школы на Павловом Поле

Что смущает меня-это, что помещение началки мы так и не увидели. И не знаем, кто набирает. Тайны мадридского двора такие себе? что там у них такого, что нельзя посмотреть, не понимаю!
вот эти моменты мне больше всего и не нравятся в так наз. "известных" и "понтовых" школах :(
были недавно в двух школах, более скромных, но не совсем обычных ;)
(присматриваем на след.год, куда податься) - так и там и там все показали, везде провели, пообщались с детками, с учительницами, которые будут набирать классы в след.году, нам ответили на все наши многочисленные вопросы - я просто была приятно удивлена, как никто "носом не крутил", типа нам некогда, вы к нам вряд ли поступите и т.п., как это было, например, в 46 гимназии...
 
что-то никто не знает про 117 школу (Шекспира), 129 школу (Клочковская), по 99 хоть 1 человек сказал...Всем только "модные" школы подавай...
 
99 - это английская?
если да, то у нас там дочка друзей уже 9 лет отучилась - довольны, как слоны :клас:
притом 9 лет назад они пошли на собеседование в 45-ую
маме очень не понравилось, как с ними там общались
сказали (тогда) прямым текстом: "Вообще-то мест у нас нет, но оставьте свой телефон"
Девочка, видимо, прошла собеседование на высоком уровне, потому что маме потом позвонила учительница и сказала: "Мне разрешили взять пару человек с улицы" (!)
Маме такая постановка вопроса не совсем понравилась, и она стала спрашивать: "И за что нам такая "честь"?"
На что ей ответили: "У Вас девочка сильная, она будет мне весь класс тянуть"
Как вам? :rolleyes:

Вобщем, они пошли в 99 школу с англ.уклоном. За 9 лет не пожалели ни разу. :)
 
Лет 15 назад (когда я училась) у 117 и 99 школах была не очень хорошая репутация. Сейчас ничего не скажу.
Мне неоднократно хвалили 51, не смотря на ее обычность и беспонтовость.
Сейчас думаю о 51 или 29, если с 45 не получится
или очаг, если финансы позволят
 
Тема школ на Павловом Поле поднималась уже неоднократно.
Мой ребенок пойдет в школу в 2011 году, но с выбором школы я похоже определилась:
начальная школа - 176, потом желательно 47 лицей.
По поводу 99 школы - она ближе к нашему дому, но она украинская. Я не уверена, что украинский язык не будет напрягать в учебе ребенка, который общается всюду на русском языке.
 
Мама второй девочки, приятельница моей подруги, живущая на Салтовке и ежедневно таскающая ребенка через пробки спуска Жилярди, искренне верит в то, что выбрала для ребенка даже не учебное заведение, а что-то типа пансиона для благородных девиц. Ее пугали салтовские школы, и она долго и придирчиво выбирала не стены, не учителя, не учебные программы, а ОКРУЖЕНИЕ. Ей очень нравилась сама манера поступлени - то, что оценивают не детей, а их родителей. Она рассказывала, что для директора важно все - кто ты, где работаешь, на какой должности, твой примерный годовой оклад, на какой машине ты ездишь, в какие страны ты летом возишь своего ребенка... Кастовость. Искусственный отбор. У нас нет случайных людей. Мы никогда не ошибаемся в выборе учеников. Рекомендации лучших собаководов, одним словом...

Чушь на постном масле...
Пересказывать пересказ рассказанный приятельницей подруги, ставя свои акценты и додумывая то, что не знаешь - ЭТО ПО-НАШЕМУ!!! По-харьковски!
Я директора - видела один раз ( при записи на тестирование)
Ни одного вопроса, из перечисленных Вами, мне не задали на протяжении всех трех лет!!!
Сплетни - это худшее что может быть и в школе, и в жизни. И то, что Вы еще не будучи школьником и не учась ни в какой школе, поставили всем свои оценки - как минимум странно...

И все неприятное, что моя приятельница рассказывает про 116-ю школу, я никогда не выставлю на всеобщее обозрение и суждение. Потому как - это всего лишь субъективный взгляд на других ( несимпатичных) ей людей. Как можно на этом основании выбирать школу - ???

