Сбил собаку, help?

Потому что дела об админ. правонарушениях, предусмотренные ст. 124 КУоАП, рассматривают суды, а не гаишники на месте.
То есть работник ГАИ составляет протокол об админ.правонарушении, дает вам копию, а сам протокол с иными материалами(если есть) отправляет в райсуд для рассмотрения и вынесения окончательного решения (т.е. суд устанавливает виновен ли чел., какое наказание назначить). Постановление выносит суд.
Узнавайте в суде поступили ли материал на нарушителя такого-то и потом в суде знакомьтесь с материалами дела и приобщайте видео запись.



А в протоколе указан владелец собаки, ее стоимость, какими документами подтверждается стоимость? Размер материального ущерба?





Подождите с выводами))) сейчас судьи не склонны "закрывать дела". Бюджету нужны деньги и судьи стараются.
Моему товарищу, например, недавно отказали в удовл.админ.иска по казалось бы пустяковому делу - оспаривал постанову ГАИ за разговор по мобильнику в авто. Доказательств никаких, кроме записи в протоколе. Судья сказала: "Слова работника ГАИ достаточно, это и есть доказательство":eek: Несмотря на ч.2 ст.71 КАС.

Нет у меня не указан владелец собаки, стоимость, и какие документы, также не указано поле свидетели

Страховка есть - ее я уведомил уже о ДТП
 
я худею с нашей страны...так еще и посадят ведь, найдут статью. А как пьяное рыло убило двух человек на кернес-штрассе-так все пучком, скоро окажется сами виноваты..
 
Останнє редагування:
так я и не поняла или что-то пропустила - протокол составили и нарушение какой статьи КУпАП указали?
а уже увидела, обжалуйте в суде, в 10 дневный срок, правда экспертизу просить не хотелось бы, а то не помешало бы расчитать скорость бега псинки и была ли техническая возможность избежать дтп
 
Останнє редагування:
Сегодня ходил в Суд, туда даже еще дело не дошло :(((Сказали ждать(
 
Обычно ГАИшники передают дело в суд в течение 2-х недель, так что ждите
 
Вообщем пока что успокоится и ждать суда?Или что то стоит предпринять?
 
позвоните в суд через неделю
 
домашні тварини - собаки, коти та інші тварини, що протягом
тривалого історичного періоду традиційно утримуються і розводяться
людиною, а також тварини видів чи порід, штучно виведених людиною
для задоволення естетичних потреб і потреб у спілкуванні, що, як
правило, не мають життєздатних диких популяцій, які складаються з
особин з аналогічними морфологічними ознаками, та існують тривалий
час у їх природному ареалі;

утримання в домашніх умовах - обмеження природної волі
домашніх тварин, що виключає їх вільне переміщення за межами
квартири, подвір'я окремого будинку
;


Особа, яка супроводжує тварину, зобов'язана забезпечити:

безпеку оточуючих людей і тварин, а також майна від
заподіяння шкоди супроводжуваною домашньою твариною;

безпеку супроводжуваної домашньої тварини;

безпеку дорожнього руху при проходженні з домашньою твариною
біля транспортних шляхів і при їх переході шляхом безпосереднього
контролю за її поведінкою.


При супроводженні домашніх тварин не допускається залишати їх
без нагляду.
ну вот, вопрос закрыт
ТС, выдыхай))

или точнее

забей хуй на собаку
:)))))))
 
в суде скажите и подайте письменные объяснения, что участник автомайдана, ехали с символикой ЕС.
считаете, что привлечение вас по этой статье - нарушение ваших прав на мирные собрания и расправа работников гаи.
когда лишат права управления на 1 год, а апелляция оставит в силе, - вспомните об адвокате.
но тогда сразу идете в УХСПЧ. там обещают стратегическую помощь в евросуде для таких репрессивно-пострадавших. :)
 
в суде скажите и подайте письменные объяснения, что участник автомайдана, ехали с символикой ЕС.
считаете, что привлечение вас по этой статье - нарушение ваших прав на мирные собрания и расправа работников гаи.
когда лишат права управления на 1 год, а апелляция оставит в силе, - вспомните об адвокате.
но тогда сразу идете в УХСПЧ. там обещают стратегическую помощь в евросуде для таких репрессивно-пострадавших.
За такое ещё обычно и дубинкой пиздят :D
 
в суде скажите и подайте письменные объяснения, что участник автомайдана, ехали с символикой ЕС.
считаете, что привлечение вас по этой статье - нарушение ваших прав на мирные собрания и расправа работников гаи.
когда лишат права управления на 1 год, а апелляция оставит в силе, - вспомните об адвокате.
но тогда сразу идете в УХСПЧ. там обещают стратегическую помощь в евросуде для таких репрессивно-пострадавших. :)

:клас::D
 
в суде скажите и подайте письменные объяснения, что участник автомайдана, ехали с символикой ЕС.
считаете, что привлечение вас по этой статье - нарушение ваших прав на мирные собрания и расправа работников гаи.
когда лишат права управления на 1 год, а апелляция оставит в силе, - вспомните об адвокате.
но тогда сразу идете в УХСПЧ. там обещают стратегическую помощь в евросуде для таких репрессивно-пострадавших.

Мы же ТС-а защищаем, а не хозяев? По-этому нужно заявить в суде, что и собачка, и ее хозяева были с символикой евромайдана.
 
Ходатайствуйте, чтобы суд вынес частное определение о привлечении хозяев собаки к админответственности за нарушение порядка содержания и выгула домашних животных. А то задолбали эти собачники.
 
Мы же ТС-а защищаем, а не хозяев? По-этому нужно заявить в суде, что и собачка, и ее хозяева были с символикой евромайдана.
А вдруг в итоге победит Евромайдан? Дадут новую установку и прийдется ТСу эмигрировать в Тульскую губернию.
 
1. выезжаю со двора (на первой передаче) и мне под колеса бросается собака, чтобы вы понимали я ее даже не почувствовал, еду дальше услышал только как девочка закричала но я подумал что это пьяная компания и поехал дальше. через 4км мне звонят и говорят что я сбил собаку я оставляю машину у на стоянке. и подхожу во двор, извинияюсь у хозяина хозяйки, предлагаю похоронить вместе бобика. но они вызывают гаи...

тс и хозяева покойного похоже близко знакомы. так традиционно сложилось в нашем региональном опчестве, что спорные вопросы пытаются порешать. в данном случае такого не наблюдается. очень странно.
 
Назад
Зверху Знизу