Счетчики на воду. Установка, порядок регистрации, поверка.

Метролог, который снимает пломбу, и чел который ставит счётчики, два разных человека. У нас на районе метролог женщина.
А я думал, что пломбами ведают контролеры, а поверками - метрологи.
 
ставит-снимает слесарь. пломбы на контролере(приходила женщина от кп"вода"). метрологи не ходят по квартирам. они в конторах поверкой занимаются
 
Добрый день, господа!
Хочу попросить у вас помощи в вопросе счетчиков, так как сама - темень темная в этом вопросе.

Пару лет назад купили квартиру, делали ремонт, меняли стояки и поставили два счетчика на гор. и хол. воду. Ставили эти счетчики сантехники из нашей бригады, но мы их не регистрировали.

Сейчас в квартире прописана только я, ноя в положении и ребенка мы будем прописывать в этой же квартире, что соответственно увеличит плату за воду.

За холодную мы сейчас платим как за 1 прописанного, а с горячей отдельная история: по нашему стояку вода не нагревается даже до 30 градусов, поэтому каждый месяц приходит тетенька, меряет температуру воды, составляет акт о том,ч то и в этом месяце мы за подогрев воду КП"теплосети" платить не будем, но мы же продолжаем платить за подачу холодной воды в горячий кран КП "Вода".

получается, что мы платим за холодную воду вдвойне, хотя мы же не пользуемся холодной в два раза больше от того, что горячей нет?

Поставили бойлер, жрет электроэнергию, вот хотим сократить расходы и все-таки зарегать счетчики.

Собственно, вопрос: можно ли зарегистрировать счетчик только на холодную воду или обязательно регистрировать и на горячую тогда тоже?

С чего начать? Куда звонить, кого вызывать, чтобы зарегать уже установленные счетчики?

И вообще стоит ли это того, или мы ничего не сэкономим, так как норма на 2 прописанных человек у нас уйдет, а по счетчику может и больше наболтаем?

Спасибо за ответы заранее =)

Ну и фото нашего добра с интересующимся котом, заодно может скажете - правильно ли у нас все установлено))
 

Вкладення

  • IMG_4308.jpg
    IMG_4308.jpg
    65.7 КБ · Перегляди: 318
  • IMG_4310.jpg
    IMG_4310.jpg
    83.3 КБ · Перегляди: 296
а с горячей отдельная история: по нашему стояку вода не нагревается даже до 30 градусов

Постав те ЛВ-4Т тогда за горячею платить не будете так он начинает считать когда вода 50 градусов.
Обсуждения здесь https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2218209
 
Останнє редагування:
А что у нас денег не стоит? Наше дело предложить, Ваше дело отказаться.:)
 
Регистрировать надо обязательно два. Надо узнать, можно или нет чсетч новатор. Я про такие не слышал, но точно не скажу. Обязательно должны стоять обратный клапан, на фото не видно. Проэкт, и т. д. гр 300, во всяком случае я стойко платил
 
Постав те ЛВ-4Т тогда за горячею платить не будете так он начинает считать когда вода 50 градусов.
Обсуждения здесь https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2218209
Эти Установка вышеуказанной пары месяц назад без регистрации по службам стоила 1600 грн., пара обычных мне обошлась в 925 грн. в КП Вода с проектом, пломбировкой и регистрацией по службам. Горячая в последнее время более-менее, поэтому пока решил сэкономить.
 
нужно установить счётчик холодной и гарячей воды.
поставить я и сам могу.
подскажите сколько денег нужно за регистрацию или какие там бумажки нужно оформлять?
 
нужно установить счётчик холодной и гарячей воды.
поставить я и сам могу.
подскажите сколько денег нужно за регистрацию или какие там бумажки нужно оформлять?
Под ключ с нуля все стоило месяц назад 850 минимум 925 максимум со всеми работами (счётчики обычные+фитинги+фильтр), оформлением, проектом, пломбировкой и регистрацией по службам в КП Вода, ХТС и Комунчиствод. Исполнитель - КП "Вода"
 
Пришло письмо с напоминанием произвести поверку счетчиков на горячую и холодную воду, знакомый говорит что по Харькову это дело отменили, кто что скажет? и какой теперь порядок?
 
Пришло письмо с напоминанием произвести поверку счетчиков на горячую и холодную воду, знакомый говорит что по Харькову это дело отменили, кто что скажет? и какой теперь порядок?

Извините, конечно, но что останавливает зайти на сайт КП "ХарьковВодоканал" в раздел "Контакты", найти телефон информационной службы и всё узнать из первых уст, потратив минут 15? Вежливые операторы всё расскажут подробно или перенаправят, куда надо в хорошем смысле :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Информационный центр 707-57-57; 757-82-80 (с 8:00 до 21:00 кроме воскресенья) эта информация с сайта для всех районов. В праздники, наверно, тоже не работают.

p.s.Кстати, ходят слухи о том, что после повышения тарифов услуги по поверке и пломбировке будут бесплатными. Кто-нибудь слышат про это информацию?
 

Вкладення

  • додаток до постанови №7 Харківські теплові мережі.xls
    57.5 КБ · Перегляди: 391
Установка счётчика на хол.воду

Возможно ли поставить счётчик на хол.воду без установки счётчика на гор.воду, и без отключения гор.воды?
 
да ну?!

но вот если честно - какой смысл ставить один?
 
Назад
Зверху Знизу