Секта свідків польоту Фалькон 9 та інших ракет

А в России везут со скоростью 2 км в час. И рядом ещё БТР едет. Вдруг кто-то нападёт на ракету и украдёт гайку! С ракеты воровать только Кремль может!
Это вывоз готовой ракеты на старт. В Штатах точно так же, готовую ракету из монтажного корпуса везут со скоростью неспешного пешехода. БТРы не сопровождают, потому что на вывозе на космодроме Канаверал уже режимная зона, туда простые смертные между делом не попадают.

Я большой фанат Спейсов в частности и американской космической программы вообще, но по выкату на старт не вижу разницы.
:незнаю:

А что касается транспортировки блоков и отдельных ступеней, да, удивительно видеть грузовики, пилящие через всю страну со ступенью на прицепе.
 
Это вывоз готовой ракеты на старт. В Штатах точно так же, готовую ракету из монтажного корпуса везут со скоростью неспешного пешехода. БТРы не сопровождают, потому что на вывозе на космодроме Канаверал уже режимная зона, туда простые смертные между делом не попадают.

Я большой фанат Спейсов в частности и американской космической программы вообще, но по выкату на старт не вижу разницы.
:незнаю:

А что касается транспортировки блоков и отдельных ступеней, да, удивительно видеть грузовики, пилящие через всю страну со ступенью на прицепе.
Да понятно....
Но дело в том что у России и СССР никогда не было ступеней ракет которые повторно везли бы на космодром. Если предположить, что она ещё новая и ни разу не летала, я не верю что в России или СССР ее везли бы с такой скоростью и без сопровождения по трассе. Я не нашёл фото именно транспортировки, скорей всего возят ночью этим же поездом
 
Запуск Falcon 9 через сутки. Вывод на орбиту очередных спутников Starlink в кол-ве 60 штук.
Трансляция тут

 
Спейс шаттл везут в музей

 
c095ecfc5ab2aafb683f6.jpg


8b81399510e1ddf54a6f6c6c.jpg


4798e0f2530043592fc9e.jpg


140c7eaaf245530c968f96ac.jpg


28cee848ff9f80d379fba7b0.jpg
 


China launched its Gaofen-13 satellite into orbit on October 12, 2020,
in the latest step for the nation’s High Resolution Earth Observation Satellite programme which was started in 2010.
Beijing considers space of great importance to both national security and technological development.
China has launched 20 satellites so far and has set a busy schedule for upcoming missions.
 
Скоро начнётся трансляция.
Очередная порция из 60-ти StarLinkчиков хочет в космос.
На орбите уже 835 старлинчиков

 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Интересно. Лично для меня новостью стало, что ОДНОступенчатая ракета способна что-то вывести на орбиту, пусть всего тонну, пусть и на низкую.
Вроде как со времен Циалковского никто не сомневался в необходимости именно многоступенчатых ракетоносителей.
 
Интересно. Лично для меня новостью стало, что ОДНОступенчатая ракета способна что-то вывести на орбиту, пусть всего тонну, пусть и на низкую.
Вроде как со времен Циалковского никто не сомневался в необходимости именно многоступенчатых ракетоносителей.

https://en.wikipedia.org/wiki/Firefly_Alpha
Первая ступень
4 двигателя Reaver 1

Вторая ступень:
1 двигатель Lightning 1

:незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу