за допу в области 270 тысяч проголосовало..
и? Нормальное кол-во, для 2.7 млн области. Если прошол-бы авось Харьковскую область развивал-бы. Нормальная агитация, нормальный процент. Как раз пенсионеров покрывает.
Главное чтобы молодежь за него не голосовала. Я уж начал думать что Допа будет Жириком на Украине но Допа трусоват или слишком мало безбашенный, а тут Ляшко всамый раз. Так что должность жирика занята, и Допа должен уйти в историю. Как и воровка.
что было? обстрел колоны на марше, стрелок уехал. (1 убит, 2 ранены)
Вертолет из-за ******и и непродуманности действий, сбит.... еще?
Это нормальные боевые потери, это уже война в "номальной" стадии, от этого никуда не денешся.
Вот когда вояки отдавали ****** и отсутпали перед гражданскими, это неумение, это не профессионализм.
Волноваха, это вообще кретинизм командира, если бы выжил то растрелять перед строем офицеров всех подразделений, как урок "НЕ ДЕЛАЙ ТАК". Лучше чем Стрелок об этом не напишешь. Если противник сам "подставляет горло и просит убей меня", то грех этим не воспользоваться. Это было, есть, и будет на всех войнах.
Это "детские" болезни. И обстрел колоны в Изюме, тоже урок. Соблюдай Устав ****, соблюдай, командир не хочет, так закладывай командира, хоть сам выжевешь. Устав он кровью писан. Как и правила Техники безопасности.
Теперь еще СБУ и контразведке проередить ряды стукачей, да показательно, то силовой блок более менее выздоровел и научился.
Следом будут менты и судейские, если падлы не затормозят.
на ЗУ матери уже протестуют, волновахские возмущены, что их не отпустили по домам, а заставляют служить дальше.
Мамки будут протестовать при любом режиме и любой власти, на то они и мамки. Кто-то горомко, кото-то тихо. И протестуют скорей всего из-за того что результата не видят. Шаг вперед и назад и бег на мместе.
А Волновахским, штраф бат, за неподчинение командирам. Или что-там у совренменной армии в загашнике есть по части юриспруденции.
Где *****, спецполки спецназа ГРУ Украины? на базах сидят, а присылают пацанов. Псы войны не желают воевать или они хотят на РФ?
Откуда увереность что спец полки спецназа более боеспособны чем обычные?
Картинку нам показывали хорошую, только практика показывает что не всегда реальную. Может те спец полки только на бумаге да в столовой, а в бою рота которая простояла месяц под Славянском или Донецком сделает больше чем они?
почему нет взаимодействия армии с ПВ?
а вот это уже вопросы к полковникам и геннералам. И задавать должны не только вояки но и все остальные. И этот урок мы еще не выучили и не сдали
Я не говорю что у нас все хорошо, у нас масса проблем и учится армия к сожалению только кровью, и потери не последние. Но то что прогресс вчастях которые на передовой есть, и он виден. даже по освещению в СМИ. там стрельнули, там подорвали, там накрыли, там отстояли и т.д. Раньше только и слышали, отдали, сдали, ушли...