Считаете ли Вы, что молодые люди должны уступать место?

Должны ли молодые уступать место пожилым,инвалидам,беременным незавимисо от своего состояния здоровь

  • Да должны, это их обязанность

    Голосів: 638 42.2%
  • Нет не должны, это их личное дело

    Голосів: 875 57.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1513
Чтобы выяснить - пропали мы совсем или еще гнием....
 
В Европейских странах, узнают людей, выходцев с СНГ в общественном транспорте именно потому, что они уступают место!
Там чаще считается это оскорблением, так как люди едут за те же деньги, что и Вы.
Старость там не нагрузка, а состояние, и уступая место пожилому, вы тем самым указываете ему, что он старый!
С женщинами то же самое, так как у них равноправие по половому признаку не на бумаге, а в жизни!!!


Так что теперь думайте, стоит ли уступать или нет место пожилым и женщинам!
Для себя давно сделал правило- уступаю место только беременным!!!

Вы забыли об одной маленькой детали, что там транспрт предусмотрены не только для нормальных людей, но и инвалидов, а также что там существует расписание для транспорта, а у нас нет. Да Да там еще очень развит вело транспорт, так что основная часть населения(молодежь) перемещается по городу на велосипеде.
Сколько раз там дыла никогда не наблюдала таких картин как у нас "Шоу за стеклом" в час пик в маршрутках и ГЭС. Такое впечатление, что перевозят скот.
А на счет женщин да я с вами согласна у них так сказать равноправие, только нужно ли применять к нашим женщинам?
P.S. Я всегда уступаю место беременным и с маленькими детками. Никогда не уступаю место пожилым людям.
 
Все счастливы! Урааа!

Не обобщай, ты тут один такой. Который пытается показать, что он из себя что-то значит, но которого очень даже легко поставить на место. Ну, давай, поогрызайся ещё...:D
 
НЕ надо путать устои общества с глупыми отжившими себя догмами. Я был и остаюсь убежденным, что "уступить место" - само по себе не является социальной нормой. Поскольку в отличие от других известных социальных норм - это услуга.

народ - это не просто скопление тупых и плоских людей. Это целые поколения с устоявшейся культурой, традициями, этикой и мудростью, которые, кстати, созданы были для того, чтобы сделать жизнь людей благополучной, упорядоченной, нормировать ее (если можно так сказать). И негласное правило (негласное, потому что передается из уст в уста, от родителей к детям) - уступать место - распространялось прежде всего на НУЖДАЮЩИХСЯ в этом: на стариков, беременных, инвалидов, больных, женщин и маленьких детей. А с активным процессом распространения феминизма и эмансипации в начале ХХ века древние моральные устои стали "отжившей догмой". Печально. Ведь, по большому счету, люди с их проблемами не изменились. Женщины были и остаются более уязвимы по сравнению с мужчинами, равно как старики в сравнении с молодыми, а инвалиды в сравнении со здоровыми.
И во мне закипает возмущение, когда вообще встает вопрос относительно "уступать-не уступать". Если ты здоров и в состоянии выстоять 2 или 3 остановки, то почему бы тебе не облегчить участь тому, кому сейчас хреновей?
В общем, товарищи!!! Каждому из нас самостоятельно решать - ехать стоя или сидя, но следует помнить 2 вещи:
1. все возвращется
2. должны вы прежде всего себе.
 
Не обобщай, ты тут один такой. Который пытается показать, что он из себя что-то значит, но которого очень даже легко поставить на место. Ну, давай, поогрызайся ещё...:D

Ха ха этим постом ты подписался в своей тупости. Прочти еще раз, может поймешь :іржач::іржач::іржач:
 
Хто тут пиздел про матерный запас?
Смотрю говнотема пухнет как на дрыщах!
 
Однако словарный запас у Вас не велик :(
Ну что вы, милая... здесь у Гастелло просто попадание в десятку +10, а вам хочется сказать, что все возвращается, это правда...
А если без эмоций... то все же заставлять и принуждать никого не нужно, нормальный адекватный человек УСТУПИТ ИЛИ по крайней мере ПРЕДЛОЖИТ место ТОМУ КТО СЛАБЕЕ, и ничего плохого в этом нет. Ну а если нет, то пусть нарабатывает свою карму дальше, ибо не судите да не судимы будете. Недавно ехала в троллейбусе, так бабушка, дай Бог ей здоровья, годков под девяносто, уступала место женщине с двумя детьми, поскольку никто из сидящих МЧ уступить место не собирался... комментарии как говорится излишни.
 
