Сбор по объявлению военного положения.

Совершенно понятно, что Захарченко, с имеющимися в его распоряжении людскими и промышленными ресурсами, совершенно ничего захватить не может. Даже Авдеевку. А вот если на его стороне выступит россия (страна-террорист), то сопротивляться будет совершенно бесполезно, хотя бы из-за подавляющего превосходства в воздухе. Никакая "спортивная кофта 2 шт и трусы х/б 3-4 шт" не помогут.

Потому прекратите нагнетать военную истерию, и лучше направьте силы на дипломатическое решение конфликта, например хотя бы на то, чтобы россия (страна-террорист) не вмешалась в конфликт со своей авиацией.

Все правильно сказано. У Захарченко нет возможностей села захватывать, а вы, ТС, ему приписываете "до Киева дойдет". Если вмешается россия (страна-террорист) по-настоящему, то никакое военное положение не поможет Украине, в т.ч. Харькову. Аналогично и Украина, если бы по-настоящему вмешалась и захотела прекратить - все бы закончилось за пару дней, как и говорил Порошенко на старте свое кампании предвыборной. Но это АТО выгодно правительству, и это грех скрывать. Иначе народ будет спршивать почему бакс по 23, куда идут кредиты МВФ, и т.д. Что тогда отвечать правительству, помимо "так война ж"? Если введут военное положение - половина Харькова съебет в Россию, еще столько же за бугор, а не будет думать где купить носки запасные.

Предрекая заяву, что Харьков - ватный город. Ни фига, это просто здравый смысл. У меня масса знакомых с Черновцов, где много патриотов, но во время мобилизации оч многие уехали в Россию и в Польщу, Чехию. И это без ВП, а только лишь повестки поприходили..
 
Если введут военное положение - половина Харькова съебет в Россию, еще столько же за бугор

В том-то и дело, что если введут, хрен кто куда сдрыснет, т.к. свобода передвижения даже в пределах области станет весьма ограничена и проблематична.
 
В том-то и дело, что если введут, хрен кто куда сдрыснет, т.к. свобода передвижения даже в пределах области станет весьма ограничена и проблематична.

В Украине исторически суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
 
В том-то и дело, что если введут, хрен кто куда сдрыснет, т.к. свобода передвижения даже в пределах области станет весьма ограничена и проблематична.

До введения военного положения по закону будет около 24 часов на то, чтобы уехать куда кому нужно, если требуется
 
Автор забыл про навигатор или карты потому что в случае военного положения пункты пропуска будут закрыты и в Россию придется идти пешком лесными тропами
 
реально, без понтов, все что нужно для войны - это не очковать, ложка, миска, кружка, пластиковая бутылка, сидр, личное оружие и бк. У каждого дома есть какойнить рюкзачок, кружка, ложкА, миска. Можете еще докинуть сразу свою личную аптечку. От головы, от поноса, личные пилюли, пара бинтов, перекись, жгут. Вообще. прошвырнитесь по гаражу и дому, и соберите. У многих есть многое. для туризма и прочее. Каждый себе соберет. У некоторых даже есть оружие, хотя это конечно расточительно. Оружие и так будет, лучше того, что можно легально

И не нада денег собирать вагон.

Автор забыл про навигатор или карты потому что в случае военного положения пункты пропуска будут закрыты и в Россию придется идти пешком лесными тропами

на расию мало кто пойдет. Ну хотя бы потому, что это пересечение линии фронта. Где тебя грабят те, а после эти. А вот на ту сторону днепра народ побежит. Пичаль в том, что мосты можно по пальцам пересчитать. Я раньше откидывал Киев, как вариант переправы. Ведь в случае полномасштабного нападения Киев буду ебенить оч сильно, как столицу. Но после так прикинул, шо тама ведь метро под Днепром. Тунели есть. Проще будет. На мостах 100 сразу начнут вычислять военнообязаных, а вот с метро еще могут потупить пару дней.

