школы на Холодной горе

Интересует мнение родителей четвероклашек 162,152 школ о тех учителях ,которые будут набирать деток в следующем году.Большое спасибо заранее...
 
 
Останнє редагування:
люди, а про 126 школу кто-то что-то скажет?
Я довольна 126й школой.
Перешли в нее в 7м классе после гимназии из другого района - школа на 10 порядков оказалась лучше. До этого еще слышали о ней прекрасные отзывы, когда водили ребенка на футбол - от мамы ученика и случайно купили квартиру по соседству
 
Я сама 126 школу закончила, вполне приличная школа, поборов 10 лет назад не было и еще работали учителя "старой закалки". Сейчас не знаю есть ли они. Двое знакомых отдали в прошлом году в первый класс деток в этой школе, вроде довольны, но в начальной школе важен именно учитель и хорошие учителя набирают не каждый год.
Занималась с мальчиком из 162 школы, так он толком не знал не английский не математику, занимался все время дополнительно с репетиторами, это давало хоть какие-то знания.
 
Вчера были с мужем в 108 французкой школе. Маленькая, старенькая, но какая-то атмосфера домашняя. Посилання видалено . В школе директор Кандыба Валентина Анатольевна нам на все вопросы ответила, показала классы, мы написали заявление чтоб место уже за нами было, подготовка к школе уже правда началась (бесплатная) в четверг 16-00 кабинет 32, учитель которая набирает первый класс очень приятная, зовут Лидия Федоровна. На подготовке англ., франц., математика, чтение. Будем пробовать.
 
работали учителя "старой закалки". Сейчас не знаю есть ли они.

Знаете - есть, и это самое ценное. Напоминают мне моих учителей, которых помню до сих пор и безмерно уважаю.
В гимназии, где мы учились до этого, так сложно происходил раздел денежного фонда, что все приличные преподаватели, стоявшие так сказать у истоков, ее покинули, директор тоже сменилась - так они докатились до уровня, когда детки из младшей школы жаловались , мол, есть одна учительница, которая ругается как учительница, а остальные - как сявки (дословно).
А я как-то, проверяла уроки у ребенка, смотрю - задание по биологии не записано, открываю тетрадь - тему посмотреть - смотрю - полтора предложения не дописанных и все, спрашиваю - чем ты занимался? Он мне говорит - учительница собрала у всех мобильные и сказала мне, чтоб я с них на ее мобильный музыку перекачал!!! Еще одна замечание написала - с 3мя ошибками.
Перешли в 126ю - хоть мы вспомнили, а ребенок узнал - какие на самом деле школы бывают.
 
по 108 школе:
На подготовке англ., франц., математика, чтение.
-раз у них на подготовке английский, получается, что с первого класса дети учат два языка?! А подготовительные курсы сколько раз в неделю проводятся? Неужели все за один день?
 
Да, только один раз. Сегодня пойдем. Впечатлениями обязательно поделюсь.

Все прошло очень хорошо , а главное сыну понравилось!!!!!!!!!!!!!!!
 
А кто что-то может написать про школу 86 (Залютино). Очень нужно, так как в следующем году думаем ,куда отдавать ребенка учиться?
 
На Залютино школа 87 получше будет.
 
28 и 18 школы одни из лучших,на мой взгляд

А почему? Просто если о школах других районов у меня есть более-менее объективная информация: знакомые работают (дети знакомых учатся), то о холодногорских школах нет никакой. Так что если не сложно, пишите о преимуществах той или иной школы подробнее, как и об их недостатках. А если есть возможность порекомендовать конкретного педагога, вообще было бы здорово. 28 и 162 меня не очень устраивают, поскольку там вторые смены. Но 162 самая ближняя, так что весы склоняются в ее сторону.

Что касается 108 - информация интересная, но удивляет обилие предметов на подготовке (бесплатной) и все в один день. А сколько часов длятся занятия?
В 162 подготовительные занятия 2 раза в неделю (платные). Один день отводится на математику, украинский и чтение - 4 урока по 30 мин и один день - на английский (2 урока по 30 мин.) Мы ребенка повели на подготовку, чтобы он освоился с обстановкой и с порядком работы в школе, с дисциплиной на уроках. Читать он и так умеет, английским сами занимаемся уже давно. Надеялись познакомиться с педагогами. Но из тех, кто будет набирать в следующем году первые классы, подкурсы ведет только один педагог, так что про остальных учителей ничего пока не знаем.
 