Лишний раз убеждаюсь - почитай форум и сделай наоборот:)
 
Лет 15 назад (когда я училась) у 117 и 99 школах была не очень хорошая репутация. Сейчас ничего не скажу.

я 13 лет назад закончила 117. Почему плохая репутация не понимаю...
хулиганы? так везде такие были...Может я как ребенок тогда многого не понимала. правда потом там директор сменилась (старая ушла на пенсию).
 
а кроме 45 и 47 еще поблизости есть началки?
для детей у родителей которых нет машины?[/QUOTE]

176 школа , находится на Тобольской , сделана из садика, по аналогии начальной школы 45 47 гимназии.... Школа очень неплохая.Дети после нее идут в основном или в 45 или 47
 
Интересно, а с какого времени 45 школа стала такой модной? В 1999 году была абсолютно обычной, с обычными детьми, с обычными учителями. А сейчас только и мелькает, какая она крутая.
 
я 13 лет назад закончила 117. Почему плохая репутация не понимаю...
хулиганы? так везде такие были...Может я как ребенок тогда многого не понимала. правда потом там директор сменилась (старая ушла на пенсию).

Я извиняюсь за такое мнение)))
от нас школа далековато, да и училась я в "модной" гимназии.
может поэтому считалось так?
не обижайтесь пожалуйста)

Младшая - за "Солдатом", вернее, за "Янтарным".
Старшая - На Тобольской.

младшая в бывшем 319 садике?
 
Чушь на постном масле...
Пересказывать пересказ рассказанный приятельницей подруги, ставя свои акценты и додумывая то, что не знаешь - ЭТО ПО-НАШЕМУ!!! По-харьковски!
Я директора - видела один раз ( при записи на тестирование)
Ни одного вопроса, из перечисленных Вами, мне не задали на протяжении всех трех лет!!!
Сплетни - это худшее что может быть и в школе, и в жизни. И то, что Вы еще не будучи школьником и не учась ни в какой школе, поставили всем свои оценки - как минимум странно...
И все неприятное, что моя приятельница рассказывает про 116-ю школу, я никогда не выставлю на всеобщее обозрение и суждение. Потому как - это всего лишь субъективный взгляд на других ( несимпатичных) ей людей. Как можно на этом основании выбирать школу - ???
Лишний раз убеждаюсь - почитай форум и сделай наоборот:)

:) Нервы, нервы... весна. ;)
Я думаю, что не стоит принимать близко к сердцу любое мнение, не совпадающее с вашим, если это настолько выводит вас из себя. Я сейчас совершенно серьезно. Ну, скажите себе - а, все дураки и сплетники, и мне на их мнение наплевать, потому что я умная, красивая и в зеленой шляпе (с.) Можно повторить трижды - должно помочь.

Я вот, когда в метро недавно ехала, все удивлялась нашим женщинам - с пеной у рта, с ненавистью в глазах, жилы на шее вздуваются... из-за чего? Из-за того, что твой сосед слева сказал, что Тимошенко воровка, а ты за нее оранжевым флагом на митинге однажды размахивала? Потом идут по улице - злые, накричавшиеся, приходят в таком неуравновешенном состоянии домой, к мужу-детям-внукам... Неужели себя, любимую, не жалко? Тем более, если ты искренне продолжаешь верить в то, что Тимошенко таки ангел, а вокруг тебя - слепые идиоты? ;)

Вам важно кого переубедить - меня? Так ради Бога. ;) Конечно, я все сочинила - видимо, из зависти к более материально обеспеченным родителям.
Хотите предостеречь других и стереть пятно позора, нанесенное мной на светлый и безупречный лик вашей школы? Так вы же, вроде бы, сами говорите, что они меня послушают-послушают, и сделают наоборот. :)
Или вам важно в чем-то убедить себя? Например, в правильности выбора? Ну, тогда я опять смогу вас отослать к Ионеску. ;)
 
Возле 45 парковаться капец, потому что в соседних зданиях полно фирм, у которых сотрудники тоже имеют машины и паркуются. А если вы хотите сказать, что, мол, там учатся дети богатых родителей-не все дети. И вообще, у Вас что, классовая ненависть? Моего ребенка тоже будет возить водитель на иномарке, потому что я буду в декрете, а папа наш (чтобы хорошо зарабатывать) в 7.00. уже на рабочем месте находится, и возить не сможет. Но интеллектуальную одаренность ребенка это не отменяет. (я уже писала)

