Белок 10 12%
Жир 38
Углеводы 50
При таком балансе никакие бочка не уйдут, а ведь цель изначально именно такая - согнать "спасательный круг ", добиться видимых кубиков пресса.
Одна порция протеина выровняла бжу на 20 40 40 что более похоже на нормальное соотношение для обычного человека, кмк:незнаю:

Куриные грудки не мой продукт совсем. А гоголь-моголь по 5 яиц в день по цене как протеин выйдут , ещё и желтки куда то девать надо будет.:незнаю:
 
Опасность избыточного потребления белка.

Потребление белковой пищи крайне необходимо для поддержания нормальной жизнедеятельности человека. Причиной тому является то, что белки — это источник незаменимых аминокислот, необходимых для синтеза важных белков и пептидов. Как следствие, множество людей считает высокобелковшую диету более полезной. Всемирный рынок протеиновых добавок планирует заработать приблизительно 90 миллиардов долларов США к 2021 году, что в значительной степени обусловлено возрастающей потребностью в протеин-содержащих продуктах питания. Данная статья указывает на опасности, которые таит в себе избыточное потребление белковой пищи, и предоставляет данные, основанные на доказательствах, которые указывают на потенциальный вред здоровью популяции вследствие избыточного потребления белка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я ждал:пиво::D
Избыточное - это в цифрах на кг веса сколько? Я с помощью порции протеина в день довел до 1 гр на 1 кг веса. Это избыточно или нормально?:пиво:
Сегодня бжу например
16 40 44
Белка 70 грамм.
 
Я ждал:пиво::D
Избыточное - это в цифрах на кг веса сколько? Я с помощью порции протеина в день довел до 1 гр на 1 кг веса. Это избыточно или нормально?:пиво:
Сегодня бжу например
16 40 44
Белка 70 грамм.
Правильнее считать белки на кг тощей массы. Это грубо общий вес минус жир.
Пока считают, что больше 1,6 г белка не нужно:) А от 1г можно расти.
Жиры уменьшать можно до 0,5 г на кг общего веса, если цель убрать бока и увидеть пресс. Но долго не получится так, организм на дефиците может начать хандрить. Опытные атлеты могут с этим справится.
40% Ж - это многовато (стремиться желательно к 25-30%). Лучше сложных углей добавить.
По белкам все сложнее, т.к. при нехватке углеводов, организм будет добывать их из белков. Плюс важно понимать, что и когда давать организму в зависимости от режима тренировок и отдыха.
Можно например интенсивно позаниматься с тяжестями, потратив часть гликогена из мышц. Замет придумать себе дальше сгонять жир и рвануть (на 10000, как на 500:)) наматывать круги, при этом жировые депо тоже истощались параллельно с глюкозой. Доступа к подкожному жиру нет, т.к. нужно остановиться и посидеть минут 20-30, чтобы внутримышечные жировые депо заполнились для дальнейшей работы. И в результате организм начинает разрушать вновь созданные, неокрепшие белковые структуры, после силовой нагрузки во время бега, как более доступные энергоресурсы.
И потом возникает вопрос, почему ничего не растет:)
Но это один из примеров.
Желательно после физнагрузки сразу забрасывать легко усваиваемую углеводную еду (питье - даже лучше) - она вся пойдет на восстановление энергетического баланса организма, а через минут 60 забрасывать белковую еду.
Нужно помнить, что сначала необходимо восстановить водно-солевой баланс (минеральная вода, изотоники - натрий, калий, магний), потом энергетический(мед с водой можно, чтобы процент глюкозы был до 10 - сразу пойдет в тонкий кишечник) , а затем уже организм будет строиться (пластические операции) - даем еду.
Для роста мышц еще важно не количество белка, а его компоненты - нужно, чтобы в нужный момент после нагрузки были все необходимые аминокислоты. А если не будет хоть одной, при этом общее количество белка составит 2-3гр на кг, роста не будет:)
Так же важна работа эндокринной системы. С годами показатели падают.
А без нормы тестостерона, ИФР-1, ГР ждать роста мышечной массы можно долго.
При недостаточных показателях Т3 и Т4 в работе щитовидной железы, могут быть проблемы с потерей жировой массы (нужно увеличить потребление продуктов с содержанием йода).
 
