Сбор по объявлению военного положения.

постоянно находят базы и центры подготовки, лагеря под харьковом, в люботине, и так далее. Потери наши в раза 2 больше официальных. И так далее. Я знаю 10%, а вы не знаете ваще нихуя, кроме того уг, шо вливают в уши через телек и тырнет. К тому же у меня есть мозг и опыт на собственной шкуре. И мой мозг проанализировав всю инфу говорит о том, шо будет лето жарким Во всяком случае шанс вялотекучки весьма мал. Факторов масса. И то, что лнри и днр нежизнеспособны в нынешних граница, и это минус путину, и огромная дыра в бюджете, и шо тама незя на псотй дерджать столько рос.войск, тем паче это рассадник преступности и для самой рф. и то, шо с крымом сами знаете какая жопа. Да много факторов. Не говоря уж о передвижениях вражьих войск, и прочего. К тому же умеренное правительство лажает, и радикалы скоро могут и на ножи его поднять, а это шанс для хуйла. И будут все против всех. Да масса вариантов. У меня краткая биография и жизненный опыт , но они мне не дают поводов раслаблятся и надется как лох на хороший вариант событий. К примеру, хоители запресовать харьков постеепнным окуржением, подняв Суммы на сепаратизм с последующим ввобдом крмелевойск шахтеров и прочих якобы сумчан
 
Останнє редагування:
Расия не могла справится 20 лет с Чечней с берданками, в которой населения в лучшие годы 800 тысяч человек со стариками бабами и детями. Теперь им дань платит, абы тихо было, и то стреляют иногда. В одном Харькове полторамиллиона населения, а в области населения как 3 Чечни. При этом у нас есть не только берданки. Я конечно понимаю, что расия - сильное государство, но и себя недооценивать нестоит.

Израиль тоже воюет хз сколько. Кровь чеченцев такая, что они стоят до смерти за свои приоритеты, честь и остальное. Увы, украинцы не такие. Почему Украина не может взять ДНР и ЛНР вот уже 1,5 года - вот в чем вопрос. Изначально-то у ополченцев бомжи были-то с автоматами, и я не верю что наши войска не могли их взять за пару дней. Или реально думаете, что бабушки с иконами останавливали кого-то?! Сейчас уже там другой контингент. Импотенция правительства позволит разве что сдержать оборону, чем что-то отвоевать. ОТкрытого вторжения не будет, а если будет, то имхо больше пострадает Полтава и Сумы, но никак не Харьков, поскольку ситуация сравнима с Донецком и Луганском, где последний пострадал очень слабо, поскольку имел прямую границу.
А самое страшное, что Киеву мне кажется вообще пох на всех, кроме себя и кроме "озабоченности" толком никаких шагов сделать не могут. Помню как в Крыму все было...по 1+1 солдаты просили помощи и спрашивали что делать, в прямом эфире, на все страну... Всем пох. Кролика обвиняют в отмыве 5млрд - всем пох. Порошенко Фирташ в суде размазывает называя фактически своей куклой. Всем пох. Что изменится далее? С чего народ станет другой?Я люблю Украину и побывав во многих странах, скажу, что харьковчане - самые приветливые и офигенные люди, но все дружат с головой и никто не пойдет воевать за киев и такое правительство, пока оно не покажет пример. За город - возможно станут все, за страну - вряд ли. Тем более Харьков - самый барыжный и хитрый город, который взял лучшее со многих городов Украины и он не пропадет по-любому и такого как на донбассе тут не будет. Кароче, нет войне!
 
пока ес не снимет визы, пока будет угроза тотального вторжения. Это крайне взаимосвязаные вещи
 
и получается, что это тероборона фикция, чистый формализм, если люди даже не знают шо нада с собою брать.


Кстати, на повестке сзади написано шо с собою брать



Но если хотите, я могу вам накидать общие правила, и приблизительный список. Конечно там будет не все.

и так:

С собою брать можно лишь то, что вы способны унести, и перевозить с место на место. КОгда я говорю перевозить, я имею ввиду не комфортное такси, а к примеру сверху на БМП.
Вы должны понимать, что то, что вы с собою берете - расходный материал. Но при этом на некоторых вещах просто нельзя экономить.


Что с собою брать НЕ НУЖНО:

- ножи в стиле Рэмбо (они тяжелы и бесполезны)

- мощные фонари (они слишком ярки. Для большинства задач хватает долгоиграющего дешевого фонарика, и даже диода в зажигалке)

- драгоценности. Всякие браслеты, цепочки.

- бритвенные пренадлежности (я не брился. Комары меньше кусают, да и не нада никакой балаклавы, морда в кустах меньше светится. У нас никто почти не брился)

- всякие компасы (они вам нах не нада, да и в каждой смартфонине есть)

- всякие маленькие примусы. Вы все равно жрать только на себя не приготовите, если жрут, то все.

