Северная Салтовка в темноте. Энергетики обещают подать свет в дома в течение часа

самый гениальный проеб, принесший много горя и откинувший страну на много лет назад -майдан. по сравнению с нимотсутсвие света в спальном районе в выходной-так, укус комара.
 
самый гениальный проеб, принесший много горя и откинувший страну на много лет назад -майдан.

на какие еще "много лет", дядя???
неизбежный позор с избранием бывшего заключенного в президенты всего лишь отодвинулся на 5 лет.
какая трагедия для некоторых... давайте поплачем.

не волнуйтесь, прямо по курсу провал Евро-2012.
ануко, такая же бирюлька только с отключением гостиниц или стадиона в время матча. ну подумаешь, "авария"...
 
Останнє редагування:
сходите, например, на перекресток Дружбы Народов и Командарма Корка.
понюхайте как воняет из коллектора канализации, посмотрите на следы ямы, которая была разрыта полгода.
там же рядом следы постоянных излияний, а может и прямо сейчас фонтанирует.
почувствуйте качественную услугу.

так займитесь этим вопросом, чем сидеть на форуме и в каждое второе сообщение тыцять фразу про самоуничижение...

Огородите заборчиком, проведите митинг, вызовите "Дозор" - они это любят, соберите подписи жильцов окрестных домов - и Ваша жизнь наполнится новыми красками вкупе с геморроем ;)

Свет выключили в 11 с чем-то утра....В этот момент любой, даже трезвый, экскаваторщик мог цепануть пару кабелей....
 
давайте начнем с того, что попробуем хоть немного уважать себя и перестанем называть проёбы "форсмажором" и "аварией".
Ок. Это была не авария, а кто-то недооценил масштаб энергоемкости нынешнего времени, и что дальше? Вы вообще договор с ОблЭнерго видели? Какая цифра, разрешенной нагрузки, там стоит, а? А что по факту мы имеем? И так во всем. И что дальше, то?
 
Свет выключили в 11 с чем-то утра....В этот момент любой, даже трезвый, экскаваторщик мог цепануть пару кабелей....
а еще электричество отключалось до этого в пятницу часа в три ночи.
так что воображаемый экскаваторщик явно работал сверхурочно и перевыполнил план.
вопрос остается открытым - зачем Вы придумываете одно за другим оправдание чужой бездарности?

так займитесь этим вопросом, чем сидеть на форуме и в каждое второе сообщение тыцять фразу про самоуничижение...

Огородите заборчиком, проведите митинг, вызовите "Дозор" - они это любят, соберите подписи жильцов окрестных домов - и Ваша жизнь наполнится новыми красками вкупе с геморроем ;)

и нах оно мне?

Вы вообще договор с ОблЭнерго видели?

в том-то и дело, что не видел. я их "услугу" даже не заказывал.
и предпочел бы получать электричество от кого-то другого, а не от этого колхоза.


дальше расслабтесь и наблюдайте как время, вода и эррозия делают свою разрушающую работу.
 
а еще электричество выключали до этого в пятницу часа в три ночи.
так что воображаемый экскаваторщик явно работал сверхурочно.

Отключали не у всех...Так что ночное могло быть вообще чем угодно...Мухи - отдельно, котлеты - отдельно (с)


Перевести вербальную деятельность в что-то более стоящее, а не уныло жаловаться на жизнь....

в том-то и дело, что не видел. я их "услугу" даже не заказывал.
и предпочел бы получать электричество от кого-то другого, а не от этого колхоза.

Если у Вас до сих пор не заключен договор, то могу обрадовать тем, что имеете шанс свет от ОблЭнерго не получать... В связи со сменой собственника лица, не заключившие договор до 31.12.2010, будут отключены от подачи электроэнергии
 
dr_mousefly сказав(ла):
предпочел бы получать электричество от кого-то другого, а не от этого колхоза.
У вас есть шанс это сделать, кто-кто, а ОблЭнерго самые демократичные среди всех монополистов. Легко соглашаются на отказ об обслуживании конкретного жильца, и альтернатива уже известна, дизель-генераторы или ветряки, выбор за вами.
дальше расслабтесь и наблюдайте как все медленно разваливается.
Да я как бы и не напрягаюсь. Обычно когда люди начинают говорить что все плохо, они хотя бы знают что нужно делать чтобы стало все хорошо, ну или хотя бы чтобы стало лучше чем сейчас, а с ваших слов, я понял, у вас нет плана, что нужно делать чтобы исправить ситуацию.
Тогда смысл ругать все что есть сейчас, если нет никаких идей как сделать что-то лучше, мне такая позиция не понятна. Вы хотите понять почему происходят все те вещи что вы описали:
стутствие капитального ремонта со времен Хрущова мы считаем не иначе как "качественной услугой".
разрытые и брошенные ямы, ничем не огороженные - это качественная услуга да?
перманентно текущие трубы - это то качество, которого Вы заслуживаете?
И это еще далеко не все, что вы тут описываете, на самом деле все гораздо хуже, гораздо хуже, чем даже то что вы можете себе представить, и выхода как бы нет. А знаете почему, а?
 
дальше можно не прдолжать. вы хомяк, форум-варриор,но не гражданин.

а чем ты лучше?

а с ваших слов, я понял, у вас нет плана, что нужно делать чтобы исправить ситуацию.