ca4d7dd826ee6ca5eb97f2b.jpg
 
Правильнее считать белки на кг тощей массы. Это грубо общий вес минус жир.
Пока считают, что больше 1,6 г белка не нужно:) А от 1г можно расти.
Жиры уменьшать можно до 0,5 г на кг общего веса, если цель убрать бока и увидеть пресс. Но долго не получится так, организм на дефиците может начать хандрить. Опытные атлеты могут с этим справится.
40% Ж - это многовато (стремиться желательно к 25-30%). Лучше сложных углей добавить.
По белкам все сложнее, т.к. при нехватке углеводов, организм будет добывать их из белков. Плюс важно понимать, что и когда давать организму в зависимости от режима тренировок и отдыха.
Можно например интенсивно позаниматься с тяжестями, потратив часть гликогена из мышц. Замет придумать себе дальше сгонять жир и рвануть (на 10000, как на 500:)) наматывать круги, при этом жировые депо тоже истощались параллельно с глюкозой. Доступа к подкожному жиру нет, т.к. нужно остановиться и посидеть минут 20-30, чтобы внутримышечные жировые депо заполнились для дальнейшей работы. И в результате организм начинает разрушать вновь созданные, неокрепшие белковые структуры, после силовой нагрузки во время бега, как более доступные энергоресурсы.
И потом возникает вопрос, почему ничего не растет:)
Но это один из примеров.
Желательно после физнагрузки сразу забрасывать легко усваиваемую углеводную еду (питье - даже лучше) - она вся пойдет на восстановление энергетического баланса организма, а через минут 60 забрасывать белковую еду.
Нужно помнить, что сначала необходимо восстановить водно-солевой баланс (минеральная вода, изотоники - натрий, калий, магний), потом энергетический(мед с водой можно, чтобы процент глюкозы был до 10 - сразу пойдет в тонкий кишечник) , а затем уже организм будет строиться (пластические операции) - даем еду.
Для роста мышц еще важно не количество белка, а его компоненты - нужно, чтобы в нужный момент после нагрузки были все необходимые аминокислоты. А если не будет хоть одной, при этом общее количество белка составит 2-3гр на кг, роста не будет:)
Так же важна работа эндокринной системы. С годами показатели падают.
А без нормы тестостерона, ИФР-1, ГР ждать роста мышечной массы можно долго.
При недостаточных показателях Т3 и Т4 в работе щитовидной железы, могут быть проблемы с потерей жировой массы (нужно увеличить потребление продуктов с содержанием йода).

Уф. .. сложно :) я ещё перечитаю раз 5 , чтоб усвоить.
Ок, если я 72 вешу, 20% жира оценка , то это минус 14 кг, итого 58 "сухой"
58×1,6 = 92,8 гр белка. В день.
Обычно получается около 30-40 из каш, и т.п. питания. Протеин добивает до 70 гр.
Больше пока не планирую, посмотрю на результат.
Тренироваться с бегом на 10 км я не планирую.
Дома так не получается. В неделю 4 тренировки - 10 минут разминка, потом упражнения с собственным весом и отеми " отягощениями" до часа, и потом 5 10 минут заминка.
Воду пью сейчас литр в день миргородскую, иногда полтора.
Я хочу оставить мышцы в тонусе и "проявиться" . Все привыкли что протеин - это для набора, но его ж можно по разному использовать. Мышечную массу как то же надо сохранять.
То что иммунитет слабеет уже почувствовал, надо витаминами озадачиться и на зелень, салатики или квашеную капусту приналечь:D
 
