Сериал военная разведка: Северный фронт- очередная российская дезинформация.

Героизация Финской войны.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    52
  • Опитування закрито .
К тому же Сталин прекрасно знал, что немецкая армия хуже оснащена, .

Хуясе???

Наши, как раз, понимали, что слабее. Но что настолько слабее по факту, не ожидали.
Попались в ловушку идеологии - количество переходит в качество, тока в качество не перешло.
 
Во-во "землю отдали" это ваше все. Собиратели земель...

Украину кто собрал, Бандера? УПА? УНСО? Может УНИАН????????
:D:D

Украинцы должны на каждый памятник бандере ставить по 5 памятников т.Сталину. Вот. :клас:
 
Всем остальным, в данном конкретном случае,: - смотрите фильм "Кукушка", вас попустит.
Я кажется понял, откуда беруться такие "грамотеи", которые рассказывают, как все оказывается было.

Наверное все началось с "Рембо" :D
 
Я кажется понял, откуда беруться такие "грамотеи", которые рассказывают, как все оказывается было.
Ну...батенька...не все же "вашим" одерживать пальму первенства в претензии на единственную и самую правдивую правду?:D:незнаю:
А "Кукушка" отличный фильм.
 
Украину кто собрал, Бандера? УПА? УНСО? Может УНИАН????????
:D:D

Украинцы должны на каждый памятник бандере ставить по 5 памятников т.Сталину. Вот. :клас:

а ну-ка просвяти, кто ж собрал Украину? Начнем с 1918 года, с УНР, а потом 1919 с объединения с ЗУНР... и последующей оккупации совком в 1922. И кто там по мирному варшавскому договору отдал пол Украины полякам не сталенг с льониным?
 
:іржач:
у них были только небольшие, шопопальные укрепления (пох что на них 10 лет уходила полбюджета страны, какие-то позорные устаревшие дзоты и трехэтажные бункеры из метрового бетона. Фуфел. Другое дело наши доблестные войска в буденовках ползущие по 40градусному морозу по минному полю. Финны просто не могли противостоять таким профи

Их просто трупами закидали. По принципу- бабы еще нарожают. 250тыс человек погибло. За 5 мес. по 1500трупов в день.

Уже 250 тыщ? Круто. Еще недавно было 200.
 
Т
Всем остальным, в данном конкретном случае,: - смотрите фильм "Кукушка", вас попустит.


А почему кукушка.
Всегда полезно иметь представление и взгляды на события "с другой стороны"

1555568.jpg

Talvisota / Winter War / Зимняя Война (1989, DVDRip)


Информация о фильме

Название: Зимняя Война
Оригинальное название: Talvisota / Winter War
Год выхода: 1989
Жанр: Драма, Исторический
Продолжительность: 3:09
Режиссер: Пекка Паррика /Pekka Parikka/
В ролях: Танели Макела /Taneli Makela/, Веса Виерикко /Vesa Vierikko/, Тимо Торрика /Timo Torikka/, Эско Коверо /Esko Kovero/, Самули Эдельманн /Samuli Edelmann/, Мартти Суосало /Martti Suosalo/

IMDB:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


О фильме: Режиссер Пекки Парикка снял батальный эпос о событиях зимней войны 39-40 годов, посвящённый финским солдатам, оборонявшим линию Манергейма. Фильм вышел на экраны в 1989-м и стал самым кассовым финским фильмом года. Будет любопытен любителям исторических фильмов про войну, особенно интересен взгляд "с другой стороны".

Выпущено: National Filmi Oy
Продолжительность: 3:09:11
Перевод: Одноголосый (Гаврилов?)

