Счетчики на воду. Установка, порядок регистрации, поверка.

:). От спс за инфу :d. Я за то, что показывет поверка? Не слышал пока об не исправных счетчиках.
 
нет, бывает, мне так один пришлось заменить, но там и мне было видно шо шота быстро оно крутило:) недавно уже меняли - отработал счетчик свое время в смысле -лиммит:) посоветовали новый:)
 
у меня на один зеркало упало, самым углом, так он стал зараза :(. на поверке поставили новую шестерню + прозрачную крышку заменили и как новый :)
 
так у всех новых 4 года вроде.
 
Подскажите, нужно узаконить подключение воды и канализации в частный дом, с чего начинать?
 
Счетчик с поверкой раз в 5-ть лет, КП настаивает что не позже 4-х лет необходимо поверять.

К ним прислушиваться или послать культурно?

Спасибо.
 
поправлюсь.

имеем счетчики ЛК-15х и СГВ-15, оба с 4-х летним межповерочным интервалом.

в акте опломбировки дата проведения гос поверки указана в 15-м году.

КП настаивает на поверке до конца апреля этого года.
Аргументируя тем что один из счетчиков они решили что должен поверяться раз в три года.

Что первично акт опломбировки или приглашение КП на принудительную поверку?

Спасибо
 
Во сколько обойдётся заменить счётчик ,старый вышел из строя Где желательно покупать?
 
стоимость счетчиков+распломбировка/опломбировка новых (дето около70грн)
 
новый обязательно покупать магазе или можно на барабане ?
 
на барике, недалеко от магаза с пиротехникой есть магаз со счетчиками, там и дешевле чем у барыг на рядах, гарантия и чеки тоже присутствуют - вобщем цивильно все:) Мы себе там брали. Купили, пригласили на распломбировку, мастер приехал, внес изменения в доки что на что меняется (у нас счетчики с хз какого затертого года, потому целый аусвайс на проектный есть)- марку новых и там их реквизиты,поставил свой автограф и штамп на записи о замене. Составил акт о распломбировке, снял старые, установил новые, выдал квитанцию на оплату услуг+чек (машинка такое портативное чековое при нем имелось) , выдал акт об опломбировке новых. Итого заняло времени минут 40 (возня с трубами была большая, чуток прикипели старые счетчики ). Все, теперь на 4 года можем забыть про эту фигню:)
 
нееее, адреса не знаю...да и хрен там шо второй раз найдешь...точно помню шо большой магаз пиротехники там есть! :)
 
Пару лет назад пришло время поверки.Вызвали,сняли,поверили,установили,опломбировали.Через пару месяцев обнаружили что с одним из счетчиков что-то не то.Долбодятел, который их устанавливал перевернул его и счетчик начал мотать в обратную сторону.Вызвали.Пришел тот же.Очень удивился.Сказал что все порешает,вскоре пришел перерасчет.Вотакие они сантехники.
 
кстати, вот не знаю, с тех пор как реформировали электросбыт , стал горлифт и объединили кп вода с канашкой - заметно контингент обслуживающего персонала поменялся. ну приходили раньше сантехники от которых весь дом мог шатаццо от перегарища:) или невменяемые электрики которые не знали даже шо такое провод (!!!) не то шо там во всей этой кухне разобраццо...так вот после реформирования таки нормальный народ приходит..и электрики толковые и сантехники вменяемые и со знанием дела...
 
стоимость счетчиков+распломбировка/опломбировка новых (дето около70грн)

на барике, недалеко от магаза с пиротехникой есть магаз со счетчиками, там и дешевле чем у барыг на рядах, гарантия и чеки тоже присутствуют - вобщем цивильно все:) Мы себе там брали. Купили, пригласили на распломбировку, мастер приехал, внес изменения в доки что на что меняется (у нас счетчики с хз какого затертого года, потому целый аусвайс на проектный есть)- марку новых и там их реквизиты,поставил свой автограф и штамп на записи о замене. Составил акт о распломбировке, снял старые, установил новые, выдал квитанцию на оплату услуг+чек (машинка такое портативное чековое при нем имелось) , выдал акт об опломбировке новых. Итого заняло времени минут 40 (возня с трубами была большая, чуток прикипели старые счетчики ). Все, теперь на 4 года можем забыть про эту фигню:)
подскажите, пожалуйста, так сколько в итоге заплатили за всё? и когда делали?
 
вот спешл фо ....спецом ща найду бумаги ....


итак: счетчики 2 шт + 276 грн ( сенсус ресидиа - название ихнее), за приезд мастера из кп вода заплатили 61 грн ( что сюда входило - смотрим пост выше) , делали в 12 году.
 
Назад
Зверху Знизу