Семейный бюджет. Флуд приветствуется.

Dr. Frau Helga Щас тя заплюют, так питаться низзя.:D

у нас в принципе тоже бюджет неравнозначный, поскольку когда придет лето мы перейдем на жрачку овощей и фруктов основательно. Но тогда и цены изменятся в сезон.

А зимой мандаринчиками и яблочками изредка балуемся. Если б мой миленок не проявил аллергию на цитрусы в прошлом году, может жрали бы больше апельсинов, так как очень их любим. Но сейчас он их редко ест и немного, я тоже как-то охладела.

Продукты по сезону наше всё:пиво:
 
теперь понятно. потому что, например, по нашим меркам, это катастрофически мало на месяц (а, соответственно, и в среднем ежедневно) молочных продуктов, фруктов и овощей.
овощи: я например вчера привезла почти 5 кг свеклы, это около 40 грн. ее нам до конца недели,поскольку всячески ее едим.
среди овощей отсутствует "трава" для салатов.
молочка получается: на эту сумму в среднем - не более 0,5л.кефира в день (да и то, не всякий можно купить на 3 грн.с копейками), либо меньше 0,5л.молока в день (в среднем упаковка 4-4,5 грн за 0,5л.), либо 1/2 пачки 250 г. творога в день (по полпачки они не продаются). фрукты - 200 гр. какого-либо фрукта в день примерно (т.е. не более 1 яблока,или апельсина и т.п.).этого бы я точно не пережила))
соответственно, из вышеприведенного, меня удивляют семьи с детьми, которые, как заявлено пишут,что на еду уходит 1500 грн/мес и ни в чем ни себе ни детям не отказывают. потому что, как показывает практика, те продукты, которые по правилам детского диет.питания должны употребляться детьми ежедневно для их нормального развития и роста, выливаются в гораздо большую сумму. или я не знаю, чем они детей кормят...кукурузой бондюэль и сосисками что ли?
кстати, выделенным дешево не получится питаться, т.к. баночка кукурузы стоит 8 грн в среднем, а сосиски, качественные, 63 грн/кг (ХМК- Венские)

после этой темы, вчера зайдя в маркет, решила таки посмотреть, чего и на сколько мне хватит из купленного:
на сумму приблизительно равную 140 грн было куплено:
бананы -вязанка
апельсины - 5 шт
шампиньоны (500 гр)
молоко - 1 л.
кефир - 0,5 л.
помидор - 4 шт
зуб.паста, средства гигиены, лак д/волос, валик для чистки одежды
из всего вышеперечисленного, только валик для чистки одежды не закончится в ближайшие 2 недели.Фрукты закончатся уже завтра, грибы - уже закончились:))))
 
Мандарины зимой могу уминать по два-три кило в день.
 
Dr. Frau Helga Щас тя заплюют, так питаться низзя.:D

каждому свое, это понятно. но я бы,например,ребенка весь зимний сезон картошкой с котлетами не кормила,или кукурузкой бондюэль, печеньем и синтетическим йогуртом. потому что да, детей всякой хуетой, да еще и на "моно-диете" кормить нельзя. но у Фрау нет детей, ей проще.

после этой темы, вчера зайдя в маркет, решила таки посмотреть, чего и на сколько мне хватит из купленного:
на сумму приблизительно равную 140 грн было куплено:
бананы -вязанка
апельсины - 5 шт
шампиньоны (500 гр)
молоко - 1 л.
кефир - 0,5 л.
помидор - 4 шт

ага. заметь, так и хочется спросить: это что, еда? для обычного мужчины ничего из этого на нормальный прием пищи не тянет,например)))
то есть на 140 грн какого-то баловства. и это баловство закончится на 2-й день. вот так и получаются суммы))
 
кстати, выделенным дешево не получится питаться, т.к. баночка кукурузы стоит 8 грн в среднем, а сосиски, качественные, 63 грн/кг (ХМК- Венские)

Не представляю как можно есть колбасы и сосиски. От одной мысли из чего их могут приготовить уже воротит.
 
