Секта свидетелей Иеговы

А ещё они говорят, что они от СПИДа, гепатита С, рака и т.п. исцеляются молитвами. Ну ну.
 
Сам знаю нескольких людей, которые поднялись благодаря иеговым или других бабтистам. Вопрос - как? Как из полностью бесперспективных людей сделали вполне успешных по нынешнему времени? Может самому пойти в такую церковь? Кто подскажет?
Я подскажу. Свидетели Иеговы вправляют мозги на место. Рассказывают на примерах из Библии как выжыть в этом мире.
Я до них посвящал свою жизнь мести тем кто меня обидел. Забросил свои дипломы и работал физически. А сегодня очередные триста баксов в суде выиграл. Благодаря успокоенной нервной системе и вправленным на место мозгам.
 
Почему бы не использовать тактику свилетелей и им подобным для вполне реальных тем успешного развития человека без библейских тем и т.д.
Можно. Но для этого ваша методика должна иметь такой же авторитет как Библия, должна быть прочитана столькими же миллиардами жителей планеты как Библия, и выдержать такую же проверку временем как Библия.
 
У Свидетелей нет пастырей.



Шарлатан.
Яснопонятно)
Я смотрю вы прошареный в этой теме, тут на днях решил библию почитать, ну чтоб быть в курсе, но после пяти строк забил. Какой завет лучше почитать и в каком переводе?
А то у меня как раз таки ситуация с нервами, шалят и башню срывает как выпью. Бухать завязую совсем, даже кофе...
 
Я подскажу. Свидетели Иеговы вправляют мозги на место. Рассказывают на примерах из Библии как выжыть в этом мире.
Я до них посвящал свою жизнь мести тем кто меня обидел. Забросил свои дипломы и работал физически. А сегодня очередные триста баксов в суде выиграл. Благодаря успокоенной нервной системе и вправленным на место мозгам.
Вот, как вы тут написали. Только ни к попам, ни к свидетелям идти не хочу. Да и в бога не верю. Но считаю библию, каким-то сводом законов, если по ним жить, то и придраться будет ко мне тяжело...
 
Вопрос - как? Как из полностью бесперспективных людей сделали вполне успешных по нынешнему времени? Может самому пойти в такую церковь? Кто подскажет?
Для этого надо пообщаться с несколькими сектантами. Вообще, по своему общению сделал вывод, что это странные люди. Тоже были с иголочки, костюм ни о чем не говорит сам по себе. А вот доставляли своими изречениями в духе: "Мы не празднуем новый год, потому что в него не верим." и т.д. и т.п.
 
Какой завет лучше почитать и в каком переводе?
Если никогда не читали, прочитайте сначала четыре Евангелия, потом письма следующими за Евангелиями. Потом Бытие, и дальше.

Читать нужно на том языке, который для вас родной. Если вы старославянин, читайте на старославянском.

Библия это не отдельные цитаты. Это единая взаимосвязанная книга. Поэтому нужно читать то издание, где есть т.н. перекрестные ссылки. Такие сноски после фразы, отсылающие к другому месту Библии где разъясняется смысл фразы. Чтобы было понятно о чем речь. Без таких сносок понять смысл невозможно.
 
если по ним жить, то и придраться будет ко мне тяжело
Вопрос не в придраться. Вопрос в том что в Библии записаны такие нормы, которые уже помогли выжить человечеству тысячелетиями. Миллиардам людей. И в гораздо более страшные времена.
 
Мы не празднуем новый год
А вы уверенны что правы вы а не они? Практика критерий истины. Совсем недавно вы с упоением праздновали и 1 мая, и 7 ноября, и чуть раньше день рождения Сталина. А они не праздновали. И сегодня точно выяснилось что были правы они а не те кто праздновал.
 
А вы уверенны что правы вы а не они? Практика критерий истины. Совсем недавно вы с упоением праздновали и 1 мая, и 7 ноября, и чуть раньше день рождения Сталина. А они не праздновали. И сегодня точно выяснилось что были правы они а не те кто праздновал.

Та народу все равно, лишь бы был повод вмазать:пиво:
 
Доброго времени суток. Недавно беседовали с другом за пивасиком и узнал одну новость про его знакомого. В общем, жил себе обычный нарик, отца нет, мать инвалид в коляске, докололся до ампутации стопы, около тридцатника, ни женщины, ни каких-то перспектив, в общем полный аут... Думал друг, что уже и загнулся совсем. Ан нет, недавно гулял, и подъезжает к нему авто, а за рулем наш инвалид, одет с иголочки, выглядит на все сто. Друг немного пода...уел. Спросил, как удалось так подняться? Ответ: стал иеговым, понял всё, поднялся. Хотя ни связей, ни бабок, ничего у чувака не было. Сам знаю нескольких людей, которые поднялись благодаря иеговым или других бабтистам. Вопрос - как? Как из полностью бесперспективных людей сделали вполне успешных по нынешнему времени? Может самому пойти в такую церковь? Кто подскажет?
Реклама?
 
"Мы не празднуем новый год, потому что в него не верим."
И я не верю что новый год наступает после 23:59:59 12.12.2017 (в этом году) потому что на самом деле на четверть дня позже, кто скажет что я не прав пусть кинет в меня камень.
 
Может самому пойти в такую церковь? Кто подскажет?

Если некуда бабки девать, перешли мне на карту. Могу те перед этим молитву скинуть на мыло. Что бы стать человеком, не обязательно десятину платить. Просто нужно очень захотеть этого.
 
Вопрос не в придраться. Вопрос в том что в Библии записаны такие нормы, которые уже помогли выжить человечеству тысячелетиями. Миллиардам людей. И в гораздо более страшные времена.
Да, предварительно отправив на 2 метра от поверхности гумуса некоторое количество людей...:)
А вы уверенны что правы вы а не они?
Из текста следует, что я доказываю что-то?
 
Если никогда не читали, прочитайте сначала четыре Евангелия, потом письма следующими за Евангелиями. Потом Бытие, и дальше.

Читать нужно на том языке, который для вас родной. Если вы старославянин, читайте на старославянском.

Библия это не отдельные цитаты. Это единая взаимосвязанная книга. Поэтому нужно читать то издание, где есть т.н. перекрестные ссылки. Такие сноски после фразы, отсылающие к другому месту Библии где разъясняется смысл фразы. Чтобы было понятно о чем речь. Без таких сносок понять смысл невозможно.
Понял. Спасибо)
 
Назад
Зверху Знизу