Сериал военная разведка: Северный фронт- очередная российская дезинформация.

Героизация Финской войны.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    52
  • Опитування закрито .
По ходу фильм надо будет глянуть.
А на счёт одиозности и "соответствию истории" некоторых "исторических" фильмов типа "Сволочи" где ноу-хау германской разведки для должного эффекта вдали за Советский проект, и что характерно этот доказанный на уравнен гос архивов факт не кого не покоробил (единственный в мире на тот момент лагерь по подготовке несовершеннолетних диверсантов имелся по другую сторону фронта).
А тут ах-ах-ах какие мы нежные, нас чужая пропаганда задевает, ну так не смотрите, свою делайте.
А то вон даже Тараса Бульбу и того "подлые мацкали" приватизировали ;).
 
oleg_nah, ай да молодец, чувствуется стиль лектора института марскизма-ленинизма.
Метод приписывания оппоненту своих недостатков, и уличение в них же. Ай да сукин сын (любя). Начну, с конца. Пропагандистом я быть не стараюсь, я стараюсь все поддавать собственному анализу, на основе метода сравнения и логики. И делюсь этими мыслями на форуме, а не на трибуне, где имел бы место полемический запал, эмоции и звонкость глотки умноженное на хамство. Поэтому Вам так и неуютно со мной. Пропагандистом являетесь Вы, и некоторые другие, пропагандируя советское понимание истории, отрадно наблюдая, за процессом нео-осоветчивания (извините, за неологизм). Теперь о ваших замечаниях. Действительно, я не затронул в общении с Вами вопрос о свастике, ибо для того что -бы дискутировать на эту тему- Вам надо хотя бы посмотреть фильм, и тогда бы Вы не рассказывали мне о финской свастике, а я бы Вам не доказывал, что на на машинах, флагах, и знаках формы (не говоря уже о самой форме) намалеваны (не побоюсь этого слова) именно немецкие знаки свастики.
Теперь о замене пропаганды...не нужно на меня переносить свои задачи. Повторюсь, я не пропагандист, а исследователь. Причем исследую я не в угоду какому-либо политическому движению, а из-за собственного интереса. Поэтому конечно, у нас разные задачи с пропагандистом, коим являетесь Вы. А по поводу бессмысленности ведения дискуссии - это Вам решать. Я всегда открыт для общения, и обмена мнениями.
 
Не бред.
Просто история.
Фины как минимум 3 раза нападали на Советскую Карелию в начале 20-х годов прошлого века в 1919-м, в 1921-м, и в 1924-м году. причем всегда нарушая договора с Советской властью имеющихся на тот момент.
Карелы финнов до сих пор помнят и любят их вплоть до телесный повреждений етих финов.

Насчет свастики.
Свастика была принята как отличительный знак Финской армии аж в 1918 годе. и до сих пор свастика знак финских ВВС.
Вот их флаг.

Rv1007_s11_lentosotakoulu.jpg

******сы Не сознательно как-то..
 
А это, я и пытаюсь понять. Зачем это было сделано в фильме. Название темы- мое предположение.

А какаое вам дело до того, какие сериалы снимают русские? Товарищ Никита Михалков или Федя Бондарчук в ответ снимут какую-то свою собственную хуйню, где немцы ценой своих жизней будут спасать маленьких советских детей из под разрушенных домов Сталинграда, а русские будут вырывать руками и жрать сердца у полуживых немецких солдат, выменивая отрезанные уши на водку. Инь-янь в российском кинематографе.
 
Останнє редагування:
А какаое вам дело до того, какие сериалы снимают русские?
Спасибо, наконец то главный вопрос...дело самое прямое...Дело в том, что эти фильмы наводнили украинское видео пространство, и хочу я, или не хочу...переключая каналы я попадаю на очередную российскую либо чернуху с ментами, убийствами и "благородными" уголовниками, или очередной фильм о войне с советской подачей истории. Обратите внимание, при приходе к власти ПР на телевидении стали фильтроваться не только политические передачи, но и киноматериалы. Российское кино получило карт бланш на украинском кино-теле-пространстве. Ладно бы, это кино было высокого качества актерской игры, и затрагивало бы вечные темы. Нет. Наскоро сляпанное, политически мотивированное советской идеей, идет вал....Вал на души молодых украинцев. Ладно бы это было кино российского внутреннего пользования. нет проблем. Ваш народ, смотрите что хотите. Но это кино у нас...везде...При том, что альтернативного кино нет в прокате...Я утверждаю, что такие фильмы, фильмы о "прекрасном советском человеке", "прекрасном советском союзе" - направлены на разрушение национальной идентификации. А при всеобщем наплыве такого "кина" возникает мысль о продуманной информационной атаке. И исходя из этого...Не возникает вопроса - почему победила "Свобода". Но надежда есть...Имперские политтехнологи и здесь страдают теми же болезнями, что и в печатных изданиях. Слишком много черного, слишком они хотят внедрить советские ценности, получают обратный эффект. Как говорил Швейк-"Излишество вредит".
 
