Какое сходство с поздним СССР? Люди в Америке повально делают вид что работают, получают нищенские зарплаты, все вокруг воруют, в магазинах нет продуктов и товаров, за доллары ничего нельзя купить?
Для тебя, как для совка смотрящего издалека, Америка - это "политбюро" и тот кто во главе, а для меня, живущего здесь уже скоро 34 года, Америка это совсем другое.
Да, Трамп *****, нарцисс, врун, невежа и так далее. Но он полезный ***** во многих областях, и делает нужную работу "санитара леса", на мой взгляд. Байден вообще правил не приходя в сознание, открыл границы, разогнал инфляцию, дал всей швали повылазить и устанавливать свои порядки, и т. д. Трамп развил бурную деятельность по возвращению Америки к тому что сделало её ведущей экономикой Мира. На результаты посмотрим через годы, но так как было при Байдене продолжаться не могло.
Президенты приходят и уходят, а Америка остаётся. Одни кричали - Обама это конец, другие кричат - Трамп это писец. А на самом деле Америка это корпоративная и иновационная мощь, которая будет трансформироваться в угоду времени и геополитическим реалиям, как она это делала десятилетиями.
Ждуны заката Америки спиваются и уходят не дождавшись.
А изменения в Мире действительно происходят с головокружительной скоростью, но тут зашоренная публика обсуждает только вершину айсберга, да и то без вдумчивого анализа и весомых аргументов.