Далеко не все информацию получают вовремя. Многие надеются, что пронесет.
спустя более года войны?. Тот, кто на это надеется - воевать не будет. Для таких важнее инфа о том как сьебаться, куда, и шо с собою брать. А не что на войну собирать

Украина обязана соблюдать минские соглашения
во первых, не в одностороннем порядке
во вторых, кучма - неизветный хуй, и шо он там подписал от имени Украины может интересовать только прокурора и судью. Поскольку для Украины эта писулька не имеет юр. силы

х..й ложила на такое гребанное г-во
простите, но сие не возможно с мед.точки зрения и здравого смысла. Ну или следует прояснить чей хуй

Если вмешается россия (страна-террорист) по-настоящему, то никакое военное положение не поможет Украине, в т.ч. Харькову


Расия не могла справится 20 лет с Чечней с берданками, в которой населения в лучшие годы 800 тысяч человек со стариками бабами и детями. Теперь им дань платит, абы тихо было, и то стреляют иногда. В одном Харькове полторамиллиона населения, а в области населения как 3 Чечни. При этом у нас есть не только берданки. Я конечно понимаю, что расия - сильное государство, но и себя недооценивать нестоит.
 
Останнє редагування:
во вторых, кучма - неизветный хуй, и шо он там подписал от имени Украины может интересовать только прокурора и судью. Поскольку для Украины эта писулька не имеет юр. силы
В данном случае Украина не может действовать с позиции силы. Стороны которые настаивают на соблюдении Украиной минских соглашений, располагают гораздо более серьезными мерами давления, чем обычные международно-правовые нормы, которые действовали бы в том случае, если бы соглашения подписал Порошенко и поставил бы свои отпечатки пальцев.

Нищая разграбленная страна, с ВВП 1800 долл на человека в год, не может действовать против всего мира.
 
В данном случае Украина не может действовать с позиции силы. Стороны которые настаивают на соблюдении Украиной минских соглашений, располагают гораздо более серьезными мерами давления, чем обычные международно-правовые нормы, которые действовали бы в том случае, если бы соглашения подписал Порошенко и поставил бы свои отпечатки пальцев.

Нищая разграбленная страна, с ВВП 1800 долл на человека в год, не может действовать против всего мира.

я конечно с тобою во многом согласен по данному посту, но все же вопрос лишь в том, что нам нада. Страна типа Афганистана выебала мозги всему миру уже. И ебали с ней связываться. Хотят курить гашиш, и ходить в тюрбане, и нихуя с этим не могут сделать. Если тело видит в надписе кокка кола имя алаха, то хуй ты чо с упоротыми сделаешь. ТАк шо тут вопрос не в номинальной силе, а в том, кому больше нада, и кто более упорот.
Запад боится те же беженцев. Они уже охуели от Ливии и Сирии. ТАк там море, и народу как в Киевской области. А тут сухопутка, и 45 миллонов тел...затопчут нахуй. КорочЕ, я могу привести немало доводов рычагов имеющихся у Украины. Не обязательно быть самымм сильным, чтоб с тобою не связывались. Доастаточно дать четко понять, что с тобою нахуй связываться, себе дороже. И в этом плане минские договорености и вялая позиция Киева лишь мешает. Я больше скажу, если в ближайшее время западный мир не сделает конкретных серьезных шагов в сторону Украины (я не о кредитах и озабочености) настанет пезда умереным силам, с которыми можно договариваться. В Украине возьмут верх радикалы. Потому что доводов всех этих перемириев и прочей лажи не будет у умереных сил. Конечно же после этого часть Украины подвергнется окупации еще, новый виток войны всех против всех, жуткая резня. Но это уже другая тема для разговора. Лично я считаю, что эта територия и так будет окупирована, просто процесс спускают на тормозах и растягивают во времени. Как по мне лучше пусть с грохотом. Лично мне не жалко население этой страны. Я считаю, что чтобы тут окончательно сформировалось сильное и независимое государство и нация - тут должна быть резня и летающие точка У. Границы будущего государства при этом не так важны. Границы не костанта, они всегда менялись. Нам нельзя выйти из этой войны мямлями и нытиками. Мы стали сильнее, но не достаточно. Чтобы набрать нужную форму мы должны избавится от слабых и слишком буйных ихними же руками.
 
Останнє редагування:
Совершенно понятно, что Захарченко... А вот если на его стороне выступит россия (страна-террорист), то сопротивляться будет совершенно бесполезно, хотя бы из-за подавляющего превосходства в воздухе...

А еще если россия кинет ядрённую бонду - тада ваще никакого смысла нет даже постить на форуме. Сливайте воду, господа, короче... :eyecrazy:

Несколько замечаний на полях.
1. Если россия посчитает возможным применять авиацию или оружие массового поражения - дохнуть от осколков будут все: и убежденные укропы, и отбитые кацапы. Потом, когда полежат рядышком на солнышке, испустят дух от ранений и покормят мух уже не нужной им самим плотью - запах будет одинаково трупный что от носителя лишней хромосомы, что от им презираемого украинца.