Уф. .. сложно :) я ещё перечитаю раз 5 , чтоб усвоить.
Ок, если я 72 вешу, 20% жира оценка , то это минус 14 кг, итого 58 "сухой"
58×1,6 = 92,8 гр белка. В день.
Обычно получается около 30-40 из каш, и т.п. питания. Протеин добивает до 70 гр.
Больше пока не планирую, посмотрю на результат.
Тренироваться с бегом на 10 км я не планирую.
Дома так не получается. В неделю 4 тренировки - 10 минут разминка, потом упражнения с собственным весом и отеми " отягощениями" до часа, и потом 5 10 минут заминка.
Воду пью сейчас литр в день миргородскую, иногда полтора.
Я хочу оставить мышцы в тонусе и "проявиться" . Все привыкли что протеин - это для набора, но его ж можно по разному использовать. Мышечную массу как то же надо сохранять.
То что иммунитет слабеет уже почувствовал, надо витаминами озадачиться и на зелень, салатики или квашеную капусту приналечь:D
Да так где-то и считать +-.
Можно брать белок из сыров, творога (но лучше не на ночь и жирный) - Кальций, витамины К1 и К2 - без них кальций откладывается на сосудах, а не идет на строительство костной ткани (поэтому нет смысла кальций пить в таблетках - может быть больше вреда), бобовые (если перевариваются хорошо, хоть каждый день), орехи.
Почему белок только из каш?
Мышцы в тонусе будут от физнагрузок, при которых будет создаваться полезный (положительный)!!! стресс - выброс гормонов - строительство органоидов в клетке - обновление структур.
Если протеин поможет, то на здоровье. У него всасываемость лучше - до 10г в час. Но от него сильно скачет инсулин - ИИ протеина -150 (у глюкозы, белого хлеба 100). Поэтому нужно быть осторожным, можно начать формировать не мышцы, а жир:), если еще съедать параллельно продукты с высоким ГИ.

У обычного белка всасываемость порядка 3-5г в час. Поэтому, если посчитать что пищеварительная система отдыхает часов 8, то за 16 часов из простых продуктов может усвоиться порядка 50- 80г белка:) при этом только 10-11 процентов пойдет на строительство скелетных мышц (так пока считают в научном мире).
А остальной белок (как выше подсказали) или выйдет или пойдет на реконструкцию внутренних органов и структур.

 
Да так где-то и считать +-.
Можно брать белок из сыров, творога (но лучше не на ночь и жирный) - Кальций, витамины К1 и К2 - без них кальций откладывается на сосудах, а не идет на строительство костной ткани (поэтому нет смысла кальций пить в таблетках - может быть больше вреда), бобовые (если перевариваются хорошо, хоть каждый день), орехи.
Почему белок только из каш?
Мышцы в тонусе будут от физнагрузок, при которых будет создаваться полезный (положительный)!!! стресс - выброс гормонов - строительство органоидов в клетке - обновление структур.
Если протеин поможет, то на здоровье. У него всасываемость лучше - до 10г в час. Но от него сильно скачет инсулин - ИИ протеина -150 (у глюкозы, белого хлеба 100). Поэтому нужно быть осторожным, можно начать формировать не мышцы, а жир:), если еще съедать параллельно продукты с высоким ГИ.

У обычного белка всасываемость порядка 3-5г в час. Поэтому, если посчитать что пищеварительная система отдыхает часов 8, то за 16 часов из простых продуктов может усвоиться порядка 50- 80г белка:) при этом только 10-11 процентов пойдет на строительство скелетных мышц (так пока считают в научном мире).
А остальной белок (как выше подсказали) или выйдет или пойдет на реконструкцию внутренних органов и структур.


Здесь ничего не понял. Или частично.
Протеин ем отдельным приёмом. С молоком размешиваю. Типа 2 завтрак или отдельно часов в 8 вечера после тренировки. Не с белым хлебом или сахаром. )))
Как может откладываться жир , если я в дефиците нахожусь или максимум на поддержке?:збентежений:
На видео он говорит о бесполезности употребления протеина после куриной грудки. Но вот я то не ем куриные грудки :D
 
Здесь ничего не понял. Или частично.
Протеин ем отдельным приёмом. С молоком размешиваю. Типа 2 завтрак или отдельно часов в 8 вечера после тренировки. Не с белым хлебом или сахаром. )))
Как может откладываться жир , если я в дефиците нахожусь или максимум на поддержке?:збентежений:
На видео он говорит о бесполезности употребления протеина после куриной грудки. Но вот я то не ем куриные грудки :D


Праздники дали о себе знать на 5 день - прибавил почти 2 кг. А всего лишь снизилась активность дневная , при практически той же еде.
Это не на дефиците. Но это опустим. Праздники же:)

