Школа "Лествица" на Пушкинской

я девочка которая раньше училась в этой школе ....... вы новерно не верите но я училась в этой школе и знаю лутше вас клянусь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне даже в страшном сне не могло присниться, что можно писать настолько безграмотно...
 
Если со школы уходят безграмотные и ею недовольны, то, видимо, учебное заведение предъявило к этим людям определенные требования. Не знаю, но мне кажется, что для школы это только плюс. У нежелающих учиться есть 2 выхода - или начинать заниматься или уходить.
 
Долго читала, и все думала писать или нет, но все же решилась - у меня дочь проучилась там год. Все самое хорошее - это православное воспитание детей.
По знаниям никак..
"Если со школы уходят безграмотные и ею недовольны, то, видимо, учебное заведение предъявило к этим людям определенные требования. Не знаю, но мне кажется, что для школы это только плюс. У нежелающих учиться есть 2 выхода - или начинать заниматься или уходить." - Хочу сказать, что бы ребенок учился - его нужно заинтерисовать, да есть дети, которым не дано, но почему тогда дочь перешла в другую школу - и ее знания стали значительно выше.

да - по поводу "высокого уровя обучения и китайского с 4 класса" О каком китайском может идти речь, если англ. почти не преподается.
 
В эту школу ребенок ходит две недели, после обычной школы.
Есть с чем сравнивать (сама закончила НУА). Нашей радости нет предела. Образование-лучше, питание-несравненно лучше, отношение учителей-лучше, желание ребенка учиться-больше, дисциплина-строже.
Детей приучают к труду, воспитывают в духе добра, справедливости, честности (если кто-то считает, что это "промывание мозгов", то пусть будет такое промывание, чем "дикое поле" в мозгах).
Поступив в школу, мы имеем общение с другими родителями, и кроме благодарности учителям, и большой любви к отцу Федору мы ничего не услышали!
 
Стало интересно! Пошел на день открытых дверей. Думал, что меня удивить уже мало чем можно, но был все-таки приятно удивлен и обрадован. А было чуть не поверил "долго читающим и думавшим писать или нет...". Атмосфера дружелюбная и демократичная. На собрании за 15 минут был решен вопрос, который, казалось бы, потребовал бы много времени. В 1 класс очередь - ждут, пока кто-то откажется.
Конструктивность, объективность и забота о детях - вот что я увидел в этой школе.
Не хочу сказать ничего плохого о других школах, но, наверное, в каждой своя атмосфера и микроклимат, который зависит не только от сотрудников школы, но и от родителей.
Через 1,5 года хочу привести племянницу.
 
За 4 месяца пребывания на форуме - три сообщения, и все в теме о "Лествице". :)
И на день открытых дверей за полтора года до призыва племянницы... хм... Рубаха, а вы заботливый дядя. ;)
 
Заботливой тете Лавинии скажу, что мне с колличеством Ваших сообщений не соревноваться, но то, что записываются за 2 года и более... - можете убедиться сами.
В Вашем сообщении тоже смущает то, что женщина пишет не о наборе в школу, а о призыве, но это же не говорит о том, что Вы мужчина.
А почему пишу именно в этой теме, отвечу: задело за живое, когда говорили о детях с ДЦП. Не люблю, когда обижают слабых.
 
Спасибо всем за участие в обсуждении данной темы. Школа существует, развивается и это хорошо. :) Любой желающий может связаться с администрацией школы, выяснить интересующие его вопросы. Здесь тоже есть что почитать, о чем поразмышлять. Наш ребенок в школе уже учится. Довольны. :) В остальном, как говорится, "..думайте сами, решайте сами..."
Считаю правильным закрыть тему. ТЕМА ЗАКРЫТА.
 
Таак-с, заинтересовали по самое не могу:D
Посмотрю лично, понаблюдаю, глядишь, и своих туда отдам, а то уж больно они самоуверенные:)
 
Всем привет.
Тема очень близка. У меня в этой школе учатся двое детей. Один из них в старшем, пятом классе. Ситуацию знаю изнутри, снаружи, сбоку и в разных измерениях. С уважением и радостью постараюсь ответить на вопросы о школе "Лествица".

