Сегодня День рождения Степана Андреевича! Поздравляю всех!

Это ПРокомунистическая брехня !!!

41dxo0xf0370.jpg

Фото 13 — КАТАЖИНОВКА (KATARZYN?WKA), уезд Луцк, воеводство луцкое. 7/8 мая 1943. На плане трое детей: двое сыновей Петра Мекала и Анели из Гвяздовских — Януш (3 года) с поломанными конечностями и Марек (2 года), заколотый штыками, а в середине лежит дочка Станислава Стефаняка и Марии из Боярчуков — Стася (5 лет) с разрезанным и открытым животиком и внутренностями наружу, а также поломанными конечностями. Преступления совершены ОУН — УПА (OUN — UPA). Фотограф неизвестен. Фотокопия с оригинала А — 6816 опубликована благодаря архиву.


09ruwco0bsez.jpg


Фото 19 — ПОДЯРКОВ (PODJARK?W), уезд Бобрка, воеводство львовское. 16 августа 1943. Одна из двух семей Клещинских в Подяркове замучена ОУН — УПА 16 августа 1943 года. На плане семья из четырёх человек — супруги и двое детей. Жертвам выковыряли глаза, наносили удары по голове, прижигали ладони, пробовали отрубать верхние и нижние конечности, а также кисти, нанесены колотые раны на всём теле и т. п. Фотограф неизвестен. Фотография опубликована благодаря архиву.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі





Сколько уже этого высера разоблачено, все равно ПРодолжают высерать брехзню комунистическую


Марианна Долинская (р. 1891, ум 1928.) — Цыганка из табора находящегося поблизости от деревни Antoniówka близ Радома. В ночь с 11 по 12 декабря 1923 года, пребывая с состоянии помешательства, убила четырех своих детей, повесив их на дереве.

Убийство детей

В начале зимы 1923 года население в деревнях вблизи г. Радом страдало от нищеты и голода. Особенно интенсивно местной полиции стали досаждать цыганские группы, которые часто принимали участие в краже продуктов питания и животных с местных ферм. За неделю до убийства, 40-летнего мужа Долинской арестовали за несколько краж. Женщина осталась одна с четырьмя голодными детьми. Не имея возможности рассчитывать на помощь ни местного населения, ни польских цыган, кочующих по замерзающей местности с детьми между селами Antoniówka и Kozłowska Siczki, постепенно впадая в состояние сумашествия она решила, в конце концов, что единственный способ защитить детей от голода — убить их. 11 декабря 1923 около 20 часов она повесила на дереве четверо их детей: София (6 месяцев), Энтони (3 года), Бронислава (5 лет) и Стефан (7 лет). На следующий день около 13 часов Долинская пришла в полицейский участок в Радоме и призналась в убийстве. Полиция выехала на место и обнаружила, что факт на самом деле имело место. Долинская арестована полицией и фотограф из Радома сделал несколько фотографий повешенных детей.

Пребывание в тюрьме и психиатрической больнице

Расследование убийства заняло полгода. У Долинской были отмечены частые и резкие изменений в психическом здоровье: нее были приступы ярости, членовредительства или впадение в ступор на несколько дней. Она была досмотрена лучшими современными психиатрами, которые заявили, что это был только «нейтральный исполнитель преступления», «лицо, лишенное во время акта осознания последствий». Она была передана для наблюдения и лечения в психиатрической больнице в Tworki, где взял ее под наблюдение директор центра Витольд Łuniewski, который вскоре признал у пациента «психоз szałowo-posępniczą», сегодня известный как биполярное расстройство, а затем и в «Ежегоднике психиатрии» назвал ее случай «психопатологической попыткой самоубийства, не доведенного до конца». Dolinska также страдала и от других медицинских расстройств, которые были в то время неизлечимыми. Она умерла в 1928 году и был похоронена на кладбище в больнице.

Переглянути вкладення 13478267
Фотографии повешенных детей.

