Семейные настольные игры

Играли в Зельеварение, но как-то не слишком впечатлило. От игрока мало что зависит, только от выпавшей карты. Дочка хоть и фанат Гарри Поттера, но не слишком впечатлилась. Каркасон пошел намного лучше, теперь зрею на Билет на поезд и что-то детское, наверное Дикие джунгли.
А Суперфермер - отличная игра, только долгая, не всегда времени хватает доиграть.
Сегодня заказала странную игру. У нас её не видела нигде, а на Амазоне куча отзывов и стоит недорого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тут о ней обзор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Еще для крестника заказала Парковку, это по принципу наших Пятнашек, но с машинками. Нужно так разрулить пробку, чтобы машина с мороженым могла выбраться
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
может вы что-то не так делаете? у нас минут 10-15 на партию уходит

Тут личное :) Дочка не хочет с кролями расставаться, собирает их и не меняет ни на что :) И на каждом ходу пересчитывает.
 
тоже очень любим настольные игры, дочке 6+, играем в такие игры:
1. Супер фермер - супер игра, учит быстро считать, думать ход обмена и т.д.

2. Счастливая ферма - лежит на подарок под НГ - где уже не просто обмен животными, а покупка корма и выращивание животных.

3. Уно - без комментариев.

4. Доббль - Dobble представляет собой серию мини-игр на быстроту реакции, в которых все участники играют одновременно. Очень быстрая и веселая игра на внимание и реакцию.

5.Руммикуб - лежит на подарок-) - Эта абстрактная карточно-доминошная игра обладает крайне простыми правилами и увлекательнейшим игровым процессом развивающим память, внимание и логическое мышление и идеально подходит для семейного вечера или компании друзей.

6. Колоретто - «Колоретто» — игра, в которой игроки зарабатывают победные очки, собирая разноцветные карты. Чем больше карт одного цвета наберет участник к концу раунда, тем больше очков принесет ему этот цвет. С одним нюансом: цветов в игре семь, но в плюс считаются только три из них. Очки, набранные в остальных цветах, будут вычитаться из общей суммы. Тоже достаточно интересная игра, где приходится выбирать или помогать другим в сборе карт или мешать-)

7. Варенье - игра в процессе которой можно изготовить различные варенья и пирожки-)

Список желаний:
1. Башня - Настольная игра "Падающая башня" - это увлекательная абстрактная игра, известная еще в 70-е годы 20 века. В комплект игры Падающая башня входят деревянные бруски и форма для строительства башни. Цель игры – стать последним игроком, который, переставляя брусок, не уронит башню.

2.Дикие джунгли - Jungle Speed — это игра на реакцию и внимательность

3. Zooloretto - Задача игроков в Zooloretto – собирать коллекции животных для привлечения посетителей, а соответственно, и получения прибыли. Но это не так-то просто!

4. Мама мия! - В этот раз вам и вашим партнерам предстоит выступить в роли креативных шеф-поваров итальянской пиццерии. Заказы на различные сорта пиццы поступают с космической скоростью, кучи разнообразных ингредиентов лежат на столе, в голове роятся тысячи рецептов. Мама мия! Как же не перепутать рецептуру в этом гремящем, галдящем и чадящем аду? И тут нам остается рассчитывать только на хорошую память, трезвый расчет и, конечно же, везение!

5. Монополия - Hasbro - классика жанра настолок - без комментариев-)

6. Скрабл - игра маст хэв!-)
 
Мне подруга предложила вместе скинуться другу на настольную игру Lonpos.
Я уже нашла интернет-магазин по настольным играм Lonpos - сайт называется "Умей дарить лучшее". Там хорошие описания, характеристики и обзоры всей серии игр.
Хочу спросить у вас: кто уже играл, какие ваши впечатления?
 
Подскажите, а еще есть магазин Мосигры на Пушкинской, 25? А то на сайте пишут филиал не существует, страничка вконтакте тоже заблокирована....
 
Купили классную игру "Паника в лаборатории" - нужно ловить убежавшие бациллы, которые меняют цвет и форму, еще и шныряют по вентканалам :) Отлично выполнена, яркая, веселая, рекомендую! Можно играть и вдвоем.
 
Купили классную игру "Паника в лаборатории" - нужно ловить убежавшие бациллы, которые меняют цвет и форму, еще и шныряют по вентканалам :) Отлично выполнена, яркая, веселая, рекомендую! Можно играть и вдвоем.
а с какого возраста можно в нее играть?
 