- налокотники и наколенники. ТАкое нада или для супер профи на короткие секундные операции, или гденить на Грушевского с беркутом драться. НА войне эта херня пережимает конечности при долгом ношении, и ее мало кто носит, а еси шото начинаетсЯ, то одевают броник, а эта херня - пока их наденешь, или пристрелят, или все закончится. В общем у нас тоже все их понакупали, а после нах они не нужны. Есть вариант формы со вставками, я такую использовал, но это дорогое удовольствие, и такая форма только на лето ввиду своих конструктивных особеностей.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



- тяжелые бронежилеты со стальными плитами. ТАкого ща и в армии навалом. Только керамику стоит покупать, хотя даже ее иногда выдают.
Броник со стальными пластинами - смерть вашей спине, и вам.

Что с собою брать СТОИТ:

- жетон смертника. Да, его должны выдавать, но его не выдают, поверьте моему опыту. 100 раз данные собирали, не знаю ни одного, кому бы выдали
Он должен быть ИЗ СТАЛИ. Желательно из нержавейки. Алюминий просто плавится, и имеет свойство разлагаться.

Одежда:

- 2 трусов+ те, что на тебе (более чем достаточно, чтобы стирать. Стирать можно в любых условиях. Проверено)

- 3-4 пары носков (носки ваще расходный материал, как туалетная бумага, но больше 5 пар точно брать не стоит)

- футболка с рукавами не слишком яркая, штуки 3, х/б

- китайские тапочки из пенки. Очень важная штука. Важнее всего, кроме автомата. (могут выдать)

- флиска. (могут выдать)

Мыльно рыльное:

- полотенце. НЕ слишком здоровое, чтоб быстрее сохло, и было легче

- мыло и мыльницу

- зубную счетку

- зубную пасту

- туалетную бумагу (ею же вытирают миску и ложку, а не моют)

- кусачки для ногтей. А тоноски быстро заканчиваются.

- дежурную пачку салфеток влажных. Обычно их волонтеры вайлом таскают

аптечка:

- как правило, это отчасти содержимое автомобильной аптечки+ личные пилюли.

Гораздо важнее знать то, что должен знать военный паармедик. Изучайте сайт Медсанбата. ТАм все просто.

Снаряжение:

- закрытые очки из строймага. Желательно из поликарбоната. Нужны исключительно от пыли при движении в колонне летом. Для того же нужна и балаклава (защита дыхательных путей, но лучше использовать платок, чтоб башка потела меньше). От осколков их также можно использовать. У нас использовали. Но как правило они вечно где угодно. но только не там, где быть должны.

- экипажам бронетехники рекомендую задуматься о костюмах и балаклавах из номекса, чтоб не обгороеть если что. Чисто для боевых выездов. ТАкое вам не выдадут ни волонтеры, ни государство.

- обувь должна быть удобной. Я пробегал по большей части в своих кросовках летних, и в облегченных берцах за 300 гривен. Облегченки важны. Чем меньше устал, тем больше шанс не сдохнуть. За зиму ща говорить смысла нет. По зимней обуви советуют бурки, и им подобные. Я в трофейных берцах бегал.

- часы с подсветкой. КОгда ты ночью лежишь на фишке, как-то не с руки включать мобилу, которая посреди поля светится словно плазма на Университете. А время знать нада. Не нада ничо крутого. Пусть хоть маленькие детские. Чем тусклее подсветка, тем лучше.


- каремат. (могут выдать)

- спальник (могут выдать)


- ложка (выдают)

- нож перочиный, не нада крутых, тяжелых, с серейтором, и прочим говном. Его главная задача быть ВСЕГДА при тебе, и порезать хлеб или одежду, или шнурок в случае чего. Совсем дешевых тоже не стоит, но еси есть - берите шо есть.

- миска легкая стальная или алюминий, титан. Именно миска, не котелок. Очень практично. Да, держать не очень еси горячее, но в целом оч. практично

- кружка нержа тонкая, алюминий совковая, или титан современная. На шо деньги есть. Скажу что из нержи посуда мнется. Из люминия советские приборы у меня не мялись.

- дорожная сумка, или рюкзак. Лучше с запасом по размеру. ПОтому чтобудете все равно вещами обрастать. Идеальный вариант
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
с атким многие из нас, и я прошли крым и рим. Но еси в него запихнуть броник, каску, и вообще набить полностью - он оч тяжел. Но оч. удобен и крепок безмерно. РАстегивается сбоку, а не как все баулы. Это +

- дешевый карабин (для сумки, шоб не улетела с брони)


зы

смешно, когда по городу разсекает брдм с телами на броне во всей экипировке. Балаклавы, очки, и прочее. Сразу понимаешь, что ребята не воевали, потому что все это не по назначению используется.

