школа Ранок

Мы остались в Ранке. Это самая лучшая школа, кто бы что ни говорил. А недовольные всегда найдутся - всем не угодишь. Школа развивается, улучшается, в нее вкладываются силы и средства - это видно. Если по пути кто-то отвалился, им же хуже.

С нашей учительницей не продлили контракт. Это обидно, ведь она хороший специалист. Но мы доверяем решениям администрации, и уверены что в Харькове есть еще много достойных учителей.

Вся эта ситуация похожа на бракоразводный процесс, и хочу отметить что администрация школы ведет себя достойнее, чем некоторые учителя.
 
Случайно наткнулась на негативный отзыв о школе.
Такое ощущение, что по заказу писали.
17 человек им много в классе? Вы это серьезно?
Администрация требует работы от учителей и логично, что не продлевает контракты с теми, кто не хотят выкладываться с детьми или делиться знаниями с коллегами. Потом такие «замечательные» как Тарановы пишут негативные отзывы. Им не нравится, что на тренинги заставляют приходить. Как может учитель учить и не развиваться сам?
В нашем будущем девятом классе почти все родители и дети довольны.
Лично знаю и нынешнего директора, учитель от бога, от которой дети не отстают после урока. Вы не ошиблись, когда здесь пишете о сельских слабых учителях?
В моем окружении много преподавателей и в школу Ранок стоит очередь из желающих попасть туда! В мое бы время такие школы.
 
Не знаю как там кто, а я говорю спасибо школе Ранок.
Пока все были в панике, они организовали реальное дистанционное образование. И даже продлёнка онлайн была. С активностями, с чтением книг и вечеринками. Мой ребёнок в шестом классе написал сам сайт. Научился онлайн.
 
На сколько я знаю, младшая школа никуда не переезжает, он будет там же, возле парка Горького. А старшая школа (с 5 класса) находиться по адресу Пушкинская, 109.

Прикольно....это же возле кладбища!!! "А из нашего окна..." чья могилка видна?
Транспорт туда не ходит ....
Дети будут привязаны к школьному автобусу. В 8-00 привезли, в 17-00 вывезли((
 
За год существования школы сменилось 3 директора.Обучение 9000+питание 2000+ автобус. Учеба в старшей школе слабая, т.к. берут всех желающих.

В новом учебном году, там пед.состав меняется на 80%!
Учителя проработали по году\два и бегом оттуда...
 
В младшую школу стоит идти, а вот за старшую школу подумайте. Взвести все ЗА и ПРОТИВ.

Вначале узнайте, кто из учителей остался в младшей школе...Если в пед. коллективе огромная текучесть кадров, то тут 100% недорабатывает (недоплачивает учителям) руководство, а именно собственник....
 
В нашем классе (начальная школа) абсолютно все ученики остаются на следующий учебный год. Так что, информация, которая преподнесена выше о том, что всех детей переводят в другие школы, недостоверна.

Свежо предание, да верится с трудом....
 
Но мы доверяем решениям администрации, и уверены что в Харькове есть еще много достойных учителей.

А Вы меньше доверяйте! Взрослые, самодостаточные люди, которые оплачивают дорогое обучение своим детям, имеют право проверить всю информацию! И им должны предоставить всю-всю необходимую информацию. Не нужно слепо верить, всему , что говорит администрация. этой школы...
 
А Вы меньше доверяйте! Взрослые, самодостаточные люди, которые оплачивают дорогое обучение своим детям, имеют право проверить всю информацию! И им должны предоставить всю-всю необходимую информацию. Не нужно слепо верить, всему , что говорит администрация. этой школы...

Со многими учителями, которые "ушли" просто не продлили контракт. И что же они сделали? Стали манипулировать родителями, рассказывать страшилки об администрации и о школе и агитировать перейти в новую школу. И все это под видом заботы об учениках.
Я считаю, что заботились они в первую очередь о себе. Ведь как новая школа с маленьким уставным капиталом и большими амбициями начнет работать без денег родителей?
(Информация о юр. лице в открытом доступе, если что)

Могу предположить, что переманивали не только учеников, но и учителей, поэтому такая текучка произошла.
При этом администрация, повторюсь, вела себя очень достойно. Никакой грязи на учителей не лили, в отличие от некоторых учителей.
Но собака лает, а караван идет. Ушли учителя и ушли. Придут новые. Незаменимых людей нет.

Тем не менее мы выслушали обе стороны. Были на собрании в Ранке, и на презентации новой школы. А потом приняли взвешенное решение остаться в Ранке, руководствуясь здравым смыслом, а не эмоциями или слепой верой.
 
Со многими учителями, которые "ушли" просто не продлили контракт. И что же они сделали? Стали манипулировать родителями, рассказывать страшилки об администрации и о школе и агитировать перейти в новую школу. И все это под видом заботы об учениках.
Я считаю, что заботились они в первую очередь о себе. Ведь как новая школа с маленьким уставным капиталом и большими амбициями начнет работать без денег родителей?
(Информация о юр. лице в открытом доступе, если что)

Могу предположить, что переманивали не только учеников, но и учителей, поэтому такая текучка произошла.
При этом администрация, повторюсь, вела себя очень достойно. Никакой грязи на учителей не лили, в отличие от некоторых учителей.
Но собака лает, а караван идет. Ушли учителя и ушли. Придут новые. Незаменимых людей нет.

Тем не менее мы выслушали обе стороны. Были на собрании в Ранке, и на презентации новой школы. А потом приняли взвешенное решение остаться в Ранке, руководствуясь здравым смыслом, а не эмоциями или слепой верой.

Пару лет назад два класса, где учатся мои дети, перешли в полном составе из лицея "МИР" в Ранок, вместе с нашими учителями. В этом уч. году в чатах этих классов начались разговоры куда же нам переходить дальше, так как наступило полное разочарование. Родители из нашей параллели забрали своих детей в разные школы ещё посреди учебного года; учителя в открытую говорили, что такого хамского отношения еще нигде не встречали и дорабатывают только до лета и это заметьте, задолго до известий о новой школе- Перша українська школа. Очень удобно школе Ранок все свои недоработки, мягко говоря, списывать таким образом, при этом во всех соц сетях разными способами поливая грязью директора ПУШ, причём два года назад они сами заполучили весь лицей МИР с их же зданием. Так что не надо рассказывать, что кто то кого то переманивает и т.п., раздражает этот вечный обман, который исходит от Ранка.
Незаменимых людей нет, но есть неповторимые
 
...при этом во всех соц сетях разными способами поливая грязью директора ПУШ...

Не встречала такого, хотя специально искала, чтобы собрать мнения обоих сторон. Поделитесь ссылками на негатив пожалуйста!

...Так что не надо рассказывать, что кто то кого то переманивает и т.п.

Я рассказываю свой личный опыт. Наш класс в полном составе именно переманивали.

Очень удобно школе Ранок все свои недоработки, мягко говоря, списывать таким образом...

Какие недоработки? Я вижу только какие-то расплывчатые формулировки типа "хамское отношение".

Я не питаю иллюзий и понимаю, что в Ранке могут быть недоработки, как и в любой другой организации. Ей всего два года, и она все еще на пути становления. Хотя лично меня все устраивало полностью.

Я читала о школьном образовании в Финляндии, и очень рада что внедряется что-то подобное у нас. Проводятся тренинги для учителей.
По моим наблюдениям школа становится на ноги и развивается. Я пока ни разу не пожалела что мы выбрали Ранок.
 
Не встречала такого, хотя специально искала, чтобы собрать мнения обоих сторон. Поделитесь ссылками на негатив пожалуйста!



Я рассказываю свой личный опыт. Наш класс в полном составе именно переманивали.



Какие недоработки? Я вижу только какие-то расплывчатые формулировки типа "хамское отношение".

Я не питаю иллюзий и понимаю, что в Ранке могут быть недоработки, как и в любой другой организации. Ей всего два года, и она все еще на пути становления. Хотя лично меня все устраивало полностью.

Я читала о школьном образовании в Финляндии, и очень рада что внедряется что-то подобное у нас. Проводятся тренинги для учителей.
По моим наблюдениям школа становится на ноги и развивается. Я пока ни разу не пожалела что мы выбрали Ранок.

Я пишу сейчас о старшей школе- за год у ребенка сменилось более пяти учителей английского, а так же другие предметники- химия, физика прошли вообще мимо детей, нулевые знания. Детей, которые перешли в другие школы протестировали и летом они догоняют программу с репетиторами. Абсолютная безграмотность учителя химии, включая тесты для детей на карантине- составлены с грамматическими ошибками, переписка- ужас, она же завуч. В погоне за бесконечными тренингами, видно не хватает времени на чтение)
Постоянная вонь и грязь- нет вентиляции, дышать реально нечем; отсутствие мероприятий и экскурсий, помню 2 за год, в гос. школе у нас их было больше и качественнее; любой выезд даже в кино из этого чудного места за кладбищем- 75 грн с ребенка на школьном автобусе, хотя в месяц мы оплачиваем автобус итак 650 грн.
Сами дети старшего возраста, что б поехать на свои кружки, идут по бездорожью, по обочине, без тротуара, без освещения, зимой- даже на машине там ехать страшно.
Учителя, которыми мы были очень довольны переходят в ПУШ, сами ушли или с ними не заключили контракт, мне лично все равно. У меня очень много знакомых родителей в Ранке и никого из них не переманивали, все сами звонят с вопросами- куда вы переходите.
 
... за год у ребенка сменилось более пяти учителей английского, а так же другие предметники- химия, физика прошли вообще мимо детей, нулевые знания. Детей, которые перешли в другие школы протестировали и летом они догоняют программу с репетиторами. Абсолютная безграмотность учителя химии...

Здесь я вижу что вы недовольны учителями, и то что они менялись признак того, что администрация делает что-то, чтобы найти хорошего учителя. Хотя в середине года это довольно сложно сделать мне кажется.
Я уверена что с учителями, которые не дают знаний контракт не продлили. Надеюсь их в ПУШ под шумок не забрали.))

...включая тесты для детей на карантине- составлены с грамматическими ошибками...

Я бы к ошибкам не придиралась, с каждым может случиться. Особенно на карантине. В экстремальных условиях приходилось работать всем.

...В погоне за бесконечными тренингами, видно не хватает времени на чтение) ...

Я считаю администрация школы не несет ответственность за то, что учителя не читают. Тренинги нужны, чтобы учитель развивался, разве вы не согласны? Я лично в своей профессии развиваюсь непрерывно, иначе никак.

...Постоянная вонь и грязь- нет вентиляции, дышать реально нечем… ... бездорожью, по обочине, без тротуара, без освещения...

Это дело поправимое. Администрация со временем все исправит, я уверена. ПУШу это все тоже предстоит. Все предусмотреть сразу - это нереально.

... отсутствие мероприятий и экскурсий...

Это как раз входило в обязанность учителей классных руководителей - организовывать экскурсии.

... из этого чудного места за кладбищем...

Во-первых, кладбище от школы довольно далеко, а во-вторых, кладбище не психушка, оттуда никто не сбежит.

...У меня очень много знакомых родителей в Ранке и никого из них не переманивали...

Я рассказываю свой личный опыт и свои наблюдения. Я не утверждала что переманивали всех, я сказала - наш класс. Это факт.

...Учителя, которыми мы были очень довольны переходят в ПУШ, сами ушли или с ними не заключили контракт, мне лично все равно....

Я считаю - что ни делается, всё к лучшему. Если какие-то учителя не сработались с администрацией, это не значит что они плохие, или администрация плохая. Это значит что они просто не сработались. Им не по пути. Разошлись и ладно. Но переманивать учеников ради своей выгоды - это не красиво.
 
З Но переманивать учеников ради своей выгоды - это не красиво.

Эта фраза звучит абсурдно. Как вас переманивали, прислали в чат инфу о создании новой школы? Предложили альтернативу или запретили думать и принимать осознанные решения? Так же как Ранок прислал нам когда то в чаты лицея МИР? В каком из этих двух случаев это не красиво? Думаю с вами поделились информацией и все.
 
Эта фраза звучит абсурдно. Как вас переманивали, прислали в чат инфу о создании новой школы? Предложили альтернативу или запретили думать и принимать осознанные решения? Так же как Ранок прислал нам когда то в чаты лицея МИР? В каком из этих двух случаев это не красиво? Думаю с вами поделились информацией и все.

Ок, пусть будет предложили альтернативу.)))
Только при этом сказали что остаться будет ошибкой, что ничего хорошего нас не ждет, что новая система, которую собираются вводить плохая, что все хорошие учителя ушли, а остались только плохие, что старая администрация была хорошая, а новая плохая... и т.д.

Потом мы были на собрании в Ранке и на презентации ПУШ. Сравнили, и приняли осознанное решение остаться.

Надеюсь ПУШу удастся все что они задумали. Чем больше конкуренция тем лучше.))
 
Учителя, которыми мы были очень довольны переходят в ПУШ, .
Пуш это новая школа на Академика Павлова 46? По карте это адрес психиатрической клиники #3. Они выкупили один з корпусов психдиспенсера или что?
Вообще не лучшее место для школы
 
А є якась інфа про ПУШ? Пошук у гуглі нічого не дав.
 
А є якась інфа про ПУШ? Пошук у гуглі нічого не дав.

В Фб у них сторінка є і якийсь дивний сайт напів заповнений. Вони тільки відкриваються. Таке враження, що туди пішла частина вчителів зі школи Ранок і взяли перше-ліпше приміщення, бо адреса ну дуже невдала як для школи.
В Фб писали про вартість:
« Добрый день! Обучение в начальной школе стоит 6500 грн. в месяц, в старшей 7500 грн. Оплачиваются 10 месяцев, есть единоразовый вступительный взнос 8000 грн.»
Як на мене, дуже дивно вимагати «вступний внесок», коли нічого не відомо і немає відгуків про школу
 
А є якась інфа про ПУШ? Пошук у гуглі нічого не дав.

https://www.facebook.com/PUSHschooliscool/

Какая именно информация Вас интересует?

Мы идём- двое детей, средняя школа; здание- отдельно стоящее со своей территорией и ограждением, новые ремонт, 3 мин от Фр. Бульвара; отличные проверенные сильные учителя, хорошие дети и их родители) мы с ними уже 5 лет; адекватная администрация.
 
Назад
Зверху Знизу