Написано с 8, но вполне реально лет с пяти, возможно на первое время слегка упростив правила. Дочке моей 8 лет, схватила правила на лету, легко обыгрывает и меня и мужа (без поддавков :) )
 
Присоединюсь к теме.Мальчик-5,5 лет.Где-то с 5 лет начал активно интересоваться настольными играми.До этого играл только в морской бой-там, где шариками стрелять.Сейчас активно осваиваем ассортимент настольных игр.Из любимого-Лото с боченками, шашки-особенно любит, шахматы-осваивает пока, но очень нравится играть, любимые игры Ранок-Мышиная возня, Крутая грядка-пожалуй самая любимая из всех, уже полгода не надоедает,Котовасия.Недавно начали играть в Эрудит-сначала медленно получалось, но через 2-3 дня наметился прогресс.Отдельно хочу сказать про игру Тримино-очень классная,хорошо развивает навык устного счета и играть очень интересно и не скучно.
Почитала отзывы и хочу купить игру Супер Фермер-это одна из хотелок.В МЕТРО видела эту игру, но рядом стояла и Супер Фермер Ранчо-может у кого-то есть вторая, они существенно отличаются?
 
Останнє редагування:
Супер Фермер Ранчо - это продолжение игры Супер Фермер, смысл тот же но исполнение разное, считаю это разными играми. Игровые поля разные.
 
Ребенку 4,5 года играем в такие игры

Куча мала- шайбочки делятся между участниками поровну. Игроки по очереди кладут по одной шайбе на нестойкое основание, стараясь сохранить равновесие всей конструкции. В случае, если несколько или все выставленные шайбы падают, игрок, на ходу которого это произошло, все упавшие шайбочки забирает себе. Игра продолжается пока кто-то из участников не выставит все свои шайбы, он и становится победителем.

Башня - это классика жанра, играем с мужем, сын помогает. Из ровных деревянных брусков строится башня, а затем игроки начинают аккуратно вытаскивать по одному бруску и ставить его на верх башни. Побеждает тот, кто последним достанет брусок и не обрушит башню.

Вот эта тоже очень полезная для мелкой моторики особенно - Чудесный мешочек
Игроки по очереди достают по одной фигурке из мешочка. Не подсматривая на ощупь нужно найти в мешочке аналогичную фигурку.
И еще я придумала с этой игрой другую вариацию, на развитие памяти - выставляю в ряд 5-6 фигурок, ребенок их просматривает, потом закрывает глаза, а я одну убираю. Ребенок должен определить, какой именно фигурки не хватает. Конечно, именно эта игра, больше подходит для малышей, ну а первые две - для любого возраста.
 

Вкладення

  • куча.jpg
    куча.jpg
    10.5 КБ · Перегляди: 225
  • tower_1.jpg
    tower_1.jpg
    35.9 КБ · Перегляди: 226
  • мешочек.jpg
    мешочек.jpg
    11.9 КБ · Перегляди: 209
мы недавно купили Alias Скажи иначе. Очень здоровская игра на разъяснение слов. Правда она для деток от 7 лет, но моя племяшка в 6 с удовольствием играла.
 
Подскажите пожалуйста, где можно пощупать Баусак?
 
всю ветку не читал, может предлагали, но очень советую Колонизаторы!
 
Самое популярная игра среди знакомых женщин это Dixit
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- игра на ассоциации. Аналог игры, но более дорогой Имаджинариум.
Я лично люблю военные большие игры, любимая это Игра Престолов, именно 2-е издание!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Супер игра! Очень хотел поехать на чемпионат в Киеве.. не получилось...
Поддерживаю ceed - Колонизаторы отличная игра
Дарил племяннику игру Эй это моя рыба! (очень простая и смешная поиграли даже взрослыми) и недавно Доббл (5 игр в 1-ой).
 
Интересно, а кто-то брал Диксит в качестве семейной игры? Как впечатления? Читала где-то в обзорах, что интересно играть взрослым со взрослыми, а детям с детьми. Так ли это?
 
Да, для Диксита лучше однородную компанию подбирать. Ассоциации часто связаны с музыкой, фильмами, воспоминаниями, и часто взрослым детей не понять и наоборот.
 
Назад
Зверху Знизу