Семейный бюджет. Флуд приветствуется.

я реально помню, что меня постоянно убивала цена на детские носки и колготы, которые очень быстро выходили из строя или становились малы. Стояли они недешево, сейчас наверное тоже не эконом вариант. Я вот думаю, что люди, которые без детей экономят на одном, люди, которые с детьми, понимают, что у них могут быть форс мажорные затраты, на которые всегда должны быть деньги.
У меня сейчас доп.статья расходов - это косметика для дочери и ее различные развлекательно-образовательные мероприятия, да и ест она не как птенчик:)
так что, купил кг яблок, кг апельсин, кг бананов в субботу, к примеру, к пнд уже ничего нет:) и никого не обсыпает, аллергии нет :)))

да, дети это вообще отдельный бюджет-я в очердной раз на днях малой покупала обновки (растет быстро)- цены на белье (майки, носки,трусы) выше/такие же,как на 9годовалого племяша
я уже молчу об отдельном питании:)
 
Больше. Только я почти 20 получила.

Я имела ввиду 50 случаев дтп и выплат, а не сумму. Короче, чел - загибщик. Помню он недавно писал про знакомых теток на купленных папами лексусах, у которых аккумуляторы садились от забытых габаритов. У тебя можно забыть габариты выключить в машине? :rolleyes:
 
Семь килопостов!:yahoo:
 
да, дети это вообще отдельный бюджет-я в очердной раз на днях малой покупала обновки (растет быстро)- цены на белье (майки, носки,трусы) выше/такие же,как на 9годовалого племяша
я уже молчу об отдельном питании:)

Для тех кто в танке не в курсе. Ночнушка на девочку 6,5 лет - 90грн, пижама на девочку 4 года -130грн. Трусы - 30грн, футболка симпатичная на сташую - 70грн, уродливая с добавлением искусственных волокон на мелкую - 20грн. Даже если предположить, что ни одна из этих вещей не будет случайно испорчена и проживет сезон, то футболок и трусов надо не 2 и т.д. Цены не в бутике, материал не натуральный шелк. покупала вчера во Дворце спорта на выставке. Производитель: фабрика Кременчуг, материал - хлопок.

Я имела ввиду 50 случаев дтп и выплат, а не сумму. Короче, чел - загибщик. Помню он недавно писал про знакомых теток на купленных папами лексусах, у которых аккумуляторы садились от забытых габаритов. У тебя можно забыть габариты выключить в машине? :rolleyes:

Нед, оно пищит препротивнейше и дрессированная я быстро выключаю :угу:
 
Вот, решили с мужем составить бюджет на месяц, получилось следующее:
(на семью из двух человек)
Интересно, как можно сэкономить без ущерба для качества питания и жизни.
Скажу сразу, для двух человек вы действительно тратите многовато, но это смотря с чем сравнивать;)
Когда я проводила подобные вычисления, пришла к выводу, что целенаправленно на чем-то конкретном сэкономить не получится и сделала следующее:

В первый месяц, попыталась сразу по снятию денег с автомата, отложить 2000 грн. (ну, так, вроде их не было и не будет). К концу месяца не выдержала, залезла в НЗ и таки 1000 потратила.
Во второй месяц снова 2000 отложила и к концу месяца потратила из них уже не 1000, а всего 400.
Честно говоря, даже не углублялась в вопрос: на чем именно получилось сэкономить, но спустя 3 месяца первый раз получилось вообще не вытягивать из этой заначки денежки и оставить в НЗ все 2000.
Не будем считать итого ;) просто попробуйте. Возможно у Вас тоже получится, хотя нужно быть готовым к тому, что получится и не сразу. Удачи!
 
Для тех кто в танке не в курсе. Ночнушка на девочку 6,5 лет - 90грн, пижама на девочку 4 года -130грн. Трусы - 30грн, футболка симпатичная на сташую - 70грн, уродливая с добавлением искусственных волокон на мелкую - 20грн. Даже если предположить, что ни одна из этих вещей не будет случайно испорчена и проживет сезон, то футболок и трусов надо не 2 и т.д. Цены не в бутике, материал не натуральный шелк. покупала вчера во Дворце спорта на выставке. Производитель: фабрика Кременчуг, материал - хлопок.

интересно, это для кого калькуляция?
если для меня - можете особо не напрягаться, у меня в доме 2детей- одной 11мес, второму 9лет. поэтому я малехо владею информацией
 
Скажу стразу, для двух человек вы действительно тратите многовато, но это смотря с чем сравнивать;)
Когда я проводила подобные вычисления, пришла к выводу, что целенаправленно на чем-то конкретном сэкономить не получится и сделала следующее:

В первый месяц, попыталась сразу по снятию денег с автомата, отложить 2000 грн. (ну, так, вроде их не было и не будет). К концу месяца не выдержала, залезла в НЗ и таки 1000 потратила.
Во второй месяц снова 2000 отложила и к концу месяца потратила из них уже не 1000, а всего 400.
Честно говоря, даже не углублялась в вопрос: на чем именно получилось сэкономить, но спустя 3 месяца первый раз получилось вообще не вытягивать из этой заначки денежки и оставить в НЗ все 2000.
Не будем считать итого ;) просто попробуйте. Возможно у Вас тоже получится, хотя нужно быть готовым к тому, что получится и не сразу. Удачи!

А зачем их было снимать? Чисто потискать для настроения, типа деньги видела?
 
У тебя можно забыть габариты выключить в машине? :rolleyes:
У меня они как-то заковыристо забываются. Их надо выключить и включить при открытой двери. Надо будет изучить детально алгоритм забывания
 
интересно, это для кого калькуляция?
если для меня - можете особо не напрягаться, у меня в доме 2детей- одной 11мес, второму 9лет. поэтому я малехо владею информацией

Для недоумевающих чем дети отличаются от взрослых. И в честь чего им так много надо. Натурально надо больше чем взрослым. Одежда быстрее портится, становится мала, питание критично для здоровья и т.д.
 