Переглянути вкладення 13478268

После смерти пациента Витольд Łuniewski опубликовал в «Ежегоднике психиатрии» статью «Психо-szałowo posępnicza в судебно-психиатрической практике». Работа включала в себя, среди прочего, описания преступлений, совершенных лицами, страдающими от болезни. Случай Долинской занял четверть страницы и иллюстрируется двумя фотографиями — фото Марианны в больничном саду и фото её мертвых повешеных детей. Это была первая публикация.

Вторая была опубликована в «Справочнике по судебной медицине для студентов и практиков», опубликованном в 1948 году Виктором Grzywo-Домбровским, профессором Варшавского университета и членом редколлегии журнала «Ежегодника по психиатрии». Фотографии, содержащиеся в данном руководстве отличаются от фотографий, которые были опубликованы в статье Łuniewskiego — она была сделана из другой точки.


По причинам до сих пор невыясненным третья версия этой фотографии тем временем была признана в качестве иллюстрации преступлений, якобы совершенных против польских детей УПА в 1943 году. Этот вариант – зеркальное отображение второй фотографии с места убийства. На снимке ясно, что зубчатые особенности, которые, по мнению некоторых комментаторов есть колючей проволокой — на самом деле царапины или следы от изгиба фотографии.


Самые ранние найденные публикации в такой трактовке происходит в № 3 Вроцлавского журнала «The Rim» в 1993 году, в которой картина была подписана: польских детей пытали и убили отделения Украинской повстанческой армии близ села Kozowa, в провинции Тернополь, осенью 1943 года (из собрания доктора Станислава Krzaklewski). Два года спустя он появился в работе Ежи Венгрия подписали «Убийство польских детей подразделениями SS-Галиция в области Kozowej.

Александр Корман в работе «Отношение УПА к полякам на землях Юго-Восточных Второй республики »(Вроцлав, 2002) широко описал предполагаемое происхождение ФОТО. По его мнению Фото происходит из деревни Kozowa или Łozowa, близ Тернополя и от декабря 1943 г. или 1944. Оттуда группа выживших после резни поляков доставила их в подпольную базу полка№ 14 армии Кройовой на окраине города Львова. Оттуда оно попало до Владислава Załogowicza (Корман ссылается на него в своей работе), который много лет спустя отдал его Krzaklewskiemu Станиславу, а тот самому Александру. Александр Корман написал в своей работе, что украинские националисты якобы сделали много «wianuszków»-«веночков» прибитых к деревьям польских детей, и алею где они «висели» должны были назвать — «Дорога к samostijnej Украине». В работе Кормана была приведена фамилия командира подразделения УПА, который якобы несет ответственность за предполагаемое убийство детей. Год спустя, Корман выпустил альбом «УПА геноцид против польского населения — фотографические доказательства», [2], в которых изображение детей Долинской появилось во второй раз с ложными описаниями.

В книге «геноцид, совершенный украинскими националистами» Генри Komańskiego и Стивен Секерки (Вроцлав, 2004) есть информация о том, что изображение происходит из коллекции Станислава Krzaklewski и было сделано немецким военным фотографом в деревне Kozówka, в ноябре 1943 года.

Кроме книг и фотоальбомов фальшивка была использована в других формах. В июле 2003 года накануне 60-летия Волынской резни, в Перемышле на военном кладбище памятник польским жертвам УПА, в том числе каменные скульптуры детей, связанных проволокой висят в том же положении, дети Марианны Долинской. Проволока находятся в тех же местах, где есть на третем варианте изображения. В начале октября 2008 года скульптура была убрана из композиции.

В 2007 году, вызвал споры проект памятника жертвам геноцида ОУН-УПА, авторства проф. Мариан Конечны. Проект был представлен крылатым пятиметровым деревом, к которому были прибиты маленькие дети. В результате протестов проект памятника был отклонен.

В 2008 году на улицах Варшавы висели плакаты которые напоминают о 65-й годовщине Волынской резне, на котором третья версия фото детей Долинской дополнено текстом из книги Александра Кормана.


