Семейный бюджет. Флуд приветствуется.

Фроша, сфоткай свои тапочки, а?
 
Вот, решили с мужем составить бюджет на месяц, получилось следующее:
(на семью из двух человек)

Еда ----------------------- 2500
Квартплата----------------- 1000 (нельзя уменьшить)
Проезд ----------------------500
Обеды на работе------------800 (2чел*400 или 20грн * 20 дней * 2чел)
Мобильная связь------------60
Спорт ----------------------- 600 (2чел*300 грн)
Косметолог+эпиляция------300
Маникюр, педикюр----------200
Парикмахер------------------200
Прочее-----------------------1500 (одежда, обувь, гости, и т.п.)

Итого-------------------------7660

Очень немало получилось, хотелось бы сэкономить, только не понимаю на чем. Поделитесь советами, кто умеет экономить деньги, как у вас это получается.
Сразу оговорюсь, не надо советовать зарабатывать больше, это и так понятно.
Интересно, как можно сэкономить без ущерба для качества питания и жизни.



А вот наш бюджет на 3-х человек (я, муж, ребенок)
Еда ----------------------- 1500
Квартплата----------------- 300 (часный дом)
Проезд ----------------------350 ( мужу)
Обеды на работе------------0 (тут крупно повезло обеды бесплатные)
Мобильная связь------------60 (так же где-то)
Спорт -----------------------тоже без расходов, т.к мужу на работе спорта достаточно, а я могу и дома прес покачать, а летом на грядках спорта достаточно, так что на этом экономим.
Косметолог+эпиляция------Сама себе косметолог. Так что тоже экономия.
Маникюр, педикюр----------Самой приходится делать
Парикмахер------------------50 (на стрижку раз в месяц мне достаточно)
Прочее-----------------------1000 (за садик, заболеет если кто, то на лекарства, ребенка сводить погулять )


3260грн. В месяц получается. А еще ребенка одеть надо, и самим тоже хочется что новое купить, на чем бы сэкономить?
 
хоть убейте--не понимаю,как можно на 1500 за еду выжить.
ладно--младенца грудью вскармливаете,
а знаете,как они жрут,спиногрызы,в 12-13???
 
Может и были. Они вот такие
i

Черниговские. Как положено с задником, подъемом, натуральные, в соответствии с советскими ГОСТами для детской комнатной обуви. Назвать их "гламурными" - очень смело, мда.

Если семья большая, то на тапочках можно экономить. Вот как это делают предприимчивые иностранцы.
img4ce19b9c65f14.jpg

94.jpg
 
ну хде-то так 600грн на мясо 100 грн, на хлеб (овощи слава богу с огорода), ребенку на молоко 60 грн. Яблоки бананы, мандарины. 250 грн. ну и 490 на все остальное, масло, крупа, макароны, сахар, чай.
 
Если семья большая, то на тапочках можно экономить. Вот как это делают предприимчивые иностранцы.
img4ce19b9c65f14.jpg

94.jpg

Нет, нельзя. Ребенку положены тапки с правильным положением стопы. Сами взрослые могут ходить хоть дома, хоть на работу босиком, в валенках - как угодно. А детям положены правильные тапки. Если денег не хватит на тапки или красный мячик, что я сдам мужа на органы :зуби:
 
Нет, нельзя. Ребенку положены тапки с правильным положением стопы. Сами взрослые могут ходить хоть дома, хоть на работу босиком, в валенках - как угодно. А детям положены правильные тапки. Если денег не хватит на тапки или красный мячик, что я сдам мужа на органы :зуби:

Тогда из старого мячика можно сделать вот такую сумочку.
ex49_soccer_bag.01_LRG.jpg
 
а босиком не полезно разве? (я лично не люблю, а вот Ключик любит по траве ;))

По траве, по камешкам, по песку, по земле - полезно. По полу ровному для формирования свода стопы - не полезно детям. Нам пофигу. Мы запросто можем ходить и в шлепках.
 
Картинку рю не вижу, но подозреваю, что она назло конформистам зарабатывала себе плостостопие и этим счастлива
 
ну хде-то так 600грн на мясо 100 грн, на хлеб (овощи слава богу с огорода), ребенку на молоко 60 грн. Яблоки бананы, мандарины. 250 грн. ну и 490 на все остальное, масло, крупа, макароны, сахар, чай.

гм.сходится.
если забыть о таких излишествах,как колбаса,сыр,любое спиртное
и уж даже не вспоминать о всяких пиццах,сушах и прочей "иноземной" снеди.

Сообщение от Pichugka
Это почти бесполезно. Сок теряет витамины каждую минуту. Пастеризованный - это напиток такой, соком считается только номинально.
чёт днём до меня не дошло--щас углубился.
будьте так добры--в цифрах,плз-
по содержанию витаминов и микроэлементов.
а потом ещё расскажите,столько этих полезностей остаётся к концу зимы в наших доморощенных яблоках.
 
гм.сходится.
если забыть о таких излишествах,как колбаса,сыр,любое спиртное
и уж даже не вспоминать о всяких пиццах,сушах и прочей "иноземной" снеди.


чёт днём до меня не дошло--щас углубился.
будьте так добры--в цифрах,плз-
по содержанию витаминов и микроэлементов.
а потом ещё расскажите,столько этих полезностей остаётся к концу зимы в наших доморощенных яблоках.

Только в плане одолжения человеку не владеющего гуглом. Благо мне экзамен по педиатрии сдавать уже не надо, поэтому литературу как для диссера могу не готовить, а примерно покажу где можно искать
"Все соки богаты витамином С??? В отношении витаминов удивило содержание аскорбиновой кислоты, которую все мы ожидаем получить из фруктовых соков. Оказывается яблочный сок в этом смысле не помощник, он относиться к бедным по содержанию витамина С сокам. Исключение – если он изготовлен с добавлением аскорбиновой кислоты или хотя бы с мякотью. В яблоках содержится до 12мг/100г аскорбиновой кислоты, в натуральных и тем более восстановленных яблочных соках содержание этого витамина не нормируется. Витамин С не любит высоких температур и присутствия кислорода. А при изготовлении восстановленных соков продукт проходит нагревание 2 раза: первый, когда получают концентрат путем выпаривания части воды, второй, когда после восстановления сок пастеризуют или стерилизуют перед розливом. Так что шансы у яблочного витамина С на выживание ничтожно малы. С добавлением витаминов заявлены "Сандорик" и HIPP, при этом у обоих фактическое содержание витамина С ниже заявленного значения. Не нормируется в яблочных соках и содержание витамина А. Хотя в яблоках его может содержаться до 30мгк/100г. Но витамин А не растворим в воде, поэтому в осветленных соках его только "остатки"."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я не буду дискутировать по поводу ваших доморощенных яблок в любое время года. Не имею представления ни что это за яблоки, ни как их хранили и прочее... Однозначно свежий сок полезнее и вкуснее консервированного. Можно найти повод бодаться до посинения: а если яблоки нитратные - а если сок пропащий и т.д., но мне не интересно, извини
 
спасибо за ответ.
Я не буду дискутировать по поводу ваших доморощенных яблок в любое время года. Не имею представления ни что это за яблоки, ни как их хранили и прочее... Однозначно свежий сок полезнее и вкуснее консервированного. Можно найти повод бодаться до посинения: а если яблоки нитратные - а если сок пропащий и т.д., но мне не интересно, извини
--и не надо.думаю,что Вы не станите отрицать потерю полезных веществ у любых овощей/фруктов,хранившихся пол-года.
 
ну хде-то так 600грн на мясо 100 грн, на хлеб (овощи слава богу с огорода), ребенку на молоко 60 грн. Яблоки бананы, мандарины. 250 грн. ну и 490 на все остальное, масло, крупа, макароны, сахар, чай.

как по мне маловато будет(((
у меня на ребенка 320грн молочка в месяц ( молоко, кефир,творог)+ рыба+кролик+мясо (белое/красное-пусть по 50/60гр.,но все же)+фрукты+овощи+крупа..-ну точно больше 800 на питание малого карапуза:confused:
 
А зачем их было снимать? Чисто потискать для настроения, типа деньги видела?
Объясняю для особо одаренных.
Карточки всегда в сумочке, соответственно, если сильно припекает, ничто не может помешать забежать в ближайший банкомат и снять необходимую сумму, а значит, что? пра-виль-но! к концу месяца на карточке окажется 50-60грн. (проверено). Поэтому денежку снимаю и кладу в отдаленный ящичек стола. Был, правда, как-то прикол: отложила 1000 грн. где-то год назад и забыла про неё, и вдруг, при генеральной уборке, хоп-па, и подарочек!:D
 
Да, у нас тоже почти вся зп уходит на питание.Я в декрете с маленьким ребёнком, муж работает, кошмар....
 
Объясняю для особо одаренных.
Карточки всегда в сумочке, соответственно, если сильно припекает, ничто не может помешать забежать в ближайший банкомат и снять необходимую сумму, а значит, что? пра-виль-но! к концу месяца на карточке окажется 50-60грн. (проверено)
Прятать деньги из банкомата в собственную квартиру - форменная шизофрения :dead:
 
Объясняю для особо одаренных.
Карточки всегда в сумочке, соответственно, если сильно припекает, ничто не может помешать забежать в ближайший банкомат и снять необходимую сумму, а значит, что? пра-виль-но! к концу месяца на карточке окажется 50-60грн. (проверено). Поэтому денежку снимаю и кладу в отдаленный ящичек стола. Был, правда, как-то прикол: отложила 1000 грн. где-то год назад и забыла про неё, и вдруг, при генеральной уборке, хоп-па, и подарочек!:D

Мда, я явно не настолько одарена:rolleyes:
 
Кстати, подарите мне на ДР тапочки за 50 грн, а то у меня таких гламурных никогда не было.

это не гламур - это суровая правда жизни - нормальные, обычные тапки, совдеповские, чтобы у ребенка нога была правильно закреплена, чтобы не шаркал, чтобы не потела, чтобы не было плоскостопия и Рю, дети обходятся очень дорого, тапочки - это мелочи :)

Мда, я явно не настолько одарена:rolleyes:

это от самоорганизации зависит и от того, насколько ты подвержена соблазну потратить деньги, которые можно сразу же снять на то, что тебе ну прям горит, как хочется:)
а так, пока домой доедешь, перегоришь
 
это от самоорганизации зависит и от того, насколько ты подвержена соблазну потратить деньги, которые можно сразу же снять на то, что тебе ну прям горит, как хочется:)
а так, пока домой доедешь, перегоришь

Проще карточку дома "спрятать", а не снимать наличку с карточки и прятать)))
 
Назад
Зверху Знизу