Семейные настольные игры

"Монополия" - отличная игра! Способствует развитию коммуникативных качеств, заодно учит считать.
 
Да, для Диксита лучше однородную компанию подбирать. Ассоциации часто связаны с музыкой, фильмами, воспоминаниями, и часто взрослым детей не понять и наоборот.

:( Жаль, а я уже на него настроилась. Прочитала всю тему и погуглила интернет, но так и не решила какую игру приобрести.

Что посоветуете: подарок в семью с двумя детьми до 10 лет, игра требуется не долгая, макс. 1 час, не экономического характера, и не стратегия, желательно не абстрактная и не карточная, чтобы были какие-то прикольные элементы из дерева и т.п., а не только картон. Бюджет - 300 грн. (Суперферма, монополия есть)
 
:( Жаль, а я уже на него настроилась. Прочитала всю тему и погуглила интернет, но так и не решила какую игру приобрести.

Что посоветуете: подарок в семью с двумя детьми до 10 лет, игра требуется не долгая, макс. 1 час, не экономического характера, и не стратегия, желательно не абстрактная и не карточная, чтобы были какие-то прикольные элементы из дерева и т.п., а не только картон. Бюджет - 300 грн. (Суперферма, монополия есть)

- Дикие джунгли(Jungle speed)
-Башня или Дженга - Jenga
или выбирайте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
- Дикие джунгли(Jungle speed)
-Башня или Дженга - Jenga
или выбирайте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:клас: Спасибо! Как раз смотрела видео отчеты по джунглям. Очень понравилось! Еще игра на внимательность быстроту ревкции Барабашка, но ее я так понимаю нет в продаже.
 
Да, Дикие джунгли (точнее их аналог "Медвед") пользуются у нас успехом. На быстроту и внимательность - Паника в лаборатории, стоит около 100 грн. Еще посмотрите советы здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если сомневаетесь, то можно взять напрокат на выходные. Например здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А Барабашку можно заказать у тех, кто возит товары из Германии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да, Дикие джунгли (точнее их аналог "Медвед") пользуются у нас успехом. На быстроту и внимательность - Паника в лаборатории, стоит около 100 грн. Еще посмотрите советы здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если сомневаетесь, то можно взять напрокат на выходные. Например здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А Барабашку можно заказать у тех, кто возит товары из Германии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо за такой подробный ответ! Насчет проката это отличная идея.:пиво:
 
Бесплатные игротеки!!
от компании настольных игр "Иград" (Пушкинская 25)
Настольные игры - один из увлекательнейших способов досуга и общения. Это не только развлечение для ума и души, но и способ развить свои таланты и узнать много нового о себе и друзьях.
Среда: «КУБ», ул. Петровского, 37 (м.Пушкинская, ТЦ Куб) 2ой этаж, с 17:00 до 20:00 часов.
Суббота: "Ланч" с 16:00 до 19:00. ул. Маршала Бажанова 9.
Воскресенье: "Любимый кофе" с 16:00 до 19:00. Пушкинская 35
Понедельник: Антикафе ОБЛОМОВЪ, ул. Маршала Бажанова 10. с 19:00 до 22:00
 
ребята, кто подписан на тему: подскажите как называется игра в которой нужно выстраивать границу и захватывать територию, например делать монастырь или замок...
нашел... Каркассон
 
Останнє редагування:
нам с мужем очень понравилась кооперативка "Хоббит", ждем когда ребенок вернется из лагеря, чтобы с ним поиграть.
вот описание
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Игры, в которые любит играть мой ребенок (мальчик 7 лет), в порядке убывания интереса:
1. Шакал - игра про пиратские сокровища для 2-4 чел.
2. Картахена - игра про побег пиратов из темницы для 2-5 чел.
3. Юный Свинтус - карточная игра, росийский аналог УНО
4. Волки и овцы - игра для 2-4 человек, чем-то похожа на детский Каркассон
5. Семь Драконов - карточная игра
6. Эй, это моя рыба - веселая игра про пингвинов для 2-4 чел.
7. Магический лабиринт - отличная игра на память и внимательность для 2-4 чел. (на предпоследнем месте, т.к. игра новая и в нее сыграна пока только одна партия)
8. Варенье - пока совсем никак
 
Останнє редагування:
Прорекламирую: сегодня покупал у них игру, адекватный подход, адекватная цена + воспользовался ваучером из ВК и получил дополнительно 5% скидки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"Монополия" - отличная игра! Способствует развитию коммуникативных качеств, заодно учит считать.

Солидарен, с неё у меня и начался первый опыт с настольными играми.
Шахматы правда развивают на порядок лучше.
 