ага, бесполезно пришпоривать дохлую лошадь.
а у Вас, я так понимаю, есть гениальный план ставить припарки?

И это еще далеко не все, что вы тут описываете, на самом деле все гораздо хуже, гораздо хуже, чем даже то что вы можете себе представить, и выхода как бы нет. А знаете почему, а?

ну почему же плохо???
Вон господина cheeks все устраивает, он считает такую "услугу" "качественной".
и даже находит положительные стороны в перебоях с подачей электроэнергии, воды и отопления.
ему, наверняка даже нравится мыться в тазике целый месяц летом.
правда, чикс?
 
=Лисичка= сказав(ла):
В связи со сменой собственника лица, не заключившие договор до 31.12.2010, будут отключены от подачи электроэнергии
Это маловероятно, а точнее не реально. ОблЭнерго не заинтересовано в отключении гражданских объектов, тем более существует гражданский (общественный) договор, согласно которого, первая оплата по квитанции поставщика, есть согласие с условиями поставщика. Большинство населения отказывается подписывать догово ввиду не возможности его выполнить, т.к. цифра, суммарной мощности энергопотребления, там даже не соответствует никаким реалиям, не говоря даже о возможных запасах прочности. И исправлять они ее не собираются, а смысл подписывать договор, который заранее обречен на невозможность выполнения.
 
а
Вон господина cheeks все устраивает, он считает такую "услугу" "качественной".
и даже находит положительные стороны в перебоях с подачей электроэнергии, воды и отопления.
ему, наверняка даже нравится мыться в тазике целый месяц летом.
правда, чикс?

не утрируй.

летом кстати, прекрасно моюсь в "холодной" воде, которая уже скорее полу-горячая...лето знаете ли, а я не из неженок...

тебе хе предлагаю стать директором теплосети, и изобрести технологию, при которой ежегодный профилактические работы станут не нужны, и сети будут служжить стопиццот лет без обслуживания.
 
альтернатива уже известна, дизель-генераторы или ветряки

гавно, а не альтернатива, правда?

летом кстати, прекрасно моюсь в "холодной" воде, которая уже скорее полу-горячая...лето знаете ли, а я не из неженок...

я же говорю, ему это даже нравится.
вот живой пример перед нами.

а в ржавой водичке после очередного отключения Вам тоже нравится купаться? ты жеж не из неженок..
 
ржавая она ровно 15 минут. потом все норм.

и ваще - не нравится тебе тут? вали в европу! там все гуд!
 
Купите бойлер и не парьте людям мозг :язик:
а каким "людям" я "парю мозг", покажите?

ржавая она ровно 15 минут.

засекал? а если весь час, то что, будешь терпеть?
ты ж вроде "не из неженок", какая тебе разница ржавая она или нет?
 
ни разу не было ржавой воды час. ну ниразу! что я делаю не так?
 
и ваще - не нравится тебе тут? вали в европу! там все гуд!

очень мне нужны советы заядлого терпилы..

ни разу не было ржавой воды час. ну ниразу! что я делаю не так?

странно, я думал у Вас вообще "не отключают"..
та какая разница, зачем ты терпишь целых 15 минут? купался бы так, ты ж не неженка.
а когда из водопровода потечет канализация, ты ж придумаешь какое-нибудь оправдание, правда?
 
dr_mousefly сказав(ла):
ну почему же плохо???
А потому что износ сетей 75 - 85%, причем если тепловые как то пытаются еще менять, капиталить, то водопроводные даже и не пытаются. Износ канализационных сетей примерно на том же уровне. Износ техники ГЭТ, до лизинга (закупок тролзы) - около 80%, износ жилого фонда - 60-80%. Меньше всего износ как раз таки у телефонистов, у энергетиков (электроэнергия) и у газовщиков. Т.к. эти отрасли имеют реальную прибыль и могут вкладывать часть прибыли в модернизацию оборудования и капиталку существующих сетей.
Беда энергетиков в том, что заявленная (запланированная) энергоемкость показателей домов в пять (а то и более) раз !!!!!, меньше чем сейчас необходимо. И только громадная прочность, которая закладывалась строителями домов, позволяет как то выходить из положения. А суммарная нагрузка на подстанции, такова что могут не выдерживать вводные кабели, и не потому что износ кабелей большой, а потому что они просто банально не рассчитаны, на такое энергопотребление, вот и все. А вот какое решение, данного вопроса вы и сами знаете, но на данный момент у нашей страны, государства Украина, нет ни средств на полную капиталку сетей, ни специалистов, ни мощностей. Посему можно только надеяться что остальное не развалится, хотя бы.
 
dr_mousefly

товарищ! ты уже своим пессимизмом меня вкрай зоюлил.или спать! и пусть тебе приснится кернес на гилляци)))))))

sl_stranik

золотые слова! предлагаю возмущающимся выкинуть электрочайники, кондиционеры, стиральные и посудомоечный машины и плазменные телевизоры, вернув потребление в законные 5 ампер на квартиру. А после пиздеть тут
 
А потому что износ сетей 75 - 85%, причем если тепловые как то пытаются еще менять, капиталить, то водопроводные даже и не пытаются.

ну и что??
добкин сказал "мы вернем доверие харьковчан и будем качественно обслуживать жилые дома"
и вуаля, доверие харьковчан вернулось и они считают такую "услугу" не иначе как "качественной".
что еще нужно?
 
Назад
Зверху Знизу