школы на Холодной горе

Нет, именно с английским уклоном, а не со спортивным. Она как и 162, с 1 по 3 класс 3 часа английского, в 4- 4 часа , а с 5-го по 5 часов в неделю да еще вводится один иностранный. И по этой программе они уже работают 5-ый год. Так что опыт у них есть и кафедра английского там достаточно сильная. Классы у них небольшие, делятся на группы на английский. Так что там все класс. И отношение к детям !!!, что для нас, как для родителей, должно быть самым важным.
 
По итогам ЗНО за прошлый год школа в двадцатке лучших по городу.
А откуда такая информация? Дайте ссылку или источник. Среди школ Ленинского района она действительно неплохие результаты показала, статистика приводилась в газете "Сегодня". В этой теме на первой странице есть ссылка, где эту статистику можно посмотреть.
 
SветлаNA, скажите пожалуйста, а насколько возможно перейти в 18 школу ну например в 3-й класс? Дело в том, что если наш класс в 162 школе в конце этого года расформируют (такое решение хотели принять в прошлом году, но родители класс отстояли, в этом году, возможно, все-таки администрация сделает то что хотела), то перевести дитё хотелось бы в 18 школу. Тут у нас русского нет вообще, вот уже второй класс и ни одного урока не было.
И ещё вопрос. По сколько детей там в классах?
 
Я думаю, что возможно. Но не стоит затягивать. Там два третих класса и только один специализированный. В классах по 25-28 человек. Вроде бы вариант оптимальный. Попробуйте обратиться к директору или завучу начальных классов.
 
Holod.Ok А почему ваш класс хотят расформировать? И какое Ваше мнение о 162 школе?
 
знакомая мне сказала, что в русскоязычную школу не берут деток, которые не изучали русский язык в предыдущей школе. Ну или это очень дорого стоит :D
Natalur, говорят мало детей в классе, недостаточно чтоб делить класс на две группы для занятий английским языком.
 
Да, странные они, неужели ничего другого не придумали как расформировать класс:) А как Вам учетеля, отношение к детям и уровень обучения?
 
А что скажите о частной школе Интеллект?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
что в школах с продленками, что они собой представляют?
 
Ходим в Интеллект с сентября, нам 3 года, педагог Елена Александровна очень нравится. Про школу пока еще рано говорить, но школьников на переменах видели, общались. На мой взгляд для школы очень тесно, дети учатся только до 4 класса в классе 5 человек.
 
Ходим в Интеллект с сентября, нам 3 года, педагог Елена Александровна очень нравится. Про школу пока еще рано говорить, но школьников на переменах видели, общались. На мой взгляд для школы очень тесно, дети учатся только до 4 класса в классе 5 человек.

Мы тоже у Елены Александровны были в прошлом году (в 4 года) - хорошая учительница.
Но сами классные комнаты там.. :отстой Школа арендовала несколько комнат в детском саду, и несколько - в школе поблизости. Как выбирают, какие классы в каком здании учатся- не знаю. Но то, что в саду классные комнаты ну оооочень маленькие - это точно! Таких в самой плохой гос.школе не найдете. Причем рядом находились и классы для школьников, и для 2-3-летних детей, да еще тут же, в мааленьком коридорчике, плотно заставленном шкафчиками школьников, постоянно ютятся, ожидающие своих малявок мамы-няни... Вещи малышей складывали прямо на эти самые шкафчики, при чем на тех, кто это пытался сделать впервые, постоянно падал стенд со стены :D
В прошлом году мы видели в классах по 8-10 человек, неужели в этом году 5 только? Вобщем, если бы там решили проблемы с помещением (чем они в прошлом году, активно занимались, но видимо - безуспешно) - можно было бы рассматривать ее более серьезно.
 
скажите будут ли продлевать карантин по Холодногорским школам? И на какой срок?
СПАСИБО
 
Останнє редагування:
знает ли кто-нибудь : какие вопросы задают на собеседованиях с будущими первоклашками ? Ведь важно не только определиться со школой , но и попасть в нее ??
 
А в 162 школе есть кружки? До скольки продленка?
 
Что-то и я запуталась с выбором школы:)
Была настроена на 152, но чем ближе к делу, тем сильнее сомнения.... может стоит отрабатывать другие варианты? Многие знакомые водят в 126, вроде довольны... У кого есть какая-нибудь информация об учителях этой школы, набирающих в следующем году первоклашек? Как там дело с изучением языков?
 
152 намного ближе к метро, плюс в 126 младшие классы учатся не вместе со старшими, а ещё дальше в частный сектор (не на мало дальше), в бывшем детском саду. ИМХО, это не совсем правильно, идя в пятый класс дети фактически идут в другую школу и другой коллектив.
 
А как в 152 школе обстоят дела с продленкой: до-скольки и что они делают на ней? Кто водит деток расскажите, плиз. И если сравнивать 152 и 162 - Ваше мнение? А еще интересуют кружки.
 
А как в 152 школе обстоят дела с продленкой: до-скольки и что они делают на ней? Кто водит деток расскажите, плиз. И если сравнивать 152 и 162 - Ваше мнение? А еще интересуют кружки.
в 152 платная, по-моему гривен 20 в день с обедом.
 
А что представляет собой продленка и до скольки там можно оставаться, есть ли какие то кружки? Интересует 152 и 18 школы.
Когда нужно записываться в школу, как это выглядит , к кому подходить, какие документы нужны?
 
Назад
Зверху Знизу