А пока хотелось бы отметить два момента, затронутые в этой теме:

1. ВВП. Валерий Валентинович никак и никаким образом не вмешивается в учебный и воспитательный школьный процесс. И в административный, кстати, тоже. У него достаточно для этого такта, разума и личной скромности. При этом он - основной благотворитель школы: из песни слов не выкидываем. Появляется в школе 2-3 раза в год: 1 сентября, выпускной и на Рождество.
Духовным, идейным и, по сути, административным руководителем школы является о. Федор, священник Харьковской епархии МП, настоятель храма Св. Праведного Семеона Богоприимца и Св. пророчицы Анны в пос. Яковлевка. Что вполне естественно для школы, которая задумывалась и создавалась православными христианами, единомышленниками.
Разговоры о том, что один из них плохо влияет на другого выглядят смешными, если кто хоть немного лично знает о. Федора и Валерия Валентиновича. Кстати, о. Федор вполне открыт для общения и совершенно не требует положить земной поклон, чтобы поговорить с ним.

2. школа задумывалась именно для детей из православных верующих семей. Это основное требование. Если кто-то решит отдавать своего ребенка только потому, что за 700 гривен его будут кормить и учить танцам, музыке и борьбе - не советую. Основной момент все же - это православное христианское воспитание детей. Без уклона в сектанство с одной стороны и в развращение "ВИАгрой" - с другой.
То есть, если ребенок будет видеть разницу между тем, чему учат в школе и дома - будет только хуже. Я имею в виду не хождение дома в платочке, а наличие таких вещей, как молитва, исповедь и Причастие в храме. Подумайте хорошо. Не ломайте ребенка, если не готовы меняться сами...

Да, а уровень обучения весьма высок. С 4-го класса еще и китайский язык... 700 гривен - сумма символическая для частной школы. "Лествица" - не коммерческий проект, а благотворительный. Но в это, почему-то мало кто верит.

ЗЫ. предупреждаю заранее: про "Эввиву" читал. Обсасывать эту кость здесь не вижу смысла - выше о том, почему не вижу. Все мы люди. Не стоит делать друг из друга монстров.
И насчет внутришкольных дел я тоже в курсе. Но третьего ребенка, Бог даст, отдам только в "Лествицу". Другого варианта пока не хочу и не вижу.

С уважением...

Спасибо вам большое за нормальный адекватный ответ!

у моей знакомой там ребенок, она довольна. Прежде всего тем, что действительно неуправляемый прежде ребенок стал послушным (он у нее гиперактивный как сейчас любят говорить и из первого класса общеобразовательной школы его чуть не выгнали). Огромное внимание по ее словам уделяют воспитанию в духе христианских традиций, т.е. детей учат беспреколовно слушаться учителей, родителей (мне это как-то не очень понравилось, т.к. не всегда учитель прав и ИМХО ребенок должен уметь отстоять свое мнение, а не слепо следовать указаниям учителя). На счет религиозного уклона спрашивала: по ее словам кроме молитвы в начале дня и перед едой религией детей не напрягают.Школьники дежурят, убирают территорию (типа к труду их так приучают).
У меня сложилось впечатление, что это эдакий усовершенствованый вариант школы СССР - уделяют большое внимание детям и их нравственному воспитанию,но как-то однобоко ИМХО...
Все вышесказанное мое ИМХО на основании чужих слов, в любом случае "думайте сами - решайте сами" ;)

Я вообще не понимаю, зачем в православную школу отдавать ребенка тем, кому важно, чтоб поменьше "религией напрягали". Это нелогично и бессмыслено.

Добрый день!Мой сын учится в этой школе-мы очень довольны и это тихо сказано))))))).Он учился до этого в обычной школе,перешли по совету знакомой-не пожалели.Кстати еще есть и православный лагерь в Мерефянском р-не,мы там были больше2х мес-детей и на байдарках катали и из лука стреляли,лагерь в палатках,питание удивительное и главное все с молитвой.А оплата с нового года подоражала-700гр.Если будут вопросы-обращайтесь,отвечу с удовольствием



почему вы так решили?школа русская и язык естестесвенно тоже есть

Спасибо!!!
 