Та же пропаганда наблюдается и по сей день:
По той же брехливой комуно -ПРопутинской пропаганде рассказывают что в киеве на майдане экстермисы бандиты до зубов вооруженные ножами
-" там убивают молодых девушек и делают из них консервы":) обратите внимание на видео после 1минуты !!! :D
oizpw_B3ljg#t=82

Слава Украине !

UqjtVsIiqoc
 
Останнє редагування:
Сегодня День Рождения Степана Андреевича Бандеры, великого Украинского воина и политика, человека, который жизнь положил за независимость Украины!
Iз святом вас, шановнi добродii!

bandera.jpg

Боян и толстый вброс говна для жирного хохлосрача. ТСЕ!
 

Кстати, трындёшь по поводу "зверств УПА" разоблачили сами поляки. Хотя сами же и стрындели изначально, а российские СМИ подхватили и раздули до хрен знает каких масштабов. До сих пор многие уверены, что это "дело рук бЕндеровцев".
 
и ведь ущербное бандерье прекрасно знае что нацистская тряпка бандера презирается большинством украины . очевидно их цель расколоть украину на части и отдать часть наших земель польше

дак на какие части? львов, тернополь и прочие области где сосредоточены фанаты бандеры и шухевича с коновальцем в больших количествах пусть отделяются и валят дружной толпой в ес. Тем более ихнии мiськi i обласнi ради уже отказались выполнять распоряжения Киева, бойкотировать решения ВР, президента и перестала отчислять деньги в госказну. Сказали А теперь пусть скажут Б: отделяются и валят в европу, (тем более лидеры майдауна вместе с мэрами и губернаторами этх областей объявили себя вступившими в ес) и в европе нехай там и бандеру с шухевичем объявляют героями и нехай там орут слава героям-геморроям слава. И воришек с бомжами с майдауна с собой пусть забирают, ибо некуй Киев загаживать, и Киевраду разворовывать.
 
Интересно, а что делать людям, к примеру, у нас в Харькове, которым на йух ваш ТС не впал, которые уважают историю Украины, в частности такую страницу истории, как Бандера, УПА?..
 
Интересно, а что делать людям, к примеру, у нас в Харькове, которым на йух ваш ТС не впал, которые уважают историю Украины, в частности такую страницу истории, как Бандера, УПА?..
Так Вы за или против? Три раза перечитала и не поняла.
 
Так Вы за или против? Три раза перечитала и не поняла.

За что или против чего?:) Я за суверенную неделимую Украину без всяких Роиссь, Таёжных союзов и прочего безобразия, которое мы уже проходили.:)
 
А то Партии Разбойников ничего не останется.

так они ж вроде Киевраду не разворовывали? Да площадь как фанаты бандеры не загаживали, баррикад не строили, и в доме Профсоюзов бомжарню-ночлежку не устраивали. От майдауна вреда Киеву больше чем пользы.
 
шо вы на того бендеру гонитте - у схидняков ваще никаких героев нету, кроме всякой комунячей пиздоты - ..у них хоть такой есть..

были свои герои покруче захiдной бандерщины. Да и чего все заладили за коммунизм? Блядь не было у нас коммунизма. И социализма тоже не было. Государственый капитализм был, да! Причем довольно в интересной форме, и довольно эффективно он себя показал. Военый коммунизм был в Стране Советов, с 17 по 20 год. А вот когда к власти пришел Сталин, то он и правительство СССР сформировали самый что ни на есть госкап. И схиднякi в этом деле сыграли далеко не последнюю роль
 
За что или против чего? Я за суверенную неделимую Украину без всяких Роиссь, Таёжных союзов и прочего безобразия, которое мы уже проходили.
Теперь поняла. Уважаю!!!

так они ж вроде Киевраду не разворовывали?
Они через неё качают бабло.
 
Шоб он сдох! Еще раз. И каждый раз, когда его имя произносят, поворачивался в гробу.
єто твои єротические фантазии?:rolleyes:Может пусть все пусть сдохнут,раз по пять,как єто удовлетворит твои желания?
 
Нах фашистского прихвостня:D Что кто-то серьезно празднует эту хуйню?
 
Назад
Зверху Знизу