Останнє редагування:
Орлан, может ты и литературу соответствующую предоставишь о том что "в отличие от других известных социальных норм, уступить место - это услуга"?! :іржач:
Вот нормальные люди тебе даже список полезной литературы предоставили, а ты, опираясь только на результаты голосования, пытаешься заткнуть всем рот:rolleyes:
 
я часто езжу в метро и мне, беременной. с хорошо заметным животом, еще ни разу никто не уступил. наоборот, стараются оттолкнуть по-дальше и скорее усадить свою паршивую задницу.
 
Орлан, может ты и литературу соответствующую предоставишь о том что "в отличие от других известных социальных норм, уступить место - это услуга"?! :іржач:
Вот нормальные люди тебе даже список полезной литературы предоставили, а ты, опираясь только на результаты голосования, пытаешься заткнуть всем рот:rolleyes:

Для того, чтобы понимать, что это услуга нужно просто знать, что такое услуга, только и всего. Попробуйте доказать то, что это НЕ услуга:D
 
Останнє редагування:
я часто езжу в метро и мне, беременной. с хорошо заметным животом, еще ни разу никто не уступил. наоборот, стараются оттолкнуть по-дальше и скорее усадить свою паршивую задницу.
Как я Вас понимаю. Я вот еще заметила, что женщины лет 50-ти и мужчины закрывают глаза и делают вид что они спят :). Это так смешно :D

Ну что вы, милая... здесь у Гастелло просто попадание в десятку +10, а вам хочется сказать, что все возвращается, это правда...
А если без эмоций... то все же заставлять и принуждать никого не нужно, нормальный адекватный человек УСТУПИТ ИЛИ по крайней мере ПРЕДЛОЖИТ место ТОМУ КТО СЛАБЕЕ, и ничего плохого в этом нет. Ну а если нет, то пусть нарабатывает свою карму дальше, ибо не судите да не судимы будете. Недавно ехала в троллейбусе, так бабушка, дай Бог ей здоровья, годков под девяносто, уступала место женщине с двумя детьми, поскольку никто из сидящих МЧ уступить место не собирался... комментарии как говорится излишни.
Ага, А вы уже карму наработали? Т.е. вы хотите сказать, что пожилыи людям, которые бегут впереди тебя просто необходимо уступать место, а вот беременные и родители с малеьникими детками пусть постоят так сказать карму наработают хорошую.
 
Останнє редагування:
я часто езжу в метро и мне, беременной. с хорошо заметным животом, еще ни разу никто не уступил. наоборот, стараются оттолкнуть по-дальше и скорее усадить свою паршивую задницу.


Это, конечно, нехорошо с их стороны. Но справедливости ради нужно сказать, что не всегда очевиден факт наличия беременности (например, на ранних сроках). Кроме этого, иногда комплекция дамы настолько пышная, что непонятно, таки она беременная или же просто является фанаткой печенюшек. В последнем случае уступка места будет означать латентное оскорбление с соответствующим занесением минуса в карму.
Это я к чему: не нужно из себя строить Зою Космодемьянскую перед фашистами (уже кто-то приводил подобное сравнение), можно ведь самой попросить - в 99% случаев уступят ведь. Я гарантирую это.

Для того, чтобы понимать, что это услуга нужно просто знать, что такое услуга, только и всего. Попробуйте доказать то, что это НЕ услуга:D

ТС, тебя тупо троллят, закрывай тему. И ежу понятно, что уступать место в транспорте - это акция добровольная, поскольку по дефолту никто никому ничего не обязан. Уступить место беременной/с детьми/песочным пенсионерам - это правило хорошего тона, но не более. А если ты не хочешь этого делать (плохо себя чувствуешь или просто жлоб), то не обязан этого делать и аргументировать причины отказа.
Уже и голосование в твою пользу, чё тебе еще надо для морального успокоения?
 
Назад
Зверху Знизу