нам с мужем очень понравилась кооперативка "Хоббит", ждем когда ребенок вернется из лагеря, чтобы с ним поиграть.
вот описание
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хоббит сыну понравился, так что рекомендую (на возраст от 9-10лет)
 
Огромный выбор настольных игр как детских, так и взрослых. Издатели - "Звезда", "Мир хобби", "Zoch", "Hasbro", "Аsmodee" и другие... Самые низкие цены! Доставка игры на следующий день после заказа! В темке выложены далеко не все игры. Если интересует какая-то конкретная игра - спрашивайте!

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=38853051#post38853051
 
Всем привет в этой теме. Случайно наткнулся на обсуждение про настольные игры и безумно порадовался. Я как настольный гик, могу помочь с выбором и советом про ту или иную игру.
Веду свой блог
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и имею коллекцию в 80+ настольных игр, начиная от УНО заканчива Цивилизацией. Так что, если что обращайтесь, помогу и посоветую ;)

Солидарен, с неё у меня и начался первый опыт с настольными играми.
Шахматы правда развивают на порядок лучше.

Господа, не играйте в монополию, она ничему не учит, а даже наоборот. Если хотите несложную экономическую игру, советую Энергосеть.
 
Всем привет в этой теме. Случайно наткнулся на обсуждение про настольные игры и безумно порадовался. Я как настольный гик, могу помочь с выбором и советом про ту или иную игру.
Веду свой блог
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и имею коллекцию в 80+ настольных игр, начиная от УНО заканчива Цивилизацией. Так что, если что обращайтесь, помогу и посоветую ;)



Господа, не играйте в монополию, она ничему не учит, а даже наоборот. Если хотите несложную экономическую игру, советую Энергосеть.
80+ игр - это мега круто :клас:

а можете подсказать по поводу Ticket to Ride?
у нас есть поезда по Северной Америке, а хотелось бы еще какую-нить карту. какая на ваш взгляд сама интересная?
 
80+ игр - это мега круто

а можете подсказать по поводу Ticket to Ride?
у нас есть поезда по Северной Америке, а хотелось бы еще каку-нить карту. какая на ваш взгляд сама интересная?

Европа хороша только когда 4-5 человек может собратся, а так советую дополнение карта индии/швейцарии (2х-стороннее поле в комплекте). Еще мне понравились "Северные страны". Особенность карты Индии в изменении механики, появляется смысл кольцевании одного маршрута, Швейцария славится тоннелями, их там просто тьма тмущая.
 
Европа хороша только когда 4-5 человек может собратся, а так советую дополнение карта индии/швейцарии (2х-стороннее поле в комплекте). Еще мне понравились "Северные страны". Особенность карты Индии в изменении механики, появляется смысл кольцевании одного маршрута, Швейцария славится тоннелями, их там просто тьма тмущая.
спасибо за ответ! тоннели - это очень интересно! будем думать :)
 
У нас летом во дворе была своя игротека (дочка устраивала). Компания девчонок собиралась 7-11 лет. Абсолютным хитом у них стал Супер-фермер. Тотем неплохо пошел. Тик-Так-Бумм тоже. Активити не вдохновились, почему-то. Фантазеров (Ранок) дети неплохо оценили еще (но это с помощью взрослого - просто настоящий урок развития речи и воображения выходит!). Волки и овцы вообще не востребованы оказались, на удивление.

А мои дети (сын 12 лет и дочь 8 лет) из наших домашних новинок оценили Трио, Искатели Сокровищ (а я долго не решалась их брать - боялась, что скучноватыми будут).



Была сегодня в магазине "Мосигра" на Пушкинской, там столько всего... Глаза разбежались . Есть практически все, что упоминалось в этой теме. Очень понравилось, что многие игры есть открытые, а толковые парни-консультанты показали-рассказали все, что интересовало. Цены вполне. В Антошке игра стоит 200 грн., здесь 197 грн. (цены есть на сайте). С учетом скидки в Антошке будет чуть дешевле, но ассортимент и консультации здесь на порядок выше, скидку небольшую тоже делают. В общем, я осталась очень довольна, рекомендую :клас:. Зрею теперь на Каркассон и Марракеш.

Спасибо за отзыв! А я все собираюсь к ним заглянуть... Ну как Вы созрели уже на Каркассон? Когда-то присматривала и себе (собирателей и охотников выбрала, кажется)
 
Останнє редагування:
Lanny*, Каркассон я так и не купила, хотя все еще хочу ). Летом не до настольных игр было, такого двора, как у вас, у нас, к сожалению, нет ;). А сейчас - новая школа, новый спорт, играть некогда. Ближе к зиме надеюсь все-таки куплю.
А Волки и Овцы у нас тоже не особо идут, первое время дети играли, а уже больше года лежат без дела :(.
 
Назад
Зверху Знизу