школа Ранок

Скажите, а куда они собираются переезжать? Хоть приблизительно. Рассматриваю эту школу для своего ребенка, поэтому район имеет значение.

На сколько я знаю, младшая школа никуда не переезжает, он будет там же, возле парка Горького. А старшая школа (с 5 класса) находиться по адресу Пушкинская, 109.
 
За год существования школы сменилось 3 директора.Обучение 9000+питание 2000+ автобус. Учеба в старшей школе слабая, т.к. берут всех желающих.
 
Проплаченная реклама,ремонт,пустые понты.Учителя хорошие, но не за такие деньги
 
Подскажите про старшую школу пожалуйста! Хочу перевести туда свою дочь. Очень не устраивает качество образования в 116 гимназии. Буду очень благодарна за отзывы!
Мой сын перешел в школу Ранок в 8 класс в прошлом году. Я не знаю как в школу подбирают учителей, но у все них есть интересная особенность - все учителя на одной волне с детьми. Мой характерный подросток слушает всех учителей, не боится приходить в кабинет к директору, на «поболтать» и, самое главное, он заинтересован в учебе. Я ни разу не слышала от него нареканий в сторону педагогического коллектива, в отличии от прошлой школы.
:кручусь:
 
День добрый.
Учимся в старшей школе второй год.
Коротко: начали за здравие, кончили за упокой.
В прошлом году развитие школы шло по нарастающей, создавалась атмосфера, отбирались учителя. В этом все очень странно.
Новое высотное здание, пожарного согласования нет, лестница одна, пожарная лестница забарикадирована дети про нее и не знают. Сколько раз родители обращались к руководству по этому вопросу-реакции ноль.
Видео наблюдения в коридорах нет, дети курят в туалетах.
Учителя увольняются . Инновационная школа только на словах, набирают каких-то сельских учителей, сейчас ещё есть и математик хороший и учитель украинского и Зарубежной литературе, программирования, учитель физики неплохая... Но всех по одному... И многие тянут до конца года и уходят.
Плохи дела с химией, учителя английского очень средние и их не хватает.
Родители, которым нужен хороший уровень знаний, начали нанимать репетиторов.
Самое главное, у руководства нет никакой методики, заявили себя как иновационную школу, а на самом деле директор никакая, умеет только радужные фразы говорить, а что делать со школой не понимает.

То главное, для чего дети ходят в школу-обучение не в приоритете. Такое ощущение, что главное - это яркие стены и антураж.

По договору в классе 15 человек, сейчас в некоторых уже 17 и плевать на договор. А классы маленькие, 15-это предел. При том что в школе нет системы вентиляции, очень душно, спасают только открытые окна.

Если вам важно, чтобы ребёнок с настроение ходил в школу, то вы это получите. Детей не гнобят и не пресуют... Но если за знаниями, то это не сюда.
Согласен абсолютно с каждым словом. У меня в школе двое детей, не знаю, что там у них произошло, но в этом году испортилось абсолютно все- хорошие учителя уходят, в итоге уроки заменяют, отменяют, дети предоставлены сами себе, могут весь урок просидеть без учителя. По некоторым предметам- химия, физика, надо уже искать репетиторов. Родители вновьприбывших детей говорят о том, что уровень знаний упал. Появляются какие то непонятные уроки, которые через месяц пропадают- спонтанные непроработанные фантазии руководства. Набирают слабых учителей из сельских школ- явные проблемы с HR отделом. Еда не вкусная и дорогая, в школе какая то вонь- нет вытяжки, в жару осенью не было питьевой воды, сейчас никогда нет стаканов, дорогу к школе размыло. Никаких мероприятий школа не проводит- сплошные сборы денег, экскурсии по двойному тарифу, в чатах каждого класса обсуждают куда переходить на следующий год, в общем полное разочарование...
 
За первый год работы "ушли" 16 человек из педсостава,включая директора. В этом году -"ушли" директор и методист, завуч. Детей переводят в обычные школы. Отношение к детям хорошее, но отсутствует дисцыплина и требования к учебе. Ненасильницька педагогика)).
 
В младшую школу стоит идти, а вот за старшую школу подумайте. Взвести все ЗА и ПРОТИВ.
 
