Шотландская порода кошек

Я не удивлена, если животное хорошее, то и дороже может стоить. Да и от кровей многое зависит.
Спросила, а родословные родителей не видела. Пока такой суммы у меня нет, не буду беспокоить заводчицу вопросами. Родители котёнка красивые. :клас:
 
Ну вот, поймали, сдаюсь. Прийдет Маша и все расскажет (где и как там яйца были )

Маша почитает, ужаснется
Я таки да в панике :) Пошла перепроверила, нет нифига кошка, без яиц :) Яйца у Кени :)
А вообще то пусть лучше котят рожает, чем яйца несет :) Хотя... кошка несущая яйца...
Так и тут и меня понесло... :)
 
Вика, мои Малятки :love: черный пятнистый биколор и кремовый биколор страйты. Мне так нравится кремовый биколор. Может оставить его, а от Ванессы фолдишку? ;)

Хотя... кошка несущая яйца...
Феберже. Инструктированные бриллиантами не меньше. :D
 
Феберже. Инструктированные бриллиантами не меньше. :D
Вот, правильно человек "волну поймал"...:D
Лен, если будет носик кнопочкой, глазки на пол-лица, лобик наполненный, подбородочек- что надо, ушки подходящего размера и постава, хвостик будет длинный,гибкий, грудь крепенькая - почему не оставить?:)
 
Вот, правильно человек "волну поймал"...:D
Лен, если будет носик кнопочкой, глазки на пол-лица, лобик наполненный, подбородочек- что надо, ушки подходящего размера и постава, хвостик будет длинный,гибкий, грудь крепенькая - почему не оставить?:)


Ну ты,барин,задачи ставишь:клас::D
 
Вот, правильно человек "волну поймал"...:D
Лен, если будет носик кнопочкой, глазки на пол-лица, лобик наполненный, подбородочек- что надо, ушки подходящего размера и постава, хвостик будет длинный,гибкий, грудь крепенькая - почему не оставить?:)
Вика, только тебе отписать хотела, как Мурчита застряла когтями в задней панели компа и вырубила его. :eek: Думала уже, че то поломает.
Вот родословная матери - белой страйт Алиситы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
И Снуппи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Параметры котика не плохи, но глазки не круглые большие. :(
08db8a4239b7.jpg
Фото на 16 -й день.
026410b0fbfe.jpg


Может брат чуть лучше?
c66ca741bc20.jpg


Нифига себе, глаза в коричневые уже прокрашиваются у кремового биколора.

Не, надо его оставить. Не могу от такой красоты отказаться. А от Ванессы и Мурчиты фолдишек. Будем полусибсов сводить. Посмотрю, че выйдет.
 
Ну почему не вяжут? Многие работают с британцами, особенно в редких окрасах. Правда и британцев подбирают не очень "британистых"

Цитирую:
В последнее время часто возникали дискуссии о целесообразности межпородных вязок, особенно между производителями двух пород – Британская короткошерстная и Шотландская вислоухая (фолды). Сейчас казалось бы расставлены все точки над i : на Форуме WCF еще 7.05.2004 было принято постановление о запрете таких вязок. Справедливость такого решения объясняется тем, что это абсолютно разные породы, с различными стандартами и совершенно отличной шкалой начисления баллов. Отдельной строкой оговорено, что единичные вязки могут производиться по усмотрению племенной комиссии клуба в рамках эксперимента, но при этом должно быть веское обоснование необходимости каждой такой вязки, с последующей её записью в экспериментальной племенной книге клуба, выдачей экспериментальной родословной и строгим контролем за здоровьем и качеством потомства. При этом родившиеся котята, сохранившие прямое положение ушей, будут записаны как скоттиш страйты ( SFS 71) и допущенны к разведению только в рамках породы Шотландская вислоухая.

Посмотрела на сайте ВЦФ, таки да, информация поменялась. Только вот не знаю кто с чистокровным британцем пойдет на вязку со скотишем.
 