Спасибо. Закрываем тему :)
 
Доброго времени суток!;)Я лично знакома со школой "Лествица", а так же с внучкой Правдина.Так вот дорогие мои , Батюшка (директор) всего лишь снимает у него здание в котором находится школа и Правдина старшего в школе еще ни кто пока не видел!(он не имеет никакого влияния на воспитательный процесс.Вернемся к школе.Я расскажу вам о ней намного больше чем википедия))).В школе изучают китайский язык с 4 класса , есть фехтовальный кружок, клуб что?где?когда?,ваших детей научат играть на флейте , баяне,фортепиано,гитаре.Расписание довольно простое:занятия начинаются в 9, обеденный перерыв (30мин)примерно в 2 часа, уроки заканчиваются в 3-4 , далее продленная группа.Школа учавствует в олимпиадах, получает призы.Лествица-школа с православным уклоном то есть: у учащихся форма , нет паралели (школе всего 10 лет),в понедельник в 8:30 молебен и хорошая дисциплина поможет вашему ребенку в будущие годы стать воспитанным человеком!
 
Не разделяю восторг некоторых участников данной темы. Но и не осуждаю, потому как сами такие были. Ушли из этой школы 5 лет назад. Были там почти с самого начала. Там были "хорошистами". Когда наш ребенок сдавал вступительные экзамены в новую школу, то результат был плачевный. Русский-4, математика-3 по 12-ти бальной системе. Благодаря учительнице математики, которая принимала экзамен и поручилась перед директором новой школы, что в течении учебного года подтянет ребенка, а так же нашим связям, нас зачислили с испытательным сроком в полгода. Два года нам пришлось догонять уровень одноклассников с помощью частных уроков. Уровень образования школы, в которой мы сейчас учимся, высокий. Она находится в десятке лучших школ Харькова. Но все же. Там "хорошист", а здесь сразу двоечник. Мы были в шоке. Сейчас это все вспоминается с усмешкой, но тогда было не до смеха. А теперь по поводу впечатлений от "Лествицы". Сразу оговорюсь что речь идет о впечатлениях пятилетней давности. Самая главная причина, по которой мы ушли, это уровень и профессионализм преподавательского состава. Что в последствии и подтвердилось при поступлении в новую школу. На должности классных руководителей назначались люди без опыта преподавания ВООБЩЕ. Девочка 22 лет, только окончившая Педагогический институт, с первого сентября поставлена отцом Федором классным руководителем 5 го класса. А 5 класс это уже 2 ступень образования. Это не 1 класс, где дети только учат букварь. Она писала с грамматическими ошибками и по иронии судьбы преподавала русский язык и литературу в 5 классе. Одновременно с этим в первом классе та же история. Женщина, не имеющая преподавательский опыт, становится классным руководителем и учителем в 1 классе. Были приходящие учителя из университета. Они то приходили, то не приходили.Когда они не приходили на свой урок,то вместо них урок проводил тот же отец Федор. По поводу побед на олимпиадах. Несколько раз ученики участвовали в них. Конечно выбирались самые лучшие. Но они занимали последние места. В общем складывалось такое впечатление,что почти весь педсостав и администрация школы набирались не по опыту и профессиональным качествам, а по принципу "послушные чада отца Федора". Теперь по поводу христианской любви. Лично я там ее видел только в старенькой уборщице и еще нескольких людях. Во многих я там видел только любовь к отцу Федору. Видел унижение детей педагогами. И теперь по поводу вопроса о Христианском воспитании детей. Лично мы воспитывались в условиях полного отрицания Бога. И в своем детстве много безобразия видели в школах и дворах. Родители отрицали существование Бога и говорили, что это все сказки. Но пришел день, когда мы сами пошли в Храм, надеясь найти там другую жизнь. А вот ребенок, вкусивший в детстве от "молящихся взрослых" горечь подлости, жестокости, вранья, может в Храм уже никогда не прийти. Так что, по моему, в таком щепетильном вопросе лучше действовать по принципу "не навреди". А родителям не отдавать такой важный вопрос на откуп человеку в рясе или его "послушным чадам". А по поводу уровня знаний, так это уже через год на ЗНО все увидят. Вот как то так. НО это мое личное мнение.
 
Шановні пані та панове!
Знаю багато дітей, що навчаються у цій школі "Лєствіца". Усі вони дуже задоволені, що навчаються саме у цій школі. Варта уваги і надзвичайна атмосфера товариства у школярів. Не бачу нічого поганого в тому, що сердцевиною виховного процесу у цій школі є християнські моральні принципи та педагогічні принципи класиків української педагогіки К.Ушинського, В.Сухомлинського та А.Макаренка. Не бачу нічого поганого в тому, що директором і організатором цієї школи є священник - отець Федір. Це надзвичайно цікава людина, яка спромоглася створити педагогічний колектив, що пройшов державну атестацію в 2014 р. на високому рівні.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Отець Федір - це людина, яка власними руками збудувала у с. Яковлівка (біля Мерефи) дерев"яний храм
11079789.jpg
Доречі, харківська єпархія. не тільки не опікуюється школою "Лєствіца", але і аж ніяк не сприяє роботі цієї школи. Мало того, отця Федора було позбавлено харківською єпархією прихода і цього храму престола Сімеона та Анни в Яковлівці, а сам він був вимушений перейти до іншої єпархії.
Хочу зазначити, що всі позитивні результати у цій школі безпосередньо пов"зані з подвижницькою діяльністю саме отця Федора. Саме його надзвичайними бажаннями та енергією рухається вперед уся школа. Звичайно, завжди важко розпочинати будь-яку справу, через це трапляються якісь негаразди. Але з роками діяльність школи набуває позитивних змін і стає кращою.
На жаль, приміщення цієї школи не дає можливості значно збільшити кількість учнів та відповідно кількість класів. І нехай не ображаються батьки дітей, яких з певних причин не взяли до цієї школи.
 
Останнє редагування:
Вот! Отец Федор! Великий Батюшка! Только Храм он построил не один, а с помощью и за средства прихожан. Школу то же. Кстати Храм в Яковлевке (по крайней мере при отце Федоре) не был освящен и не имеет названия. А называют его в честь святых Симеона и Анны потому что отец федор взял антиминс из храма в соседнем селе, где его благословили служить, и перенес его в построенный позже яковлевский храм, а на антиминсе все это время значилась надпись "Храм во имя Святого богоприимца Симеона и пророчицы Анны с. Островерховка". О как! Почему так? Никто не знает. Может той Островерховке не повезло за то что там людей мало проживает? Может из города добраться сложнее? Один Отец Федор знает! p\s И почему это на фото яковлевского храма таблички с названием нет?
 
а что сейчас там?
атмосфера отношение знания и цены.
кто расскажет?
Мені ця школа дуже подобається. Із новин... 1. Школа в 2017 р. зробила перший випуск. Й одразу поміж 201 харківської школи зайняла в рейтингу високе 16 місце за результатами ЗНО.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
2. Підходить до завершення будівництво навчального нового корпуса на Салтівці, біля храму Матрони Московської... Мабуть, незабаром переберуться туди...
 
А по поводу уровня знаний, так это уже через год на ЗНО все увидят. Вот как то так. НО это мое личное мнение.
Ось і побачили... "Лествиця" поміж 201 харківськими школами зайняла 16 місце за результатами ЗНО...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Добрый вечер. А стоимость обучения можете подсказать? и какое количество учеников в классе?
 
Говорят в прошлом году 3 человека выбыли из 10-го класса в другие школы горда, то есть не в связи с переездом. Возможно, кто-то знает причину?
Так же нашла количество детей в классах в третьем и втором по 33 человека ( это как раз возраст наших деток) Может тут есть родители из этих классов - не говорят ли о возможности открыть параллель, если будут новые люди приходить? или просто уже никого брать не будут?
 
Назад
Зверху Знизу