Останнє редагування:
Метод приписывания оппоненту своих недостатков, и уличение в них же.
вы бы хоть указали где я вам приписывал собственные недостатки. Вы снова безапелляционно вещаете, и при этом утверждаете, что вы не пропагандист.
Поэтому Вам так и неуютно со мной.
Да с вами-то как раз мне очень уютно :) Ваша деятельность на форуме вдвойне отрадна, поскольку является монитором деградации "аргументов" противников воссоединения. Если раньше вы реагировали на какие-то события, то теперь взяли и отреагировали на телесериал :D. Таким образом, предполагаю, что скоро вы станете критиковать песни. Кстати, вот вам тема
xiWhryZytqA
 
oleg_nah наверное Вы правы, я действительно пропагандист, но пропагандист самостоятельного мышления, пропагандист значимости личности, а не аморфного понятия "народ". По поводу кризиса критики. Я бы с удовольствием дожил до этого кризиса жанра, но к сожалению, российская империя не предоставляет мне такого удовольствия. А по поводу песни, огромное спасибо, с утра нахлынули ностальгирующие воспоминания моей молодости....Вот только Вы не поняли смысла этой песни. Это песня о ностальгии по молодости, ностальгия по друзьям, родителям, ностальгия по необратимому течению времени. Из чего делаю вывод, что Вы предложили эту песню по формальному признаку( названию) - Вы не жили при советском союзе, возможно Вы родились- но не жили. Человек проживший свою молодость в СССР понял бы о чем эта песня.....А за песню спасибо....
 
oleg_nah наверное Вы правы, я действительно пропагандист, но пропагандист самостоятельного мышления, пропагандист значимости личности, а не аморфного понятия "народ". ...Вот только Вы не поняли смысла этой песни. Это песня о ностальгии по молодости, ностальгия по друзьям, родителям, ностальгия по необратимому течению времени. Из чего делаю вывод, что Вы предложили эту песню по формальному признаку( названию) - Вы не жили при советском союзе, возможно Вы родились- но не жили. Человек проживший свою молодость в СССР понял бы о чем эта песня.....
Поток словесного бреда накшталк:
F_nZgA4AvA4
 
ТС, а чего бы тебе не смотреть украинский синематограф, что ты всё ночами не спишь, о России думаешь? ;)
 
ТС, а чего бы тебе не смотреть украинский синематограф, что ты всё ночами не спишь, о России думаешь? ;)

Можно было бы, если РФ обязуется показывать себе свое "кино" сама себе, ночью, под одеялом... а то уже тошнит от героев ментов-мафиози и потомком всех 28 панфиловцев...
 
Можно было бы, если РФ обязуется показывать себе свое "кино" сама себе, ночью, под одеялом... а то уже тошнит от героев ментов-мафиози и потомком всех 28 панфиловцев...

Не нравится, не смотри, смотри рідне - какие проблемы? :незнаю:
 
Можно было бы, если РФ обязуется показывать себе свое "кино" сама себе, ночью, под одеялом... а то уже тошнит от героев ментов-мафиози и потомком всех 28 панфиловцев...
дык не смотри ты эти ненавистные российские каналы. А то воистину Мыши белые ели кактус, кололись, плакали, но ели ... это не про тебя?
тебе показать как каналы на телевизоре переключать?
 
Не нравится, не смотри, смотри рідне - какие проблемы? :незнаю:

Так я и не смотрю.
Я не об этом, если ты не понял.
Не хер у меня дома ненавязчиво показывать.

Андерстэнд, не?

дык не смотри ты эти ненавистные российские каналы. А то воистину Мыши белые ели кактус, кололись, плакали, но ели ... это не про тебя?
тебе показать как каналы на телевизоре переключать?

"Моя мася" (с)

С меня хватит того, шо я изредка захожу на EX в раздел с ироническим названием "наше кино".
Репертуар впечатляет. Воистину чувствуешь себя "... навозну кучу разгребая..." (с)
 
Так я и не смотрю.
Я не об этом, если ты не понял.
Не хер у меня дома ненавязчиво показывать.

Андерстэнд, не?

Дык демократия типа, выбирай что хочешь смотреть, или ты за тоталитарные методы - железный занавес и всё такое? :confused:
 
Моя мася" (с)

С меня хватит того, шо я изредка захожу на EX в раздел с ироническим названием "наше кино".
Репертуар впечатляет. Воистину чувствуешь себя "... навозну кучу разгребая..." (с)
Ты нечестный человек!! Ты что обещал? И почему я до сих пор у тебя не в игноре? Я тебя спрашиваю? ))))))Врун ты!!

Дык демократия типа, выбирай что хочешь смотреть, или ты за тоталитарные методы - железный занавес и всё такое? :confused:

а что ты хотел от этого последовательного демократа? :D
 
Продолжаем тролить и включать дурака.
 
Назад
Зверху Знизу