Останнє редагування:
nelenka, Сейчас на столько серьёзно стали относиться к выбору учебных заведений, я с ужасом представляю себе когда нам будет пора идти в школу через 3-года.
О 18-й не слышала никогда плохих отзывов,что то конкретное не могу написать.
28-ю-заканчивала.Педагоги начальных классов-обычно всегда очень ответственно относятся к своей работе, а вот уже дальше как дети перестают учиться-так и учителя перестают учить-моё личное мнение.Для меня 28-останется навсегда лучшей,но своего ребёнка туда не отдала бы.Помню как мы маленькими девочками ходили со школы,после 5-ти часов вечера,особенно зимой -темень,закаулками и улочками.
Если 162 ближе всего к Вашему дому-то мне кажется-туда Вам и дорога.
А вы когда нибудь от кого то слышали плохие отзывы об учителях начальных классов? Мне просто интересно для расширения кругозора,может быть это я такая наивная и мне кажется что-плохих педагогов не бывает?
 
Я не только слышала, но мне самой "повезло" учиться в начальной школе у плохого педагога, правда родители действительно не придавали значение тому, кто учит их ребенка. Но это было давно. Сейчас мы с одноклассниками собираемся и со смехом вспоминаем разные случаи из нашей школьной жизни, а тогда нам, малышам было не до смеха, боялись ее страшно - могла унизить, оскорбить, слово "дибил", "недоумок" и др. постоянно присутствовали в ее лексике, но у нас в мыслях не было пожаловаться родителям на педагога. А вот в старшей школе нам повезло - было много талантливых учителей, знающих, увлеченных, творческих, которые дали нам знания и веру в себя.
Как я уже отмечала в предыдущем посте, я знаю очень хороших учителей начальных классов, но они работают в школах других районов, да и набирать детей в следующем году не будут. А про ХГ мне ничего не известно, живем здесь мы не так долго. Но вообще, какие они - хорошие или плохие учителя, это уже вопросы для другой темы. А здесь просто хотелось бы услышать отзывы родителей о хороших учителях, что в этом криминального? Есть же хорошие врачи, хорошие юристы и т.д., как и плохие, к сожалению.
 
Останнє редагування:

Мы ходим на подготовку в 108 школу (AaleksikA, привет! ) кое-что могу рассказать.
Занятия ведет учительница, которая выпускает 4 класс и потом забирает наших первоклашек. Первое впечатление о ней у меня очень хорошее, надеюсь, что таким оно и останется. Обещали, что будут заниматься по часу ( первые 30 мин. - учительница французского и 30 мин -наша учительница - чтение, письмо, математика). Реально же, занимаются подольше (часа полтора) и дети не особо хотят уходить. В конце занятия учительница общается с родителями, старается поговорить с каждым индивидуально. Мне очень понравилось, что она обязательно говорит о каких-то психологических моментах, советует на что обратить внимание родителям, а не только рассказывает как справляется ребенок с заданиями.
Учительница французского пока знакомит со страной, культурой, вставляет французские словечки -но так, между прочим. Рисовали флаг Франции и Украины, слушали какие-то сказки французских писателей.
Вообще на вступительной беседе с родителями обещали в этом году их ничем не грузить особо, а просто дать возможность адаптироваться к школе, учителям. И главное научить учиться. Мне такой подход нравится.

Да, еще по поводу английского, он у них добавляется с 5 класса, а в начальных классах (и на подготовке, соответственно)- только французский. Рассказывали что в школе проводился эксперимент - начинали с изучения английского, а потом добавляли французский - так вот в такой последовательности учить языки детям было труднее. А вот после французского - английский идет как по маслу
..... так что моему ребенку, наверное, придется непросто. Мы то английский уже 2 года в школе Хелен Дорон учим. А может, наоборот, своей практикой опровергнем это мнение
 
Останнє редагування:
Алмаз, спасибо за подробную и полезную информацию. Есть теперь о чем подумать.
 
nelenka; сказав(ла):
Есть теперь о чем подумать.

Здравствуйте, скажите, а в какую школу Вы хотите пойти?

Кто может, дайте больше информации о школах: 162, 152, 126, 108. В следующем году поступать.


И к какой Вы больше склоняетесь?
 
Останнє редагування модератором: