Сердце Данко или что надо в этой жизни

Фух, ну чего ты в такие крайности? Начала же с одноклассников, а перескочила совсем на другую весовую категорию.
Ребенок еще в детском саду учится пониманию того, кто сильнее и кому можно и по голове дать если чё.

Я высказывала своё мнение, высказывала своё "фе", защищала более слабых, дружила в том числе с более сильными, не боялась ответить учителю, т.к. жила и живу по принципу "возраст не показатель ума". В итоге с моим мнением считались и считаются, хотя сейчас я его высказываю довольно редко, бо лениво.

На какую другую категорию? Ты правда думаешь, что школьники только шелбанами отношения выясняют и мнение корректируют? Так арматуриной я была луплена еще в 3 классе. Удачно, что тогда голень пробили, а не живот. И не смотря на высокий болевой порог (нет, алгезиметром не проверяла, но практика показывает;)), но до дома дошла, попыталася выстирать колготки от крови и сознание потеряла. Не представляю себе как мама с такими подробностями дожила до моего совершеннолетия.
Учишь высказывать мнение, учи что делать если у твоего сына мнение, а у оппонента нож. У меня забавный отпечаток безымянного пальца - нет части папиллярных линий. Кончик пальца срезало еще в школе. Наверное по этому я больше озабочена безопасностью, чем мнением и вселенской справедливостью.
 
В очередях стояли потому, что совсем без мебели как бы некомфортно жить. Меряющихся понтовостью (?!) библиотек лично не знаю, а вот перечитавших эти библиотеки не по одному разу знаю немало. Из-под полы продавали, потому что такая была система. Зубным врачам и сейчас, наверно, кто-то завидует. Не каждый сможет с удовольствием в чужих ртах ковыряться. А продавцам завидовать было глупо - ничто не мешало самому стать продавцом.
Но это все частности. Душевней люди были, факт.

Я вчера напился и возвращался в три ночи домой...
Вез меня славный дядька таксист, который мне как раз про душевность рассказывал, ну я вдохновленный этой темой не уснул, как обычно, а таки его послушал.

Вот только так и не понял, что такое душевность и зачем она человеку вобще нужна...

Кто-то может пояснить?
 
Первая интересная тема - за пару недель моего ползания по болоту ХФ.
Спасибо автору.
...
Понравилась фраза о том, чему же учить дочку?
Толерантности или похуизму?
Где грань?
И как можно учить - если сам (сама) не знаешь...
И о каких идеалах может идти речь - если в течении десятилетий вдалбливали - что главное - хорошо устроиться, хорошо бабки рубить и нехера при этом не делать.

Грау вернулся:ги:
 
Ох, я тоже учу. С мелких лет. А оно врет как сивый мерин. И шо робыты?

Попробуйте шокер :) Я не педагог, не знаю. Мои коты всегда говорят мне правду. Иногда хитрят, но без злого умысла.
 
На какую другую категорию? Ты правда думаешь, что школьники только шелбанами отношения выясняют и мнение корректируют? Так арматуриной я была луплена еще в 3 классе. Удачно, что тогда голень пробили, а не живот. И не смотря на высокий болевой порог (нет, алгезиметром не проверяла, но практика показывает;)), но до дома дошла, попыталася выстирать колготки от крови и сознание потеряла. Не представляю себе как мама с такими подробностями дожила до моего совершеннолетия.
Учишь высказывать мнение, учи что делать если у твоего сына мнение, а у оппонента нож. У меня забавный отпечаток безымянного пальца - нет части папиллярных линий. Кончик пальца срезало еще в школе. Наверное по этому я больше озабочена безопасностью, чем мнением и вселенской справедливостью.
Слушай, Пичужка, я просто не могу представить, где ты росла (чёто сразу на ум пошли негритянские гетто из американских фильмов) и что ты творила, но я со своей любовью настоять на своем и не прогибаться, когда не хочется, ни разу ни с кем не дралась.
 
В очередях стояли потому, что совсем без мебели как бы некомфортно жить. Меряющихся понтовостью (?!) библиотек лично не знаю, а вот перечитавших эти библиотеки не по одному разу знаю немало. Из-под полы продавали, потому что такая была система. Зубным врачам и сейчас, наверно, кто-то завидует. Не каждый сможет с удовольствием в чужих ртах ковыряться. А продавцам завидовать было глупо - ничто не мешало самому стать продавцом.
Но это все частности. Душевней люди были, факт.


Вы тоже?
Наоборот, евреем быть было стыдно. И дорога заказана в хороший институт, на хорошую должность, в загранкомандировку.
Потому, когда разрешили, они стали уезжать.


А сейчас не воруют?
Фарцовщики, очереди за мебелью, вынос товара с завода - это издержки системы тотального дефицита. Но такой гонки за материальным не было.
А я думаю, неограниченные потребности человека есть путь к его вырождению и в результате - к гибели техногенной цивилизации.

Я знаю советские библиотеки с до сих пор нераскрытыми томами. Это был понт. Покупали красивые издания. По блату доставали. Точно знаю, мама в Союзпечати работала и возмущалась, что снова блатным удалось выгрести все.

Я истово завидую собачьим стоматологам! Ну почему я не стоматолог собачек?!!!!

Моя собственная мама частенько вслух мечтала, чтоб я вышла за еврея. Но тут же горько сокрушалась, что кто ж меня возьмет в приличную еврейскую семью.

Гонка была за материальным. Только безуспешная в основном.
 
Вот только так и не понял, что такое душевность и зачем она человеку вобще нужна...

Душевность - это особый взгляд на человека.
Это глаз - рентген.
Это когда глядишь на мудака козлистого - и под его шкурой конченного гада видишь прекрасную и добрую душу.
Скрытую слоем убогого воспитания.
:D
 
:D Где?
Пусть оно там и прописано, но с целью высмеять. А сейчас это цель жизни. У большинства.
Прописано, потому что это стало тенденцией. И было с кого писать.

зы: тебе, кстати, в тему Лё Фоув, там как раз про сентиментальную культуру, которую ты по гланды впитала
 
Фигу.
Я линейщик со стажем. :D
А в Fallout выраженного поняти экспы нет. ;)

Как это нет? В профиле постоянно видно число, по достижении определённого значения которого, начисляются очки, увеличивающие то или иное свойство перса.

Например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Прописано, потому что это стало тенденцией. И было с кого писать.

зы: тебе, кстати, в тему Лё Фоув, там как раз про сентиментальную культуру, которую ты по гланды впитала

Можно, я сама разберусь, куда мне пойти, товарищ диагност?
 
Как это нет? В профиле постоянно видно число, по достижении определённого значения которого, начисляются очки, увеличивающие то или иное свойство перса.

Например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Та есть - не спорю.
Но не так выражена как в линейке, айоне.
Когда за каждого моба - в чате видишь сколько ее набил. :D
 
Слушай, Пичужка, я просто не могу представить, где ты росла (чёто сразу на ум пошли негритянские гетто из американских фильмов) и что ты творила, но я со своей любовью настоять на своем и не прогибаться, когда не хочется, ни разу ни с кем не дралась.

Я была девочка с оочень длинным языком. Еще туподоходящая и правдивая до скрежета зубовного. Не доходило до меня, что не надо мнение сообщать и правда разная есть. Но оно доходит помаленьку, если не через голову, то через жопу точно доходит.:D
 
Душевность - это особый взгляд на человека.
Это глаз - рентген.
Это когда глядишь на мудака козлистого - и под его шкурой конченного гада видишь прекрасную и добрую душу.
Скрытую слоем убогого воспитания.
:D

Тогда это неуважение к себе и своему времени...
ИМХО
 
Та есть - не спорю.
Но не так выражена как в линейке, айоне.
Когда за каждого моба - в чате видишь сколько ее набил. :D

В окне диалога по завершении квеста пишут: "Вы получили ххх очков опыта (experience)". Куда выразительнее? :)
 
Назад
Зверху Знизу