2. Расширение масштабов противостояния увеличит число "двухсотых" не только у нас. Гробы поедут и туда, гораздо чаще, чем при "перемирии"...

3. Граница перестанет существовать как барьер и "прелести" убийств расползутся вместе с оружием на сопредельные территории. россия (страна-террорист) больша. На большой территории труднее поддерживать порядок.

4. До тех пор, пока безвозвратные потери касаются (сравнительно) узкого круга лиц, в обществе присутствует стремление осмыслить происходящее и превалирует надежда на мир. Если же число семей потерявших близких будет расширяться - усмирить жажду кровной мести будет очень сложно. Как там кушнарь говорил: до границы всего сорок километров. Сорок километров что от них к нам, что от нас к ним. :rolleyes:

Поэтому, авиация - это эффектно для кино и для отрекшихся от адекватности.
...
Хотя... если уж "братья" пошли воевать против нас - какая тут нахрен адекватность.
 
Яблочный или грушевый?
там любой покатит. У нас яблочный был.


зы

а еси кроме шуток, то я про любую поноску, типа вещь-мешка. Хотя конечно воевать с комфортом приятнее и не демотивирует так

расия ведь сделала все, чтобы ее огромную територию окружалли одни враги. К примеру, уже не важно, вступит Украина в нато , или нет. Украина теперь враг для расии. Но оголить все, и бросить существенные сила на Украину расия не в состоянии. Это самоубийственный шаг. Ее измотают нами, а после добьют. Лично для меня это приемлемая цена для5 уничтожения расии. Не ищите в моих словах конструктива и выгоды. Это вендетта. Я просто реально теперь хочу, чтобы расия исчезла из истории навсегда. Последние полгода такие вот мысли и желания. Мне все равно на то, что там есть хорошие, а не только плохие. Пусть господь с этим разбирается. А наша задача ускорить ихнюю встречу.
 
Останнє редагування:
Этот набор выкладывается на форуме 10 раз.

Обычно, когда так говорят - в доказательство приводят 10 ссылок на заявленные посты. Надеюсь это было не балаболство и мы дождемся этих 10-ти ссылок. Заранее спасибо.
 
Обычно, когда так говорят - в доказательство приводят 10 ссылок на заявленные посты. Надеюсь это было не балаболство и мы дождемся этих 10-ти ссылок. Заранее спасибо.

кто серьезно рассматривает свое участие в войне - вступают в 15 батальон правого сектора в Харькове. там будет набор. Подготовка своего участия в войне- это не покупка всякой херни. Тем более всякая херня лишь расходный материал. Остальное - ниачем. Сложить же тревожный чемедарнчик из подручного барахла может каждый, достаточно включить желание и мозг
 
кто серьезно рассматривает свое участие в войне - вступают в 15 батальон правого сектора в Харькове. там будет набор. Подготовка своего участия в войне- это не покупка всякой херни. Тем более всякая херня лишь расходный материал. Остальное - ниачем. Сложить же тревожный чемедарнчик из подручного барахла может каждый, достаточно включить желание и мозг

Да, я слышал про запасной батальон ПС. Но есть люди приписанные к теробороне, есть люди по ряду причин ограниченные только лишь готовностью присоединения к обороне города только в случае военного положения. И осуждать, учить их как правильно жить куда им идти это не совсем правильный путь.
Есть реальный вопрос - хотелось бы ответов по-существу. Раздел АТО как-бы предполагает больше серьезности и меньше флуда. Советы типа "ляг поспи и все пройдет" не совсем уместны да и не от большого ума. Не знаешь что сказать по теме - проходи мимо - не засоряй эфир.
 
Да, я слышал про запасной батальон ПС. Но есть люди приписанные к теробороне, есть люди по ряду причин ограниченные только лишь готовностью присоединения к обороне города только в случае военного положения. И осуждать, учить их как правильно жить куда им идти это не совсем правильный путь.
Есть реальный вопрос - хотелось бы ответов по-существу. Раздел АТО как-бы предполагает больше серьезности и меньше флуда. Советы типа "ляг поспи и все пройдет" не совсем уместны да и не от большого ума. Не знаешь что сказать по теме - проходи мимо - не засоряй эфир.

а что конкретно интересует? собрать тревожный или начинать боятся?
так у каждого потребности разные. кому котелка хватит, а кто и биде с собой захватит. реальный тревожный, хотя бы на недели 3-4 будет весить кил 50 мин., а количество предметов перевалит за сотню. зачем он нужен? пересидеть в посадке барышне с ребенком или воевать мужчине?
 