Ну, а если все-таки на дефиците, то жир откладываться не должен, но может у тех кто не активирует скелетные мышцы, а просто сидит на диете. Там срабатывает принцип "метаболических адаптаций при отрицательном энергетическом балансе":)

У молока ИИ 90 чуть меньше чем у глюкозы. Ну да ладно. Просто с молоком лучше не мешать перед сном.
(Рекомендую почитать про ИИ и инсулин, что он блокирует(липазу и ГР) в инете - при похудении это не менее важный показатель, чем ГИ)
В конце видео - "лучше просто съесть куриную грудку, вместо протеина"
Т.е. можно любую белковую пищу.
Один момент, что всасываемость протеина 10г за час.При приеме 20-30 грамм, уже через 2-3часа организм все усвоит и хорошо, если в мышцы:) - организм может решить, что не туда нужны аминокислоты. И потом опять возникнет дефицит белка и вследствие на утро может ударить довольно таки сильный аппетит:) А если съесть бобовых или сыра(яиц,мяса), то они будут работать 5-7 часов и продолжать строить. (это утрированно и простым языком)
Лучше тогда казеин, а еще лучше обычные продукты:)
Если хочется, то пожалуйста. Но во главу угла лучше ставить интенсивность, объем и количество тренировок, чтобы организм восстанавливался и не было посттравматических болей в мышцах на 2-ой(3-й) день (на это могут уйти годы тренировок, да годы), сон (во время сна происходит рост), стрессоустойчивость (работа нервной,эндокринной и иммунной систем), а сбалансированное питание должно идти параллельным курсом.
 
У меня "малый олимпийский" теперь скучает в углу, хочу из него Т-Тягу собрать.
Оченно пользительно для спины.
И разбирается в момент.

844b5164cbe5d869.png



3966b15d410cb7a08f5.jpg




4f9d75720f2dc91c.png
 
Подвел итоги прошедшего года, доволен, все поставленные задачи выполнены: при росте 185 см, вес 100 кг чисто мышечной массы, талия в окружности 96 см и проглядываются кубики пресса, есть еще над чем поработать. Фигуру сделал по принципу: аля я молодой, хоть сейчас готов на пляж идти, выпендриваться. За силовыми показателями не гнался, а вот свою "десятку" по утрам пробегаю раз в неделю и на велике рекорд поставил, проехал 30 км. Естати, к слову, а рубка дров то реально помогает фигуру формировать. Сейчас в селе хуй найдешь кого нанять дрова рубить, вот и занимаюсь этим делом постоянно и результаты очевидны и они меня радуют. Ну что ж, на старости лет освоил новую профкссию, если что, думаю она прокормит. Всем удачи в новом году, не болеть, а умеренно тренироваться, умеренно даже молодым бойцам, почитал ваши обсуждения диет и посочувствовал. У меня корова-козы есть, жру этот натуральный белок сколько хош, а в городе. нормальной пищи не найдешь и это реально печалька. ладно, пойду пробегусь и печь растоплю, у нас хорошо с ночи подмораживает, грязи нет и бегать приятно
 
У меня корова-козы есть, жру этот натуральный белок сколько хош, а в городе. нормальной пищи не найдешь и это реально печалька. ладно, пойду пробегусь и печь растоплю, у нас хорошо с ночи подмораживает, грязи нет и бегать приятно

Та да, ищем таблетку на все случаи жизни:)
Раньше на макаронах с подливкой и салатике из капусты, да на кефире с пол-батоном росли:D

Лесорубы суровые ребята

 
Та да, ищем таблетку на все случаи жизни:)
Раньше на макаронах с подливкой и салатике из капусты, да на кефире с пол-батоном росли:D

Лесорубы суровые ребята



Раньше идешь в магазин и покупаешь масло из коровьего молока, а не из пальмового жира. Я могу это прямо говорить, потому что есть с чем сравнивать. Из магазинного я использую только куриные яйца, мои куры сейчас плохо несутся, различные каши, в основном гречка и пшенная, ну и селедка наверное. Хлеб в Кременчуге, а я относительно недалеко живу, пекут, на Коханивском хлебкомбинате, по совдепской рецептуре, совершенно простой, с минимумом добавок, обалденно вкусный. Без нормальной еды не накачаешься, да и не проживешь, потому еде нужно большое внимание уделять, особенно в молодом и старшем возрасте. В молодом еда на всю жизнь базу закладывает, а в старом помогает прожить дольше, если правильно питаться
 
