Семейные настольные игры

Поддерживаю головоломки. Офигенные. Дочке 7 лет. Гуманитарий:) Играла взахлеб без сна и отдыха.
 
Девочки, кто интересовался Каркассоном - можно заказать "Каркассон. Новые земли» и «Каркассон. Охотники и собиратели» - по 235 грн. (в разделе "Игрушки").

Мне расхвалили "Суперферму" GRANNA (тут тоже упоминали её), покупаю эту игру и "Волки и Овцы" :).
 
Подниму-ка тему :). Может, что-то новое посоветуете.

Из наших последних приобретений: Блокус, Суперферма, Волки и овцы, Угадай кто.

Детям 6 и 8 лет, 2 хита - "Суперферма" (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) и "Угадай кто" (электронная версия
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Играют оба с большим удовольствием. Качество игр отличное.

"Волки и овцы" для 6 лет рановато, в 8 уже интересно, но еще не до конца разобрались с тактикой игры.

"Шоколадный набор" восьмилеткой пройден весь, с азартом, дитё спать ложилось с ним, и, просыпаясь, усаживалось за головоломку :). Шестилеткой пройдены уровней 10, и пока заброшен.

Хочу еще головоломку, типа "Шоколадного набора", но не могу решить какую. "Час пик" и "Антивирус" - похоже, по сути "Лабиринт", т.е. что-то куда-то сдвинуть, чтобы что-то другое куда-то продвинулось. А хочется, чтоб нужно было комбинации составлять, ну типа Шоколадного набора ;).

Посоветуйте, буду очень рада, да и другим пригодится :пиво:.
 
мы пока маленькие, играем в детское лото, домино. Ещё либим шашками в "чапаева" играть, очень нравится отстреливать шашками.
вот пока все, а ещё типа в карты ираем :)
 
А у нас из последнего Риск. Пять часов играли трое взрослых и двое детей. Очень понравилось. Но это для детей постарше (нашим 11) и обязательно взрослые. В правилах разбирались примерно час. Еще из понравившегося это "Закрой следы" и этой же фирмы "TIPTOWER" такие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
"Закрой следы" очень сложная, мне кажется, до 12-13 лет смысла не имеет
 
Раммикап - это класс. Сами играем и всех друзей на нее подсадили. Познакомились с игрой на ее, игры, родине - в Израиле, уже 6 лет назад.
 
Девочки, можно подробнее про Суперферму. Интересно будет 4.2 года ребенку???
 
В Суперферме нужно уметь считать хотя бы до 10, а лучше до 20, уметь прибавлять 1 и 2, и понимать, что такое пары, и сколько целых пар, например в 6, 7, 13 и ... других числах.
Сужу по своим детям - в 8 лет всё считает быстро, в 6 - считает, но чуть медленнее.
С другой стороны, считать может и мама, а дитё будет бросать кубик (он, кстати, интересный. на гранях - животные) и расставлять фишки, а они тоже довольно симпатичные. Ну и есть стимул быстрее научиться счету :).

Вообще, игра рекомендована от 7 лет, но зависит от ребенка - если ребенок хоть немного занимается математикой, то и в 6 можно, а то и раньше.
 
Ясно, спасибо :). Наверное подождем еще немного. А игра Лабиринт? Что-то я не увидела там особо интересного ничего.. Может не правильно поняла правила? Ее на 4 года уже можно?
 
И Лабиринт рано :), лет с 8-ми наверное. И то для любителей поломать голову над задачками, он не так интересен, как, скажем, Шоколадный набор или тот же Час пик.
 
Ладно, будем значит старыми играми играть :)
 
Останнє редагування:
Ясно, спасибо :). Наверное подождем еще немного. А игра Лабиринт? Что-то я не увидела там особо интересного ничего.. Может не правильно поняла правила? Ее на 4 года уже можно?

На Ваш возраст можно "Мэмори". Хорошо развивает память, концентрирует внимание ребенка. Они есть на разную тематику: у нас есть картины из Третьяковской галереи, животные. В Антошке есть и другие. Малышам модно попробовать с меньшего количества карточек (и желательно на близкую ему тему), а потом купить посложней. Играть интересно и детям, и взрослым, одна игра по времени минут 15-20:)
 
На Ваш возраст можно "Мэмори". Хорошо развивает память, концентрирует внимание ребенка. Они есть на разную тематику: у нас есть картины из Третьяковской галереи, животные. В Антошке есть и другие. Малышам модно попробовать с меньшего количества карточек (и желательно на близкую ему тему), а потом купить посложней. Играть интересно и детям, и взрослым, одна игра по времени минут 15-20:)

А карточки там бумажные? а то нам только 3 годика, можем их просто разорвать-и игра закончится:(
 
Отличная темка! Мой сын (8 лет) тоже увлекается настольными играми, многое у нас есть - Пентаго, Менеджер, Морской бой, Мастерство мышления, Космические бои, Блокус, головоломки типа Танграм и т.д. Обо всех этих играх уже писали выше. А вот не встретила ничего о игре 4 в ряд, игра быстрая, на внимательность, в общем нам очень нравится, я думаю еще долго будем играть.
 
4 в ряд - это что-то типа крестиков-ноликов?
 
Отличная тема,рада,что зашла,пойду за Мемори,нам 4 года,"Зоолото" от Квапс и "Шальные мышки" уже надоели (мне),пробовала "Первый на линии"-только жетоны порастеряли.
 
4 в ряд - это что-то типа крестиков-ноликов?
У нас такая
Переглянути вкладення 2381509
Цель игры первым выстроить 4 (в усложненном варианте 5) фишечки в ряд по горизонтали или по диагонали и соответственно не дать сделать этого сопернику.
Моему ребенку очень нравится, носит даже в школу, устраивают там турниры "на вылет". Ну а дома, даже когда со временем напряг, игра очень спасает.
В Антошке стоит до 30грн.
 
Останнє редагування:
:), мы такую однокласснице на День рождения подарили. Надо и себе прикупить, спасибо за совет.
 
Назад
Зверху Знизу