Ну и перекрутили! А если , а если.... чего хочу то и сказала, у меня нет классовой ненависти, если уже хотите обо мне узнать. Меня напрягает и так каждое утро разворачиваться возле 47, а в начальной у нас была классная парковка ( 179). А в 45 я знаю родителей которые тянуться как могут, во всём себё отказывают чтобы дитя училось, ну нравится им там.
А уж если богатство показать, то уж в Бойко или в НУА, прямой дорогой.

ой. а что такое "школа полного дня"?
и какие, кроме 45й, еще есть такие школы?

47 гимназия

что-то никто не знает про 117 школу (Шекспира), 129 школу (Клочковская), по 99 хоть 1 человек сказал...Всем только "модные" школы подавай...

В 99 соседи мальчишу возят - довольны.
 
Тема школ на Павловом Поле поднималась уже неоднократно.
Мой ребенок пойдет в школу в 2011 году, но с выбором школы я похоже определилась:
начальная школа - 176, потом желательно 47 лицей.
По поводу 99 школы - она ближе к нашему дому, но она украинская. Я не уверена, что украинский язык не будет напрягать в учебе ребенка, который общается всюду на русском языке.

Не напрягает,главное отслеживать и исправлять вовремя. Дабы не перешел на гибридов(медведь(рус)+ведмедик(укр)= медведик или струмок(укр)+ручеёк(рус)=струёк(гибрид)).
Ребенок ходит в 99. Процесс обучения местами вызывает недоумение(ну, балувана Галя, помню еще принципы обучения в советской школе). Продленка есть,но... с ней тоже вопросы. Последнее время вызывает недовольство количество требуемых денег на ремонт школы, при прежнем директоре было меньше. Выбирали школу по принципу "поближе к дому".
 
Останнє редагування:
По крайней мере,10 лет назад. когда я в 2000 пришла туда на практику, она уже была хорошей, с грамотами от министра, Иврием и Крыжановским, которые растят олимпиадников, и педагогическим составом, в котором 70%-учителей-методистов.

А я и не говорю, что школа плохая. Но в 1999 году, когда я тоже там была на практике, посетив уроки по разным дисциплинам, я не заметила, что школа такая уж выдающаяся. Сейчас же, насколько я поняла, она позиционируется как лучшая.
К примеру, я училась в 29 школе. Сейчас уже очень давно там не была, но тогда она была тоже очень даже. Здесь о ней писали тоже хорошие отзывы. Писали о математике, что, может быть, она на не очень хорошем уровне, потому что это английская школа, но, если там ещё работает Марина Евгеньевна, то на этот счёт беспокоиться не надо. Математику у нас знало большинство.
В общем, мне кажется, что этот ажиотаж создаётся искусственно. И, если выбирать школу, то, прежде всего, нужно ориентироваться на учителя младших классов. Ведь от него будет зависеть очень многое и то, будет ли ребёнку нравиться в школе. Вспоминая опять-таки свою школу, у меня был учитель очень хороший, а, вот, на год младше - это был ужас: крик стоял такой, что нам было не по себе, а что говорить о тех бедных детях. Сразу скажу, что этих учителей там уже нет, поэтому и фамилии называть бесполезно (да и не помню уже).
 
на павловом поле я отучился в 3-х школах: 117, 45, 47. По личному опыту советую 47. По следующим причинам:
- там все еще остались учителя старой закалки, по этому "иметь" будут
- довольно много детей влиятельных людей учатся там (что в итоге выльется в полезные знакомства для Вас и Ваших детей)
- не так много пафоса (и не такая ориентация на деньги) как в 45

Ксюндя 135 это обычная районная школа, при чем не самая лучшая.
 
в 117 тоже остались учителя старой закалки
 
- довольно много детей влиятельных людей учатся там (что в итоге выльется в полезные знакомства для Вас и Ваших детей)
.

Можно и в 47-ю, только там началки нет...
А за знакомствами - это в Университетский лицей:)
 
Назад
Зверху Знизу