Спасибо! Начну потихоньку собирать.:пиво::пиво::пиво:
 
. Кровь чеченцев такая, что они стоят до смерти за свои приоритеты, честь и остальное. Увы, украинцы не такие. Почему Украина не может взять ДНР и ЛНР вот уже 1,5 года - вот в чем вопрос.
вопрос на самом деле не в этом. Тот же Донецк мы могли взять легко в начале июля. Я это ответственно заявляю, потому что пил пиво в Авдеевке и вокруг авдеевки в составе своего батальона две недели, и там не было ни одного сепара, пока нам наконец не дали отмашку, мы не колесили по ебеням, и после был героичный штурм песок и авдеевки, то шо там уже сепары закрепились.
Во первых, наше умереное правительство выбрало тактику нытья. Это нац.особеность нашей элиты прослеживается всю нашу историю. Партия ястребов ввиде Яроша проиграла. Во вторых, теперь нам этитеритории и не нужны. То есть, они нам нужны, но не ввиде разрушеного баласта качающего права и ресурсы.

Но самое главное, выполнена наиглавнейшая стратегическая задача, которую не смог задавить Путин по сей день (а значит мы под реальной угрозой). Мы смогли. как государство, оказать в этот раз по правильную сторону железного занавеса. И теперь мы есть угроза еще большая для кремля в плане внутреннего бунта на расии. Фактически сейчас идет оценка кремлем, шо им дешевле, нас отпутсить, или нас завалить. И тут каждая копейка повывешния цены на счету, и + для нас. Каждая копейка ответ быть, или не быть. Кремль уже раз просчитался по крупному по поводу нас - это факт, и сам в легком замешательстве, но желание вырвать нам хребет от этого у него меньше не стало.

И сейчас очень важно продавить две вещи:

- закон об оружии

- безвизовый режим с ес.

По первому существует отдельная тема. По второму обьясню подробнее.

ДЕло в том, что как только ес примет решение о безвизовом режиме, это будет значить, что ес фактически дал зеленый свет намна то, что мы реально часть его и запалного мира. что границы и целостность Украины для них крайне важна. Тут дело в том, что они очень боятся беженцев из нашей многочисленной страны. И если они дают зеленый свет - это значит, что на дипломатическом уровне они дают понять кремлю, шо давай досвиданья. Мы не вступмим в ес до тех пор, пока граница со странами не входящими в ес не бдет жесткой. По моему тут все логично, и обеснять не приходится. П о этому еси Ес нам отменяет визы, значит они сделают все, шоб граница была на замке, включая для расии. Фактически, сейчас идет торг в ес, кинут нас, или нет. Закрыться от нас. или нет. И в этом плане политика умереного правительсвта весьма правильная. Мы не даем повода нас кинуть. Наши люди гибнут, мы жертвуем пешками для выиграша всей партии. Пичаль, меня это бесит, и так далее, но история нас разсудит. Вполне возможно, что это наиболее выгодная и гуманная перспектива. Но если ес нас кинет, все разрушится. Партия ястребов подымет на вилы умереных, будут все против всех, будут толпы беженцев, будет хаос, и путин в киеве. Фактически ЕС может дать зеленый свет Путину, шоб он как можно быстрее нас окупировал, и взял нас в ежевые рукавицы, шоб мы не было лавины беженцев.
 
Останнє редагування:
Если можно, я основную инфу в старпост поставлю?

та ради бога.

Я вам так скажу, если вы тероборона, то у вас в обязательном поорядке должны пройти хоть одни сборы на ваших позициях

- у вас должны быть позиции

- они должны быть подготовлены

- они должны поддерживаться

- у вас должны быть запасные позиции для отхода и маневра

- все вы должны с ними быть ознакомлены как минимум

- вы должны скоорденироваться с другими группами, типа 15 бата правосеков, и остальными. Вы должны знать хто у вас справа, хто слева, с ними должна быть связь. Иначе вы друг дружку перестреляете. Хотя бы телефонная

- вы должны знать как на чем и куда будете эвакуировать раненых и убитых. У вас должна быть логистика снабжения

- у вас должны быть тыл в третьей линии, склады, траспорт, мастерские, кухня, ккординационный центр, и так далее.

Если у вас всего этого нет, или вы с этим не ознакомлены, значит у вас нет нихуя. имхо

- у вас должна быть система оповещения, все вы должны знать свое отделение, и так далее, кто кому звонит.


если у вас этого нет, или у вы с этим не ознакомлены, у вас нет нихуя. имхо. Наличие оружия тут не самое главное. Я легко могу озадачить без всяких броников и оружия загрузив мастерскую и людей любой подобной организации где-то на неделю. Были бы люди и материалы с инструментом.
 