кстати, выделенным дешево не получится питаться, т.к. баночка кукурузы стоит 8 грн в среднем, а сосиски, качественные, 63 грн/кг (ХМК- Венские)

после этой темы, вчера зайдя в маркет, решила таки посмотреть, чего и на сколько мне хватит из купленного:
на сумму приблизительно равную 140 грн было куплено:
бананы -вязанка
апельсины - 5 шт
шампиньоны (500 гр)
молоко - 1 л.
кефир - 0,5 л.
помидор - 4 шт
зуб.паста, средства гигиены, лак д/волос, валик для чистки одежды
из всего вышеперечисленного, только валик для чистки одежды не закончится в ближайшие 2 недели.Фрукты закончатся уже завтра, грибы - уже закончились:))))

Хо хо. можно сэкономить.
на сумму приблизительно равную 140 грн было куплено:
бананы -вязанка (а вот хуй там! какие ещё бананы? ты чито. негритянка?)
апельсины - 5 шт (ничего себе! ты чито- мартышка?)
шампиньоны (500 гр) (нахрен не нужны!)
кефир - 0,5 л. (воды попьёшь)
помидор - 4 шт (не угадала, нечего нитратные помидоры есть- один вред)
зуб.паста, (у меня есть эубная паста)

Не представляю как можно есть колбасы и сосиски. От одной мысли из чего их могут приготовить уже воротит.

Пипец.. она ест консервированную кукурузу? от неё ж целлюлит!!!
зы. и сосиски!? она хочет себя убить?
 
каждому свое, это понятно. но я бы,например,ребенка весь зимний сезон картошкой с котлетами не кормила,или кукурузкой бондюэль, печеньем и синтетическим йогуртом. потому что да, детей всякой хуетой, да еще и на "моно-диете" кормить нельзя. но у Фрау нет детей, ей проще.
Только на вскидку из того, что есть у меня на полке: рис, гречка, перловка, овсянка, манка, пшенка, ячневая. Чё-то ещё было. А вы картшока-картошка. На всём это отлично варятся супы. Что дорого получается, так это кролики и молоденькие курочки, за которыми ещё и идти надо не свет ни заря. Овощи-фрукты можно вполне покупать по сезону. Лично мы замораживаем смородину, малину, укроп, клюкву, помидоры. Ничто не мешает встать пораньше и купить не дорого всё это. Клубнику правда не пробовали ещё замораживать. И это не считая консервированного варенья и обычного засахаренного. В сезон это не требует больших затрат.

Хо хо. можно сэкономить.
на сумму приблизительно равную 140 грн было куплено:
бананы -вязанка (а вот хуй там! какие ещё бананы? ты чито. негритянка?)
апельсины - 5 шт (ничего себе! ты чито- мартышка?)
шампиньоны (500 гр) (нахрен не нужны!)
кефир - 0,5 л. (воды попьёшь)
помидор - 4 шт (не угадала, нечего нитратные помидоры есть- один вред)
зуб.паста, (у меня есть эубная паста)



Пипец.. она ест консервированную кукурузу? от неё ж целлюлит!!!
зы. и сосиски!? она хочет себя убить?

Не знаю, что там с целлюлитом и кукурузой, но колбасы это фу. А связака бананов это никуя какая сытная еда. Не конечно если питаться одними апельсинами и бананами, то и жрать их надо порядочно.
 
Не представляю как можно есть колбасы и сосиски. От одной мысли из чего их могут приготовить уже воротит.

держите пакет для тошнотиков при себе - мало ли чего, потом будет конфуз...

ага. заметь, так и хочется спросить: это что, еда? для обычного мужчины ничего из этого на нормальный прием пищи не тянет,например)))
то есть на 140 грн какого-то баловства. и это баловство закончится на 2-й день. вот так и получаются суммы))

это не баловство- это еда:)
нормальный завтрак из овсянки и бананов/апельсинов для меня и дочери
нормальный ужин для мужа - грибы с гарниром или без
молоко и кефир не обсуждаются:)
 
Не знаю, что там с целлюлитом и кукурузой, но колбасы это фу. А связака бананов это никуя какая сытная еда. Не конечно если питаться одними апельсинами и бананами, то и жрать их надо порядочно.

На это все наши деньги и уходят :)
на ёгурты-хуёгурты.
 
Хо хо. можно сэкономить.
на сумму приблизительно равную 140 грн было куплено:
бананы -вязанка (а вот хуй там! какие ещё бананы? ты чито. негритянка?)
апельсины - 5 шт (ничего себе! ты чито- мартышка?)
шампиньоны (500 гр) (нахрен не нужны!)
кефир - 0,5 л. (воды попьёшь)
помидор - 4 шт (не угадала, нечего нитратные помидоры есть- один вред)
зуб.паста, (у меня есть эубная паста)



Пипец.. она ест консервированную кукурузу? от неё ж целлюлит!!!
зы. и сосиски!? она хочет себя убить?

:іржач: хорошо, что ты со мной не живешь :D
 
Только на вскидку из того, что есть у меня на полке: рис, гречка, перловка, овсянка, манка, пшенка, ячневая. Чё-то ещё было. А вы картшока-картошка. На всём это отлично варятся супы. Что дорого получается, так это кролики и молоденькие курочки, за которыми ещё и идти надо не свет ни заря. Овощи-фрукты можно вполне покупать по сезону. Лично мы замораживаем смородину, малину, укроп, клюкву, помидоры.
у вас наверное огромная промышленная морозильная камера, чтобы ВСЕ это хранить и не докупать свежих фруктов и овощей
и еще, это..я не люблю окрошку с замороженными огурцами...:rolleyes:
и размороженные ягоды терпеть не могу..
максимум - это компот и 5-минутка для начинки блинчиков

Ничто не мешает встать пораньше и купить не дорого всё это. Клубнику правда не пробовали ещё замораживать. И это не считая консервированного варенья и обычного засахаренного. В сезон это не требует больших затрат.
большое количество сахара - вредно
варка варенья и т.н. витамины из смородины - это ОГромная куча времени и сил, потраченное на то, чтобы все это сделать.
клубника так же отлично морозиться на зиму, как и все остальное, но вот при разморозке она мягкая
 
Вот, решили с мужем составить бюджет на месяц, получилось следующее:
(на семью из двух человек)

Еда ----------------------- 2500
Квартплата----------------- 1000 (нельзя уменьшить)
Проезд ----------------------500
Обеды на работе------------800 (2чел*400 или 20грн * 20 дней * 2чел)
Мобильная связь------------60
Спорт ----------------------- 600 (2чел*300 грн)
Косметолог+эпиляция------300
Маникюр, педикюр----------200
Парикмахер------------------200
Прочее-----------------------1500 (одежда, обувь, гости, и т.п.)

Итого-------------------------7660

Очень немало получилось, хотелось бы сэкономить, только не понимаю на чем. Поделитесь советами, кто умеет экономить деньги, как у вас это получается.
Сразу оговорюсь, не надо советовать зарабатывать больше, это и так понятно.
Интересно, как можно сэкономить без ущерба для качества питания и жизни.
М-да,красиво жить не запретишь, большинство харьковских семей живут на гораздо меньшую сумму,ещё и с 1-2 ребенком.
 

сами ж сказали, что от мысли о сосисках и колбасах вас воротит..а если вдруг кто-то рядом сожрэ бутер с докторской колбаской, да чайком запьет...
переживаю я за вас..
 
у вас наверное огромная промышленная морозильная камера, чтобы ВСЕ это хранить и не докупать свежих фруктов и овощей
и еще, это..я не люблю окрошку с замороженными огурцами...:rolleyes:
и размороженные ягоды терпеть не могу..
максимум - это компот и 5-минутка для начинки блинчиков
Обычный современный холодильник. Всё решает организация места;) Морозилка забита до отказа в начале сезона, есть чуть-чуть есть для периодически покупаемого мяса и рыбы. Про огурцы я не просто так ничего не написал. А свежие фрукты конечно покупаются, те которые там не указаны.


большое количество сахара - вредно
варка варенья и т.н. витамины из смородины - это ОГромная куча времени и сил, потраченное на то, чтобы все это сделать.
клубника так же отлично морозиться на зиму, как и все остальное, но вот при разморозке она мягкая
Вы действительно считаете, что вот та свежая клубника, которая продаётся зимой, по безумным ценам, по отношению к летним, несёт много пользы? Что в неё надо влить, чтобы она так хорошо хранилась?
Я вот люблю яичницу с помидорами. Пару раз зимой покупал типа свежие помидоры, больше я таких ошибок не делаю.
 
Если сварить кастрюлю борща(супа),приготовить котлеты с гарниром ,думаю выйдет намного дешевле и полезнее!Но кто у плиты будет стоять-вот вопрос?А если питаться покупной едой,никаких денег не хватит,да я честно не доверяю еде,приготовленной кем-то.Завтракать можно бутербродами с сыром(необязательно самый дорогой),на работу если взять бутеры то экономия получается,а можно ведь и макароны(любую другую крупу)вечером сварить и взять на работу...
 
сами ж сказали, что от мысли о сосисках и колбасах вас воротит..а если вдруг кто-то рядом сожрэ бутер с докторской колбаской, да чайком запьет...
переживаю я за вас..

Так воротит не тошнит и уж точно не выворачивает. Если человеку своего здоровья не жалко, ну так я ж ему не мама и не папа и тем более не доктор, чтобы читать лекции о вреде такой еды. Хочется - пусть ест. Только не вижу связи с тем, что меня вдруг вывернет.
 
Кстати, на готовку уходит не так уж много времени.Раз в неделю я думаю любая женщина способна сварить кастрюлю борща,также на выходных если нажарить котлет,хватит дня на 3-4...
 
Назад
Зверху Знизу