Страна типа Афганистана выебала мозги всему миру уже.
Дожили. В 1991 году, помню, сравнивали Украину с Францией. Теперь с Афганистаном. Ниже только Сомали, ДРК и ЦАР остались.

Тем не менее, уверен что крайне незначительное число жителей Украины захотят предпринимать действия направленные на то, чтобы страна стала похожа на Афганистан. Не 42 млн. как говорите вы, а гораздо, гораздо меньше. А 42 млн. скорее постараются перерезать глотку тем кто будет делать страну похожей на Афганистан.

Уверен, что у Украины нет другой альтернативы, как находиться в зоне влияния Евросоюза, а следовательно необходимо неукоснительно подчиняться требованиям о соблюдении минских договоренностей.
 
Уверен, что у Украины нет другой альтернативы, как находиться в зоне влияния Евросоюза, а следовательно необходимо неукоснительно подчиняться требованиям о соблюдении минских договоренностей.

а с чего ты взял, что Украина не соблюдает?
я понимаю, что вата головного мозга - неизлечимое заболевание, но все же. обконченцы вместе с левиафанцами не соблюдали, да и не собирались соблюдать, ни первые, ни вторые минские. и это инфа не с рашатудай и пр помоек, а с самого передка
 
Но есть люди приписанные к теробороне
и получается, что это тероборона фикция, чистый формализм, если люди даже не знают шо нада с собою брать.


Кстати, на повестке сзади написано шо с собою брать



Но если хотите, я могу вам накидать общие правила, и приблизительный список. Конечно там будет не все.

и так:

С собою брать можно лишь то, что вы способны унести, и перевозить с место на место. КОгда я говорю перевозить, я имею ввиду не комфортное такси, а к примеру сверху на БМП.
Вы должны понимать, что то, что вы с собою берете - расходный материал. Но при этом на некоторых вещах просто нельзя экономить.


Что с собою брать НЕ НУЖНО:

- ножи в стиле Рэмбо (они тяжелы и бесполезны)

- мощные фонари (они слишком ярки. Для большинства задач хватает долгоиграющего дешевого фонарика, и даже диода в зажигалке)

- драгоценности. Всякие браслеты, цепочки.

- бритвенные пренадлежности (я не брился. Комары меньше кусают, да и не нада никакой балаклавы, морда в кустах меньше светится. У нас никто почти не брился)

- всякие компасы (они вам нах не нада, да и в каждой смартфонине есть)

- всякие маленькие примусы. Вы все равно жрать только на себя не приготовите, если жрут, то все.

- налокотники и наколенники. ТАкое нада или для супер профи на короткие секундные операции, или гденить на Грушевского с беркутом драться. НА войне эта херня пережимает конечности при долгом ношении, и ее мало кто носит, а еси шото начинаетсЯ, то одевают броник, а эта херня - пока их наденешь, или пристрелят, или все закончится. В общем у нас тоже все их понакупали, а после нах они не нужны. Есть вариант формы со вставками, я такую использовал, но это дорогое удовольствие, и такая форма только на лето ввиду своих конструктивных особеностей.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



- тяжелые бронежилеты со стальными плитами. ТАкого ща и в армии навалом. Только керамику стоит покупать, хотя даже ее иногда выдают.
Броник со стальными пластинами - смерть вашей спине, и вам.

Что с собою брать СТОИТ:

- жетон смертника. Да, его должны выдавать, но его не выдают, поверьте моему опыту. 100 раз данные собирали, не знаю ни одного, кому бы выдали
Он должен быть ИЗ СТАЛИ. Желательно из нержавейки. Алюминий просто плавится, и имеет свойство разлагаться.

Одежда:

- 2 трусов+ те, что на тебе (более чем достаточно, чтобы стирать. Стирать можно в любых условиях. Проверено)

- 3-4 пары носков (носки ваще расходный материал, как туалетная бумага, но больше 5 пар точно брать не стоит)

- футболка с рукавами не слишком яркая, штуки 3, х/б

- китайские тапочки из пенки. Очень важная штука. Важнее всего, кроме автомата. (могут выдать)

- флиска. (могут выдать)

Мыльно рыльное:

- полотенце. НЕ слишком здоровое, чтоб быстрее сохло, и было легче

- мыло и мыльницу

- зубную счетку

- зубную пасту

- туалетную бумагу (ею же вытирают миску и ложку, а не моют)

- кусачки для ногтей. А тоноски быстро заканчиваются.