Останнє редагування:
та ради бога.

Я вам так скажу, если вы тероборона, то у вас в обязательном поорядке должны пройти хоть одни сборы на ваших позициях

- у вас должны быть позиции

- они должны быть подготовлены

- они должны поддерживаться

- у вас должны быть запасные позиции для отхода и маневра

- все вы должны с ними быть ознакомлены как минимум

- вы должны скоорденироваться с другими группами, типа 15 бата правосеков, и остальными. Вы должны знать хто у вас справа, хто слева, с ними должна быть связь. Иначе вы друг дружку перестреляете. Хотя бы телефонная

- вы должны знать как на чем и куда будете эвакуировать раненых и убитых. У вас должна быть логистика снабжения

Возможно все еще впереди. Укомплектуют полностью и будут сборы. Но думаю не стоит обсуждать такую информацию, ибо тех кто впитывает и анализирует информацию (и при этом не является нашим союзником) думаю здесь достаточно.
 
если все так плохо, то вам лучше связаться с опытными любдми. Вам не хватает прежде всего знаний, а не окопов и стволов. Вы должны получить азы по саепрному делу, по фортификации, обязательно по медицине, и так далее. Бегыть, прыгать и стрелять не главное на войне. Голова рулит. 15 бат правосеков немногочисленен, и они занимаются много чем, кроме вышеперечисленого и патрулированием улиц. Опытных людей у них не много, но в целом я бы категорически рекомендовал или перейти к ним, или скоорденироваться с ними по поводу обучения и тренировок

Укомплектуют полностью и будут сборы
В случае реальной движухи всегда будет некомплект. 1/3 отсеется сразу, еще 1/3 погибнет, или будут ранеными. Остальной костяк будет жить долго и воевать ушло. Это нормально. Ждать когда будет комплект не имеет смысла. Времени нет, да и повторения -мать учения. Я понимаю, что не вы принимаете подобные решения. Но я пока что вообще не особо понимаю о каком тер.обороне идет речь,
 
Вообще нихрена не понял смысла темы, когда будет призыв-тогда и будет, или ТС предлагает каждому запастись полным военным комплектом на дом? Какие то восторженно подростковые настрои, так зачем ждать, можно хоть щас, хотя бы в ПС записаться и поехать воевать если не терпится.Когда в Харьков русские придут поздновато будет уже.
 
я всем уже запасся
вопрос где взять оружие?
свой дом буду защищать до последнего.
 
Путин уже добился чего хотел.Южную Осетию отжали.По сути это уже РФ.Тоже самое и Донбасс.Сейчас там уже пенсии выдают в рублях.

Ресурсов у РФ много.Так,что держать на плаву захваченную территорию хватит.Биомусора ещё больше.

Пока такая фигня с Донбассом никакого сближения с ЕС нам не светит.Как и хотел Путин.
 
Пока такая фигня с Донбассом никакого сближения с ЕС нам не светит.Как и хотел Путин.
Так мы и без Путина Европе и нахер не нужны, то что Европе от нас надо она и так получает, а что не получает, то получит по любому со временем.
 
или ТС предлагает каждому запастись полным военным комплектом на дом?
зачем "полным военным комплектом"?
просто "тревожным чемоданчиком" - если, наконец, выясним - каким именно
потому как у большинства народу иногда под рукой банально нету смены трусов - не в чем будет даже эвакуироваться.
 
По сумме получается 5980 грн. В Украине мин зарплата с 01.12.2015 1378,00 грн . Тебя ТС это не смущает?

Минимальная заработная плата это даже не средняя. Почему это должно смущать? Что-то из списка у меня есть, что-то докуплю. В чем проблема? Что должно смущать?

А по моему ТС провокатор

Это сказано с ника у которого 10 сообщений всего?
Да и в чем провокация - в том что спросил, что нужно?
по-моему провоцирует здесь другой!
 
По сумме получается 5980 грн. В Украине мин зарплата с 01.12.2015 1378,00 грн . Тебя ТС это не смущает?
"гражданский чемоданчик" обойдётся рублей в 100, ибо комплектуется из тех же вещей, что уже есть дома
просто они должны быть собраны в сумку и всегда быть под рукой
 
зачем "полным военным комплектом"?
просто "тревожным чемоданчиком" - если, наконец, выясним - каким именно
потому как у большинства народу иногда под рукой банально нету смены трусов - не в чем будет даже эвакуироваться.

Ээх! Ну будет, допустим, чемоданчик и берцы, калашмат дадут, а дальше что? У парней в Дебальцево, чемоданчик тоже был и в Иловайске, но были также и суки- командиры, и брехло Порох и приказ о прекращении огня.
 
Назад
Зверху Знизу