Шнауцеры

Остин умница, страшно - но труба зовет.
 
Танюша, я зарегистрировалась и отправила тебе предложение дружбы.
 
Мариенго-учитывая что это фото с выставки а не фотосессия мне кажется что все они классные.
 
Марина за фотки спасибо. Наталья очень давольна .а белого бебика фотки нет?
 
Мариенго Спасибо за фотки. Сестрицу хоть увидели))) Плохим аппетитом не страдает)))
 
Конечно, красивая, вся в братца пошла:іржач:. Мы щас к зиме оденемся, тоже будем толстяком)))
 
Любимая краситка хозяйки
 
Tianshi Такие глазенки грустные)

Wlanimus Прикольный, ну прям Американ Бойчик на фотке получился.

Типа...сфинкс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
собака постарела и за ней стало тяжело ухаживать.
:(

Щас догоню...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Поймаю...и порву...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


...и порву, как Тузик грелку)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот какая мимика у штуцеров, не скажешь, что один и тот же песик)))
 
Здравствуйте, не подскажите есть ли в Украине еще питомники черный миттелей кроме Киева? просто по характеристикам миттель идеально подходит, но мужу понравились только черные, а они стоят в Киеве слишком дорого, хотелось бы найти щенка в пределах 4000 или это нереально?
 
Здравствуйте, не подскажите есть ли в Украине еще питомники черный миттелей кроме Киева? просто по характеристикам миттель идеально подходит, но мужу понравились только черные, а они стоят в Киеве слишком дорого, хотелось бы найти щенка в пределах 4000 или это нереально?

Если Вы ищете не шоу-вариант,то за 400 е Вы найдете прекрасный вариант (еще и думаю на выставках сможете участвовать удачно).
Рассмотрите вариант России или ближайшего зарубежья ( есть питомники и в Чехии, Польше,Венгрии).
Если Вы из Крыма, то у Вас есть грамотные шнауцеристы, думаю они помогут и подскажут.
 
floretta, вот на этой страничке посты пользователя по ником blan , владельца черного миттеля, живущего в Харькове, мы иногда с ним встречаемся на прогулках. Может быть, он поможет инфой. Спросите в личку.
https://www.kharkovforum.com/showth...ghlight=%C3%E0%EB%EB%E8%EB%E5%E9#post18295856
 
спасибо, спрошу, мы не спешим, планируем завести собаку через пол года-год, просто заранее хотелось бы узнать, ребенку 6,5 лет и пора бы ему уже друга.
 
ребенку 6,5 лет и пора бы ему уже друга.
Если Вы расчитываете, что ребенок в этом возрасте справится с щенком или молодым миттелем-ошибаетесь!А вот если вы возьмете сейчас, и будете вместе с ребенком заниматься собакой, то через пару лет вполне сможете положиться на собаку. Моя семилетняя дочь гуляла с восмилетней миттелюхой, и я была вполне спокойна. Правда еще вопрос- кто с кем гулял?
 
Марина точно подмечено. Был миттель кобель черного окраса. В свое время незанялись дрессурой и летала я за ним по Салтовке... Несмотря на свой рост очень сильные собаки и ребенку несправится. Все равно придется сначала самим воспитывать.Если для ребенка почему нерассмотреть вариант черного цверга тоже отличные собаки. А для ребенка супер.
 
спасибо, спрошу, мы не спешим, планируем завести собаку через пол года-год, просто заранее хотелось бы узнать, ребенку 6,5 лет и пора бы ему уже друга.

+ 1000 в пользу цверга. Сейчас у меня два ребенка: "человеческому" 1 г. 2 мес., цвергшнауцериному -9 мес. В гости приходят друзья с детками разных возрастов. Поэтому, мое мнение: если ребенку 6,5 лет (до десяти), то собакой должен заниматься исключительно взрослый член семьи.
10-летнему ребенку я бы уже доверила погулять с собакой (цвергом) на рулетке... и все-таки под моим контролем:D, водички налить, покормить...:rolleyes:
С миттелем - однозначно выгул со взрослыми. Да и с цвергом тоже. Никогда не знаешь наверняка, какая ситуация может приключится, когда ребенок будет гулять с собакой.
 
Я рассматривала вариант цверга и так и этак, но все однозначно говорят что он идеальный компаньон, а охранник из него никак не получится, а вечером после 5 ,а тем более часов в 8 по темноте - мне нужен хоть не большой, но охранник, хотя цверги очень красивые, особенно нравятся черно-белые.
Один ребенок гулять не будет - маленький еще, лет до 10 я его одного отпускать не хочу, поэтому как раз к тому времени и щенок подрастет - будет почти три года и на тренировки обязательно будем ходить, хотя у нас была афганская борзая и мама ее сама вполне прилично выдрессировала, но все же лучше наверное профессионалам довериться.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу