Секта свидетелей безвиза в Европу

В каком году по вашему мнению Украина получит безвиз в Шенгенскую зону?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    574
. Путлер так все організував шо навпаки у всіх бажання стінами обгородитися і сидіти, як в 15-му столітті.

Вы даже не представляете насколько вы правы!! :(

Не скажу что это такой тренд в мире, но то, что маятник качнулся из глобальных проектов в сторону национальных, это так.

И путин тут не катализатор. Он уловил этот импульс и играет на нём.
 
маятник качнулся из глобальных проектов в сторону национальных, это так.

З цього нічого не вийде. В Європі і Америці однакова кількість людей всіх рас. Нікого не відселять назад і не відсортують назад. Глобалізація незворотня.

Ну а нам так і качатися не треба. У нас ніяка глобалізація не відбудеться, поки ми не реалізуєм національний проект - поки не станем конкурентними.
 
В Європі і Америці однакова кількість людей всіх рас. Нікого не відселять назад і не відсортують назад....

Але у Швецii мигранти живуть у районах, де нема ничого крiм наркоти. Анi роботи, нi перспектив...


У нас ніяка глобалізація не відбудеться, поки ми не реалізуєм національний проект - поки не станем конкурентними.

#Нацпроекткриейтор
 
:клас: Именно так, работа в Польше это копье если на заработки, только переезд семьей. А смысл. :незнаю:
К примеру с Израилем у нас безвиз и что, рабочую не получить от слова совсем.


Верно.

Ну дык зато можно съездить отдохнуть
 
Не верно
Расовый состав согласно оценкам Бюро переписи населения США на 2011 год[5]:

всего: 311 591 917
белые — 78,1 %
(в том числе латиноамериканцев − 16,7 %)

темнокожие — 13,1 %
индейцев, алеутов и эскимосов — 1,2 %
азиатов — 5,0 %
коренных гавайцев или других жителей Океании — 0,2 %
Две и более национальностей — 2,3 %



Ну дык, я только за. Я б на машине поехал в Черногорию, а за одно круг какой дал бы по евро-городам.
И вообще виза унижает достоинство человека-туриста.

Это да. Черногория крутая. Обязательно побывайте, шикарные горы. Но в Норвегии лучше.
 
у Швецii мигранти живуть у районах, де нема ничого крiм наркоти. Анi роботи, нi перспектив...

Так і хто їм винен? В нас теж повно таких - "На тракторі проробив 40 років, чого в мене пенсія 1200 грн.?". Та того шо треба було йти вчитися і розвиватися. Всі хочуть рівно сидіти на жопі, плодити дітей і при цьому шоб гроші з неба падали.
 
Ну дык, я только за. Я б на машине поехал в Черногорию, а за одно круг какой дал бы по евро-городам.
И вообще виза унижает достоинство человека-туриста.

Так все мечтают. Но вот вас в какой-то стране по дороге остановит полиция. На каком языке будете общаться?
Нас останавливали , например , в Германии. Причём полиция долго ехала за нами по автобану, когда появилась возможность остановиться ( так как скорость была свыше 130 км/час) , они объехали нас, включили на табло надпись на немецком " следуй за мной" и мы за ними съехали в зону отдыха. Они общались с нами на немецком. Проверили все очень внимательно и порекомендовали места хорошего отдыха , так как мы ехали в заповедник.
Так что путешествия на машине -это дополнительные знания, дополнительная ответственность
 
Безвиз не равно работа. Вы лично пробовали немецкую рабочую визу получить или французскую? Я могу точно сказать, что это 7 кругов ада, особенно первый раз. Польскую рабочую я вообще не рассматриваю, и думаю очень прикрутят возможность получения польской рабочей визы, если мы действительно очень приблизимся к Европе. И уверенна, что деньги должны будут лежать на счете в немалой сумме, чтобы свободно пересекать границу.
По поводу ваших слов о дешевизне и приведеных ценах. Эти варианты есть и подходят для молодежи. Вы пробовали так перекладными, хостелами , автобусами с двумя детьми поехать? Сильно отдохнёте и оздоровитесь?
Так что ближайшее время украинцы будут отдыхать в Украине и работать тоже.
Кстати валюту зарабатывать можно и из Украины, не обязательно ехать куда-то.
Все внимательно следят,когда будет безвиз, а многие учат языки? На каком языке там работать собираетесь? Мы с сыном каждый день занимаемся немецким и английским даже на выходных. А кто ещё учит языки и какие?
А я где-то писал про официальную работу? Девушка, конкуренции боитесь? Умные сразу попрут даже на обычные стройки/сады, зарабатывать минимум по 800 евро в месяц и будут сюда привозить бабки и строится, как это делает почти вся западная Украина даже с визами.
 

Вот, кстати, это совсем не панацея, ну либо мне не очень везло, но довольно часто копы делают вид, что им просто лень меня понимать, хотя, уверен, на минимально необходимом уровне они английский знают.

А я где-то писал про официальную работу? Девушка, конкуренции боитесь? Умные сразу попрут даже на обычные стройки/сады, зарабатывать минимум по 800 евро в месяц и будут сюда привозить бабки и строится, как это делает почти вся западная Украина даже с визами.

:рл:
 
Не жизнь, а рай прямо.

Не рай конечно, но знаю лично человека который начинал с Польши и сейчас в Италии работает, обычный строитель, тут имел до 400-500 баксов, там имеет до 1500 евро.
 
они и в Харькове есть...
представь только, от Рогани по Московскому проспекту пару км до ближайшего мака трусцой пробежаться когда приспичило, а тут еще этот снег идет:D
От Рогани, до Московского штук 20 заправок на проспекте. И на каждой есть туалет. Бесплатный.
 
Ага, бывал я в Кракове, видал сколько там наших рабочих строителей ботрачит,официально конечно же?:D

Да, многие из них вполне официально, и с каждым годом таких будет все больше, ибо работодателю просто не нужна какая-либо мозгоебка при обнаружении нелегалов. А мозгоебка, поверь мне, здесь нешуточная.

Ну и если мы говорим именно о Польше, то с 2017 года все станет куда жестче - нелегалов станут ебать еще сильнее, а чернорабочие хуй устроятся даже официально.

Да, кстати, 800 евро тут ни один чернорабочий из СНГ не получит, никогда. Это средняя зп для поляка в большинстве развитых воеводств.
 
Ну это я конкретно о Франции говорил. В феврале в Норвегию собрался, там как с этим? Или не останавливали?
В Скандинавии английский традиционно хорошо знают. В Голландии - тоже. А вот в немецкоязычных странах на него забивают. За пределами туристических мест на английском поговорить вряд ли получится.
 
В Скандинавии английский традиционно хорошо знают. В Голландии - тоже. А вот в немецкоязычных странах на него забивают. За пределами туристических мест на английском поговорить вряд ли получится.

Да не только в немецкоязычных. Испанцы, особенно в глубинке, тоже радости не испытывают, когда начинаешь говорить на английском.
 
А я где-то писал про официальную работу? Девушка, конкуренции боитесь? Умные сразу попрут даже на обычные стройки/сады, зарабатывать минимум по 800 евро в месяц и будут сюда привозить бабки и строится, как это делает почти вся западная Украина даже с визами.

Умные уже зарабатывают, им не нужен безвиз. У нас проблемы другого рода -нет paypal как в развитом государстве, ограничены возможности для получения денег, заработанных зарубежом. Говорю даже не о налогах -их нужно платить, а о том, что государство ничего не делает для того, чтобы самозанятые лица могли уже сегодня зарабатывать валюту и конвертировать ее в гривну. Талантливых и работоспособных людей у нас много, но зарабатывать приходится кривыми путями, потому что с советских времён считалось, что работать с иностранцами -это для избранных.
Я не хочу вас разубеждать, вы можете попробовать пожить в Европе на 800 евро и построить тут что-то. Как только вы попробуете там официально работать - вам придётся платить 250 евро ежемесячно медстраховку, налоги на интернет, пенсионный фонд, по безработице и т.п. Для средней страны ( не Норвегия или Швейцария) это около 1тыс евро в месяц. Потом вам могут вернуть деньги, уплаченные в пенсионный или другие соц фонды, так как вы не гражданин ЕС. Но сначала вы обязаны их платить и надо знать язык и процедуру, как их потребовать вернуть. Мечты многих наивных Украинцев разобьются о действительность.
 
Назад
Зверху Знизу