Шоколад-конфискат.кто что знает?

По конфискату согласна - не представляю как его покупать можно, оно с виду уже стрёмное и жуткое, про съесть не представляю даже как оголодать до такого надо...
Конфеты по 59 тоже обходила косясь стороной, попробовала у подруги, несколько вкусов для оценки так сказать, могу сказать есть довольно пристойные, даже по сравнению с некоторыми магазинными официальными брендами. Хз конечно как их делали, но думаю там автоматическая линия и запечатанная упаковка позволяет смягчить фактор их продажи на улице.
 
Как раз наоборот - свежесть это понятие относительное. Нет чёткого разделения - свежая/несвежая. Вот ты выловила рыбу в пруду, почистила, она свежая? А если час полежит - свежая? А если 3 часа? А если день? А неделю? Со временем, она становится всё менее и менее свежей. Нет такой чёткой грани, что вот до 14:30 рыба свежая. А после 14:31 внезапно становится несвежей.
Чем дольше лежит продукт, тем менее свежий становится. Но никогда продукты не становятся ВНЕЗАПНО несвежими.
т.е. несвежесть рыбы стремиться к бесконечности
и в кокой момент она станет несвежей никто не знает
 
Я помню советское время, когда на этом же пятачке был 1 (1 Карл!) магазин с пустыми полками, и не помню чтоб мне тогда чего-то не хватало.
о, да, Карл, да! одна калина за вікном, одна дівчина за столом, одна пара кирзових сапог на всю сімю, один ватнік і один телефон на весь райцентр... куди ж цьому загниваючому капіталізму де всі первоклашки з мобілами, планшетами і плестейшнами до щасливої країни у якій "всім всього вистачає"
 
и в кокой момент она станет несвежей никто не знает
да. Просто у каждого есть свой порог свежести, который допустим для еды. Одному надо подавать только рыбу, которая ещё час назад плавала (иначе уже скажет не свежая), а другому можно и месяц хранить рыбу, и она всё ещё будет считаться свежей для него.
 
Этой кондитерской фабрике уже больше 20 лет. Одно время она стояла. Счас снова запускают мощности по выпуску.

.. я как то пробовал несколько лет назад пару конфет данного производителя, родная тетя подогнала гостинца .. и одно понял для себя - Бисквит, авк , рошен - это можно есть (хотя тоже иногда проскальзывает гавницо) , все остальное - я выкидываю в мусорку .. нет денег на вышеперечисленные фирмы - купи меньше - хоть в половину , зато будешь долго жить и наслаждаться вкусом , а не отскабливать "пластилин" от неба , с дерьмовым послевкусием и мыслью - "чето сладенькое не вставило " ...
 
цене 36 грн за килограмм шоколада
а я от не пойму де это такая халява?
НЕшоколад от АТБ "выгидна цина завжды" стоит 7 с копейками за сто грамм.
а тут то же самое 36 - ХАЛЯВА!!! купите и мне кто нибудь.
 
Не понял. Вероятно это сарказм. На пенсию 1240грн. разве "Рошен" укупишь? Фабрика "Слава" дает нормальный, качественный продукт за приемлемые деньги, а цены "Рошен" от 140грн. - это из другой реальности для 11 000 000 пенсов и 4 000 000 бюджетников.

.. да купите - но не в таком количестве .. т.е. отведать "нормального" (понятно что это все не есть высшее качество , но явно в минимальном количестве ) ... а такие фабрики "Слава", "Леся " и остальные собратья - это всего лишь отображения нашей культуры и бытности (большинства )...

разъясню..

.. у многих логика совка ;" .. по больше, бери что по больше " что бы уже ужраться по максимуму .. никто не разу не скажет; " возьми качественное - пусть и в половину меньше " ...

так что мое мнение - пока мы будем думать - как побольше набить желудок - не понятно чем , тем дольше такие "полуфабрики" будут существовать ..


и последние

лично я - не часто ем конфет , не из-за того что они мне не нравятся , а из-за того что нет денег , а если и покупаю то не меньше чем за 100-140грн\кг - остальное это пластилин .. экономе сейчас - завтра или послезавтра - будете экономить на лекарстве ... лучше вообще тогда не есть , запасаться вареньем летом , есть мед , варианты есть и не пизд....е ...
 
конфеты то ладно, хоть в упаковке индивидуальной, а вот азеры в переходе метростроителей, давящие грязными руками из грязных грантов фреш вызывают культурный шок у гражданина Страны Победивших Евроустремлений. Картонка примотанная к колонне скотчем гласит: 100% свежий сладкий азербайджан
 
конфеты то ладно, хоть в упаковке индивидуальной, а вот азеры в переходе метростроителей, давящие грязными руками из грязных грантов фреш вызывают культурный шок у гражданина Страны Победивших Евроустремлений. Картонка примотанная к колонне скотчем гласит: 100% свежий сладкий азербайджан


.. я не знаю кто это все покупает , лично я - на каждом продукте смотрю даты производства и состояние упаковки, места где покупаю ... даже грязные руки (или вся) продавщица - меня крепко отпугивает :буе: ... - ".. лучше воды попить" ...
 
один ватнік і один телефон на весь райцентр...
:D:клас:



.. да купите - но не в таком количестве .. т.е. отведать "нормального"
Это, как предложить пенсионеру купить раз в год кило хамона, а остальное время жрать один хлеб.



1240 это еще повышенная пенсия! У меня у мамаши чуть больше 1000.
Вы бы видели как эти "маленькая пенсия" разметают АТБ в период аля подорожаний. Кстати, и Рошен по 140 в том числе!
Не забуду Оби в период распродажи, когда "маленькие пенсии" разметали тепловентиляторы и обогреватели по 10 штук.

И сколько твоя мамаша набрала кГ "Рошена" по 140, сколько десятков штук тепловентиляторов и обогревателей притащила домой с распродажи?
:)
 
Останнє редагування:
Сообщение от НюсяНюся
принесла 200 грамм на пробу этого гуано... Мало того, что веса там только на 150 грамм было, так еще и очень невкусное.
Бывает же польза от обвеса
Вам повезло-у меня 130грамм.Цифра 59 гр.за кг. исчезает и появляется цена гривен 80. А еще у нас эти конфеты продают синие от водки тетки.
 
:D:клас:




Это, как предложить пенсионеру купить раз в год кило хамона, а остальное время жрать один хлеб.


.. из ваших слов нужно понимать - что лучше постоянно жрать гОвнО ?! - так с этого и начинается деградация ... хотя пенсионеры - это отдельная каста(хотя не все) - нажрутся чего попало по 59 или чего подобного а потом ойкают - чето прихватило - теперь нужно таблето к поехать купить .. (в АТБ полки ломится от сырков по 2-а гривна , кстати я один купил для эксперимента - чимсто попробовать и пощупать - это полная жопа - они походу взяли воду какуето фигню белую и загуститель + ценник "выгидна цина" - но жрать это не возможно , даже если пару дней не есть . )
 
а я от не пойму де это такая халява?
:)
Кому надо такого счастья. подходите на оптовую базу типа суздальских рядов где тарится мелкий опт, спросите у торговцев (там разные есть производители пальмовую плитку) (она в коробках продается в форме шоколадок и в форме копеечек и драже.. кому чего надо.)
Там вы купите это дерьмо дешевле чем у азеров в переходе .
только к шоколаду это не имеет никакого отношения (разве цветом напоминает).
Сейчас например какао порошек (хорошои) стоит если завести крупным оптом гривень 80 за кг. какао масло вообще цены космос.
Вы из говна пулю не сделаете(за 3,60 грн. 100 гр продукта)
 
покупаю то не меньше чем за 100-140грн\кг - остальное это пластилин .. экономе сейчас - завтра или послезавтра - будете экономить на лекарстве ... лучше вообще тогда не есть , запасаться вареньем летом , есть мед , варианты есть и не пизд....е ...

:клас::клас::клас:

Тот кто ест такие дешевые конфеты берет в долг у своего здоровья. Из дешевых конфет єто максимум барбариски.

если сладкого хочется, то можно чаю с сахаром выпить
 
Останнє редагування:
.. из ваших слов нужно понимать - что лучше постоянно жрать гОвнО ?!
Нет! Сдохнуть с голоду (пенсионерам). И не с моих слов, а с ваших, и решений "партии и правительства" по тарифам на коммуналку и по ценам на жратву.
 
Когда первый раз увидел эти конфеты в каком то из переходов метро, то желания покупать никакого не возникло из-за возможной антисанитарии при их производстве (люблю конфеты и печенье от Бисквитки), но промелькнули ассоциации с пирожками/хачапури также в переходах метро - т.е. просто новая модель продаж без разрешительных документов на товар/торговую точку (и без каких либо регистрации ЧП и уплаты налогов), с помощью решалова с кем нужно. Ведь в переходы метро кому то принадлежат (метро или городу или еще кому) и этот кто то явно бы турнул этих продавцов если бы с ними не делились.

Смотрю сейчас в метро - бурный махровый расцвет межпереходной уличной торговли. Как в 90-е. Утром и вечером в час пик куй пройдешь - одни лотки все заслоняют. Помню так в 90-е было - млять жопами толкались в переходах, потом эту пиздоту в целях же безопасности пассажиров (не дай Бог толпа ринется куданить - давка будет еще та) поразгоняли и упорядочили аля в магазинчики. А нонче все вернулос на круги своя! :D Отсюда мораль - если звезды зажигаются значит это комунить выгодно. И самое интересное, шо вокруг этого беспредела деловито палит впустую бензин увешанная гирляндами полыция на приусах :D
 
в последнее время в метро да и на улицах в палатках
вот спросите себя если это конфискат, то как он попал в эти мутные торговые места? Если там таки объемы, то намного выгоднее было бы открыть нормальные магазины. А если это не конфискат, то что тогда за такую цену?
 
это да -конфеты хоть в упаковке а..этот "шоколад" непонятно где валялся понему бегали мыши, вся пыль на уличная на нем, это вснравно что поднять что то с земли или взять в мусорной урне. а в переходах метро пирожки на открытых лотках... это пиздец!
а народу похер - зато дешево. охренеть!
А творожочек типа со своего хозяйства вдоль дорог открытый всем пыльветрам и мухам ?))))И не дешево,ибо "натуральное".И берут
 
Назад
Зверху Знизу