Это не на дефиците. Но это опустим. Праздники же

То какой то глюк был, эти 2 кг.:D перед праздниками вес был 71,8 несколько дней.
Потом вырос до 73,7 , сейчас 3 дня 72,5...
Непонятно только что фат сикрет показывает норму для меня 2600 калорий, я ем примерно 1900 бывает и 1700 и 2000, трачу минимум 2100 2300 а результатик на весах слабенький:незнаю: может за счёт увеличения воды в организме? Или больший дефицит надо создать?
Так я и так постоянно есть хочу:збентежений::рл:
 
В мене тренінг - пішки на 16 поверх, потім вниз на ліфті, так пару раз.
 
То какой то глюк был, эти 2 кг.:D перед праздниками вес был 71,8 несколько дней.
Потом вырос до 73,7 , сейчас 3 дня 72,5...
Непонятно только что фат сикрет показывает норму для меня 2600 калорий, я ем примерно 1900 бывает и 1700 и 2000, трачу минимум 2100 2300 а результатик на весах слабенький:незнаю: может за счёт увеличения воды в организме? Или больший дефицит надо создать?
Так я и так постоянно есть хочу:збентежений::рл:
Если есть хочется, то это хорошо!
При этом хотеться должно не конфет, пирожных и т.п., а простой еды:) Условно говоря, должно присутствовать чувство именно голода. Тогда в организме начнут рецепторы липтина (гормон насыщения), замещаться рецепторами грилина (гормон голода) - это хорошо для похудения.
Нужно приблизительно понимать, сколько съеденная пища будет перевариваться в желудке. И стараться не есть до этого, т.е. не складывать новую еду на еще недопереваренную.
Уже говорил, что правильнее не смешивать сладкое и сложные углеводы с белковой едой. Здесь происходит задержка во всасывании белков, т.к. сначала будут усваиваться углеводы, а белки будут "ждать" своего момента(перемещаясь по тонкому кишечнику в его нижнюю часть) и не всегда вовремя будет происходить утилизация продуктов их распада, что чревато самоинтоксикацией (брожением и гниением).
Плюс у белковой еды высокий термический эффект пищи. Т.е. если мы съедим 30г белка, то при пищеварении потратится приблизительно 100ккал. Таким образом приняв 4 раза в день по 30г белка с овощами (катализатор) например, израсходуем приблизительно 400ккал:), а это хорошая тренировка.
Если смешать допустим мясо и кашу, то термический эффект пищи снизится вдвое-трое.
Вот таким образом можно и создать дополнительный дефицит:)
Для веса 70 кг 2000-2100 ккал вполне достаточно даже для роста мышечной массы. Здесь более важно БЖУ.
И правильнее считать ккал в долгосрочном периоде - например за месяц:
30Х2000=60000ккал и затем, если расчеты все-таки ведутся каждый день- вносить их в таблицу, а в конце месяца просуммировать и сравнить с базовой 60000 ккал.
Если цифра будет ниже, значит вы худеет:) и зеркало покажет тоже самое.
В противном случае ежедневное взвешивание ни к чему не приведет.
Как подтягивания поживают?:)
 
Если есть хочется, то это хорошо!
В противном случае ежедневное взвешивание ни к чему не приведет.

Как подтягивания поживают?:)

Как раз и хочется конфет. :незнаю: возможно из-за режима питания на работе - завтрак, потом обед около 2 часов, потом ужин в пол7. Потом 2 ужин около 9. Спать в 11.

Подтягивания были во вторник. Просели конечно, но я прошелся перед этим 3,5 километра , разгорелся хорошо, обошлось без микротравм.
3 5 7 6 5 вроде так. Суперсетами с отжиманиями на брусьях сделал. На брусьях по 10 раз.
 
Назад
Зверху Знизу