Файл
Качество: DVDRip
Видео: 576x352, 25 fps, Xvid, 823 kbps
Звук1: 48 kHz, mp3, 2 ch, 192 kbps

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


46264230.jpg


Тали-Ихантала 1944 / Tali-Ihantala 1944 / 2007 / HDRip


Информация о фильме
Название: Тали – Ихантала 1944
Оригинальное название: Tali-Ihantala 1944
Год выпуска: 2007
Страна: Финляндия
Жанр: Драма, военный
Продолжительность: 01:54:28
Перевод: Авторский (одноголосый) Ю. Живов
Режиссер: Оке Линдман, Сакари Кирьявайнен
В ролях: Рауно Ахонен, Mikkomarkus Ahtiainen, Фрэнк Бирманн, Jussi Brech, Mikko Bredenberg, Riko Eklundh, Марк Гассо, Маркус Грот, Йохан Халлстрем, Kari Hevossaari

О фильме: Этот фильм повествует о тяжёлых и упорных боях в районе Тали — Ихантала, о героических финских солдатах, защищавших одно из главных направлений от ударов доблестной Красной Армии, в период с 24 по 30 июня 1944 года.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хуясе???

Наши, как раз, понимали, что слабее. Но что настолько слабее по факту, не ожидали.
Попались в ловушку идеологии - количество переходит в качество, тока в качество не перешло.
??????? Вот для Вас все и рассказали, и пока "ваши" не включат банальную логику свойственную обычному уму, пока и будут воевать не понятно за что, и терпеть упырей у власти не понятно для чего....
 
zdtq2, а чего так трусливо, в личку, "за нацизм" ? Это как раз вас, как приверженца преступных действий СССР по отношению к Финляндии, можно обвинить в нацизме.
 
??????? Вот для Вас все и рассказали, и пока "ваши" не включат банальную логику свойственную обычному уму, пока и будут воевать не понятно за что, и терпеть упырей у власти не понятно для чего....

бла-бла-бла
 
Ваууу, мышесрань чумазая историю учит по киношкам.

Ну ты же "историю учишь" по фильмам типа "Освобождение", не?

Я просто сопоставляю факты. Я "историю не учу", я пытаюсь ее слушать...
 
Я просто сопоставляю факты. Я "историю не учу", я пытаюсь ее слушать...
Мыша, это бесполезно, не трогай zdtq2, ибо логики у него нет, а за матюки и оскорбление участников форума его могут забанить, будет скучно...
 
гыыы, у озабоченных нацикотроллей кончились нищебродские аргументы.
 
Мыша, это бесполезно, не трогай zdtq2, ибо логики у него нет, а за матюки и оскорбление участников форума его могут забанить, будет скучно...

Та я сегодня резиновые сапоги одел. Можно и попинать какашки ....
 
Всё началось с "Прибытия поезда".
Лучше бы началось с работ по истории. Тогда бы не выглядели бы так глупо.
А ну да. Я забыл. Есть же "правильная история" и "неправильная". Все что правильная - истина, что не правильная, читать не нужно.
 
И сценаристам стоит с них начинать и режиссерам стоит
Им стоит начинать с элементарной порядочности по отношению к зрителям и самим себе....А не все мерять кол-ом полученных денег....
 
Финская война - страница истории СССР, но не позорная.
Воевать с финнами СССР начал по объективным и вынужденным причинам - нужно было отчасти обезопасить Ленинград с Севера, отодвинув границу от Финляндии (без пяти минут - союзника нацистской Германии). Война была крайней мерой. До того момента когда заговорили советские пушки, танки и самолеты, финнам в обмен на Карелию предлагались значительные территориальные уступки (ЕМНИП, несколько раз) - эти предложения по мирном решению вопроса были отвергнуты Финляндией и не без влияния немчуры.

Погоди. Так можно что угодно оправдать. Например нападение на СССР. Это была крайняя мера - а то ссср бы все равно уничтожил бы Германию. Речь о том, что ради интересов страны было совершенно нападение на другую страну и забрана у нее территория. Поэтому тут надо или крестик снять или трусы надеть. Или говорить только что это реальный мир и сильный решает что делать, или рассуждать о справедливости. Говорить о справедливости, но когда речь заходит про себя - ссылаться что так было надо - лицемерие.
 
Назад
Зверху Знизу