Останнє редагування:
Мнения разделились:D
А кто сказал что наша - чистокровная бритака? У нее в родословной половина скоттиш на бри.
Но может я просто в этом не настолько хорошо разбираюсь, это у нас первый помет, кошку брали клубную, но до родов как-то этим вопросом не интересовалась :confused:
 
Leliksoul, если такая родословная, то точно страйтишка. ;)
 
Лена, ты свою Алиситу, сколько раз вязала и с кем?
 
У меня есть кошечка

спарпивали 1 раз с папой веслоухим с донецкого питомника , получилось 7(5 выжило) замечательных деток ну которым уже где то по году , может кто знает в чём проблема , последние пол года водим к тому ж папе , а результату 0, они гуляют недельку, чпокаються, но через месяц кошка опять в загуле :(:confused::confused:
 
Останнє редагування:
У меня есть кошечка

спарпивали 1 раз с папой веслоухим с донецкого питомника , получилось 7(5 выжило) замечательных деток ну которым уже где то по году , может кто знает в чём проблема , последние пол года водим к тому ж папе , а результату 0, они гуляют недельку, чпокаються, но через месяц кошка опять в загуле :(:confused::confused:

2 варианта- открытый кот подцепил что то от очередной кошки и стал стерильным, или же у вашей кошки проблемы со здоровьем, начиная с хламидиоза и до непонятно чего- минимум что нужно сделать -сходить к ветеринару, сдать анализы и сделать узи.
 
Лена, ты свою Алиситу, сколько раз вязала и с кем?
2 помета от Снуппи "С"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и "Н"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А, что?

2 кошечки в разведение продала. Внуков Чериты показывала и в моем заводе белая фолд, тоже показывала. Остальные под кастрацию.
 
2 помета от Снуппи "С"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и "Н"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А, что?

2 кошечки в разведение продала. Внуков Чериты показывала и в моем заводе белая фолд, тоже показывала. Остальные под кастрацию.
Подумалось, что нужно попробовать повязать с другим котом.
Это мое мнение.;)

2 варианта- открытый кот подцепил что то от очередной кошки и стал стерильным, или же у вашей кошки проблемы со здоровьем, начиная с хламидиоза и до непонятно чего- минимум что нужно сделать -сходить к ветеринару, сдать анализы и сделать узи.

Поддерживаю:). И сходить к другому коту.
 
Подумалось, что нужно попробовать повязать с другим котом.
Это мое мнение.;)
Оставлю вислоухого от Ванессы и повяжу. Не хочу вязать с чужим, еще заразу в питомник принесу. Вполне нормальный котенок кремовый биколор, глазки раскроются, тельце у Алиситыных котят гармоничное обычно. Вот 2 - х сыновей оставить от Снуппи, а Снуппи отдам как пэтика.
 
Дык вроде к тому коту приносили кошек , вроде всё гут, кошка моя была только с этим котом и только 1 раз(вернее 1 раз пока не родила)
 
Оставлю вислоухого от Ванессы и повяжу. Не хочу вязать с чужим, еще заразу в питомник принесу. Вполне нормальный котенок кремовый биколор, глазки раскроются, тельце у Алиситыных котят гармоничное обычно. Вот 2 - х сыновей оставить от Снуппи, а Снуппи отдам как пэтика.


А какой смысл оставлять кота от Снуппи? Опять те же недостатки повторять.
Я так понимаю Викину мысль,имелось ввиду подобрать кота ,отвечающего всем породным качествам,чтобы улучшить потомство.
 
Оставлю вислоухого от Ванессы и повяжу. Не хочу вязать с чужим, еще заразу в питомник принесу. Вполне нормальный котенок кремовый биколор, глазки раскроются, тельце у Алиситыных котят гармоничное обычно. Вот 2 - х сыновей оставить от Снуппи, а Снуппи отдам как пэтика.
Покажи мне котенка и взрослого от Снуппи с хорошими ушами в хорошем типе. Уверена, что от Снуппи нужно оставлять?
Лен, отбор должен быть жесткий, ты же заводчик.

А Чериту кем вязали?
 
Назад
Зверху Знизу