В Фейсбуке появилась новая публикация учителя о школе.Советую ознакомиться
 
Уже давно мечтаю отдать свою малышку в школу Ранок. Но пока еще думаем. Расскажите пожалуйста, девочки, как впечатления ваших деток? Какие есть кружки? Еще очень интересует работа психолога! Жду ваших комментариев)
 
Русечкаа❤️;68042548 сказав(ла):
Уже давно мечтаю отдать свою малышку в школу Ранок. Но пока еще думаем. Расскажите пожалуйста, девочки, как впечатления ваших деток? Какие есть кружки? Еще очень интересует работа психолога! Жду ваших комментариев)

Слушайте, такие случайности не случайны! Моя дочурка учится в Ранке и вот как раз успела посетить некоторые из кружков - Ранок-кинотеатр, кулинарию, английский, группу с психологом... Выбирала доча сама, так что довольна до безпредела. Я вообще считаю что детей нельзя ограничивать в развитии и важно чтобы малыхи сами понимали чего хотят. Здесь как раз их этому учат.
Психолог. Такая умничка! Столько советов, практики, даже на время дистанционного обучения, хорошо что у наших детей есть возможность общаться с такими специалистами.
Вообщем, решать вам конечно. Но лично мы для себя выбрали школу и очень довольны!
 
Мы поменяли школу. Перешли в школу Ранок. Переживала что сыну будет сложно перестроиться потому что здесь совсем другие подходы к обучению. Но так даже лучше - теперь и программирование знаем и английский подтянули и друзей хороших нашли! В результате - счастливый ребенок, счастливая мама. И ни минуты не жалею. Сейчас еще вот школьный лагерь посещаем, лето все-таки.
 
Русечкаа❤️;68042548 сказав(ла):
Уже давно мечтаю отдать свою малышку в школу Ранок. Но пока еще думаем. Расскажите пожалуйста, девочки, как впечатления ваших деток? Какие есть кружки? Еще очень интересует работа психолога! Жду ваших комментариев)

Не спешите мечтать, школа Ранок это сплошной обман - ожиданий родителей, учителей, фантазии и тексты пиар отдела. Даже сейчас на форуме- какие Ранок-кинотеатр и кулинария??? Двое моих детей, который проучились тут два года и не слышали о таких кружках. Да, учителя были хорошие, которые дружно, вместе со своими классами покинули эту школу, без зарплат и отпускных, почитайте в фейсбуке их отзывы... Может руководство школы сделает выводы и попытается как то спасти ситуацию, но в этом году я бы точно не рекомендовала школу Ранок, где в каждом классе осталось по пару человек и всего несколько учителей ...
 

Ищете по хештегу #школаранок или вот скрин
attachment.php
 
Чернуха

Все эти негативные комментарии написаны бывшими учителями школы Ранок, с которыми не продлили контракт. Они проявили себя как не компетентные специалисты, поэтому, к сожалению, пришлось проститься. Ведь хорошая частная школа не может себе позволить таких учителей. Не правдивые и не аргументированные комментарии в адрес школы говорят о том, что эти люди действительно не достойны быть учителями. Уважаемые родители, при выборе школы обращайте внимание на то, как ведет себя учитель, что он говорит о своем предыдущем месте работе и спрашивайте по какой причине он был уволен. Это важные вопросы, от которых зависит будущее ваших детей.
 
... клоны, клоны.... причем с обеих сторон обсуждения.

тётки, завязывайте.
 
В нашем классе (начальная школа) абсолютно все ученики остаются на следующий учебный год. Так что, информация, которая преподнесена выше о том, что всех детей переводят в другие школы, недостоверна. Школа хорошая, пытается развиваться дальше. Да, в следующем учебном году в школе вводится новшество - более углубленная предметная специализация, что совсем неплохо. В Бойко с первого класса каждый предмет ведет свой учитель, родители довольны и качество обучения довольно высокое. Ну, а то, что оплата высокая, так никто же не заставляет, большое количество государственных школ.
 
В старшей школе в двух наших классах ушли практически все ученики и хорошие учителя
 
Назад
Зверху Знизу