Много чего написали и насоветовали. Вставлю свои 50 центов.

Ответьте себе на простой вопрос - цель экономии? если нет цели, то и не будет экономии. Запланируйте себе машину, квартиру, дачу...ребенка там.

Обычно экономия достигается не вычеркиванием какого-то пункта, а снижением затрат по всем пунктам (хотя бы на 5-20 грн.).

Даже на квартплате можно сэкономить, энергосберегающие лампы, поменьше плескаться в ванной и тд.

Опять же повторюсь без цели это не имеет смысла.
 
Это почти бесполезно. Сок теряет витамины каждую минуту. Пастеризованный - это напиток такой, соком считается только номинально. Смотря для чего пить. Если для вкуса, то почему бы и не поконсервировать. Использовать пром оборудование и покупные яблоки экономически целесообразно?

ну,не знаю,но то,что у меня в банке 100% натуральное.
свои яблоки.иногда--очень дофига.
по-этому,пром.мясорубка рулед))).да и некислый пресс имеется.

прошу прощения,Вам Гиннес прям с завода подвозят?;)
или Вы туда летаете с Ромкой пиффка попиць?;):D:D
 
Останнє редагування:
Для недоумевающих чем дети отличаются от взрослых. И в честь чего им так много надо. Натурально надо больше чем взрослым. Одежда быстрее портится, становится мала, питание критично для здоровья и т.д.

согласна
но много от родителя самого зависит (многих видела.кот вместо того,чтобы купить ребенку хорошую смесь или т.д. делают выборт в сторону мартини или татуажа- к примеру), отсюда и недоумение видимо..+еще подход "мы же выросли без пароварок, увлажнителей,молочной кухни,памперсов и свежевыжатого сока"..
 
согласна
но много от родителя самого зависит (многих видела.кот вместо того,чтобы купить ребенку хорошую смесь или т.д. делают выборт в сторону мартини или татуажа- к примеру), отсюда и недоумение видимо..+еще подход "мы же выросли без пароварок, увлажнителей,молочной кухни,памперсов и свежевыжатого сока"..

В чем-то они правы. Не существует жизненной необходимости в симпатичных трусиках. Девочка не умрет, если окажется в сатиновых смейниках, перешитых из дедушкиных. Но мне такой вариант не кажется привлекательным.
 
ну,не знаю,но то,что у меня в банке 100% натуральное.
свои яблоки.иногда--очень дофига.
по-этому,пром.мясорубка рулед))).да и некислый пресс имеется.

проша прощения,Вам Гиннес прям с завода подвозят?;)
или Вы туда летаете с Ромкой пиффка попиць?;):D:D

Я не утверждала, что искусственное. Просто консервированные напитки сильно проигрывают свежим, вот и все. Если вы пьете для вкуса и вам он нравится - отлично. Но это не значит, что я побегу добывать пресс и проммясорубку прямо сейчас.

Нет, не подвозят. Я не пью пива вовсе. Считай, что на нем экономлю.

20 тыщ,или 20 выплат???

20 тыс гривень.
 
По поводу авокадо. Я не видела чтобы их у нас в съедобном виде в супермаркетах продавали - они зверски зеленые. А спелые я люблю, пару штук могу умять легко.

Если кто знает место где их спелыми продают - маякните плиз.
 
рю Фрошо сказав(ла):
хрупкие
Ненавижу молокопродукты с детства (кроме мороженого). Я б сбежала из дома, если б заталкивали по 600 мл в день
А негры поголовно неспособны усваивать лактозу в зрелом возрасте
 
Много написано хорошего и плохого. Чего скрывать, проблема нехватки денег конечно существует. Пока у человека есть деньги, ему всегда будет их не хватать. Так было испокон веков и по сегодняшний день. Каждый решает эту проблему по своему. Меня часто спрашивают, есть ли универсальное решение проблемы, конечно есть. Предлагаю простой способ, который изменит вашу жизнь раз и навсегда. Суть метода вот в чём.
Представьте себе то, что вам больше всего необходимо, представили, а теперь мысленно представьте, что это у вас уже есть. Представили? Чудненько. Теперь мысленно потратьте на это все деньги до последней копейки, как вам? Теперь идите смело и покупайте ту вещь, о которой вы всегда мечтали. Вы теперь наверно спросите меня, а что же мы будем есть?
Скажу вам честно, вопрос этот не нов. Перед человечеством всегда во все времена стоял этот вопрос, что мы будем есть? И ничего, ни кто не умер.
Метод очень эффективный и позволяет иметь в доме такие вещи, на которые при любом другом подходе требуются годы.
И конечно в подтверждение слова гениального поэта, чья гениальность граничит с безумием.

В чём смысл жизни той,
в которой деньги есть?
мы ими запасёмся впрок-
и вот уж нечего нам есть.
пускаем всё на самотек...
и денег нет уж в мире том
а мы живём без них
как мы и жили.(с)
 
вы думаете, я с детства негр преклонных годов? :D
Я не знаю, но судя по твоим аллергиям, питалась ты в детстве неправильно, что полбеды, а вторая половина в том, что ты этим до сих пор гордишься
 
вы думаете, я с детства негр преклонных годов? :D
Кстати, подарите мне на ДР тапочки за 50 грн, а то у меня таких гламурных никогда не было.

Может и были. Они вот такие
i

Черниговские. Как положено с задником, подъемом, натуральные, в соответствии с советскими ГОСТами для детской комнатной обуви. Назвать их "гламурными" - очень смело, мда.
 
Назад
Зверху Знизу