- дежурную пачку салфеток влажных. Обычно их волонтеры вайлом таскают

аптечка:

- как правило, это отчасти содержимое автомобильной аптечки+ личные пилюли.

Гораздо важнее знать то, что должен знать военный паармедик. Изучайте сайт Медсанбата. ТАм все просто.

Снаряжение:

- закрытые очки из строймага. Желательно из поликарбоната. Нужны исключительно от пыли при движении в колонне летом. Для того же нужна и балаклава (защита дыхательных путей, но лучше использовать платок, чтоб башка потела меньше). От осколков их также можно использовать. У нас использовали. Но как правило они вечно где угодно. но только не там, где быть должны.

- экипажам бронетехники рекомендую задуматься о костюмах и балаклавах из номекса, чтоб не обгороеть если что. Чисто для боевых выездов. ТАкое вам не выдадут ни волонтеры, ни государство.

- обувь должна быть удобной. Я пробегал по большей части в своих кросовках летних, и в облегченных берцах за 300 гривен. Облегченки важны. Чем меньше устал, тем больше шанс не сдохнуть. За зиму ща говорить смысла нет. По зимней обуви советуют бурки, и им подобные. Я в трофейных берцах бегал.

- часы с подсветкой. КОгда ты ночью лежишь на фишке, как-то не с руки включать мобилу, которая посреди поля светится словно плазма на Университете. А время знать нада. Не нада ничо крутого. Пусть хоть маленькие детские. Чем тусклее подсветка, тем лучше.


- каремат. (могут выдать)

- спальник (могут выдать)


- ложка (выдают)

- нож перочиный, не нада крутых, тяжелых, с серейтором, и прочим говном. Его главная задача быть ВСЕГДА при тебе, и порезать хлеб или одежду, или шнурок в случае чего. Совсем дешевых тоже не стоит, но еси есть - берите шо есть.

- миска легкая стальная или алюминий, титан. Именно миска, не котелок. Очень практично. Да, держать не очень еси горячее, но в целом оч. практично

- кружка нержа тонкая, алюминий совковая, или титан современная. На шо деньги есть. Скажу что из нержи посуда мнется. Из люминия советские приборы у меня не мялись.

- дорожная сумка, или рюкзак. Лучше с запасом по размеру. ПОтому чтобудете все равно вещами обрастать. Идеальный вариант
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
с атким многие из нас, и я прошли крым и рим. Но еси в него запихнуть броник, каску, и вообще набить полностью - он оч тяжел. Но оч. удобен и крепок безмерно. РАстегивается сбоку, а не как все баулы. Это +

- дешевый карабин (для сумки, шоб не улетела с брони)


зы

смешно, когда по городу разсекает брдм с телами на броне во всей экипировке. Балаклавы, очки, и прочее. Сразу понимаешь, что ребята не воевали, потому что все это не по назначению используется.
 
Не 42 млн. как говорите вы, а гораздо, гораздо меньше.
это число давно известно ввиде жителей бамбасссы

когда яйцеголовый поведет войска-тогды и посмотрим
а так йух я ложила-они лярды на наших костях зарабатывают

татьяна, я вас каншна понимаю, но ситуация такова, шо меня уже в мясо не пошлют, и я буду в заградотряде. И мне придется вас расстрелять :D Мне бы очень этого не хотелось, и я надеюсь, что до этого не дойдет, что вы, как медик, и честный человек, не пройдете мимо раненых, и требующих вашей помощи. Потому что иначе это будет актом циничного сепаратизма и пособничесву врагу. Ситуация такова, шо не так много вариантов убежать. Как я уже говорил - всякие мосты, и прочие места, которые не обскачешь. Все будут проверены, досмотрены, и так далее. Такое ща на востоке. если хотите бежать, бегите сейчас. Отсидется не получится. В данецке тоже милион народу думал отсидется. Не вышло. Вы, как медик, будете сидеть в метро и обслуживать раненых и больных. Если говорить за Харьков. Вас устраивает подобное?



я понимаю, что вата головного мозга - неизлечимое заболевание, но все же
излечимое. Как и зомбивирус. Секирбашка, и больной вылечен. Посмертно
 
Останнє редагування:
bibip

Откуда у вас инфа или чувство что будет скоро огромный пиздец и мясорубка?

В ближайшие лет пять может меньше,будет вялотекущие перестрелки на Донбассе.(возможны активные фазы)Лугандония будет в таких границах ,в которых находится сейчас.

Харькову пока ничего не угрожает.
 
Назад
Зверху Знизу